Загадочные летающие объекты в небе над британской столицей снял один из жителей Лондона на видеокамеру Светлые диски парили в ясном небе на большой высоте в солнечный день
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Загадочные летающие объекты в небе над британской столицей снял один из жителей Лондона на видеокамеру
YouTube
 
 
 
Светлые диски парили в ясном небе на большой высоте в солнечный день
YouTube
 
 
 
Более крупный объект ненадолго появился из-за облака, а затем снова исчез
YouTube

Загадочные летающие объекты в небе над британской столицей снял один из жителей Лондона на видеокамеру. Светлые диски парили в ясном небе на большой высоте в солнечный день. Более крупный объект ненадолго появился из-за облака, а затем снова исчез, рассказывает газета The Daily Telegraph.

Охотник за пришельцами выложил видеозапись в интернет, сопроводив ее следующим текстом: "Наконец-то! У меня ушло больше недели, чтоб поймать их... но все-таки я засек эти существа на камеру в ясный день, и даже поймал их крупным планом. Кажется, они уже начали привлекать большую толпу при своем появлении. Пожалуйста, может ли кто-нибудь объяснить, что, черт побери, все эти светящиеся объекты означают?", - написал энтузиаст.

Снять загадочные объекты удалось на Грейт-Портланд Стрит возле здания BBC Radio 1. Редакция газеты The Daily Mail сочла крупный объект "материнским кораблем", выпустившим несколько десантных капсул, и предположила, что инопланетяне сознательно решили покрасоваться перед человечеством в расчете на то, что их снимут профессионалы из Британской вещательной корпорации, над одним из зданий которой и зависли визитеры.

Но съемочные группы из BBC в этот раз, видимо, не подоспели, зато еще один прохожий пытался снимать НЛО на камеру своего мобильного телефона. На видео, снятом 24 июня, заметны минимум пять зевак.

В западной части Лондона расположено множество кинокомпаний, располагающих как сотрудниками, так и оснасткой, способными подделать такой видеосюжет, отмечает The Daily Mail. При этом редакция воздерживается от выдвижения прямых подозрений в подделке.

Пользователь YouTube, опубликовавший сюжет в интернете, в связи с закономерными подозрениями в подделке пишет: "Если вы считаете, что съемка подделана - что же, попробуйте сами изготовить что-нибудь подобное, а мы посмотрим, как легко у вас это получится".