NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Израиле требуют отозвать посла в Варшаве из-за поправок, запрещающих обвинять поляков в содействии нацистам В Израиле требуют отозвать посла в Варшаве из-за поправок, запрещающих обвинять поляков в содействии нацистам
Лидеры парламентской оппозиции Израиля обратились к Нетаньяху с таким требованием в связи с принятой в Польше законодательной поправкой, которая предполагает наказание в виде лишения свободы за любые обвинения против поляков в соучастии в преступлениях нацистов.
27 января 2018 г., 23:17
Турецкие военные заявили о ликвидации почти 400 курдов с начала операции в Африне Турецкие военные заявили о ликвидации почти 400 курдов с начала операции в Африне
При этом в субботу Вооруженные силы Турции потеряли двух человек, 11 военных получили ранения. Кроме того, курды ранее заявили, что им удалось сбить турецкий вертолет. Эта информация подтверждение пока не получила.
27 января 2018 г., 21:53
Число жертв взрыва в Кабуле приближается к ста Число жертв взрыва в Кабуле приближается к ста
Террорист-смертник в центре города привел в действие взрывное устройство, которое было установлено на машине скорой помощи. Взрыв произошел в районе, в котором находятся многочисленные афганские правительственные учреждения и иностранные посольства.
27 января 2018 г., 19:28
Пророссийский президент Чехии Земан сохранил пост по итогам выборов Пророссийский президент Чехии Земан сохранил пост по итогам выборов
По итогам подсчета результатов с 95% избирательных участков действующий президент получил 52,26% голосов. Земан видит в сотрудничестве с РФ большой потенциал и считает фактически решенным вопрос Крыма.
27 января 2018 г., 18:07
Бойня в ночном клубе в Бразилии: до 18 погибших Бойня в ночном клубе в Бразилии: до 18 погибших
Инцидент произошел в городе Форталеза на востоке страны. Группа вооруженных людей подъехала к клубу на трех автомобилях и без разбора начала стрелять во внутреннем дворе.
27 января 2018 г., 16:26
Главного саудовского богача выпустили. Аль-Валид, похоже, сэкономил 6 млрд долларов Главного саудовского богача выпустили. Аль-Валид, похоже, сэкономил 6 млрд долларов
Миллиардер и принц Аль-Валид бен Таляль освобожден из-под стражи в Саудовской Аравии. Он приехал домой, а перед освобождением заявлял, что с него готовы снять все обвинения в коррупции.
27 января 2018 г., 14:31
В Париже поднимается уровень воды, Лувр готовят к эвакуации В Париже поднимается уровень воды, Лувр готовят к эвакуации
Работники Лувра и музея Орсе готовятся к возможной эвакуации ценностей из подвалов, в Лувре закрыто для посещений крыло с экспозицией исламского искусства. Из-за наводнений в полутора десятках регионов Франции объявлен "оранжевый" уровень опасности.
27 января 2018 г., 13:43
В Кабуле десятки погибших после мощного взрыва у бывшего здания МВД В Кабуле десятки погибших после мощного взрыва у бывшего здания МВД
Заминированный автомобиль был подорван возле бывшего здания Министерства внутренних дел республики на площади Садарат в одном из кварталов Кабула.
27 января 2018 г., 12:35
ФБР выложило документы расследования гибели экс-министра Лесина ФБР выложило документы расследования гибели экс-министра Лесина
Причиной смерти медиаменеджера стал несчастный случай, произошедший из-за злоупотребления алкоголем, говорится в расследовании ФБР. Обстоятельства гибели Лесина породили немало слухов.
27 января 2018 г., 11:17
Горячая пора: бизнесмены из РФ нанимают лоббистов в Вашингтоне, чтобы не попасть под санкции Горячая пора: бизнесмены из РФ нанимают лоббистов в Вашингтоне, чтобы не попасть под санкции
Представители российских олигархов ведут лоббисткую кампанию в Вашингтоне с целью предотвратить появление их имен в списке олигархов, близких к Кремлю, который должен быть обнародован администрацией Дональда Трампа в понедельник.
27 января 2018 г., 10:39
В многоэтажке в центре Баку произошел взрыв В многоэтажке в центре Баку произошел взрыв
В многоэтажном жилом доме, расположенном на улице Диляры Алиевой, взорвался газ. Находящимся поблизости торговым объектам нанесен ущерб.
27 января 2018 г., 09:43
Сирийская оппозиция решила бойкотировать конгресс в Сочи Сирийская оппозиция решила бойкотировать конгресс в Сочи
В Совете Федерации РФ назвали решение оппозиционнеров крайне печальным, поскольку конгресс в Сочи - "это реальный шанс продвинуться вперед в сплочении различных сил" в интересах сирийского урегулирования. В оппозиции Сирии же считают, что Россия пытается сбить с курса процесс, запущенный ООН.
27 января 2018 г., 04:25
Полиция посчитала стрельбу в центре Амстердама "криминальным инцидентом" Полиция посчитала стрельбу в центре Амстердама "криминальным инцидентом"
Ранее сообщалось, что в результате стрельбы в Амстердаме погиб мужчина, еще два человека были ранены и доставлены в госпиталь. Квартал, где произошла перестрелка, был блокирован полицией. Однако правоохранители все-таки не видят в произошедшем террористический след.
27 января 2018 г., 03:48
Сирийская оппозиция в течение суток объявит, будет ли участвовать в конгрессе в Сочи Сирийская оппозиция в течение суток объявит, будет ли участвовать в конгрессе в Сочи
Ранее несколько десятков повстанческих группировок назвали Россию "страной-агрессором" и отказались участвовать в предстоящем мероприятии. С настороженностью к конгрессу отнеслись и в ООН, опасаясь, что переговоры в Сочи могут нанести ущерб женевскому процессу.
27 января 2018 г., 00:55
В центре Амстердама произошла стрельба: один погибший В центре Амстердама произошла стрельба: один погибший
Еще двое получили ранения и были госпитализированы. Полиция пока не установила, вел стрельбу один человек или стрелков было несколько. Стражи порядка проводят масштабное расследование. Место происшествия оцеплено.
26 января 2018 г., 23:09