Грузинским властям в конце октября сдались 43 боевика, воевавших в Чечне против российских федеральных сил Ранее сообщалось, что тогда грузинским властям сдались 25 чеченских боевиков. Раненые и обмороженные, они были госпитализированы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Грузинским властям в конце октября сдались 43 боевика, воевавших в Чечне против российских федеральных сил
Архив НТВ
 
 
 
Ранее сообщалось, что тогда грузинским властям сдались 25 чеченских боевиков. Раненые и обмороженные, они были госпитализированы
Архив НТВ
 
 
 
По информации источников в российских силовых структурах, из 43 сдавшихся боевиков 18 - турецкие граждане
Архив НТВ
 
 
 
Что касается чеченцев, то, "несмотря на запрос российской прокуратуры и возбуждение грузинской стороной уголовного дела, власти Грузии ограничились лишь передачей российской стороне списка фамилий"
Архив НТВ

Грузинским властям в конце октября сдались 43 боевика, воевавших в Чечне против российских федеральных сил. Об этом заявили сегодня источники в российских силовых структурах. Ранее сообщалось, что тогда грузинским властям сдались 25 чеченских боевиков. Раненые и обмороженные, они были госпитализированы.

По информации источников в российских силовых структурах, из 43 сдавшихся боевиков 18 √ турецкие граждане. По решению Тбилиси эти 18 человек были переданы турецким властям "без лишней огласки". Что касается чеченцев, то, "несмотря на запрос российской прокуратуры и возбуждение грузинской стороной уголовного дела, власти Грузии ограничились лишь передачей российской стороне списка фамилий", отметили источники.

Они подчеркнули, что это произошло уже после того, "как боевики были перевезены из госпиталя в сторону Панкисского ущелья, контролируемого чеченскими сепаратистами, то есть фактически отпущены на свободу".