NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Прокуратура в США вскрыла заговор: четверо военных готовили переворот и убийство Обамы Прокуратура в США вскрыла заговор: четверо военных готовили переворот и убийство Обамы
Задержанные входили в радикальную группировку радикального толка "Навеки бессмертны, всегда готовы" в штате Джорджия. У них обнаружен склад оружия и боеприпасов, оборудованный на сумму 87 тысяч долларов. Заговорщики планировали захватить склады вооружений в Форте-Стюарт, подорвать здание управления внутренней безопасности и гидросооружений штата Вашингтон.
28 августа 2012 г., 23:51
В Сирию, возможно, заброшен британский спецназ - искать химоружие В Сирию, возможно, заброшен британский спецназ - искать химоружие
По данным информированных военных источников таблоида The Daily Star, общая численность действующего в Сирии британского спецназа составляет более 200 военнослужащих. В сообщениях говорится, что вместе с ними на территории Сирии также находятся подразделения американского и французского спецназа.
28 августа 2012 г., 22:01
Кот Ларри из резиденции британского премьера оправдал свое "назначение": поймал первую мышь Кот Ларри из резиденции британского премьера оправдал свое "назначение": поймал первую мышь
Этого кота взяли из приюта ровно для того, чтобы он охотился на грызунов. До сих пор, несмотря на "ярко выраженные повадки хищника", Ларри никого ловить не торопился. Но теперь принес свой первый "трофей" прямо на крыльцо.
28 августа 2012 г., 21:17
Французская полиция идет поперек обещаний Олланда: разгоняет цыганские таборы Французская полиция идет поперек обещаний Олланда: разгоняет цыганские таборы
Известно о двух подобных случаях: под Парижем и под Лионом - в общей сложности в таборах там жили около двух сотен человек. Борясь с Саркози, кандидат Франсуа Олланд обещал, что, если станет президентом, насильственных действий в отношении цыган больше не будет.
28 августа 2012 г., 19:26
Жителей Уэльса напугал взорвавшийся в небе метеор Жителей Уэльса напугал взорвавшийся в небе метеор
Сотни валлийцев проснулись от звука мощного грохота - задрожали стекла и заработали сигнализации автомобилей. Свидетели рассказывают о ярком светящемся объекте,который стремительно пронесся в ночном небе, а в полиции сообщили о шквале взволнованных звонков.
28 августа 2012 г., 19:18
Террористы взорвали похороны в Дамаске: десятки жертв Террористы взорвали похороны в Дамаске: десятки жертв
Взрыв прогремел в квартале Джермана сирийской столицы во время похорон двух погибших сторонников режима. Других подробностей местные СМИ пока не сообщают.
28 августа 2012 г., 18:11
"Аэрофлот" возмутил Бельгию своей рекламой с ядерными боеголовками "Аэрофлот" возмутил Бельгию своей рекламой с ядерными боеголовками
Скандал разгорелся после того, как в брюссельском метрополитене были размещены рекламные плакаты с красивым видом на московский Кремль под слоганом "Открой для себя Россию". Однако если приглядеться внимательно, на изображениях можно разглядеть колонну военных машин, перевозящих межконтинентальные баллистические ракеты.
28 августа 2012 г., 16:54
Пожар на НПЗ в Венесуэле, бушевавший несколько дней, потушен Пожар на НПЗ в Венесуэле, бушевавший несколько дней, потушен
Сперва министр энергетики заверил, что пожар потушен на втором резервуаре, а на третьем его удалось полностью взять под контроль. Крупнейший в стране нефтеперерабатывающий завод горел с субботы. Число жертв пока не изменилось - 48 человек.
28 августа 2012 г., 16:34
Министр обороны Латвии заговорил о сносе памятника советским воинам. Мэр Риги обозвал его Шариковым Министр обороны Латвии заговорил о сносе памятника советским воинам. Мэр Риги обозвал его Шариковым
Заявление Артиса Пабрикса вызвало громкую дискуссию, и вскоре после разразившегося скандала министр сообщил, что его слова были вырваны из контекста и ни к какому сносу памятника он не призывал, но лишь хотел чтобы соотечественники отмечали национальные праздники и чествовали латышских героев.
28 августа 2012 г., 16:03
Президент Румынии во второй раз безболезненно пережил импичмент и вернулся на работу Президент Румынии во второй раз безболезненно пережил импичмент и вернулся на работу
Политические страсти в Румынии не утихают: противники Траяна Бэсеску призывают наказать рублем Конституционный суд и администрацию президента, которые вернули к должности президента. Тем временем сам президент приступил к своим обязанностям.
28 августа 2012 г., 15:34
День голой груди: западные женщины в борьбе за равноправие вышли на улицы топлес (ФОТО, ВИДЕО) День голой груди: западные женщины в борьбе за равноправие вышли на улицы топлес (ФОТО, ВИДЕО)
Молочные железы есть у всех млекопитающих, но только женщин могут привлечь к ответственности за демонстрацию неприкрытой груди, посетовали американки и вышли на обнаженный марш. Их поддержали единомышленницы из других стран, а также мужчины - из солидарности они продефилировали в бюстгальтерах от бикини.
28 августа 2012 г., 14:07
Российский журналист в Кувейте найден мертвым в луже крови Российский журналист в Кувейте найден мертвым в луже крови
Мужчину без сознания нашла в его съемной квартире в пригороде Эль-Кувейта экономка. По предварительным данным, причиной смерти журналиста могла стать потеря крови вследствие травмы, полученной от удара о твердый предмет, однако правоохранители пока не исключают и версию об убийстве.
28 августа 2012 г., 13:33
Фото в интернете поссорили Минск и Бишкек - киргизы атаковали посольство Белоруссии Фото в интернете поссорили Минск и Бишкек - киргизы атаковали посольство Белоруссии
Обнаруженного в Минске Жаныбека Бакиева белорусская сторона отказалась передавать Киргизии, несмотря на то что он находится в международном розыске. Пока киргизы бьют стекла в знак протеста, оппозиционеру, снявшему Бакиева в Минске, передали пугающий привет - то ли белорусское КГБ, то ли сам брат экс-президента.
28 августа 2012 г., 13:18
Израильская авиация нанесла удары возмездия по сектору Газа (ВИДЕО) Израильская авиация нанесла удары возмездия по сектору Газа (ВИДЕО)
Впервые с 10 июля Израиль ответил на обстрелы своей территории, атаковав производство и склады оружия в секторе Газа. Палестинские СМИ утверждают, что израильтяне обстреляли совсем другие цели. В результате атаки, по словам израильтян, незначительно пострадали местные жители - палестинцы этого не подтверждают.
28 августа 2012 г., 12:07
В Монтане мужчина погиб под колесами автомобилей, слишком хорошо замаскировавшись под снежного человека В Монтане мужчина погиб под колесами автомобилей, слишком хорошо замаскировавшись под снежного человека
44-летний Ренди Ли Тенли, желая убедить людей в существовании бигфута, нарядился в "лохматый" камуфляжный костюм и пошел по шоссе. Вскоре охотник за сенсацией был сбит двумя автомобилями, которыми управляли девушки 15 и 17 лет. Виной всему стал алкоголь, подозревают в полиции.
28 августа 2012 г., 10:54
Полиция Англии сутки искала льва в графстве Эссекс, поверив странному ФОТО Полиция Англии сутки искала льва в графстве Эссекс, поверив странному ФОТО
О льве в полицию заявили несколько перепуганных жителей и гостей Эссекса - в доказательство была представлена фотография. Стражам порядка пришлось реагировать на тревожные звонки - опасного хищника или хотя бы его следы искали 20 часов. Местная жительница уверена, что за льва приняли ее домашнего кота - гигантского мейн-куна Тэдди.
28 августа 2012 г., 10:52
Голый британский принц Гарри спровоцировал массовый обнаженный флэшмоб в интернете (ФОТО) Голый британский принц Гарри спровоцировал массовый обнаженный флэшмоб в интернете (ФОТО)
"Если вы были в армии, шлите Гарри голый привет!" - призывают активисты в соцсети, собирающие голоса в поддержку принца, служившего в Афганистане. К кампании присоединились и гражданские: беременные женщины, дети и домашние питомцы. Поддержка принцу нужна - под угрозой его поездка с бабушкой в Австралию.
28 августа 2012 г., 10:05
Нетрезвый россиянин на яхте врезался в хорватский остров (ФОТО) Нетрезвый россиянин на яхте врезался в хорватский остров (ФОТО)
У управлявшего судном 52-летнего Сергея Г. в крови было выявлено более двух промилле алкоголя. Сообщается также, что вместе с россиянином на судне находилась 37-летняя гражданка России Виктория В., которая в результате инцидента получила незначительные травмы. В отношении правонарушителя хорватская морская полиция проводит расследование.
28 августа 2012 г., 09:13
Марсоход Curiosity впервые передал  запись человеческой речи с Земли на другую планету и обратно Марсоход Curiosity впервые передал запись человеческой речи с Земли на другую планету и обратно
В аудиоклипе директор NASA Чарльз Боулдер поздравил команду MSL с успешной посадкой и началом движения марсохода. "Это следующий шаг на пути движения человечества на другие планеты. Таким образом, Боулдер стал в своем роде первым человеком, "ступившим" на почву Красной планеты", - отметили в Космическом агентстве.
28 августа 2012 г., 07:37
Греческий премьер избавляется от двух из трех правительственных самолетов из-за кризиса Греческий премьер избавляется от двух из трех правительственных самолетов из-за кризиса
Однако и оставшийся самолет, при запросе, будет предоставляться ВВС страны для сокращения расходов на использование военно-транспортной авиации. Грекам необходимо к середине сентября разработать меры по увеличению государственных доходов и сокращению расходов на общую сумму 11,5 млрд евро.
28 августа 2012 г., 06:05
Мочившиеся на трупы талибов и сжегшие Коран солдаты армии США получили дисциплинарные взыскания Мочившиеся на трупы талибов и сжегшие Коран солдаты армии США получили дисциплинарные взыскания
Какие именно, Пентагон не уточняет. Это может быть как понижение в звании, так и сокращение жалованья. В любом случае уголовного наказания никто не понес. Массовые беспорядки, охватившие Афганистан после известия о сожжении Корана, унесли жизни более 30 человек, в том числе американцев.
28 августа 2012 г., 04:40
Пропавший в Сирии турецкий журналист появился на сирийском ТВ Пропавший в Сирии турецкий журналист появился на сирийском ТВ
Как рассказал Джунейт Унал, он незаконно пересек сирийско-турецкую границу 20 августа вместе с иорданским коллегой и двумя японскими журналистами, одна из которых (Мика Ямомото) была позже убита в Алеппо. Они присоединились к повстанцам, однако Унал был схвачен солдатами сирийской армии после одного из боев.
28 августа 2012 г., 03:24
Тропический шторм "Исаак" практически полностью повторяет траекторию "Катрины" Тропический шторм "Исаак" практически полностью повторяет траекторию "Катрины"
В этой связи шторм стал основным "ньюсмейкером" в США. Ведущие журналисты многих телевизионных каналов, которые должны были освещать работу съезда Республиканской партии во Флориде, изменили маршруты своих поездок и направились в регион, на который должен обрушиться "Исаак".
28 августа 2012 г., 01:50
В Венесуэле продолжает расти число жертв пожара на НПЗ: 48 погибших В Венесуэле продолжает расти число жертв пожара на НПЗ: 48 погибших
Сутки назад сообщалось о 41 жертве. Между тем огонь перекинулся на третий резервуар с нефтью, несмотря на усилия пожарных залить пеной два горящих нефтехранилища. Возгорание паров пропана на заводе произошло утром в субботу. В стране объявлен трехдневный траур.
28 августа 2012 г., 00:31