NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
По последним данным, в белорусской школе погибли три ученика и преподаватель физкультуры По последним данным, в белорусской школе погибли три ученика и преподаватель физкультуры
К настоящему времени из-под завалов извлечены все тела погибших. Пятеро пострадавших школьников доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. По сообщению медиков, у четверых из них состояние стабильное. Один ребенок нуждается в постоянном наблюдении.
27 января 2004 г., 23:20
В Индонезии "птичьим гриппом" заболела трехлетняя девочка В Индонезии "птичьим гриппом" заболела трехлетняя девочка
Первый в 220-миллионной стране диагноз "птичьего" гриппа поставлен сегодня 3-летней индонезийской девочке на острове Бали. Ее мать работает птичницей и часто берет ее с собой на ферму.
27 января 2004 г., 22:53
В Ираке погибли два сотрудника CNN В Ираке погибли два сотрудника CNN
Во вторник в Ираке погибли два сотрудника американской телекомпании CNN, еще один получил ранения. Журналисты возвращались в Багдад на двух автомобилях из города Хилла, на юге Ирака, где они снимали репортаж. На окраине города они попали в засаду.
27 января 2004 г., 21:55
В результате обрушения дома в Каире погибли 14 человек В результате обрушения дома в Каире погибли 14 человек
По последним данным, 14 человек погибли, 42 получили ранения в результате обрушения 12-этажного здания в каирском районе Наср-Сити. В настоящее время спасатели прекратили все поисковые работы. Начато расследование причин случившегося.
27 января 2004 г., 21:24
У штаб-квартиры коалиционных войск в Багдаде обнаружена бомба У штаб-квартиры коалиционных войск в Багдаде обнаружена бомба
В настоящее время солдаты проводят саперные работы. Все дороги перекрыты. Бомба была заложена в машине на парковке у штаб-квартиры коалиционных войск, которая расположена в одном из дворцов Саддама Хусейна.
27 января 2004 г., 21:07
В Польше неизвестные подожгли британское консульство В Польше неизвестные подожгли британское консульство
Во вторник рано утром преступники подожгли и обокрали почетное консульство Великобритании и Северной Ирландии в Познани. Из здания консульства украден компьютер. Печати консульства оказались нетронутыми.
27 января 2004 г., 20:15
Суд Таллинна оставил в силе приговор двум чекистам Суд Таллинна оставил в силе приговор двум чекистам
Тем самым суд отклонил жалобу адвоката обвиняемых Александра Кустова на решение уездного суда Сааремаа, приговорившего в октябре 2003 года бывшего следователя сааремааского отделения МГБ ЭССР Аугуста Колька и бывшего инспектора этого же отделения Петра Кислого к восьми годам заключения условно.
27 января 2004 г., 19:13
Израиль снесет семь поселений для одностороннего отделения от ПНА Израиль снесет семь поселений для одностороннего отделения от ПНА
По меньшей мере, семь еврейских поселений будут ликвидированы согласно плану одностороннего отделения Израиля, который будет воплощен в жизнь, если провалятся переговоры с палестинцами. Об этом сегодня заявили лидеры поселений.
27 января 2004 г., 18:44
Процесс обмена пленными между движением "Хизбаллах" и Израилем под угрозой срыва Процесс обмена пленными между движением "Хизбаллах" и Израилем под угрозой срыва
Лидер ливанского террористического движения потребовал от Израиля освободить также пленных сирийских друзов, обвиняемых в пособничестве террористам. Это требование не было предусмотрено предварительным соглашением. Официального ответа израильских властей пока не последовало.
27 января 2004 г., 18:39
Ученые предлагают удалять космонавтам "критические органы" Ученые предлагают удалять космонавтам "критические органы"
Для обеспечения радиационной безопасности человека во время длительных межпланетных полетов японские ученые предлагают удалять некоторые участки мозга и менять хрусталик глаза на искусственный.
27 января 2004 г., 17:50
Английских хулиганов будут пугать "голосом свыше" Английских хулиганов будут пугать "голосом свыше"
"Прекрати. Ты под наблюдением. Беги, британская транспортная полиция получила сообщение и уже в пути", - будет говорить голос специальной фотокамеры, призванной испугать британских любителей граффити, которые портят вагоны поездов.
27 января 2004 г., 17:42
В Ираке подорван американский военный конвой: 3 солдата погибли и 2 ранены В Ираке подорван американский военный конвой: 3 солдата погибли и 2 ранены
Одна бомба взорвалась во время проезда конвоя, а после того, как подошло подкрепление на место инцидента, произошел второй мощный взрыв. Именно он унес жизни военнослужащих и повредил несколько автомобилей.
27 января 2004 г., 16:52
Впервые заседание ПАСЕ пройдет на русском языке Впервые заседание ПАСЕ пройдет на русском языке
Глава Международного комитета Совета Федерации, заместитель председателя ПАСЕ Михаил Маргелов в среду будет вести заседание на русском языке. Обсуждать будут "кипрский вопрос", выступит президент Грузии Михаил Саакашвили.
27 января 2004 г., 16:37
Власти Китая официально подтвердили распространение в стране "птичьего гриппа" Власти Китая официально подтвердили распространение в стране "птичьего гриппа"
Вирус вызвал гибель уток на одной из птицеферм в Гуанси-Чжуанском автономном районе, однако случаев заболевания человека пока не отмечено. В целях предосторожности в радиусе трех километров было уничтожено 14 000 домашних птиц.
27 января 2004 г., 16:19
The Washington Times: Кремль готовится к выборам как к войне The Washington Times: Кремль готовится к выборам как к войне
Российская "демократия" мобилизована и приведена в полную боевую готовность с единственной целью: гарантировать победу Владимира Путина на президентских выборах, к которым власти готовятся как к масштабной военной операции.
27 января 2004 г., 15:55
В интернете появился опасный червь W32/MyDoom В интернете появился опасный червь W32/MyDoom
Он распространяется по сети в виде приложения к электронному письму. После открытия вложенного файла в системе Windows появляется "лазейка", открывающая злоумышленникам доступ к компьютеру.
27 января 2004 г., 15:28
Британского полковника уволили за стриптиз в интернете (ФОТО) Британского полковника уволили за стриптиз в интернете (ФОТО)
Полковник Марк Уорли охотно делился со своей подружкой секретной информацией, а потом так расчувствовался, что разделся перед веб-камерой. Командование его не поняло и уволило за "ненадлежащую связь с женщиной посредством интернета".
27 января 2004 г., 15:14
В школе под Могилевом во время урока упал потолок: два человека погибли, два школьника - под завалами В школе под Могилевом во время урока упал потолок: два человека погибли, два школьника - под завалами
Железобетонные конструкции школы не выдержали массы снега, и крыша рухнула в спортзал. В результате обвала еще двое детей находятся под завалами. Школа N1 в Краснополье была сдана в эксплуатацию только в сентябре 2002 года.
27 января 2004 г., 14:54
Депутат кнессета утверждает, что постоянно подвергается сексуальным домогательствам в парламенте Депутат кнессета утверждает, что постоянно подвергается сексуальным домогательствам в парламенте
Самая молодая из депутатов израильского парламента 29-летняя разведенная Инбал Габриели от партии Ариэля Шарона "Ликуд" рассказала, что "в кнессете к ней пристают, по меньшей мере, три раза в день". Однако при этом она не назвала никаких имен.
27 января 2004 г., 14:06
Американский судья постановил пока не депортировать Александра Конаныхина в Россию Американский судья постановил пока не депортировать Александра Конаныхина в Россию
Судья Томас Эллис постановил не депортировать из США бывшего российского банкира, пока американские власти не рассмотрят его ходатайство о повторном предоставлении политубежища. Судья также решил, что агенты внутренней безопасности не должны были арестовывать Конаныхина, и дал понять, что он освободит его в ходе очередного заседания.
27 января 2004 г., 13:20

Британские бобби скоро похудеют Британские бобби скоро похудеют
Руководство Скотланд-Ярда решило посадить своих сотрудников на диету. В полицейские участки поступают специальные брошюры с кулинарными рецептами и советами группы экспертов по снижению веса и поддержанию формы.
27 января 2004 г., 13:18
В Израиле, Европе и США отмечают День памяти жертв Холокоста В Израиле, Европе и США отмечают День памяти жертв Холокоста
Ряд европейских стран отмечает 27 января годовщину освобождения концлагеря Освенцим советскими войсками и ежегодный День памяти жертв Холокоста. Церемонии проходят на фоне роста антисемитизма в крупнейших странах ЕС.
27 января 2004 г., 13:11
США отправляют в Ирак еще 8 тысяч единиц военной техники и новых солдат США отправляют в Ирак еще 8 тысяч единиц военной техники и новых солдат
По данным французской Le Soir, техника уже прибыла в порт Антверпена, откуда отправится в Кувейт, а затем в Ирак. На следующей неделе туда прибудут 13 тысяч солдат для осуществления "ротации" в Ираке.
27 января 2004 г., 12:46
Ученые Японии создали универсальную искусственную кровь единой группы

Ученые Японии создали универсальную искусственную кровь единой группы
Группа исследователей трех крупных японских университетов разработала новую формулу искусственной крови, которая устранит опасность заражения вирусами, будет совместимой с любой группой при ее переливании и станет незаменимой при лечении инсульта.
27 января 2004 г., 12:34
США пересмотрят данные разведки, послужившие поводом для начала войны против Ирака США пересмотрят данные разведки, послужившие поводом для начала войны против Ирака
Пересмотр данных спецслужб, которые использовались в качестве основного аргумента при обсуждении необходимости начала войны против Ирака, будет произведен с целью сравнить их с тем, что удалось найти в действительности на месте группе инспекторов по вооружениям.
27 января 2004 г., 11:29
За свою жизнь Билл Клинтон написал всего два электронных письма За свою жизнь Билл Клинтон написал всего два электронных письма
В архиве бывшего президента США Билла Клинтона находится 39 999 998 электронных писем, однако лично он написал всего два. Одно из двух сообщений Клинтона содержало лишь слово "тест". Помощники говорят, что им нужно было понять, знает ли их верховный главнокомандующий, "на какие кнопки жать нужно".
27 января 2004 г., 11:27
Снежные бури в США: 35 человек погибли, в ряде штатов введено чрезвычайное положение Снежные бури в США: 35 человек погибли, в ряде штатов введено чрезвычайное положение
В Небраске, Массачусетсе, Джорджии, Миссури, Миннесоте, Северной и Южной Каролине отменены занятия в школах, не работают частные фирмы и государственные учреждения. Режим ЧП введен в Вашингтоне. На ликвидацию последствий непогоды брошены бойцы национальной гвардии.
27 января 2004 г., 10:17
Один канадский миротворец убит, трое ранены в результате теракта в Кабуле Один канадский миротворец убит, трое ранены в результате теракта в Кабуле
Террорист-смертник привел в действие закрепленное на теле взрывное устройство около автомашины, где находился канадский патруль. Теракт произошел близ канадской базы на юге города. Девять афганцев получили ранения.
27 января 2004 г., 10:07
В Каире рухнул 11-этажный дом: 18 человек погибли, 33 ранены (ФОТО) В Каире рухнул 11-этажный дом: 18 человек погибли, 33 ранены (ФОТО)
11-этажное жилое здание в деловом квартале Каира рухнуло после того, как на его нижних этажах возник сильный пожар. Спасатели извлекли из-под обломков рухнувшего в Каире дома уже 8 тел. Число жертв может возрасти. Под завалами все еще может находиться 6 человек.
27 января 2004 г., 09:46
Opportunity прислал первое цветное фото Марса Opportunity прислал первое цветное фото Марса
Марсоход прислал на Землю очень детальное изображение разрешением 8000 на 3000 пикселей - 180-градусную панораму планеты, снятую передней камерой. Снимок настолько качественный, что, увеличив изображение, можно рассмотреть отдельные частицы почвы.
27 января 2004 г., 09:03
"Птичий грипп" переносят из Восточной Сибири перелетные птицы "Птичий грипп" переносят из Восточной Сибири перелетные птицы
Эту гипотезу тайваньских ученых подтверждают предварительные результаты микробиологических тестов, которым подвергли перелетных птиц. В Азии случаи смертельно опасной для человека болезни зафиксированы все в новых странах.
27 января 2004 г., 08:27
В Грузии совершено нападение на 2 поста полиции: 6 убитых В Грузии совершено нападение на 2 поста полиции: 6 убитых
Группа неизвестных окружила посты грузинской патрульной полиции на границе с Абхазией. Завязалась перестрелка, были убиты 4 пограничника и 2 нападавших. Благодаря вмешательству российских миротворцев на БТРах грузинской полиции удалось прорвать оцепление. Нападавшие скрылись.
27 января 2004 г., 08:22