NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Украинского националиста Корчинского по запросу России задержали в Риме, но всего на несколько часов Украинского националиста Корчинского по запросу России задержали в Риме, но всего на несколько часов
Лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинский, по данным Следственного комитета РФ, принимал участие в убийстве российских солдат в Чечне в 90-х годах. Задержанного, впрочем, быстро отпустили, поскольку признали запрос России "политически мотивированным".
28 ноября 2015 г., 22:30
Групповые фото с отрезанными головами жертв указали на связи парижских террористов Групповые фото с отрезанными головами жертв указали на связи парижских террористов
Подозреваемые в организации парижских терактов имели тесные контакты с приверженцами радикального ислама в Германии, утверждают СМИ: вместе уезжали воевать в Сирию, позировали с головами жертв для фото.
28 ноября 2015 г., 19:22
Обама после бойни в Колорадо вновь призвал ограничить доступность оружия: "Хватит значит хватит" Обама после бойни в Колорадо вновь призвал ограничить доступность оружия: "Хватит значит хватит"
В субботу администрация Белого дома распространила заявление президента: "Мы должны сделать что-то с тем, что оружие войны легкодоступно на наших улицах людям, которые не имеют право владеть им. И точка... Хватит значит хватит".
28 ноября 2015 г., 17:58
Гроб с телом россиянина отправят из Стамбула на родину в понедельник Гроб с телом россиянина отправят из Стамбула на родину в понедельник
Михаил Кузьмин внезапно умер в гостях у живущей в Афинах дочери. В Стамбуле, где гроб с Михаилом должен был попасть на борт "Турецких авиалиний", произошла заминка. В конечном счете проблема была улажена, тело погибшего отправят в Уфу в понедельник.
28 ноября 2015 г., 17:31
Эрдоган выразил сожаление из-за сбитого Су-24
Эрдоган выразил сожаление из-за сбитого Су-24
Президент Турции заявил, что огорчен инцидентом с российским Су-24: "Мы не хотели, чтобы это случилось, но это случилось. Я надеюсь, что этого не произойдет вновь". При этом он встал на защиту турецких летчиков, выпустивших ракету по российскому бомбардировщику.
28 ноября 2015 г., 15:14
Известный курдский адвокат убит в Турции Известный курдский адвокат убит в Турции
На встрече с прессой расстреляли известного курдского адвоката, председателя коллегии адвокатов юго-восточной провинции Диярбакыр Тахира Эльчи. Также был убит полицейский, еще три человека получили ранения.
28 ноября 2015 г., 14:41
Десятки дальнобойщиков из Крыма застряли в Турции: их не пускают на паромы Десятки дальнобойщиков из Крыма застряли в Турции: их не пускают на паромы
Крымские дальнобойщики не могут покинуть Турцию в связи с отменой паромного сообщения по линии Зонгулдак – Севастополь и негласного запрета на пропуск российского грузового транспорта через границу.
28 ноября 2015 г., 14:21
МИД Турции рекомендовал гражданам воздержаться от поездок в Россию
МИД Турции рекомендовал гражданам воздержаться от поездок в Россию
Произошло это на фоне обострения двусторонних отношений из-за сбитого турецкими ВВС российского бомбардировщика Су-24. Гражданам страны рекомендовано отменить все поездки, кроме срочных.
28 ноября 2015 г., 13:27
Македония начала строительство стены на границе с Грецией Македония начала строительство стены на границе с Грецией
В сооружении металлического ограждения участвуют военнослужащие Македонии, через границу которой толпы мигрантов направляются в Западную Европу. Солдаты начали устанавливать металлические шесты и разворачивать провода, возводя забор, аналогичный тому, который был построен на границе Венгрии с Сербией и Хорватией.
28 ноября 2015 г., 11:59
Полиция установила личность стрелка из Колорадо-Спрингс Полиция установила личность стрелка из Колорадо-Спрингс
59-летний Роберт Льюис Диар убил троих человек в специализирующейся на абортах медицинской клинике. О мотивах мужчины пока ничего не сообщается, не уточняется также, мог ли он быть связан с международными террористическими группировками.
28 ноября 2015 г., 10:52
США давят на Турцию из-за открытой для боевиков ИГ границы
США давят на Турцию из-за открытой для боевиков ИГ границы
Штаты требуют перекрыть 100-километровый участок границы, который ИГ использует для переброски иностранных боевиков в зону боевых действий и из нее, разместив там военный контингент. "Правила игры изменились. Хватит значит хватит. Границу следует закрыть", - заявил американский чиновник WSJ. Иначе Турции будет грозить "серьезный ответ" со стороны Евросоюза.
28 ноября 2015 г., 09:37
Reuters: Россия за время операции в Сирии нанесла не меньше 17 ударов по позициям туркменов Reuters: Россия за время операции в Сирии нанесла не меньше 17 ударов по позициям туркменов
К такому выводу эксперты агентства пришли, проанализировать информацию, раскрытую Министерством обороны РФ. Российские власти объясняли авиаудары уничтожением террористов, а в Турции не соглашались, заявляя, что на границе республики с Сирией ИГ нет.
28 ноября 2015 г., 04:19
В Турции прошли митинги в поддержку задержанных журналистов, написавших об участии спецслужб в вооружении сирийских боевиков В Турции прошли митинги в поддержку задержанных журналистов, написавших об участии спецслужб в вооружении сирийских боевиков
Участники протестов потребовали освобождения журналистов, а также обвинили власти в попытках скрыть подробности скандальной истории о конвое с оружием, направлявшемся к сирийским туркменам. В госдепе арестами журналистов также обеспокоились и напомнили Турции о принципах свободы СМИ.
28 ноября 2015 г., 03:07
Стрельба в Колорадо-Спрингс: есть погибшие, в том числе среди полицейских Стрельба в Колорадо-Спрингс: есть погибшие, в том числе среди полицейских
По данным местных СМИ, в результате стрельбы несколько человек получили ранения, в том числе четверо полицейских. Спустя 4 часа после первых выстрелов преступник был задержан.
27 ноября 2015 г., 23:54
Nutella отказала в индивидуальной этикетке 5-летней девочке из Австралии по имени ИГИЛ Nutella отказала в индивидуальной этикетке 5-летней девочке из Австралии по имени ИГИЛ
Nutella отказалась напечатать имя девочки на этикетке, поскольку латинское написание данного имени выглядит как ISIS, что созвучно акрониму запрещенной в России экстремистской организации ИГИЛ - "Исламское государство". Английский вариант написания группировки - ISIS (Islamic State of Iraq and al-Sham).
27 ноября 2015 г., 23:51