NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Трамп отменил указ Обамы по борьбе с глобальным потеплением Трамп отменил указ Обамы по борьбе с глобальным потеплением
Перед подписанием президент США заявил, что начинается "новая эра американской энергетики". "Указ, который я подписываю сегодня, упраздняет чрезмерный федеральный надзор, он позволит нашим рабочим развиваться, конкурировать и побеждать в условиях равной конкуренции впервые за долгое время", - подчеркнул глава государства.
28 марта 2017 г., 23:09
Убийца экс-депутата Вороненкова похоронен в Днепропетровской области по языческим обычаям Убийца экс-депутата Вороненкова похоронен в Днепропетровской области по языческим обычаям
На похоронах присутствовали мама и бабушка Павла Паршова, которые положили на гроб черный флаг с изображением белого круга и руны внутри. Руны также изображены и на табличке, прибитой к аналогу деревянного креста, где указаны даты рождения и смерти. Такие знаки используют современные язычники-родноверы, отмечают специалисты.
28 марта 2017 г., 22:14
Парламент Шотландии проголосовал за проведение второго референдума о независимости Парламент Шотландии проголосовал за проведение второго референдума о независимости
Инициативу Шотландской национальной партии, лидером которой является премьер-министр Никола Стерджен, поддержали 69 депутатов, против проголосовали 59. Ранее глава шотландского правительства заявляла, что в случае удачного голосования в парламенте плебисцит должен состояться в период с осени 2018 года до весны 2019 года.
28 марта 2017 г., 20:58
Лукашенко назвал Путина "родным братом", с которым он будет отстреливаться, стоя спиной к спине Лукашенко назвал Путина "родным братом", с которым он будет отстреливаться, стоя спиной к спине
Эту метафору белорусский президент развернул на встрече с послом Республики Армения, чтобы доказать, что любые проблемы с Путиным он сможет решить без посредников. "У нас с Владимиром Владимировичем Путиным блестящие отношения. Блестящие", - подчеркнул он.
28 марта 2017 г., 18:53
В Белоруссии задержан россиянин с оружием и книгой "Майн кампф" В Белоруссии задержан россиянин с оружием и книгой "Майн кампф"
Сотрудники Гродненской региональной таможни задержали гражданина РФ при попытке ввоза на территорию Белоруссии огнестрельного оружия, боевых патронов и книги "Майн кампф". Также в Белоруссии арестовали жителя Новополоцка Витебской области, который несколько лет проживал в Германии, принял ислам и придерживается радикальных взглядов.
28 марта 2017 г., 17:13
ЕСПЧ обязал РФ заплатить нижегородцу за пытки в милиции и  беженцам, застрявшим в Шереметьево ЕСПЧ обязал РФ заплатить нижегородцу за пытки в милиции и беженцам, застрявшим в Шереметьево
Иск в ЕСПЧ подали четыре беженца из Ирака, Палестины, Сомали и Сирии, которых не пустили в Россию. Мигранты вынуждены были на протяжении длительного времени находиться в транзитной зоне московского аэропорта Шереметьево. Второй иск поступил от жителя Нижнего Новгорода, которого избили в милиции, заставляя сознаться в преступлении.
28 марта 2017 г., 15:45
В Германии после задержаний участников митинга в Москве подумывают о бойкоте ЧМ-2018 в России В Германии после задержаний участников митинга в Москве подумывают о бойкоте ЧМ-2018 в России
По мнению зампредседателя фракции ХДС/ХСС в бундестаге, страна, в которой не соблюдаются элементарные гражданские права, не должна проводить международные турниры. Впрочем, пересмотр решения о проведении чемпионата находится в "исключительной компетенции FIFA", отметил уполномоченный правительства ФРГ по сотрудничеству с РФ.
28 марта 2017 г., 15:15
В Париже десятки китайцев вышли на улицы из-за  убийства полицией гражданина КНР В Париже десятки китайцев вышли на улицы из-за убийства полицией гражданина КНР
Министерство иностранных дел КНР во вторник, 28 марта, вызвало для объяснений представителей французского посольства в Пекине, от которых потребовало, чтобы власти провели объективное расследование убийства, наказали виновных и приняли меры для обеспечения безопасности китайцев во Франции.
28 марта 2017 г., 13:29
В южнокорейском пароме "Севол", затонувшем три года назад, найдены человеческие останки В южнокорейском пароме "Севол", затонувшем три года назад, найдены человеческие останки
Несколько человеческих костей длиной 4-18 сантиметров были извлечены из иллюминатора одной из пассажирских кают во время операции по дренажу судна, в ходе которой из него слили масло и воду. В настоящее время останки отправлены на экспертизу. Они могут принадлежать одному или нескольким пассажирам парома, тела которых так и не были найдены.
28 марта 2017 г., 13:11
Австралийку, сломавшую ногу при падении с обрыва, спасла верная собака Австралийку, сломавшую ногу при падении с обрыва, спасла верная собака
После того как во время прогулки по парку женщина упала с высоты на песчаную насыпь, собака побежала в кемпинг, где находился муж пострадавшей. Она привела его к супруге, преодолев несколько сотен метров. Мужчина вызвал спасателей, которые доставили женщину в госпиталь.
28 марта 2017 г., 12:29
Евросоюз открыл Грузии безвизовый режим, первый самолет с премьером и министрами вылетел из Тбилиси Евросоюз открыл Грузии безвизовый режим, первый самолет с премьером и министрами вылетел из Тбилиси
Жителям Грузии предоставляется возможность посещать практически все страны Европы в течение 90 дней каждые полгода. Европейские пограничники вправе потребовать от путешественников сертификат о страховании, обратный билет, подтверждение брони в гостинице, ответы на вопросы о целях поездки и наличие денег в расчете 50 евро на сутки.
28 марта 2017 г., 11:55
В мексиканском штате Чиуауа самолет крылом зашиб девушек, делавших селфи на ВПП В мексиканском штате Чиуауа самолет крылом зашиб девушек, делавших селфи на ВПП
Подруги приехали на скачки, которые были организованы неподалеку от взлетно-посадочной полосы в субботу. Девушки вышли на полосу, чтобы сделать несколько фотографий на сотовые телефоны. Из-за шума они не услышали звук снижающегося самолета, а пилоту не удалось избежать столкновения. Крыло снесло девушкам головы.
28 марта 2017 г., 10:53
Трамп призвал расследовать связи Клинтон с Россией Трамп призвал расследовать связи Клинтон с Россией
При этом президент США назвал все подобные обвинения в свой адрес "фальшивкой". Тем временем комитет по разведке палаты представителей конгресса США отменил запланированные на 28 марта вторые по счету слушания о предполагаемом вмешательстве РФ в американские выборы 2016 года.
28 марта 2017 г., 10:34
Киев обвинил российского генерала в командовании ополчением ДНР и убийстве 3000 силовиков Киев обвинил российского генерала в командовании ополчением ДНР и убийстве 3000 силовиков
Генеральная прокуратура Украины объявила в розыск командующего 41-й общевойсковой армией ЦВО Вооруженных сил России генерал-майора Алексея Завизьона. Он подозревается в умышленных действиях с целью изменения границ территории Украины, ведении агрессивной войны и участии в террористической организации.
28 марта 2017 г., 09:17
Зять Трампа возглавил управление по инновациям при Белом доме Зять Трампа возглавил управление по инновациям при Белом доме
Основной сферой деятельностью управления станет модернизация технологий федеральных ведомств, а также определение новых проектов в области инфраструктуры. О том, что при Белом доме будет создано новое управление по инновациям, которое возглавит Джаред Кушнер, The Washington Post сообщила накануне.
28 марта 2017 г., 07:44
CNN: КНДР провела очередное испытание ракетного двигателя CNN: КНДР провела очередное испытание ракетного двигателя
По данным источников, применяемая в новых двигателях технология может быть использована при создании межконтинентальной баллистической ракеты (МБР). Отмечается, что северокорейские МБР могут угрожать материковой части США. В то же время пока непонятно, удалось ли Пхеньяну минимизировать ядерные заряды для их использования в боеголовках ракет.
28 марта 2017 г., 07:02
"Сбербанк" объявил о продаже украинской "дочки". Основной покупатель - Саид Гуцериев, сын владельца "Русснефти" "Сбербанк" объявил о продаже украинской "дочки". Основной покупатель - Саид Гуцериев, сын владельца "Русснефти"
Акции украинского ПАО "Сбербанк" достались латвийско-белорусскому консорциуму, куда вошли Norvik Banka Григория Гусельникова и частная компания из Белоруссии, принадлежащая Саиду Гуцериеву. Мажоритарным акционером консорциума оказался Гуцериев.
28 марта 2017 г., 01:10