Самое крупное ДТП отмечено в районе города Сент-Адель, где на шоссе номер 15 столкнулись сразу 47 автомобилей Движение на дорогах затруднено по всей провинции Квебек, особенно сложной остается ситуация на юге и востоке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Самое крупное ДТП отмечено в районе города Сент-Адель, где на шоссе номер 15 столкнулись сразу 47 автомобилей
Reuters
 
 
 
Движение на дорогах затруднено по всей провинции Квебек, особенно сложной остается ситуация на юге и востоке
Reuters
 
 
 
Канада, как и США, оказалась в зоне арктических морозов
Reuters

В Канаде из-за сильных метелей и гололеда произошли десятки аварий. Самое крупное ДТП отмечено в районе города Сент-Адель, где на шоссе номер 15 столкнулись сразу 47 автомобилей.

По словам полицейских, травмы получили 64 человека, семеро из них остаются в тяжелом состоянии. Для того, чтобы вызволить 33 человек из искореженных автомобилей, спасателям пришлось применять специальное оборудование для разрезания металла. В течение всего дня 27 января движение по трассе было закрыто, передает CBC.

Еще одно крупное ДТП с участием 30 автомобилей произошло на той же трассе в районе города Мирабель. Те, кто решил попытать счастья по параллельному шоссе 117, застряли в 10-километровой пробке.

Движение на дорогах затруднено по всей провинции Квебек, особенно сложной остается ситуация на юге и востоке. Представители полиции зафиксировали до сотни столкновений автомобилей. Также из-за ДТП несколько раз перекрывались дороги в районе Монреаля.

По данным сайта AccuWeather.com, в ближайшие дни снегопады в окрестностях Квебека и Монреаля продолжатся.

Напомним, Канада, как и США, оказалась в зоне арктических морозов. На прошлой неделе в США из-за обильных снегопадов были закрыты правительственные учреждения в Вашингтоне, а также офисы и школы в ряде штатов. В общей сложности синоптики обещали Северной Америке три волны холодов.