NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Американский военный погиб при взрыве бомбы неподалеку от Мосула Американский военный погиб при взрыве бомбы неподалеку от Мосула
Город Мосул - главный оплот боевиков в Ираке. Попытки освободить западную часть города, которую удерживают террористы, продолжаются уже не один месяц и сопрягаются с большим количеством жертв не только среди экстремистов, но и среди мирного населения.
29 апреля 2017 г., 22:45
Власти Турции заблокировали в стране "Википедию" из-за статьи о связях Анкары с террористами Власти Турции заблокировали в стране "Википедию" из-за статьи о связях Анкары с террористами
Турция пыталась добиться от интернет-энциклопедии удаления этой информации, но руководство ресурса это делать отказался. Анкара расценила такое решение как "часть кампании по очернению Турции в глазах мирового сообщества".
29 апреля 2017 г., 21:45
В Минске задержали оппозиционера Статкевича, который призвал организовать первомайскую демонстрацию В Минске задержали оппозиционера Статкевича, который призвал организовать первомайскую демонстрацию
Политик перестал выходить на связь накануне. Его жена Марина Адамович начала поиски, и в субботу сотрудники Ленинского РУВД Минска сообщили о его аресте. Причины не разъясняются. Статкевич призывал выйти на несанкционированную акцию 1 мая.
29 апреля 2017 г., 19:52
Пропавших под оползнем в Киргизии признали погибшими Пропавших под оползнем в Киргизии признали погибшими
Стихия унесла жизни 24 человек. Оползнем накрыло 11 домов в селе в Ошской области. По предварительным данным, погребены под землей шесть семей, в том числе девять детей.
29 апреля 2017 г., 18:35
ЕС за 15 минут принял стратегию действий на время Brexit ЕС за 15 минут принял стратегию действий на время Brexit
Торговое соглашение с Великобританией будет заключено лишь после того, как эта страна покинет сообщество. Еврочиновники намерены действовать в интересах союза и его граждан - особенно тех, кто связывал свое будущее с Британией.
29 апреля 2017 г., 16:00
Ле Пен объявила кандидата на пост премьера в случае победы Ле Пен объявила кандидата на пост премьера в случае победы
Лидер "Нацфронта" перед вторым туром выборов создала предвыборный альянс с движением "Вставай, Франция". Ее союзником стал Николя Дюпон-Эньян, набравший в первом туре менее 5% голосов.
29 апреля 2017 г., 15:00
Берлинский аэропорт прекратил работу после обнаружения бесхозного чемодана Берлинский аэропорт прекратил работу после обнаружения бесхозного чемодана
Берлинский аэропорт Tegel работает с ограничениями из-за обнаруженного бесхозного чемодана: прибывающие рейсы перенаправляют в другие воздушные гавани.
29 апреля 2017 г., 13:23
Глава Госдепа назвал реальной угрозу удара КНДР по США: это лишь вопрос времени Глава Госдепа назвал реальной угрозу удара КНДР по США: это лишь вопрос времени
Ядерный удар по территории Японии или Южной Кореи - реальная угроза уж сейчас, а способность КНДР нанести удар по США - лишь вопрос времени, заявил Рекс Тиллерсон, выступая в Совбезе ООН.
29 апреля 2017 г., 12:06
Под оползнем в Киргизии могут быть десятки человек Под оползнем в Киргизии могут быть десятки человек
Оползень накрыл 11 одноэтажных домов на окраине Аю в Ошской области. По данным властей, под массой земли могут быть 24 человека. Земляная масса продолжает двигаться, и это затрудняет спасательные работы.
29 апреля 2017 г., 09:47
КНДР провела новые испытания баллистической ракеты. США начали готовить ответные меры КНДР провела новые испытания баллистической ракеты. США начали готовить ответные меры
По данным американских военных, запуск провалился - ракета взорвалась и упала в море. В администрации Дональда Трампа тем не менее пригрозили ускорить введение новых санкций против КНДР, а сам лидер США назвал запуск неуважением по отношению к Китаю.
29 апреля 2017 г., 03:08
Трамп назвал первые 100 дней своего президентства "одними из самых успешных в истории США" Трамп назвал первые 100 дней своего президентства "одними из самых успешных в истории США"
"Я считаю, что первые 100 дней моей администрации были одними из самых успешных в истории нашей страны", - объявил глава государства. По словам Трампа, в настоящее время США находятся на подъеме, и "этот подъем быстрый". Администрация в Вашингтоне, как подчеркнул президент, "бьется за американских работников".
28 апреля 2017 г., 23:51
Reuters: ЕС в июне продлит антироссийские санкции Reuters: ЕС в июне продлит антироссийские санкции
По информации агентства Reuters, которое ссылается на слова высокопоставленного европейского чиновника, в Брюсселе уверены, что пролонгация действия санкций является неизбежной. Как отмечают журналисты, среди главных сторонников антироссийских санкций в ЕС - Швеция, страны Балтии и Польша.
28 апреля 2017 г., 22:02
Тиллерсон назвал реальной угрозой нападение КНДР на Японию или Южную Корею Тиллерсон назвал реальной угрозой нападение КНДР на Японию или Южную Корею
Главный американский дипломат призвал ввести новые санкции в отношении "юридических и частных лиц, поддерживающих северокорейские вооружения и ракетные программы", и ужесточить существующие, а также заявил, что рассматриваются "все варианты", включая военные действия.
28 апреля 2017 г., 20:18
Разведывательный корабль "Лиман" отказались поднимать со дна из-за "преклонного возраста" Разведывательный корабль "Лиман" отказались поднимать со дна из-за "преклонного возраста"
"Лиман" имел довольно преклонный возраст. Мероприятия по его подъему, буксировке и восстановлению с учетом возраста судна и удаленности нецелесообразны", - заявили в Минобороны РФ. Корабль 1970 года постройки лежит на грунте на глубине около 90 метров.
28 апреля 2017 г., 18:11
Парламент Черногории единогласно проголосовал за вступление страны в НАТО Парламент Черногории единогласно проголосовал за вступление страны в НАТО
Депутаты парламента Черногории 28 апреля проголосовали за вступление страны в НАТО. Мнение всех 46 присутствующих на заседании парламентариев было единогласным. Об этом сообщает AP.
28 апреля 2017 г., 17:39