NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
На Саудовскую Аравию обрушился снегопад На Саудовскую Аравию обрушился снегопад
Приближение зимы в Саудовской Аравии ознаменовалось выпадением многочисленных осадков по всей стране. Под снежным покровом оказались пустыни в центральных и северо-западных регионах арабской страны, после того как температура воздуха там упала ниже нуля по Цельсию.
28 ноября 2016 г., 23:45
В Белоруссии приведен в исполнение очередной смертный приговор В Белоруссии приведен в исполнение очередной смертный приговор
В сентябре 2013 года Иван Кулеш убил двух женщин-продавцов в Лиде и украл из магазина деньги и товары на сумму более 37 млн белорусских рублей. В ноябре 2014 года, по версии следствия, он убил еще одного продавца в Лидском районе - нанес женщине более 10 ударов топором и украл из магазина, где она работала, деньги и товары.
28 ноября 2016 г., 22:09
Трамп пригрозил Кубе разорвать двустороннее соглашение о нормализации отношений Трамп пригрозил Кубе разорвать двустороннее соглашение о нормализации отношений
"Если Куба не стремится заключить более выгодную сделку, для кубинского народа, кубинских американцев и народа США в целом, я отменю сделку", - написал будущий президент США, инаугурация которого пройдет в Вашингтоне 20 января следующего года, на своей странице в Twitter.
28 ноября 2016 г., 21:54
Выходец из Сомали устроил резню в Университете Огайо: девять человек ранены, нападавший убит Выходец из Сомали устроил резню в Университете Огайо: девять человек ранены, нападавший убит
На официальной странице университета в Twitter в 9:56 утра по местному времени появилось сообщение о том, что на территории кампуса находится вооруженный человек. Руководство вуза призвало всех, находящихся неподалеку, спрятаться в укрытие и обратиться в экстренные службы, если угрожает опасность.
28 ноября 2016 г., 20:03
Верховный суд Германии признал законным приговор "бухгалтеру Освенцима" Верховный суд Германии признал законным приговор "бухгалтеру Освенцима"
Ранее с призывом как можно быстрее принять решение к суду обратился вице-президент Международного комитета Освенцима. Он заявил, что у ныне живущих узников Холокоста не осталось времени, "они хотят еще при жизни узнать, признает ли высший суд тотальность нацистской фабрики смерти и ответственность всех работавших в ней сотрудников СС".
28 ноября 2016 г., 18:42
В Бельгии официально признали заболеванием "выгорание на работе" В Бельгии официально признали заболеванием "выгорание на работе"
Бельгийские эксперты неоднократно отмечали, что проблема психологического переутомления жителей на работе в последнее время приобрела угрожающие масштабы. По данным властей, более 8200 человек брали отгулы или отпуск в прошлом году именно из-за "выгорания на работе".
28 ноября 2016 г., 17:55
В Минобороны Армении допустили участие российских военных в защите республики В Минобороны Армении допустили участие российских военных в защите республики
Глава оборонного ведомства Виген Саркисян заявил, что подписание соглашения об объединенной группировке войск РФ и Армении создаст правовую основу для того, чтобы задействовать в обороне страны российскую военную базу в Гюмри. Соглашение об ОГВ предполагается подписать в рамках визита Саркисяна в Россию с 27 по 30 ноября.
28 ноября 2016 г., 16:02
Автобус с туристами из России попал в ДТП в Таиланде Автобус с туристами из России попал в ДТП в Таиланде
В результате происшествия пострадали 12 россиян. Одна туристка получила множественные ушибы и остается в больнице. Инцидент произошел в воскресенье, 27 ноября, в провинции Пхангнга. По данным полиции, у автобуса, в котором перевозили туристов, внезапно отказали тормоза.
28 ноября 2016 г., 15:27
На Кубе начинаются мероприятия, посвященные прощанию с Фиделем Кастро На Кубе начинаются мероприятия, посвященные прощанию с Фиделем Кастро
Прах лидера Кубинской революции будет на два дня выставлен в мемориальном комплексе имени Хосе Марти на Площади революции Гаваны. С 30 ноября останки покойного в течение четырех дней провезут из Гаваны в город Сантьяго-де-Куба, где пройдет церемония захоронения.
28 ноября 2016 г., 15:08
В Британии запретили огласку информации о чеченце-киллере в рамках дела о смерти россиянина Перепиличного В Британии запретили огласку информации о чеченце-киллере в рамках дела о смерти россиянина Перепиличного
Засекреченными останутся сведения MI-5 о Валиде Лурахмаеве и любых его контактах с российским бизнесменом Александром Перепиличным, погибшим в 2012 году в Британии. Запрета огласки добилась через суд глава британского МВД. Министру удалось доказать, что рассекречивание информации британских спецслужб может нанести ущерб нацбезопасности.
28 ноября 2016 г., 14:59
В Италии из-за сильных дождей погибли два человека В Италии из-за сильных дождей погибли два человека
Недалеко от Генуи на севере Италии погиб 73-летний рыбак. В соседнем регионе Пьемонт спасатели обнаружили тело 70-летнего мужчины. Двое пожилых мужчин пропали без вести на Сицилии. Несмотря на то что дожди прекратились в большей части страны, власти оставили действующим красный уровень опасности в Калабрии и в Ломбардии.
28 ноября 2016 г., 13:43
В Китае после протестов Японии из торгового центра убрали статую Абэ с усами Гитлера В Китае после протестов Японии из торгового центра убрали статую Абэ с усами Гитлера
Восковая фигура Абэ появилась на прошлой неделе в ТЦ вместе со скульптурами президентов РФ и США Владимира Путина и Барака Обамы. За спиной статуи Абэ висел плакат, посвященный отмечавшемуся в КНР 85-летию "событий 18 сентября". Речь идет о так называемом маньчжурском инциденте 18 сентября 1931 года.
28 ноября 2016 г., 12:58
Керри  пытается  договориться с Россией о прекращении осады Алеппо, выяснила пресса Керри пытается договориться с Россией о прекращении осады Алеппо, выяснила пресса
Активизировать обсуждение вопроса Джона Керри заставляет не только масштабный гуманитарный кризис в регионе, но и перспектива того, что избранный президент Дональд Трамп после прихода к власти заключит другую сделку с Москвой, отказавшись от поддержки сирийской оппозиции и перейдя на сторону президента Сирии Башара Асада, говорится в статье.
28 ноября 2016 г., 11:33
В Японии со скандалом закрыли каток, во льду которого заморозили 5000 рыб В Японии со скандалом закрыли каток, во льду которого заморозили 5000 рыб
Многие сочли идею катка "странной", "жестокой" и даже "отвратительной". Не исключено, что свою роль здесь сыграли изображения замороженных во льду катка рыб, у некоторых из которых были выпучены глаза и широко открыты рты, как будто они задыхаются.
28 ноября 2016 г., 11:30
СМИ узнали об атаке хакеров на компьютерные системы Министерства обороны Японии СМИ узнали об атаке хакеров на компьютерные системы Министерства обороны Японии
По данным источников прессы, инцидент произошел еще в сентябре, а масштаб ущерба, нанесенного кибератакой, до сих пор неизвестен. Однако есть опасения утечки конфиденциальной информации. В самом ведомстве сообщения о взломе не комментируют.
28 ноября 2016 г., 10:21
FT: российские дипломаты контактировали с неонацистами в Венгрии FT: российские дипломаты контактировали с неонацистами в Венгрии
Российские дипломаты и люди в российской военной форме принимали участие в тренировке представителей неонацистской венгерской организации "Движение национальный фронт" (MNA), пишет FT. Один из лидеров MNA Иштван Дьоркош в настоящее время арестован по обвинению в распространении человеконенавистнической идеологии и убийстве полицейского.
28 ноября 2016 г., 09:11
В КНДР в связи с кончиной Фиделя Кастро объявлен трехдневный траур В КНДР в связи с кончиной Фиделя Кастро объявлен трехдневный траур
Руководители Северной Кореи направили брату лидера кубинской революции, председателю Государственного совета и Совета министров Кубы Раулю Кастро телеграммы со словами соболезнования. Лидер КНДР Ким Чен Ын назвал Фиделя Кастро "выдающимся лидером кубинского народа" и "близким другом корейского народа".
28 ноября 2016 г., 08:59
Опрос: около 60% японцев выступают за то, чтобы получить от России лишь часть южных Курил Опрос: около 60% японцев выступают за то, чтобы получить от России лишь часть южных Курил
Отмечается, что этот показатель вырос по сравнению с августом, когда опрашиваемым предлагалось ответить на аналогичный вопрос. Вместе с тем всего 29% респондентов считают необходимым на переговорах с РФ добиваться передачи всех четырех островов, которые в Японии называют "северными территориями".
28 ноября 2016 г., 07:46
Трамп заявил, что миллионы голосов на выборах президента США  были отданы незаконно Трамп заявил, что миллионы голосов на выборах президента США были отданы незаконно
"В дополнение к победе по голосованию выборщиков я выиграл народное голосование, если вычесть голоса миллионов людей, проголосовавших незаконно", - написал Дональд Трамп в Twitter. Он не уточнил, кому были отданы эти голоса, но, вероятно, имел в виду свою соперницу - кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.
28 ноября 2016 г., 07:07
Соратник Трампа назвал невыгодным договор о нормализации отношений с Кубой Соратник Трампа назвал невыгодным договор о нормализации отношений с Кубой
По словам будущего главы аппарата Белого дома Ринса Прибаса, кубинскому лидеру Раулю Кастро следует выполнить требования США, если он заинтересован в дальнейшей нормализации отношений с Вашингтоном.
28 ноября 2016 г., 03:26
Президент Германии объяснил проблемы Евросоюза спешкой с "большим объединением" Президент Германии объяснил проблемы Евросоюза спешкой с "большим объединением"
По мнению Йоахима Гаука, многие жители европейских стран оказались не готовы стать "гражданами мира", предпочитая цепляться за принадлежность к чему-то. Из-за этого многие проблемы, возникающие на национальном уровне, можно решить только там, а не в масштабе ЕС.
28 ноября 2016 г., 00:08