NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Хемнице после убийства немца начались антимигрантские беспорядки В Хемнице после убийства немца начались антимигрантские беспорядки
Убийство гражданина Германии было совершено в саксонском городе Хемниц воскресенье. В тот же день начались беспорядки, в которых активно участвовали националисты. Агрессивные люди "охотились" на мигрантов и избивали тех, кто внешне был похож на приезжих.
27 августа 2018 г., 23:47
"Мировой Центробанк" прогнозирует глубокий кризис из-за протекционизма "Мировой Центробанк" прогнозирует глубокий кризис из-за протекционизма
Банкиры отмечают, что сейчас многие страны, включая экономического лидера - США, вернулись к отжившей модели развития на основе национализма и протекционизма. "Я нахожу несколько парадоксальным тот факт, что США вставляют себе палки в колеса, когда американская экономика работает на полную мощность", - сказал эксперт Агустин Карстенс.
27 августа 2018 г., 22:45
Лидер группы Pink Floyd Роджер Уотерс попал в украинскую базу "Миротворец" Лидер группы Pink Floyd Роджер Уотерс попал в украинскую базу "Миротворец"
В свежем интервью музыкант продемонстрировал пророссийские взгляды на многие острые вопросы внешней политики. "Я не очень силен в геополитике. Я знаю, что Севастополь очень важен для России и россиян", - пояснил Роджер Уотерс, оправдывая присоединение полуострова к РФ.
27 августа 2018 г., 20:20
"Санкции пока нипочем": Россияне вошли в десятку самых расточительных туристов "Санкции пока нипочем": Россияне вошли в десятку самых расточительных туристов
В тройку самых расточительных туристов вошли китайцы, американцы и немцы. Россияне же поднялись за год с 11-го на восьмое место. Суммарно международные туристы потратили в 2017 году 1,6 триллиона долларов.
27 августа 2018 г., 19:31
AP: "Русские хакеры" атаковали Вселенский патриархат AP: "Русские хакеры" атаковали Вселенский патриархат
По некоторым данным, хакеры из группы Fancy Bear, которая якобы связана с Кремлем и спецслужбами, пытались заразить "вирусами" компьютеры Константинопольской патриархии. Вероятно, целью таких атак было стремление оказать давление на иерархов, чтобы не допустить независимости УПЦ.
27 августа 2018 г., 17:35
Геймер Кац на турнире по киберспорту во Флориде застрелил двух и ранил 11 человек, а затем покончил с собой (ВИДЕО) Геймер Кац на турнире по киберспорту во Флориде застрелил двух и ранил 11 человек, а затем покончил с собой (ВИДЕО)
Трагедия произошла в развлекательном комплексе Jacksonville Landing в Джексонвилле во время турнира по Madden NFL 19. Предположительно, 24-летний Дэвид Кац из Балтимора открыл стрельбу по своим соперникам и зрителям после поражения в игре.
27 августа 2018 г., 13:14
Смерть не примирила: Трампа не позвали на похороны Маккейна, а тот отказался восхвалять героизм сенатора Смерть не примирила: Трампа не позвали на похороны Маккейна, а тот отказался восхвалять героизм сенатора
По предварительным данным, администрация Дональда Трампа будет представлена на траурных мероприятиях вице-президентом Майклом Пенсом. На похоронах сенатора попросили выступить бывших президентов США Джорджа Буша - младшего и Барака Обаму.
27 августа 2018 г., 12:46
Молдавская оппозиция отмечает день независимости страны антиправительственными акциями в Кишиневе Молдавская оппозиция отмечает день независимости страны антиправительственными акциями в Кишиневе
В воскресенье тысячи сторонников правой оппозиции провели марш по улицам молдавской столицы и митинг протеста, после которого приняли резолюцию с рядом требований. Одно из них - отправить в отставку "коррупционное" правительство. Часть протестующих провели ночь в палатках в центре Кишинева.
27 августа 2018 г., 10:43
Глава МИД Германии предложил пересмотреть отношения с США Глава МИД Германии предложил пересмотреть отношения с США
Министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас заявил, что представит новую внешнеполитическую стратегию Германии по отношению к Соединенным Штатам. Для ее продвижения глава ведомства намерен воспользоваться стартующим с 3 октября годом Германии в США.
27 августа 2018 г., 10:20
Вступила в силу "мягкая" часть санкций США против России по "делу Скрипалей" Вступила в силу "мягкая" часть санкций США против России по "делу Скрипалей"
В распоряжении Госдепартамента говорится, что, по закону 1961 года, прекращается любая американская помощь России, "кроме срочной гуманитарной помощи, продуктов питания и иных сельскохозяйственных продуктов".
27 августа 2018 г., 09:15
США и Мексика  практически урегулировали все разногласия по зоне свободной торговли НАФТА США и Мексика практически урегулировали все разногласия по зоне свободной торговли НАФТА
Соглашение о североамериканской зоне свободной торговли между Канадой, США и Мексикой было подписано в 1992 году, вступило в силу в 1994-м. По требованию Трампа в 2017 году стороны начали консультации о перезаключении этой договоренности на новых условиях.
26 августа 2018 г., 19:59
Лукашенко заявил, что открыто обсуждает с Путиным проблемы в отношениях Лукашенко заявил, что открыто обсуждает с Путиным проблемы в отношениях
"Поэтому у нас очень близкие отношения. И в силу этой близости наших отношений мы высказываемся абсолютно открыто", - отметил Лукашенко. По его словам, эта открытость наблюдается даже при обсуждении личных вопросов.
26 августа 2018 г., 19:44
Иранский парламент отправил в отставку министра экономики Иранский парламент отправил в отставку министра экономики
Депутаты недавно потребовали от президента страны Хасана Роухани отставки нескольких министров, отвечающих за экономические вопросы. Министр экономики и финансов Масуд Карбасиан стал уже вторым. Кроме того, парламент дал Роухани месяц, чтобы отчитаться о действиях правительства по преодолению экономических проблем.
26 августа 2018 г., 14:33
Сенатор Джон Маккейн умер от рака в возрасте 81 года в своем доме в Аризоне Сенатор Джон Маккейн умер от рака в возрасте 81 года в своем доме в Аризоне
В молодости он стал героем войны во Вьетнаме, а в 1980-х годах пришел в политику. Маккейн пять раз избирался сенатором от соего штата, а в 2008 году участвовал в президентских выборах. В прошлом году врачи обнаружили у политика опухоль мозга. Покойный политик также был известен своей жесткой позицией по отношению к Кремлю.
26 августа 2018 г., 12:26
Мария Бутина назвала условия содержания в американской тюрьме "приемлемыми" Мария Бутина назвала условия содержания в американской тюрьме "приемлемыми"
Об этом, как сообщил агентству ТАСС в субботу ее отец Валерий Бутин, она по телефону рассказала своей семье. Бутин подчеркнул, что его дочь не собирается покидать США, пока не докажет свою невиновность.
25 августа 2018 г., 19:40