NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Четыре американских
солдата  получили  ранения, попав в засаду  в  Багдаде Четыре американских солдата получили ранения, попав в засаду в Багдаде
"Согласно первоначальным донесениям речь идет об обстреле из легкого оружия. Стрелял один человек из автомобиля", - говорится в сообщении Центрального командования США в Катаре. Один солдат ранен тяжело.
27 апреля 2003 г., 20:37
В найденных на севере Ирака бочках содержится нервно-паралитический газ В найденных на севере Ирака бочках содержится нервно-паралитический газ
Проведенный анализ показал, что в одной из бочек содержится циклозарин - реагент нервно-паралитического действия. Обвинения в укрывательстве оружия массового уничтожения были главным поводом для начала войны в Ираке.
27 апреля 2003 г., 20:12
На Эвересте начала работать сотовая связь На Эвересте начала работать сотовая связь
Китайская компания China Mobile построила на высоте 5 тыс 200 метров в Базовом лагере на горе Джомолунгма сервисную станцию по обслуживанию систем мобильной связи.
27 апреля 2003 г., 19:47
Делегация НАТО происпектировала Панкисское ущелье Делегация НАТО происпектировала Панкисское ущелье
Вместе с ней туда ездили руководитель делегации Грузии в ПА НАТО Георгий Барамидзе, а также представители парламента и Совбеза страны. В составе делегации ПА НАТО представители 5 стран.
27 апреля 2003 г., 19:26
Палестинский премьер не встретится с Бушем, пока Арафат блокирован в Рамаллахе Палестинский премьер не встретится с Бушем, пока Арафат блокирован в Рамаллахе
"Я не покину страну и не поеду куда-либо, прежде чем не будет снята осада с Ясира Арафата", - заявил Абу Мазен. Ране Джордж Буш выразил готовность принять в Белом доме Абу Мазена и израильского премьер-министра Ариэля Шарона.
27 апреля 2003 г., 18:46
На севере Ирака найдены несколько бочек с химикатами На севере Ирака найдены несколько бочек с химикатами
Представитель Минобороны США заявил, что пока еще не ясно, являются ли найденные вещества оружием массового поражения. По его словам, для полной проверки этого потребуется несколько недель.
27 апреля 2003 г., 18:20
На севере Франции из-за угрозы взрыва были эвакуированы 9 тысяч человек На севере Франции из-за угрозы взрыва были эвакуированы 9 тысяч человек
В городе Ленс обнаружена 300-килограмовая бомба британского производства времен Второй мировой войны. Для того чтобы удостовериться, что все местные жители эвакуированы, полицейские обошли каждый дом. Мэрия предоставила для горожан временное жилье.
27 апреля 2003 г., 17:48
Министры экологии стран "восьмерки" обсудили ситуацию в Ираке Министры экологии стран "восьмерки" обсудили ситуацию в Ираке
Вследствие войны в Ираке сложилась "чрезвычайно серьезная" экологическая ситуация, поэтому оказание помощи Ираку в данной области должно стать "важнейшей и неотложной" задачей.
27 апреля 2003 г., 17:29
В Испании зафиксирована вспышка "болезни легионеров" В Испании зафиксирована вспышка "болезни легионеров"
Легионелла вызывается бактерией, которая появляется в воде, циркулирующей в закрытых системах кондиционирования воздуха, и вызывает тяжелое поражение легких.
27 апреля 2003 г., 17:19
В Ираке задержан еще один приближенный Саддама Хусейна В Ираке задержан еще один приближенный Саддама Хусейна
Генерал Хусам Мухаммед Амин возглавлял Национальную дирекцию по мониторингу - орган, который осуществлял связь с группой военных инспекторов ООН. В колоде карт, розданной военнослужащим США, он фигурировал на шестерке треф.
27 апреля 2003 г., 16:42
Министр обороны США прибыл с официальным визитом в ОАЭ Министр обороны США прибыл с официальным визитом в ОАЭ
Кроме Эмиратов, в рамках поездки по странам Залива Рамсфельд также планирует посетить Афганистан и Ирак. Министр обороны США встретится с американскими войсками, находящимися в этих странах.
27 апреля 2003 г., 16:15
Страны Азии пытаются обуздать эпидемию атипичной пневмонии Страны Азии пытаются обуздать эпидемию атипичной пневмонии
Глава Всемирной организации здравоохранения Гро Харлем Брундтланд заявила, что возможность остановить распространение смертельного вируса еще не упущена. За минувшие сутки от тяжелого заболевания в Китае скончались 9 человек.
27 апреля 2003 г., 15:52
Cеверокорейцы не сказали южным соседям, есть ли у них ядерное оружие Cеверокорейцы не сказали южным соседям, есть ли у них ядерное оружие
Делегация Южной Кореи прямо спросила на переговорах, заявлял ли представитель КНДР во время недавней встречи с дипломатами США и Китая в Пекине о том, что Пхеньян располагает ядерным оружием. Внятного ответа не последовало.
27 апреля 2003 г., 15:30
Amnesty International: американцы издеваются над иракскими пленными Amnesty International: американцы издеваются над иракскими пленными
Поводом для выдвижения обвинений стала помещенная в норвежской газете Dagbladet фотография, на которой американские военные конвоируют абсолютно голых иракских пленных солдат.
27 апреля 2003 г., 14:14
В Гонконге от атипичной пневмонии скончались еще 12 человек В Гонконге от атипичной пневмонии скончались еще 12 человек
Это повторение печального рекорда по числу умерших за сутки после начала эпидемии атипичной пневмонии. Общее количество жертв вируса атипичной пневмонии в Гонконге составило 133 человека.
27 апреля 2003 г., 13:57
Джей Гарнер встретится в Багдаде с представителями иракских партий Джей Гарнер встретится в Багдаде с представителями иракских партий
Это уже вторая после падения режима Саддама Хусейна. Предыдущая состоялась 15 апреля в городе Насирия. На ней была достигнута принципиальная договоренность о создании в Ираке федеративного государства.
27 апреля 2003 г., 13:31
В Пхеньяне начался 10-й раунд 
межкорейских переговоров на уровне министров В Пхеньяне начался 10-й раунд межкорейских переговоров на уровне министров
Министр объединения Чон Се Хен заявил, что потребует от КНДР ликвидации ее ядерной программы. В аэропорту Сонан членов делегации осмотрели на предмет симптомов атипичной пневмонии.
27 апреля 2003 г., 13:01
Египетский юрист хочет взыскать с бывших иракских министров 34 млн долларов Египетский юрист хочет взыскать с бывших иракских министров 34 млн долларов
По словам Юсри Омран, в результате фальсификации, к которой прибегло прежнее багдадское руководство, он стал впадать в обморочные состояния и страдать тяжелой депрессией. Кроме того, адвокат требует возместить ему затраты на покупку спутниковой антенны.
27 апреля 2003 г., 12:40
У гражданина Азербайджана, вернувшегося из Китая, не подтвердился диагноз "атипичная пневмония" У гражданина Азербайджана, вернувшегося из Китая, не подтвердился диагноз "атипичная пневмония"
29-летний азербайджанский бизнесмен около трех месяцев проработал в Китае и на днях был вынужден вернуться на родину в связи с болезнью, которая по первичным признакам напоминала либо грипп, либо ОРЗ.
27 апреля 2003 г., 12:10
В Аргентине проходят досрочные президентские выборы В Аргентине проходят досрочные президентские выборы
Местные наблюдатели сходятся во мнении, что экс-президент Карлос Менем пройдет во второй тур, который должен состоятся 18 мая. В нем встретятся два кандидата, набравшие в первом туре наибольшие суммы голосов.
27 апреля 2003 г., 11:31
Премьер-министры Израиля и Палестины согласуют "Дорожную карту" в Вашинтоне Премьер-министры Израиля и Палестины согласуют "Дорожную карту" в Вашинтоне
Встречи Ариэля Шарона и Абу Мазена с президентом США, скорее всего, пройдут отдельно. Американцы отказываются иметь дело с руководителем ПНА Ясиром Арафатом, поддерживая тем самым позицию израильтян.
27 апреля 2003 г., 11:20
Теракт в аэропорту Джакарты - одиннадцать человек ранены Теракт в аэропорту Джакарты - одиннадцать человек ранены
Взрыв произошел в 6:30 в кафе, расположенном в зале вылета внутренних авиалиний. Восемь пострадавших были госпитализированы с ранениями различной тяжести. Среди них молодая женщина, которой взрывом оторвало ногу.
27 апреля 2003 г., 10:24
Пекин перешел на карантин в связи с атипичной пневмонией Пекин перешел на карантин в связи с атипичной пневмонией
На карантин закрываются кинотеатры, библиотеки, дискотеки, караоке-бары, интернет-кафе, залы игровых автоматов и другие центры досуга. Пустуют многие кафе и рестораны. Отменены занятия в школах.
27 апреля 2003 г., 10:00
США будут искать следы ОМУ в Ираке с утроенной силой США будут искать следы ОМУ в Ираке с утроенной силой
Соединенные Штаты намерены утроить численность своих экспертов, которые ищут в Ираке признаки существования оружия массового уничтожения. Белый дом "обеспокоен неудачей попыток" найти вооружения, подпадающие под категорию запретных.
27 апреля 2003 г., 09:42
Израиль проводит антитеррористическую операцию в Калькилии Израиль проводит антитеррористическую операцию в Калькилии
Целью операции являются аресты палестинцев, подозреваемых в причастности к террористической деятельности или связях с террористическими организациями. Все въезды в Калькилию блокированы, в городе введен комендантский час.
27 апреля 2003 г., 09:14
Британские журналисты выявили связь режима Хусейна с "Аль-Каидой" Британские журналисты выявили связь режима Хусейна с "Аль-Каидой"
На месте разрушенного министерства безопасности Ирака репортер The Sunday Telegraph нашел документы, в которых говорится о визите представителя "Аль-Каиды" в Багдад в марте 1998 года и его встрече с иракским руководством.
27 апреля 2003 г., 09:09