NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Население США самое вооруженное в мире: на 100 человек приходится 90 "стволов" Население США самое вооруженное в мире: на 100 человек приходится 90 "стволов"
Таковы данные отчета швейцарских исследователей Small Arms Survey 2007. В мире всего находится 875 миллионов единиц ручного огнестрельного оружия: 650 миллионов "стволов" у гражданских, еще 225 млн - у военных. Отчет разбивает стереотип: самые опасные страны не самые вооруженные.
28 августа 2007 г., 23:41
Российские миротворцы на ГАЗ-66 столкнулись с грузинским микроавтобусом. Их задержали и допрашивают Российские миротворцы на ГАЗ-66 столкнулись с грузинским микроавтобусом. Их задержали и допрашивают
Ряд пассажиров микроавтобуса получили увечья. Полиция Грузии разоружила 8 российских военнослужащих и доставила их вместе с водителем микроавтобуса в отделение в город Зугдиди. После допроса миротворцев обещают отпустить.
28 августа 2007 г., 22:19
Президент Ирана не верит в военное нападение США. Европейские аналитики говорят об обратном Президент Ирана не верит в военное нападение США. Европейские аналитики говорят об обратном
По мнению Махмуд Ахмади Нежада, даже если США примут такое решение "осуществить его они не в состоянии". Европейские эксперты эту точку зрения не разделяют, отмечая, что аналитические институты хранят молчание по поводу возможного сценария войны с Ираном.
28 августа 2007 г., 21:58
Китаянка отрезала мужу правую кисть, чтобы он не сидел в интернете Китаянка отрезала мужу правую кисть, чтобы он не сидел в интернете
Янг Минг дал своей супруге Хи Линг клятву, что завязывает с интернетом и будет больше проводить времени дома за заботой об их новорожденном сыне. Однако обещания своего не сдержал. Супруга пошла на радикальные меры. Тем не менее супруг просит освободить ее от наказания, т.к. он нарушил слово.
28 августа 2007 г., 20:46
Суд в США согласился выдать Франции генерала Норьегу, как только он выйдет на свободу Суд в США согласился выдать Франции генерала Норьегу, как только он выйдет на свободу
Во Франции бывший панамский лидер признан в 1999 году виновным в "отмывании" доходов от продажи наркотиков и приговорен к 10 годам тюрьмы. На свободу в США Мануэль Антонио Норьега должен выйти 9 сентября.
28 августа 2007 г., 19:37
Скандально известный гомосексуалист Джефф Гэннон, вхожий в Белый дом, возможно, ночевал там около 100 раз Скандально известный гомосексуалист Джефф Гэннон, вхожий в Белый дом, возможно, ночевал там около 100 раз
Этот консервативный журналист, работавший в Вашингтоне корреспондентом прореспубликанской газеты, не только пользовался расположением властей на пресс-конференциях, но и работал в экскорт-сервисе для гомосексуалистов, при этом публично осуждая пристрастие к однополым связям. Теперь он готовит к изданию книгу.
28 августа 2007 г., 18:39
Одиннадцатым президентом Турции избран Абдуллах Гюль Одиннадцатым президентом Турции избран Абдуллах Гюль
Он стал первым руководителем светской республики Ататюрка с происламским прошлым. Вскоре Гюль принесет присягу перед парламентом и направится в резиденцию президента на церемонию передачи полномочий. По решению покидающего свой пост президента Ахмета Недждета Сезера, она пройдет за закрытыми дверями.
28 августа 2007 г., 17:57
В Баку рухнул строящийся высотный дом (ФОТО) В Баку рухнул строящийся высотный дом (ФОТО)
Дом располагался в одном из центральных районов Баку по адресу Мухтарова, 185. По предварительным данным, под обломками находятся люди. Подтверждена гибель 2 человек, еще 3 ранены. Причина обрушения - нарушение норм строительства.
28 августа 2007 г., 17:47
При столкновениях в иракском городе Кербела погибли 25 человек

При столкновениях в иракском городе Кербела погибли 25 человек
В городе введен режим комендантского часа и начата эвакуация паломников, прибывших в священный для мусульман-шиитов город со всей страны. Для охраны порядка в городе задействованы 10 тысяч полицейских и пять тысяч солдат. Большинство погибших в столкновениях являются сотрудниками полиции.
28 августа 2007 г., 17:38
Corriere della sera: чем раньше у женщины наступает менопазуа, тем  выше риск впасть в слабоумие Corriere della sera: чем раньше у женщины наступает менопазуа, тем выше риск впасть в слабоумие
Ученые провели исследования, в результате которых выяснилась прямая закономерность между женскими гормонами, производимыми яичниками и белым веществом мозга. Чем раньше у женщин наступает менопауза, тем больше опасность нейродегенеративных рисков. Эстрогены играют огромную роль в развитии серого вещества мозга.
28 августа 2007 г., 17:16
Южная Корея в обмен на 19 заложников выведет войска из Афганистана до конца года Южная Корея в обмен на 19 заложников выведет войска из Афганистана до конца года
Помимо этого, южнокорейские христианские организации прекратят заниматься миссионерской деятельностью на афганской территории. Об этом стороны договорились на третьем раунде переговоров по южнокорейским заложникам. В плену у талибов находятся 19 южнокорейцев.
28 августа 2007 г., 16:51
Украина накажет своих дипломатов за дезорганизованный визит в РФ Януковича Украина накажет своих дипломатов за дезорганизованный визит в РФ Януковича
К провинившимся будут применены "определенные дисциплинарные взыскания". Ранее глава протокола МИД Украины обвинил своих сотрудников в РФ фактически в саботаже. Однако позднее глава ведомства смягчил формулировки.
28 августа 2007 г., 16:49
В музее фаллосов в Исландии представлена коллекция из 195 экземпляров В музее фаллосов в Исландии представлена коллекция из 195 экземпляров
В ассортименте коллекции Сигурдура Хьяртарсона представлены "мужские достоинства" мышей, хомяков, крыс, морских свинок, тюленей, белых медведей и даже соленые лошадиные пенисы. Но специализируется владелец музея в основном на китах. Он намерен включить в экспозицию и человеческий экземпляр.
28 августа 2007 г., 16:10
Al-Jazeera утверждает, что получила израильский черновик мирного соглашения с ПА Al-Jazeera утверждает, что получила израильский черновик мирного соглашения с ПА
В черновом варианте нет упоминания права палестинских беженцев на возвращение. Иерусалим провозглашается "столицей всех религиозных конфессий", а Западный берег и сектор Газы соединит трасса "под израильским контролем, но под палестинским управлением".
28 августа 2007 г., 15:33
Рижский прокурор постановила, что призывы неонациста уничтожить евреев и цыган – проявление "свободы слова" Рижский прокурор постановила, что призывы неонациста уничтожить евреев и цыган – проявление "свободы слова"
Во время дискуссии, посвященной шествию ветеранов Латышского легиона, неонацист Андрис Йорданс, заявил: "Евреи… жиды и цыгане - они нечеловеки. Если у человека гангрена, то вы пытаетесь ее лечить или сразу отрежете. Если гангрена в населении, то это надо отрезать". Но прокурор закрыла дело о национальной розни, так как Йорданс говорил это по-русски и мог неверно использовать отдельные слова.
28 августа 2007 г., 14:43
На полигоне частной космической компании произошел взрыв. Virgin Galactic хранит молчание На полигоне частной космической компании произошел взрыв. Virgin Galactic хранит молчание
Нет сообщений ни о пострадавших, ни об ущербе. Единственное, о чем уведомляет менеджмент: ни один из клиентов не отказался от полета стоимостью в 200 тысяч долларов.
28 августа 2007 г., 14:19
Еврейская организация Германии собирается подать в суд иск на YouTube Еврейская организация Германии собирается подать в суд иск на YouTube
Популярный сайт, предлагающий для размещения видеоролики без предварительной цензуры, подвергся критике за распространение видеоматериалов нацистского содержания, в том числе антисемитской пропаганды.
28 августа 2007 г., 14:18
Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт и глава палестинской администрации Махмуд Аббас встретились в Иерусалиме Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт и глава палестинской администрации Махмуд Аббас встретились в Иерусалиме
Встреча должна продлиться примерно 2 часа, причем большую часть израильский и палестинский лидеры проведут тет-а-тет. Они планируют обсудить наиболее сложные вопросы мирного урегулирования.
28 августа 2007 г., 14:15
Украина в 2006 году вооружила 19 стран мира Украина в 2006 году вооружила 19 стран мира
В 2006 году Украина поставила в 19 стран мира 1118 единиц различных вооружений и техники, что почти в два раза больше, чем в 2005 году. В частности, украинское оружие было поставлено в США, Китай и Азербайджан. В отличие от аналогичных данных прошлых лет, в отчёте за 2006 год не указываются типы поставленной военной техники.
28 августа 2007 г., 13:51
Израиль опасается, что Пакистан может передать  ядерное оружие Ирану Израиль опасается, что Пакистан может передать ядерное оружие Ирану
В Иерусалиме предполагают, что это может произойти в случае прихода к власти исламистов. В Израиле считают эту вероятность весьма высокой, учитывая ослабление режима президента Мушаррафа и усиления экстремистских исламских кругов. Израиль также не исключает, что Иран может передать российскую ракету Сирии и "Хизбаллах".
28 августа 2007 г., 13:03
Спикер Европарламента недоволен Китаем и Россией. Но Китай "только учится" Спикер Европарламента недоволен Китаем и Россией. Но Китай "только учится"
Ханс-Герт Пёттеринг в речи, которую он произнес в городе Альпбах, заявил, что безопасность Европы зависит от сотрудничества Европейского Союза с Россией и покритиковал "слишком благодушное" отношение президента Путина к наследию Сталина. Накануне Олимпийских игр в Пекине, считает Пёттеринг, Европа должна обратить более пристальное внимание на "репрессии" в Китае.
28 августа 2007 г., 13:01
Президент Казахстана освободил от должности своего второго зятя Президент Казахстана освободил от должности своего второго зятя
Назарбаев своим распоряжением освободил мужа второй дочери Тимура Кулибаева от должности заместителя председателя правления акционерного общества "Казахстанский холдинг по управлению государственными активами "Самрук".
28 августа 2007 г., 12:15
В Индии задержаны подозреваемые в организации теракта, унесшего жизни 44 человек В Индии задержаны подозреваемые в организации теракта, унесшего жизни 44 человек
По мнению индийских властей, организаторами взрывов 25 августа являются действующие в штате Джамму и Кашмир боевики террористической группировки "Лашкар-и Тайба". Ответственность за организацию взрыва пока никто не взял.
28 августа 2007 г., 11:49
Лесные пожары в Греции накалили политическую обстановку Лесные пожары в Греции накалили политическую обстановку
Стихийное бедствие вызвало накал политических страстей в стране накануне всеобщих выборов. Греческие оппозиционные партии воспользовались ситуацией для ожесточенной атаки на правительство. Оппозиция обвиняет премьера в неспособности справиться с ситуацией.
28 августа 2007 г., 11:45
Первая внешнеполитическая речь президента Франции: он предложил превратить "большую восьмерку" в "Клуб 13" Первая внешнеполитическая речь президента Франции: он предложил превратить "большую восьмерку" в "Клуб 13"
Саркози рассмотрел выбор между "иранской бомбой и бомбардировками Ирана" и нашел единственную альтернативу этим вариантам – санкции против Ирана до тех пор, пока тот не пойдет на переговоры об отказе от обогащения урана. Саркози также пожурил Россию за "грубость" в отношениях с соседями и выступил против вступления Турции в Европейский Союз.
28 августа 2007 г., 11:44
Американские ученые: Лос-Анджелес может исчезнуть с лица Земли Американские ученые: Лос-Анджелес может исчезнуть с лица Земли
Причина заключается в том, что напряжения в разломе земной коры Сан-Андреас достигли своего максимума, а это может привести к разрушительному землетрясению, ущерб от которого составит более 150 млрд долларов. По мнению ученых, события будут развиваться апокалипсическим образом.
28 августа 2007 г., 10:47
Тегеран  заявил,  что  все  вопросы  МАГАТЭ  по  экспериментам Ирана с плутонием разрешены Тегеран заявил, что все вопросы МАГАТЭ по экспериментам Ирана с плутонием разрешены
Иран обнародовал текст соглашения с МАГАТЭ, в котором, в частности, подчеркивается, что инспекторы агентства убедились в достоверности ранее сделанных Ираном заявлений о его экспериментах с плутонием, и "таким образом этот вопрос разрешен".
28 августа 2007 г., 10:30
В Афганистане начинаются переговоры с талибами. Они могут освободить трех или четырех корейских заложников В Афганистане начинаются переговоры с талибами. Они могут освободить трех или четырех корейских заложников
Скорее всего, освободят сначала несколько женщин, а потом будут постепенно выпускать и остальных пленников. Об этом сообщает агентство Kyodo. В настоящее время в плену у боевиков находятся 19 корейских христиан-миссионеров, преимущественно женщин. Двух заложников боевики убили, еще двух выпустили ранее.
28 августа 2007 г., 10:17
В Австралии домашняя собака загрызла  ребенка, которому было две недели В Австралии домашняя собака загрызла ребенка, которому было две недели
Лайка хаски, прожившая в семье пять лет, напала на девочку прямо в детской кроватке, пока родители смотрели телевизор в другой комнате.Ребенок был госпитализирован, но скончался в больнице спустя три часа от полученных серьезных травм головы.
28 августа 2007 г., 10:03
В Индонезии найдены "черные ящики" разбившегося в январе Boeing-737 В Индонезии найдены "черные ящики" разбившегося в январе Boeing-737
Два бортовых самописца подняты со дна океана. Данные на них до сих пор считываемы. Boeing-737-400 пропал в первый день 2007 года и только 11 января у побережья индонезийского острова Сулавеси были найдены его обломки.
28 августа 2007 г., 09:25
Россия не собирается продлевать аренду Габалинской РЛС и уступает ее США Россия не собирается продлевать аренду Габалинской РЛС и уступает ее США
Азербайджан в ближайшие годы может вступить в НАТО, что приведет к потере Россией Габалинской РЛС. Этим эксперты объясняют приглашение американцев для совместного использования РЛС, чтобы "скрасить большое поражение – вступление Азербайджана в НАТО", пишет "Независимая газета".
28 августа 2007 г., 08:58
В аэропорту Лос-Анджелеса столкнулись два пассажирских лайнера В аэропорту Лос-Анджелеса столкнулись два пассажирских лайнера
Направлявшийся из Лос-Анджелеса в Вашингтон Boeing-737 со 117 пассажирами на борту совершал маневр. Отсоединившись от "рукава" аэропорта, он задел крылом ожидавший у терминала начала посадки пассажиров второй лайнер.
28 августа 2007 г., 07:26
В ЮАР найден самый крупный алмаз в истории В ЮАР найден самый крупный алмаз в истории
По предварительным оценкам, он вдвое больше своего знаменитого предшественника "Куллинана". Тот самородок, рекордным весом 3106 каратов, был обнаружен около ста лет назад близ Претории. В ближайшее время будут произведены точные обмеры, взвешивание алмаза и его фотографирование - все это необходимо, чтобы определить его дальнейшую судьбу.
28 августа 2007 г., 07:01
Японская полиция и военная контрразведка проводят обыски на квартирах офицеров ВМС Японская полиция и военная контрразведка проводят обыски на квартирах офицеров ВМС
Расследуется дело об утечке закрытой информации об американских системах противоракетной обороны морского базирования "Иджис", которые должны стать ключевым компонентом создаваемой в Японии национальной системы ПРО. Изъятия документов и компьютеров будут проведены в 20 местах. В списке подозреваемых более десяти человек. Опрошены около трехсот.
28 августа 2007 г., 06:15
Кабинет министров Панамы подал в отставку в полном составе Кабинет министров Панамы подал в отставку в полном составе
Четырнадцать руководителей ключевых ведомств направили президенту Мартину Торрихосу соответствующее письмо за несколько дней до доклада главы панамского государства об итогах его третьего года правления. Вместе с тем эта, казалось бы, кризисная ситуация является обычной практикой в панамской властной системе.
28 августа 2007 г., 04:48
Авария в составе мотокортежа, сопровождавшего президента США: погиб офицер полиции Авария в составе мотокортежа, сопровождавшего президента США: погиб офицер полиции
Авария случилась рядом с въездом на территорию подземного паркинга аэропорта, куда направлялся кортеж Буша. Пострадавшего в результате падения с мотоцикла полицейского доставили после аварии в госпиталь, однако спасти его жизнь врачам не удалось.
28 августа 2007 г., 04:21
Заседание рабочей группы по нормализации отношений между США и КНДР состоится в Женеве в начале сентября Заседание рабочей группы по нормализации отношений между США и КНДР состоится в Женеве в начале сентября
Будут затронуты вопросы перспективы отмены экономических санкций в отношении Северной Кореи и исключения ее из списка стран, поддерживающих терроризм. При этом установление двусторонних дипломатических связей межу Вашингтоном и Пхеньяном будет полностью зависеть от реализации соглашения от 2005 года о денуклеаризации Корейского полуострова.
28 августа 2007 г., 03:41
Знаменитый американский отель "Уотергейт" распродает внутреннюю обстановку Знаменитый американский отель "Уотергейт" распродает внутреннюю обстановку
Всего на продажу будет выставлено несколько тысяч предметов: от мебели и картин до китайского фарфора и роялей. Ожидаемая выручка может составить от 500 до 700 тысяч долларов. Из самых дорогих предметов - кабинетный рояль стоимостью 6 тысяч 200 долларов, из самых дешевых - посеребренные ложечки стоимостью 1-2 доллара.
28 августа 2007 г., 02:39
Афганистан вышел на первое место в мире по производству опиума Афганистан вышел на первое место в мире по производству опиума
Несмотря на огромные денежные средства, выделяемые на борьбу с этим злом. По данным ООН, на эту страну приходится 93% от мирового изготовления наркотика. Выращивается мак главным образом в провинции Гильменд, на юге Афганистана, которая на сегодняшний день, согласно оценкам специалистов, превосходит по производству наркотика даже Колумбию.
28 августа 2007 г., 01:31
Власти США дополнительно проверят безопасность всех новых Boeing 737 Власти США дополнительно проверят безопасность всех новых Boeing 737
Такое решение принято после того, как на прошлой неделе в аэропорту японского города Наха взорвался и загорелся Boeing 737 авиакомпании China Airlines. Всего предстоит проверить почти 2300 лайнеров, что обойдется примерно в 63 тысячи долларов. Проверкам подвергнется и парк авиакомпании Delta, осуществляющей рейсы в Россию.
28 августа 2007 г., 00:54