NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Глобальное потепление: Лондон затопит раньше, чем ожидалось Глобальное потепление: Лондон затопит раньше, чем ожидалось
Чем теплее становится климат, тем быстрее поднимается море. Однако в нынешних компьютерных моделях климата это явление учтено явно недостаточно. Под угрозой - города на северном побережье Атлантического океана или рядом с ним, такие как Лондон.
27 декабря 2006 г., 23:40
Более 6 000 африканцев погибли в 2006 году, пытаясь достичь Канарских островов Более 6 000 африканцев погибли в 2006 году, пытаясь достичь Канарских островов
Нелегалы стараются за 2 недели преодолеть 2 тысячи километров, разделяющих архипелаг и берега Африки, на моторных лодках, и погибают из-за шторма, нехватки воды и пищи. За год на Канары прибыло 30 тысяч иммигрантов - столько же, сколько за предыдущих 4 года. Большинство из них отправляется в поисках работы в Европу.
27 декабря 2006 г., 22:53
Расчетливые немецкие женщины пытаются оттянуть роды до января, чтобы получить больше денег по новому закону Расчетливые немецкие женщины пытаются оттянуть роды до января, чтобы получить больше денег по новому закону
Родителям ребенка, который появится на свет в новом году, и ни минутой раньше, могут выплатить до 25 тысяч евро. Так немецкие власти решили бороться за рождаемость. Те будущие мамы, кто опережает срок, перестали есть карри и пить красное вино. Вместо этого они прибегают к вредным медицинским препаратам.
27 декабря 2006 г., 21:18
Французский спутник Corot для поиска малых экзопланет выведен на орбиту российской ракетой Французский спутник Corot для поиска малых экзопланет выведен на орбиту российской ракетой
По замыслу французских планетологов, уникальный аппарат способен обнаруживать землеподобные планеты за пределами Солнечной системы с помощью метода переходной фотометрии. За 3 года мониторингу зонда подвергнутся 120 тысяч звезд.
27 декабря 2006 г., 20:01
В Ираке взорвали двух латвийских солдат. В Латвии объявят траур В Ираке взорвали двух латвийских солдат. В Латвии объявят траур
В Ираке в среду при взрыве были убиты двое латвийских военнослужащих и еще трое тяжело ранены. Это вторая потеря латвийской армии в Ираке с момента вторжения коалиционных сил в эту страну: в 2004 году там погиб латвийский сапер.
27 декабря 2006 г., 19:14
Новый премьер-министр Японии лишился двух человек из своей команды и 20% рейтинга Новый премьер-министр Японии лишился двух человек из своей команды и 20% рейтинга
Глава японской комиссии по административной реформе Гэнъитиро Сата ушел в среду в отставку в связи с разразившимся скандалом о фальсификации отчетов о приходе и расходе средств политических организаций. Это уже вторая отставка в команде нового премьера Синдзо Абэ, рейтинг которого за три месяца его пребывания на этом посту сильно упал.
27 декабря 2006 г., 19:02
При взрыве нефтепровода в Нигерии погибли 265 человек - данные Красного Креста При взрыве нефтепровода в Нигерии погибли 265 человек - данные Красного Креста
В Лагосе расчищают и дезинфицируют место трагедии, которая произошла по вине воров, неплотно закрывших трубопровод. К протеку в надежде заработать сбежалась толпа жителей, включая женщин и детей. Канистра ворованного бензина может принести выручку, равную полумесячной зарплате нигерийца.
27 декабря 2006 г., 18:32
Десятой жертвой "птичьего гриппа" в Египте стал молодой мужчина Десятой жертвой "птичьего гриппа" в Египте стал молодой мужчина
26-летний Рида Фарид Абдул Халим стал третьим членом семьи Халим и десятым египтянином, скончавшимся от смертельного вируса H5N1. До этого случая жертвами "птичьего гриппа" после его выявления в Египте в феврале этого года становились только женщины.
27 декабря 2006 г., 18:18
Парламент Грузии проголосовал за перенос президентских выборов на год раньше Парламент Грузии проголосовал за перенос президентских выборов на год раньше
Депутаты в среду в окончательном третьем чтении приняли законопроект "О внесении изменений в Конституцию", который, в частности, предусматривает перенос президентских выборов с января 2009 на осень 2008 года, чтобы они прошли одновременно с парламентскими выборами.
27 декабря 2006 г., 17:23
The Washington Times: Сирия готовится бросить Иран и переметнуться на сторону США The Washington Times: Сирия готовится бросить Иран и переметнуться на сторону США
К таким выводам аналитиков подталкивают последние визиты сирийского президента в лояльные Соединенным Штатам Йемен и Объединенные Арабские Эмираты. Многие эксперты считают Дамаск самым слабым звеном в иранском альянсе. Однако, чтобы завлечь Сирию, Израилю скорее всего придется поступиться Голанскими высотами, считает американская газета.
27 декабря 2006 г., 16:25
Израильская армия возобновит удары по позициям палестинских боевиков Израильская армия возобновит удары по позициям палестинских боевиков
Решение было принято после того, как в ночь со вторника на среду двое израильских подростков были серьезно ранены ракетой, выпущенной с территории сектора Газа. Тем не менее, израильская сторона не собирается нарушать принятое месяц назад соглашение о прекращении огня.
27 декабря 2006 г., 16:03
Большинство украинцев назвали Януковича политиком года и не ждут от 2007 года ничего хорошего Большинство украинцев назвали Януковича политиком года и не ждут от 2007 года ничего хорошего
События уходящего года, названные большинством граждан Украины, также связаны не с президентом Ющенко, а с премьером: выборы в парламент, назначение главы Кабмина и создание антикризисной коалиции. При этом 2/3 населения считает, что события в Украине развиваются в неправильном направлении и более 80% не ждут улучшения ситуации.
27 декабря 2006 г., 15:59
Индийский мегаполис Мумбаи остался без воды на сутки Индийский мегаполис Мумбаи остался без воды на сутки
Власти Мумбаи, где проживает 18 млн человек, решили поменять водопроводную систему, чтобы восполнить недостаток воды в городе - более 700 тысяч литров. С вечера вторника на улицах выстроились длинные очереди людей с канистрами, в больницах отменили плановые операции.
27 декабря 2006 г., 15:41
Президент Латвии подвела итог двух президентских сроков: она соскучилась по "интеллектуальной деятельности" Президент Латвии подвела итог двух президентских сроков: она соскучилась по "интеллектуальной деятельности"
В интервью латвийскому радио президент Вайра Вике-Фрейберга заявила, что по истечении этим летом срока своих полномочий не собирается вступать в какую-либо партию. Президент соскучилась по "интеллектуальной деятельности" - Фрейберга в прошлом научный работник. Однако прямо об уходе из политики она не заявила.
27 декабря 2006 г., 14:57
Сотни иракцев просят дать именно им право казнить Саддама Хусейна Сотни иракцев просят дать именно им право казнить Саддама Хусейна
В интервью американскому телеканалу ABC советник премьер-министра Ирака Басам аль-Хусейни рассказал, что он получает 8-10 телефонных звонков в день, а также 20-30 посланий по электронной почте от желающих стать палачом бывшего иракского диктатора.
27 декабря 2006 г., 14:02
Израильский премьер 4 января встретится с президентом Египта в Шарм-эш-Шейхе Израильский премьер 4 января встретится с президентом Египта в Шарм-эш-Шейхе
На встрече двух лидеров речь пойдет о возобновлении арабо-израильского диалога, а также о проблеме обмена палестинских заключенных на захваченного в секторе Газа капрала Гилада Шалита. Египет является посредником на переговорах с его похитителями, связанными с палестинским "Хамасом".
27 декабря 2006 г., 13:58
Грузию и Армению завалило снегом Грузию и Армению завалило снегом
В западной Грузии третий день продолжается обильный снегопад. На отдельных дорогах приостановлено движение транспорта. В высокогорных районах Аджарии высота снежного покрова уже превышает один метр. В соседней с Грузией Армении также идут обильные снегопады, ожидается резкое похолодание.
27 декабря 2006 г., 13:52
Парламент Ирана утвердил закон о пересмотре отношений с МАГАТЭ Парламент Ирана утвердил закон о пересмотре отношений с МАГАТЭ
В законе, обязывающем правительство изменить отношения с Международным агентством по атомной энергии, пока есть только общие положения. Затем иранские парламентарии обсудят конкретные статьи законопроекта. В стране недовольны резолюцией Совбеза ООН: по мнению Ирана, страна лишена прав на "мирный атом".
27 декабря 2006 г., 13:39
СБ ООН не  удалось добиться вывода войск из Сомали СБ ООН не удалось добиться вывода войск из Сомали
Совет Безопасности не смог прийти к единогласному мнению. Некоторые члены требовали немедленного вывода всего международного контингента из страны. Другие возражали: сохранение там международного присутствия необходимо до установления некоторого уровня стабильности.
27 декабря 2006 г., 13:27
От "птичьего гриппа" в Египте умирают только женщины От "птичьего гриппа" в Египте умирают только женщины
Из 18 египтян, инфицированных вирусом "птичьего гриппа", умерли 9 человек. Все погибшие - женщины. Это вызывает предположение, что женщины более подвержены риску заразиться вирусом, чем мужчины. Риск связан с тем, что в основном женщины ведут хозяйство и присматривают за курами.
27 декабря 2006 г., 12:45
Наводнения в Индонезии унесли жизни около 500 человек Наводнения в Индонезии унесли жизни около 500 человек
От наводнений пострадала индонезийская провинция Ачех. В одном из ее населенных пунктов обнаружены тела около 500 жителей. Но опознание еще не проведено, поэтому официально считается, что от наводнений погибли 47 человек, а более 500 считаются пропавшими без вести.
27 декабря 2006 г., 12:33
На латвийско-российской границе исчезли очереди грузовиков На латвийско-российской границе исчезли очереди грузовиков
Огромные очереди грузовиков на латвийско-российской границе начали образовываться в середине августа и доставляли массу неудобств местным жителям. А во вторник очереди на КПП начали резко сокращаться.
27 декабря 2006 г., 12:00
Принц Гарри отправится в Ирак следующей весной Принц Гарри отправится в Ирак следующей весной
Об этом рассказала его невеста Челси Дейви. На это время она отправится в путешествие, чтобы отвлечься от волнений за жизнь возлюбленного. Минобороны пока не подтвердило отправку принца в зону конфликта и опасается того, что Гарри станет мишенью для террористов-смертников.
27 декабря 2006 г., 11:56
Пакистан оборудует участки границы с Афганистаном проволочными заграждениями и минными полями Пакистан оборудует участки границы с Афганистаном проволочными заграждениями и минными полями
В дополнение к 80 тысячам солдат, дислоцированным в приграничных районах, будут выделены дополнительные силы из состава пограничного корпуса. Армии дано распоряжение определить участки границы, где будут установлены заграждения и минные поля.
27 декабря 2006 г., 11:34
Шварценеггеру успешно прооперировали сломанную ногу, он придет на свою инаугурацию на костылях Шварценеггеру успешно прооперировали сломанную ногу, он придет на свою инаугурацию на костылях
Операция длилась около двух часов. Кость в поврежденной конечности восстановлена при помощи металлических креплений. 8 недель губернатор Калифорнии будет ходить на костылях. Но это не помешает ему провести свою вторую инаугурацию.
27 декабря 2006 г., 11:07
Сенатор-демократ Байден собирается баллотироваться на пост президента США в 2008 году Сенатор-демократ Байден собирается баллотироваться на пост президента США в 2008 году
Один из возможных кандидатов на пост президента США 64-летний демократ Джозеф Байден известен критикой в адрес России за отход от демократии и в адрес Белого дома за войну в Ираке. Он возглавит сенатский комитет по международным делам.
27 декабря 2006 г., 10:28
США дают Северной Корее два месяца на конкретные меры по ликвидации ядерной программы США дают Северной Корее два месяца на конкретные меры по ликвидации ядерной программы
Американская делегация настаивала на том, чтобы в эти сроки была приостановлена работа 5-мегаваттного графитового реактора в Йонбене, а на ядерные объекты были допущены с инспекцией специалисты МАГАТЭ.
27 декабря 2006 г., 10:11
В результате землетрясения в Киргизии пострадали более 6000 жилых домов В результате землетрясения в Киргизии пострадали более 6000 жилых домов
Это почти половина жилых строений во всем Кочкорском районе. Полностью были разрушены 10 домов, сильные и средние повреждения получили около 2,4 тысячи строений, включая медицинские учреждения, школу, детские сады и Дом культуры, повалены сотни столбов ЛЭП.
27 декабря 2006 г., 10:01
В Израиле палестинские боевики обстреляли Сдерот: тяжело ранены двое 14-летних подростков В Израиле палестинские боевики обстреляли Сдерот: тяжело ранены двое 14-летних подростков
Самодельная ракета "Касам" попала в жилой дом. Ее запустили в ночь на среду из приграничного района в секторе Газа палестинские боевики. Один из раненых находится в критическом состоянии, другому врачи ампутировали ногу.
27 декабря 2006 г., 09:13
Скончался бывший президент-долгожитель  США Джеральд Форд Скончался бывший президент-долгожитель США Джеральд Форд
Джеральд Форд стал хозяином Белого дома в 1973 году, после скандальной отставки своего предшественника Ричарда Никсона. Он стал единственным неизбранным президентом США. Время его правления - продолжение политики разрядки в отношениях между США и с СССР.
27 декабря 2006 г., 08:39
В Японии удар молнии заглушил ядерный реактор В Японии удар молнии заглушил ядерный реактор
При отключении реактора никакой опасности утечки радиоактивных веществ не было. Повреждения были быстро устранены и Агентство по атомной энергии предполагает возобновить работу реактора уже вечером в среду.
27 декабря 2006 г., 08:32
Самолет с британским премьером и его супругой на борту сошел с полосы при посадке в США Самолет с британским премьером и его супругой на борту сошел с полосы при посадке в США
Инцидент произошел, когда Boeing 747-400 уже совершил посадку в аэропорту Майами и выруливал к зданию терминала. Никто из 343 пассажиров и членов экипажа не пострадал.
27 декабря 2006 г., 08:10
Китай  остался без интернета из-за землетрясения на Тайване Китай остался без интернета из-за землетрясения на Тайване
"Землетрясение на Тайване повредило подводные оптические кабели, с помощью которых подключались сайты. Пока неизвестно, когда будет восстановлен доступ в интернет.
27 декабря 2006 г., 07:45