NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Неизвестный в лыжной маске открыл беспорядочную пальбу в университете Техаса, после чего застрелился Неизвестный в лыжной маске открыл беспорядочную пальбу в университете Техаса, после чего застрелился
Власти не исключили, что на территории находится еще один вооруженный человек, однако его так и не нашли. Никто из учащихся и преподавателей не пострадал. Занятия в университете отменены. К университету стянуты значительные силы полиции, спецназ и бронетехника.
28 сентября 2010 г., 22:57
Экс-президент США Джимми Картер попал в больницу - ему стало плохо в самолете Экс-президент США Джимми Картер попал в больницу - ему стало плохо в самолете
85-летнего Картера, прилетевшего в Кливленд на автограф-сессию, в аэропорту встречала бригада скорой помощи, которая сразу доставила его в госпиталь. По словам пресс-секретаря, у 39-го президента США произошло расстройство желудка. Сейчас он идет на поправку и возобновит турне - презентацию книги.
28 сентября 2010 г., 21:40
Ударом американского беспилотника в Пакистане уничтожен один из лидеров "Аль-Каиды" Ударом американского беспилотника в Пакистане уничтожен один из лидеров "Аль-Каиды"
Жертвой удара, нанесенного в субботу на северо-западе Пакистана, стал египтянин шейх аль-Фатах, который взял на себя руководство "Аль-Каидой" в Пакистане и Афганистане после гибели его соотечественника Мустафы Абу аль-Язида.
28 сентября 2010 г., 20:30
В Таджикистане уничтожен еще один участник "побега столетия" В Таджикистане уничтожен еще один участник "побега столетия"
Уроженец Дагестана Гусейн Сулейманов был в числе 25 особо опасных преступников, бежавших в августе из душанбинского СИЗО. Его убили в результате спецоперации, проведенной в горном селении Чаноро Файзабадского района к востоку от столицы. Трое силовиков получили ранения. Сообщникам Сулейманова удалось скрыться.
28 сентября 2010 г., 19:15
Около тысячи человек стали жертвами оползня на юго-западе Мексики Около тысячи человек стали жертвами оползня на юго-западе Мексики
Такую оценку высказал губернатор штата Оахака. Под завалами погребены около 300 домов. Причиной оползней стали проливные дожди. Они же затрудняют спасательные операции.
28 сентября 2010 г., 18:23
Израильские военные перехватили яхту с еврейскими активистами, шедшую на прорыв блокады сектора Газа Израильские военные перехватили яхту с еврейскими активистами, шедшую на прорыв блокады сектора Газа
Они обошлись без применения силы. На борту яхты "Ирена" были пропалестинские активисты еврейского происхождения и гуманитарная помощь. Яхта следует в порт Ашдод, откуда груз переправят в сектор Газа наземным путем.
28 сентября 2010 г., 17:01
В Нигерии преступники похитили 15 детей В Нигерии преступники похитили 15 детей
В штате Абиа вооруженные люди напали на школьный автобус. Инцидент произошел в понедельник, когда детей везли в коммерческую столицу штата на уроки в международную школу. Местонахождение похищенных неизвестно. Похитители требуют выкупа.
28 сентября 2010 г., 16:09
Временный президент Молдавии Михай Гимпу распустил парламент Временный президент Молдавии Михай Гимпу распустил парламент
Временно исполняющий обязанности президента Молдавии Михай Гимпу во вторник подписал указ о роспуске парламента. Гимпу назначил досрочные парламентские выборы на 28 ноября. По закону Молдавии выборы должны состояться через 45 дней после того, как будет подписан указ о роспуске парламента.
28 сентября 2010 г., 15:54
ЦИК Белоруссии оправдал кандидата Лукашенко, а Медведев мрачно пошутил про выборы в стране ЦИК Белоруссии оправдал кандидата Лукашенко, а Медведев мрачно пошутил про выборы в стране
Белорусская пресса писала ранее, что Лукашенко подал заявку с нарушением законодательства, так как отправил в ЦИК главу своей инициативной группы, а не явился туда лично. В Центризбиркоме заверили, что президент вовсе не обязан был этого делать.
28 сентября 2010 г., 15:44
Японская косметическая компания опозорилась в рекламе: модели "оторвали ногу" Японская косметическая компания опозорилась в рекламе: модели "оторвали ногу"
Обнаженная фотомодель на камне, которую демонстрирует компания Shiseido, на первый взгляд выглядит хорошо. Но внимательный зритель увидит, что дизайнеры кое-как поработали с графическим редактором - фрагменты ее правой руки и правой ноги куда-то пропали.
28 сентября 2010 г., 15:35
В США садовник оторвал себе голову веревкой, которую затянуло в дробилку В США садовник оторвал себе голову веревкой, которую затянуло в дробилку
Инцидент произошел в городе Тампа, штат Флорида, когда бригада из пяти человек обрезала деревья на одной из улиц на окраине города. 44-летний Мигель Варгас измельчал ветки, когда вокруг его шеи обмоталась веревка одного из коллег.
28 сентября 2010 г., 14:49
Американский эсминец случайно потопил лодку с беженцами в Аденском заливе, пытаясь их спасти Американский эсминец случайно потопил лодку с беженцами в Аденском заливе, пытаясь их спасти
Военные ВМС США обнаружили лодку с 85 беженцами из Сомали в воскресенье. Когда американские моряки попытались передать на судно продовольствие, люди столпились у одного борта и лодка перевернулась: 13 человек утонули, 8 пропали без вести.
28 сентября 2010 г., 14:00
С экс-президента Франции Ширака "сняли" одно дело - это стоило ему полмиллиона евро С экс-президента Франции Ширака "сняли" одно дело - это стоило ему полмиллиона евро
Городской совет Парижа отозвал судебный иск к Жаку Шираку, обвиняемому в создании фальшивых должностей в его бытность мэром. Общая сумма "отступных" составила более двух миллионов евро, из которых 1,5 млн заплатят за Ширака его коллеги.
28 сентября 2010 г., 13:03
На Украине скончался генерал, расследовавший дело о преследовании убитого журналиста Гонгадзе На Украине скончался генерал, расследовавший дело о преследовании убитого журналиста Гонгадзе
Генерал Петр Опанасенко взялся за дело оппозиционного журналиста в 2000 году, когда от него отказалась Генпрокуратура. Гонгадзе был найден мертвым в ноябре того же года. Первые аресты состоялись только в 2008 году. Предположительно, заказчиком убийства являлся тогдашний глава МВД Украины.
28 сентября 2010 г., 12:16
Экс-министр юстиции Франции в телеэфире перепутала оральный секс с инфляцией (ВИДЕО) Экс-министр юстиции Франции в телеэфире перепутала оральный секс с инфляцией (ВИДЕО)
Французское слово "фелляция" звучит похоже на слово "инфляция". "Я вижу, что некоторые (иностранные инвестиционные фонды) надеются на возвращение 20-25% в то время, когда минет близок к нулю", - сказала Рашида Дати во время телеинтервью.
28 сентября 2010 г., 12:01
Смертник-мотоциклист взорвал афганского вице-губернатора по дороге на работу вместе с родными и охраной Смертник-мотоциклист взорвал афганского вице-губернатора по дороге на работу вместе с родными и охраной
Террорист бросился наперерез кортежу и привел бомбу в действие. В результате теракта в городе Газни погибли заместитель губернатора Мохаммед Казим Аллаяр и еще пять человек, в том числе сын и племянник чиновника.
28 сентября 2010 г., 11:25
Британский писатель: настоящий Джеймс Бонд был карликом и пробрался в Россию в школьной форме Британский писатель: настоящий Джеймс Бонд был карликом и пробрался в Россию в школьной форме
Прототипом Джеймса Бонда был агент британской разведки MI-6 Уилфред Дандердейл по кличке Биффи, утверждает автор новой книги, ходивший в один клуб с Дандердейлом и создателем "бондианы" Яном Флемингом. Однажды Дандердейл выполнял задание в Одессе, где выяснял подробности сборки мини-подлодок.
28 сентября 2010 г., 11:10
Японский премьер напомнил Медведеву: Южные Курилы принадлежат не России, а Японии Японский премьер напомнил Медведеву: Южные Курилы принадлежат не России, а Японии
"Наша позиция по вопросу северных территорий осталась неизменной", - подчеркнул Наото Кан. Заявление главы японского правительства было сделано после того, как появились сообщения о планах президента РФ Дмитрия Медведева посетить Южные Курилы по завершении его визита в Китай.
28 сентября 2010 г., 10:40
Ким Чен Ир переизбран генеральным секретарем правящей Трудовой партии КНДР Ким Чен Ир переизбран генеральным секретарем правящей Трудовой партии КНДР
Избрание произошло на открывшейся в Пхеньяне первой за последние 44 года партийной конференции. Ожидается, что на ней будут произведены перестановки в руководстве ТПК, а также названо имя преемника вождя. Накануне он сделал генералом своего младшего сына.
28 сентября 2010 г., 09:55
Медведеву в Китае пришлось смириться с Незнайкой, ставшим позорным символом российской модернизации Медведеву в Китае пришлось смириться с Незнайкой, ставшим позорным символом российской модернизации
Российский лидер завершает во вторник свой трехдневный визит в Китай. За это время уже были подписаны 10 соглашений. По мнению экспертов, России нечего предложить, кроме природных ресурсов - в отношении технологических инноваций китайцы далеко впереди.
28 сентября 2010 г., 09:01
Уго Чавес объявил итоги парламентских выборов в Венесуэле, ЦИК пока молчит Уго Чавес объявил итоги парламентских выборов в Венесуэле, ЦИК пока молчит
По словам Чавеса, правящая Единая социалистическая партия Венесуэлы (ЕСПВ), которую возглавляет президент, получает 98 из 165 мест. Однако большинство, которое получил Чавес, недостаточно для проведения законопроектов исключительно силами своей партии. Для этого ему были необходимы минимум две трети - 110 - депутатских мандатов.
28 сентября 2010 г., 07:29
Шварценеггер отложил первое за шесть лет в Калифорнии исполнение смертного приговора Шварценеггер отложил первое за шесть лет в Калифорнии исполнение смертного приговора
Казнь Альберта Гринвуда Брауна, признанного виновным в похищении, изнасиловании и убийстве в 1980 году 15-летней девочки, перенесена на вечер четверга мск. Запасы оговоренного правилами казни снотворного в Управлении исправительных учреждений подошли к концу. Послужило ли это мотивом для переноса, доподлинно неясно.
28 сентября 2010 г., 06:29
Обама считает, что в 21 веке нужно больше изучать математику Обама считает, что в 21 веке нужно больше изучать математику
На ближайшие два года президент поставил перед страной задачу подготовить 10 тысяч учителей по предметам, относящимся к точным и естественным наукам, сфере технологий, инженерному делу и математике. В течение десяти лет количество новых учителей должно достигнуть ста тысяч.
28 сентября 2010 г., 05:22
Начальнику генштаба армии КНДР присвоено звание вице-маршала Начальнику генштаба армии КНДР присвоено звание вице-маршала
Такое решение принял Государственный комитет обороны, председателем которого является лидер КНДР Ким Чен Ир. Генерал Ли Ен Хо возглавил генштаб в феврале прошлого года в соответствии с постановлением, подписанным Ким Чен Иром.
28 сентября 2010 г., 04:51
В Лос-Анджелесе зарегистрирована рекордно высокая за 133 года температура В Лос-Анджелесе зарегистрирована рекордно высокая за 133 года температура
В центре мегаполиса температура воздуха в тени составила 45 градусов по Цельсию. На побережье Тихого океана чуть прохладнее. На юге штата Калифорния введен высший "красный" балл опасности возникновения пожаров. Возгорания возникли и были своевременно потушены в районе Ладера-Хейтс и на юге города Пасадина.
28 сентября 2010 г., 04:14
Израильская артиллерия убила четырех палестинских боевиков в секторе Газа Израильская артиллерия убила четырех палестинских боевиков в секторе Газа
Атаке подвергся район вблизи лагеря беженцев Эль-Бурейдж в центральной части прибрежного анклава. Погибшие являлись активистами радикальной палестинской группировки "Исламский джихад".
28 сентября 2010 г., 02:48
В Мексике циклон "Мэттью" погубил шесть человек, четверо пропали без вести В Мексике циклон "Мэттью" погубил шесть человек, четверо пропали без вести
В столице штата Нуэво Леон произошел обвал в одном из жилых кварталов, расположенных у подножия холма. Тонны земли и камней завалили девять автомобилей. Человеческих жертв удалось избежать, благодаря своевременной эвакуации жителей. Циклон вызвал сильные наводнения и в других странах Центральной Америки.
28 сентября 2010 г., 02:28