NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Израиле начато расследование деятельности экстремистской организации "Еврейский легион" В Израиле начато расследование деятельности экстремистской организации "Еврейский легион"
В "Еврейский легион" входят бывшие активисты запрещенной в Израиле экстремистской религиозной организации "КАХ". Насколько известно, в рамках группировки создается вооруженная милиция для проведения антиарабских акций устрашения.
28 октября 2003 г., 22:33
В Афганистане погибли два сотрудника ЦРУ В Афганистане погибли два сотрудника ЦРУ
Двое бывших американских спецназовцев, работавших по контракту на ЦРУ, погибли в Афганистане. Как указывается в распространенном им заявлении, 43-летний Уильям Карлсон и 32-летний Гленн Мюллер преследовали террористов в восточной части Афганистана.
28 октября 2003 г., 22:28
Сторожевые свиньи остановят палестинских террористов Сторожевые свиньи остановят палестинских террористов
Жители израильского поселения Абдей Ад планируют начать выращивать сторожевых свиней. Свиньи будут "вынюхивать" взрывчатку, которую используют палестинские террористы-смертники. Специалисты говорят, что обоняние у свиней значительно лучше, чем у собак.
28 октября 2003 г., 20:37
В Багдаде рядом со своим домом расстрелян вице-мэр города В Багдаде рядом со своим домом расстрелян вице-мэр города
Во вторник стало известно, что ночью в воскресенье во время обстрела погиб вице-мэр Багдада. Вице-мэр Фарис ас-Ассам находился рядом со своим домом в Багдаде, когда по нему неизвестные открыли огонь.
28 октября 2003 г., 18:43
В Сирии бензовоз столкнулся с автобусом: 13 погибших В Сирии бензовоз столкнулся с автобусом: 13 погибших
Среди погибших 4 детей. Также при аварии ранены девять человек. Столкновение произошло в тот момент, когда автобус остановился недалеко от сирийской столицы. По неподтвержденным данным, бензовоз был наполнен дизельным топливом.
28 октября 2003 г., 18:25
4 врача в Великобритании скончались, заразившись СПИДом от пациентом 4 врача в Великобритании скончались, заразившись СПИДом от пациентом
По крайней мере 13 врачей в Великобритании заразились вирусом СПИДа от своих пациентов. 4 инфицированных уже умерли. Из-за врачей, которые отстранены от работы по причине заражения СПИДом, система английская система здравоохранения теряет около 75 миллионов долларов ежегодно.
28 октября 2003 г., 18:18
На борьбу с крысами индонезийские власти выпустили 300 питонов На борьбу с крысами индонезийские власти выпустили 300 питонов
Настоящая крысиная чума обрушилась на бедный регион Слеман. Крысы сеют хаос и стремительно пожирают рис, произрастающий на фермерских полях. Отчаявшиеся жители решили использовать последнее средство - на поля будут выпущены 300 2-метровых питонов и 5 пар сов.
28 октября 2003 г., 18:03
Взрыв газа на шахте в Китае: 12 погибших Взрыв газа на шахте в Китае: 12 погибших
Взрыв произошел в угольном карьере на юго-западе Китая, когда там находилось 22 человека. 12 из них погибли, еще один находится в критическом состоянии. В минувшее воскресенье в результате обвала шахты в Китае погибли 7 горняков. В среднем, в КНР гибнут 17 горняков в день.
28 октября 2003 г., 16:11
Из-за терактов Буш теряет поддержку Из-за терактов Буш теряет поддержку
Опрос, проведенный USA Today, CNN и Gallup, показывает: независимые избиратели - главная надежда президента Буша на выборах будущего года - теряют веру в его политику в Ираке, поскольку атаки там продолжаются.
28 октября 2003 г., 15:48
Ахмед Куреи согласился сформировать новое правительство ПА Ахмед Куреи согласился сформировать новое правительство ПА
Председатель ПА Ясир Арафат поручил премьер-министру Ахмеду Куреи сформировать новое правительство. Сделать это Куреи должен в кротчайшие сроки, так как срок полномочий "чрезвычайного кабинета" истекает на следующей неделе.
28 октября 2003 г., 15:23
Новая российская элита возвращается в Баден-Баден Новая российская элита возвращается в Баден-Баден
Спустя почти сто лет век русская элита возвращается в Баден-Баден. В XIX веке богатые и знаменитые русские принесли этому городу всемирную славу. Сюда приезжали цари, аристократы и писатели.
28 октября 2003 г., 15:15
The Times: арест Ходорковского может обернуться против Путина и его президентства The Times: арест Ходорковского может обернуться против Путина и его президентства
Путин совершил редкую ошибку, разрушительную для процветания России и, может быть, для собственного политического будущего. По мнению британского издания, Путин стал заложником сторонников жесткой линии, своих бывших коллег по КГБ. Times пишет также, что российский инвестиционный климат холоднее, чем казалось.
28 октября 2003 г., 15:02
Страны отказываются посылать войска в Ирак Страны отказываются посылать войска в Ирак
Бангладеш и Португалия, две страны, от которых Пентагон требовал послать войска в Ирак, решили не помогать коалиционным силам. Третья страна, когда-то пообещавшая отправить свой контингент, Южная Корея, говорит, что еще не приняла решения, и откладывает этот шаг до более подробного рассмотрения проблемы.
28 октября 2003 г., 14:32
Камикадзе взорвал автомобиль в иракском городе Эль-Фаллуджа: 9 человек погибли (ФОТО) Камикадзе взорвал автомобиль в иракском городе Эль-Фаллуджа: 9 человек погибли (ФОТО)
Террорист взорвал машину в 100 м от полицейского участка, недалеко от школы. Среди погибших и раненных есть дети. Накануне в Эль-Фаллудже обстреляли военную колону США: погибли 7 иракцев.
28 октября 2003 г., 14:30
ФБР ведет собственное расследование теракта на Дубровке (новые данные) ФБР ведет собственное расследование теракта на Дубровке (новые данные)
Расследование событий в "Норд-Осте" идет в соответствии с законом, по которому теракты против американских граждан за рубежом находятся в федеральной юрисдикции США. Во вторник для дачи показаний в ФБР прибыла бывшая заложница Дубровки Светлана Губарева. Среди погибших от теракта - ее 12-летняя дочь и гражданин США Сэнди Букер.
28 октября 2003 г., 13:40
Ильхам Алиев официально объявлен президентом Азербайджана Ильхам Алиев официально объявлен президентом Азербайджана
Это произошло после того, как Конституционный суд страны утвердил решение Центризбиркома об итогах президентских выборов, состоявшихся 15 октября. Ильхам Алиев победил на выборах, набрав 76,84 процентов. В течение трех дней состоится инаугурация избранного президента.
28 октября 2003 г., 13:24
В Донецке троллейбус столкнулся с "маршруткой" и упал в реку: 13 раненых В Донецке троллейбус столкнулся с "маршруткой" и упал в реку: 13 раненых
Троллейбус столкнулся с маршрутным такси "Газель", в результате чего "маршрутка" загорелась, однако людей из нее успели эвакуировать. Троллейбус зацепил остановку, перевернулся и упал в реку Кальмиус. 10 пострадавших госпитализированы.
28 октября 2003 г., 13:11
Франция нацелит ядерное оружие на "страны-изгои" Франция нацелит ядерное оружие на "страны-изгои"
Новая доктрина, плод нескольких лет работы министерства обороны, будет объявлена в ближайшие несколько недель. Осуществив важнейшие изменения в своей военной стратегии, Ширак поставит Францию в один ряд с Америкой.
28 октября 2003 г., 13:04
В Турции перевернулся автобус с российскими туристами В Турции перевернулся автобус с российскими туристами
В районе курорта Аланья микроавтобус с российскими туристами попал в кювет и перевернулся. Ранения получили восемь человек, семь из них - девушки из России, отдыхавшие в Турции. Все госпитализированы, их жизни вне опасности. Известны фамилии пострадавших.
28 октября 2003 г., 12:38
США: арест главы ЮКОСа поднимает вопрос о выборочной законности в России США: арест главы ЮКОСа поднимает вопрос о выборочной законности в России
Арест Михаила Ходорковского по обвинениям в мошенничестве, уклонении от уплаты налогов и подделке документов поднимает вопрос о выборочном применении закона, заявил представитель Госдепартамента США Ричард Баучер во время ежедневного брифинга в Госдепартаменте.
28 октября 2003 г., 11:47
Китай отправит в космос еще троих тайконавтов Китай отправит в космос еще троих тайконавтов
После успешного запуска первого корабля с тайконавтом на борту Китай планирует приступить к реализации других космических программ, включая запуск еще троих космонавтов, космического зонда к Луне, а к 2020 году - запуск зонда к Марсу. В планах Китая - также создание собственной космической станции.
28 октября 2003 г., 11:32
Террористы в Саудовской Аравии угрожают гражданской авиации США Террористы в Саудовской Аравии угрожают гражданской авиации США
Госдеп США рекомендовал американцам воздержаться от поездок в Саудовскую Аравию, заявляя, что есть информация о том, что террористы из этой страны собираются нанести удары по "авиационным интересам Запада". Сегодня же появилась информация о том, что Саудовская Аравия потратила 17,6 млн долларов на улучшение своего имиджа в глазах США.
28 октября 2003 г., 10:58
В Египте перевернулся автобус с туристами: погибли 7 поляков, 21 человек ранен В Египте перевернулся автобус с туристами: погибли 7 поляков, 21 человек ранен
Два автобуса возвращались после экскурсии из Каира в Хургаду. На крутом повороте водитель одного из автобусов не справился с управлением, и, вероятнее всего, автобус перевернулся. Водитель-египтянин скончался на месте.
28 октября 2003 г., 10:29
Международный Красный Крест эвакуирует из Багдада 35 своих сотрудников Международный Красный Крест эвакуирует из Багдада 35 своих сотрудников
К такому решению пришло руководство МККК после вчерашнего теракта у представительства этой организации, в результате которого погибло 12 человек и еще 22 ранены. В то же время, по словам руководителей МККК, о полном выводе Красным Крестом своих сотрудников из Ирака пока говорить рано.
28 октября 2003 г., 09:31
Граф Влад Дракула будет представлять жителей Берлина в городском совете Граф Влад Дракула будет представлять жителей Берлина в городском совете
Потомок самого знаменитого вампира проходит по спискам свободных демократов. За Оттомара Рудольфа Влада Дракулу проголосовало 726 человек.
28 октября 2003 г., 09:15
Японка попросила политическое убежище в КНДР Японка попросила политическое убежище в КНДР
Кадзуми Китагава нелегально прибыла в Северную Корею через третью страну. Ранее, как подтвердил МИД Японии, подобных случаев обращения японских граждан за политическим убежищем в КНДР отмечено не было.
28 октября 2003 г., 08:52
В Пакистане обрушился жилой дом: 10 человек погибли В Пакистане обрушился жилой дом: 10 человек погибли
Среди погибших - 7 женщин и 2-месячная девочка. Один из двух братьев-владельцев 3-этажного дома решил сдать первый этаж под магазины. С помощью нанятых рабочих он приступил к перепланировке помещения.
28 октября 2003 г., 08:46
Число жертв лесных пожаров на юге Калифорнии 
приближается к 40 Число жертв лесных пожаров на юге Калифорнии приближается к 40
Причиненный ущерб оценивается в 4 млрд долларов. Огонь уничтожил свыше 1100 жилых домов и непосредственно угрожает еще 30 тыс. строений, включая владения некоторых голливудских звезд, - виллам Уилла Смита, Тома Селлека и Лисы-Марии Пресли. Причина пожаров - поджог.
28 октября 2003 г., 07:56