Бывший министр обороны Грузии, опальный деятель Ираклий Окруашвили Один из лидеров "Грузинской партии" Эроси Кицмаришвили (на фото) заявил, что Ираклий Окруашвили избил Дату Ахалая
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший министр обороны Грузии, опальный деятель Ираклий Окруашвили
RTV International
 
 
 
Один из лидеров "Грузинской партии" Эроси Кицмаришвили (на фото) заявил, что Ираклий Окруашвили избил Дату Ахалая
interpressnews.ge
 
 
 
Сам Окруашвили подтвердил наличие инцидента, но воздержался от деталей: "Неправильно с моей стороны делать комментарии о том, о чем мне возможно завтра придется давать разъяснения полиции"
Архив NEWSru.com

Инцидент в парижской гостинице Park Hyatt Paris-Vendôme. По сообщениям грузинских СМИ, там подрались бывший министр обороны Грузии, опальный деятель Ираклий Окруашвили и Дата Ахалая, брат нынешнего министра обороны.

Как сообщает Грузия Online, СМИ в этой связи распространяют противоречивую информацию. Инцидент произошел накануне. По данным IPN, Ахалая так избил Окруашвили, что последнему пришлось обратиться в больницу. В частности, у него зафиксированы ранения и перелом ребер. Ираклию Окруашвили удалось укрыться от нападавших. Агентство "Пирели" сообщает, что, наоборот, Окруашвили избил Ахалая и последнему пришлось обращаться в больницу.

Газета.Ru пишет, что в парижской гостинице состоялась встреча Даты Ахалая с Ираклием Окруашвили. Ахалая сопровождали также заместитель министра труда, здравоохранения и социальной защиты Ираклий Гиоргобиани и еще одно лицо, находящееся в состоянии алкогольного опьянения.

Сам Окруашвили подтвердил наличие инцидента в гостинице в телефонном разговоре с телекомпанией "Маэстро", однако воздержался от деталей. "Неправильно с моей стороны делать комментарии о том, о чем мне возможно завтра придется давать разъяснения полиции", - заявил экс-министр.

В свою очередь, один из лидеров "Грузинской партии" Эроси Кицмаришвили заявил, что Ираклий Окруашвили избил Дату Ахалая. По его словам, стычка между Окруашвили и Ахалая произошла в парижской гостинице, где Дата Ахалая находился вместе с сопровождавшими его лицами. "Они настолько были напуганы, что выехали из того места, где проживали", - заявляет Кицмаришвили. Он также уверяет, что инцидент зафиксирован камерой наблюдения гостиницы, и, если правоохранители заинтересуются, то могут попросить запись. По его словам, он несколько раз говорил с Ираклием Окруашвили и до и после этого инцидента.

Напомним, бывший грузинский министр, а ныне один из лидеров оппозиции Ираклий Окруашвили попал в центр внимания, когда в 2007 году взят под стражу после серии обвинений в адрес президента Грузии Михаила Саакашвили. Однако потом он от обвинений отказался и, более того, сам признался в преступлениях.

Окруашвили был отпущен и уехал за границу. 28 марта 2008 года на родине его заочно приговорили к 11 годам лишения свободы по статье 338-й части третьей пункты "э" и "г" УК Грузии – взяточничество в особо крупных размерах, осуществленное организованной группой с вымогательством.