NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
На выборах в Германии побеждает партия Меркель На выборах в Германии побеждает партия Меркель
По итогам парламентских выборов станет известно, кто возглавит правительство и займет пост канцлера. Конкурентами являются два кандидата - канцлер Ангела Меркель, представляющая партийный союз ХДС/ХСС, а также министр иностранных дел, вице-канцлер Франк-Вальтер Штайнмайер, чью кандидатуру на пост канцлера выдвигает социал-демократическая партия СДПГ.
27 сентября 2009 г., 20:32
Шеф Пентагона считает, что санкции - лучшее средство для давления на Иран Шеф Пентагона считает, что санкции - лучшее средство для давления на Иран
"Реальность такова, что военный удар (по Ирану) не даст ничего большего, чем выигрыш времени", - сказал он. "Иран сейчас находится в глазах других стран на очень плохих позициях из-за того, что ввел всех в заблуждение", - отметил Гейтс.
27 сентября 2009 г., 18:58
В Афганистане погибли трое французских солдат. Ни один не участвовал в бою В Афганистане погибли трое французских солдат. Ни один не участвовал в бою
Солдаты стали жертвой грозы во время ночного патрулирования. В одного из них попала молния, а еще двое были смыты разлившейся бурной рекой. Эту информацию журналистам сообщили представители военного командования Франции.
27 сентября 2009 г., 17:59
На проходящих в Германии выборах в бундестаг не обошлось без курьезов На проходящих в Германии выборах в бундестаг не обошлось без курьезов
Как сообщила представитель столичной избирательной комиссии, на участке по неведомой причине обнаружены пачки бюллетеней из другого избирательного округа с фамилиями других кандидатов.
27 сентября 2009 г., 16:59
"Октоберфест" оказался успешнее прошлогоднего, несмотря на кризис "Октоберфест" оказался успешнее прошлогоднего, несмотря на кризис
По мнению организаторов, этому в немалой степени способствовала солнечная, теплая погода, благодаря которой хорошо посещались многочисленные аттракционы и пивные садики перед праздничными павильонами.
27 сентября 2009 г., 16:27
Столкновения у Храмовой горы - есть пострадавшие среди полицейских и арабов Столкновения у Храмовой горы - есть пострадавшие среди полицейских и арабов
Арабы забросали камнями группу религиозных евреев и полицейских, попытавшихся навести порядок. В ответ были применены спецсредства. В результате столкновений, по состоянию на 12:00 по ближневосточному времени, были ранены не менее 18 арабов и 12 сотрудников полиции.
27 сентября 2009 г., 15:51
В Брайтоне открылась
ежегодная конференция Лейбористской партии В Брайтоне открылась ежегодная конференция Лейбористской партии
По общему мнению, этот форум может стать для лейбористов последним, который они проведут в качестве правящей в стране политической силы. Ведь не позднее июня следующего года в Великобритании состоятся всеобщие выборы, на которых лейбористам многие прочат поражение.
27 сентября 2009 г., 14:56
Каддафи отрицает сделку по освобождению Меграхи Каддафи отрицает сделку по освобождению Меграхи
Ливийский лидер опроверг слухи, будто освобождение из британской тюрьмы Гринок осужденного к пожизненному заключению по "делу Локерби" ливийца Абдельбасета Али Меграхи явилось результатом некой закулисной сделки между Лондоном и Триполи.
27 сентября 2009 г., 14:24
Иран провел испытания двух ракет малой дальности Иран провел испытания двух ракет малой дальности
Во время маневров также была испытана система залпового огня. В понедельник иранские военные планируют запустить в рамках учений ракеты "Шахаб" большой дальности, сообщил командующий военно-воздушными силами КСИР генерал Хусейн Салами.
27 сентября 2009 г., 12:25
The Sunday Times: Батурина за 100 млн фунтов купила в Лондоне особняк с подземным лабиринтом The Sunday Times: Батурина за 100 млн фунтов купила в Лондоне особняк с подземным лабиринтом
Это будет одно из самых больших подвальных помещений в Великобритании. В этом "лабиринте" должны разместиться кинозал на 33 зрителей, салон красоты, плавательный бассейн и стоянка на 24 автомобиля, оснащенная лифтом, способным поднимать автомобили с пассажирами "на уровень улицы".
27 сентября 2009 г., 11:51
Ультиматум правительства Гондураса Бразилии: определите статус свергнутого президента в течение 10 дней Ультиматум правительства Гондураса Бразилии: определите статус свергнутого президента в течение 10 дней
Селайя, который вернулся в Гондурас в понедельник, находится в посольстве Бразилии в качестве "официального гостя". Путчисты призвали "немедленно принять меры, чтобы господин Селайя прекратил использовать бразильское дипломатическое представительство для провоцирования насилия в Гондурасе".
27 сентября 2009 г., 11:00
Обама знал о втором иранском заводе по производству урана. Доложила разведка Обама знал о втором иранском заводе по производству урана. Доложила разведка
По сведениям Times, в мае 2009 года американская разведка пришла к выводу, что иранское руководство знает: секретный объект в Куме обнаружен. Тогда же Обама попросил предоставить ему полное досье на этот объект, чтобы использовать данную информацию, если потребуется, на переговорах с лидерами других стран по поводу санкций против Ирана.
27 сентября 2009 г., 10:36
Израиль в Судный день ввел блокаду палестинских территорий Израиль в Судный день ввел блокаду палестинских территорий
Йом Кипур начнется сегодня с заходом Солнца и продлится сутки, однако уже в 13:00 местного времени будет прекращено авиасообщение. Еще через два-три часа остановится транспорт, перестанут работать радио и телевидение, закроются все без исключения торговые и увеселительные заведения.
27 сентября 2009 г., 10:22
Тайфун "Кетсана" вызвал сильнейшее наводнение на Филиппинах - 72 погибших Тайфун "Кетсана" вызвал сильнейшее наводнение на Филиппинах - 72 погибших
Чрезвычайное положение было объявлено накануне в столице страны Маниле и других городах островного государства. Из-за шторма и наводнений приостановлена работа одного из аэропортов Манилы, многие рейсы были отменены или перенесены, многокилометровые пробки парализовали движение в городе.
27 сентября 2009 г., 09:53
СМИ: британцы в кризис все чаще продают свои почки СМИ: британцы в кризис все чаще продают свои почки
Британские журналисты провели собственное расследование под видом людей, нуждающихся в донорских органах, вступив в переписку с потенциальными донорами, продающими в интернете свои почки за 25 тысяч фунтов и больше. Sunday Times выявила по крайней мере дюжину подобных случаев.
27 сентября 2009 г., 09:45
Германия выбирает парламент. Большинства нет ни у кого Германия выбирает парламент. Большинства нет ни у кого
Победу прочат ХДС/ХСС во главе с Ангелой Меркель. Ее соперник Франк-Вальтер Штайнмайер из СДПГ имеет шансы сместить Меркель, если сумеет заключить коалицию с "зелеными" и левыми.
27 сентября 2009 г., 09:33