NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Израиле готовится к изданию руководство по определению террористов-камикадзе В Израиле готовится к изданию руководство по определению террористов-камикадзе
Согласно руководству, под подозрение должны подпадать люди, ведущие себя нервно, избегающие полиции и солдат, обильно потеющие, что-то бормочущие себе под нос, скрывающие что-то под своей одеждой.
28 августа 2002 г., 23:48
Бен Ладен укрылся в районе афгано-пакистанской границы Бен Ладен укрылся в районе афгано-пакистанской границы
К этому выводу пришли американские военные, участвующие в антитеррористической операции в Афганистане. По их мнению, он находится в одном из многочисленных тайных убежищ.
28 августа 2002 г., 23:19
Два россиянина предъявили иск журналу Penthouse за фальсификацию фотографий Курниковой Два россиянина предъявили иск журналу Penthouse за фальсификацию фотографий Курниковой
Они заявляют, что испытали моральный шок, когда узнали, что на фотографиях запечатлена совсем не Курникова. Сумма иска составляет 8 долларов 99 центов √ именно столько стоил номер с фотографиями звезды.
28 августа 2002 г., 22:21
Норвежский траулер потопил французское судно Норвежский траулер потопил французское судно
Норвежский тенкер Bow Eagle, на борту которого обнаружены царапины, задержан французскими властями в порту Дункерк. Эксперты подозревают, что огромное судно протаранило и затопило небольшой рыболовный траулер Cistude.
28 августа 2002 г., 21:20
Американская армия разработала портативный аудиопереводчик Американская армия разработала портативный аудиопереводчик
Переводчик предназначен для миротворческих сил. Система работает с помощью речевого распознавателя, который улавливает слова на хорватском языке и преобразует речь в текстовой вариант. Текст озвучивается голосовым синтезатором.
28 августа 2002 г., 21:09
Лукашенко решил сделать Белоруссию лицом Европы Лукашенко решил сделать Белоруссию лицом Европы
Для этого белорусский президент предложил объявить 2003 год годом наведения порядка в стране. "Белая Русь должна стать визитной карточкой всей Европы", - заявил он.
28 августа 2002 г., 20:54
В Великобритании создается банк клеток В Великобритании создается банк клеток
Клетки из него в будущем будут использоваться для борьбы с болезнью Альцгеймера, диабетом, травмами и опухолями. Ученые также считают, что банк даст им возможность восстанавливать человеческие органы.
28 августа 2002 г., 18:55
Баскская партия "Батасуна" переносит штаб-квартиру во Францию Баскская партия "Батасуна" переносит штаб-квартиру во Францию
Деятельность партии была запрещена в Испании. Теперь штаб-квартира "Батасуны" будет находиться в офисе представителя партии в Европарламенте Кольдо Горостиаги.
28 августа 2002 г., 18:39
Пакистанские силы безопасности приведены в состояние повышенной боеготовности Пакистанские силы безопасности приведены в состояние повышенной боеготовности
В преддверии 11 сентября взяты под усиленную охрану американские и западноевропейские консульства. Граждане США появляются в городе в случаях крайней необходимости и передвигаются по строго обозначенным маршрутам.
28 августа 2002 г., 18:25
В Мадриде произошел пожар на телебашне В Мадриде произошел пожар на телебашне
Мадрид и несколько других регионов Испании на три часа остались без телевизионного сигнала. Причиной пожара стало короткое замыкание в электросети.
28 августа 2002 г., 17:56
Германия обвиняет марокканца в причастности к терактам 11 сентября Германия обвиняет марокканца в причастности к терактам 11 сентября
Следствие полагает, что гражданин Марокко Мунир эль-Мотассадек, арестованный в Гамбурге, знал двоих пилотов-камикадзе, направивших самолеты в здания Всемирного торгового центра в Нью-Йорке.
28 августа 2002 г., 17:55
В Ираке журналистам показали секретный завод В Ираке журналистам показали секретный завод
По данным американских СМИ, на заводе производится химическое оружие. Однако иракские специалисты утверждают, что завод выпускает только средства для борьбы с насекомыми.
28 августа 2002 г., 17:52
Грузия сама себя не бомбила, заявляют в Тбилиси Грузия сама себя не бомбила, заявляют в Тбилиси
О том, что Панкиси бомбил грузинский летчик на самолете Су-25КМ "Скорпион", написала "Российская газета". В Тбилиси говорят, что на вооружении Грузии есть только один "Скорпион", и тот последний раз летал в июле.
28 августа 2002 г., 17:25
США делают шаг к легализации марихуаны США делают шаг к легализации марихуаны
В Неваде, где уже узаконили проституцию, подумывают о легализации марихуаны. Активисты собрали необходимое количество подписей для проведения референдума.
28 августа 2002 г., 16:49
Коррупции в мире стало больше, а в России - меньше Коррупции в мире стало больше, а в России - меньше
Традиционное ежегодное исследование авторитетной организации Transparency International показало, что количество стран, где чиновники злоупотребляют своими полномочиями, увеличилось.
28 августа 2002 г., 16:17
Несколько человек пострадали из-за утечки хлора на чешском химкомбинате Несколько человек пострадали из-за утечки хлора на чешском химкомбинате
Утечка произошла в ходе спасательных работ на заводе "Сполана-Нератовице", который был затоплен в результате недавнего наводнения. Руководство комбината скрывает масштабы аварии.
28 августа 2002 г., 15:57
Financial Times: Путин восстановит Чечню на средства Запада Financial Times: Путин восстановит Чечню на средства Запада
По мнению газеты, в дальнейшем возможен один из двух сценариев: или продолжающаяся чеченская война будет препятствовать сближению с Западом, или сближение России с Западом поможет остановить чеченскую войну.
28 августа 2002 г., 15:46
Из-за сильных ливней пострадали центральные и южные районы Италии Из-за сильных ливней пострадали центральные и южные районы Италии
В районе Абруццо вышли из берегов несколько рек, в горах Молизе сошли грязевые сели, а в Марке затоплена часть населенных пунктов. Силы гражданской обороны мобилизованы для ликвидации последствий стихии.
28 августа 2002 г., 15:40
Домашние животные помогают от астмы Домашние животные помогают от астмы
Американские ученые были очень удивлены, когда выяснили, что дети, выросшие в одном доме с кошками и собаками, менее подвержены различным аллергическим заболеваниям.
28 августа 2002 г., 15:17
Расписание слушаний в суде по делу Милошевича составили с учетом рекомендаций медиков Расписание слушаний в суде по делу Милошевича составили с учетом рекомендаций медиков
Каждые две недели в слушаниях будет объявляться перерыв на четыре дня. Такое решение принято независимыми врачами, наблюдающими за состоянием здоровья экс-президента Югославии.
28 августа 2002 г., 14:54
Палестино-израильские переговоры снова отложены Палестино-израильские переговоры снова отложены
Встреча министра обороны Израиля и главы МВД ПА не состоится. Палестинцы обстреляли из минометов еврейское поселение. Израильские военные провели масштабную операцию в секторе Газа.
28 августа 2002 г., 14:04
Скоро в магазинах появится говорящая одежда Скоро в магазинах появится говорящая одежда
Специалисты компании Marks & Spencer разрабатывают специальные микрочипы для одежды и еды. Например, микрочип, встроенный в одежду, подскажет покупателю, насколько новая вещь ему подходит.
28 августа 2002 г., 13:36
В Нью-Йорке найдены семь человек, пропавших после терактов 11 сентября В Нью-Йорке найдены семь человек, пропавших после терактов 11 сентября
Они были обнаружены в больницах города с серьезными нарушениями памяти и психическими проблемами. Двое из выживших в момент терактов находились в больницах с амнезией.
28 августа 2002 г., 12:33
В Иране скрываются два руководителя "Аль-Каиды" В Иране скрываются два руководителя "Аль-Каиды"
По сведениям The Washington Post, именно эти помощники бен Ладена сейчас непосредственно руководят "Аль-Каидой". А сам бен Ладен якобы находится на границе Афганистана и Пакистана.
28 августа 2002 г., 12:32
Путин сомневается, что Грузия может в одиночку справиться с боевиками Путин сомневается, что Грузия может в одиночку справиться с боевиками
"Складывается впечатление, что присутствие террористов на территории Грузии кому-то нужно", - заметил Путин, подчеркнув, что без активной поддержки Россией грузинских усилий боевики так и будут перебегать "из угла в угол".
28 августа 2002 г., 12:05
Сильные ливни с грозами парализовали жизнь на юге и востоке ФРГ Сильные ливни с грозами парализовали жизнь на юге и востоке ФРГ
До сих пор 24 тысяч человек, эвакуированных в Саксонии, не могут возвратиться в свои дома. По предварительным данным, ущерб только в аграрном секторе экономики страны составил 267 млн. евро.
28 августа 2002 г., 11:45
В Тбилиси отрицают факт обстрела российских пограничников В Тбилиси отрицают факт обстрела российских пограничников
Дежурный департамента по охране госграницы Грузии сообщил, что в районе заставы "Гиреви" обстановка в течение последних суток оставалась спокойной, никаких выстрелов или нарушения границы не зафиксировано.
28 августа 2002 г., 10:34
Утверждена кандидатура третьего космического туриста Утверждена кандидатура третьего космического туриста
Об этом решении было объявлено 23-летнему Лэнсу Бассу, проходящему сейчас курс подготовки к пребыванию на МКС в космическом центре NАSА. Его кандидатуру одобрили представители России, Японии, Канады.
28 августа 2002 г., 09:15
Американо-британская авиация нанесла удар по аэропорту на севере Ирака Американо-британская авиация нанесла удар по аэропорту на севере Ирака
Полностью разрушен радар, обеспечивавший безопасность полетов, пострадало здание диспетчерской службы и авиавокзала. Сведений о пострадавших среди персонала пока не поступало.
28 августа 2002 г., 08:15
В США появились в продаже мини-арбузы  В США появились в продаже мини-арбузы
Диаметр ягоды всего 12 сантиметров. Кроме того, они отличаются также отсутствием косточек, сладким вкусом и тонкой кожурой. Мини-арбузы удобны для транспортировки, для них легко найти место в домашнем холодильнике.
28 августа 2002 г., 07:53
В США арестованы подозреваемые в организации отправки российских женщин для работы в стриптиз-клубах В США арестованы подозреваемые в организации отправки российских женщин для работы в стриптиз-клубах
Попавшим в фактическое рабство танцовщицам угрожали физической расправой над их семьями, оставшимися в России, в случае если они откажутся выходить на сцену.
28 августа 2002 г., 07:27