NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Из Флориды перебрасывают военные самолеты в другие штаты из-за приближения урагана "Дориан" Из Флориды перебрасывают военные самолеты в другие штаты из-за приближения урагана "Дориан"
Сейчас "Дориан" находится примерно в 355 км к северо-западу от Сан-Хуана - столицы Пуэрто-Рико. Ураган движется в направлении Флориды со скоростью 5,8 м/с. Ожидается, что он значительно усилится и будет классифицироваться как ураган четвертой категории из пяти возможных.
29 августа 2019 г., 22:14
Более 1,5 млн человек подписали петицию против приостановки работы парламента Великобритании Более 1,5 млн человек подписали петицию против приостановки работы парламента Великобритании
Петиция уже оказалась на втором месте среди самых популярных в истории британского парламента. Рекорд же принадлежит поданной в начале года петиции за отмену Brexit. Она набрала 6,1 млн подписей.
29 августа 2019 г., 22:06
Индия решила переманить работающие в КНР американские компании на свою территорию Индия решила переманить работающие в КНР американские компании на свою территорию
Ряд американских компаний либо уже переводят производства из Китая в другие страны, либо подумывают об этом на фоне эскалации торговой напряженности между США и КНР. Индия для них привлекательна тем, что это второй в мире по величине рынок сбыта смартфонов. Однако в Индии сложнее найти квалифицированную рабочую силу.
29 августа 2019 г., 20:27
Пожары в Южной Америке: выгорело 1,2 млн гектаров саванн в Боливии, Бразилия поругалась  с Францией Пожары в Южной Америке: выгорело 1,2 млн гектаров саванн в Боливии, Бразилия поругалась с Францией
Самая тяжелая ситуация с природными пожарами на континенте складывается в Бразилии, где с начала года выгорело более 1,8 млн га лесов, и в Боливии, где полыхают саванны. Также метеорологи отмечают огромное количество продуктов горения, попавших в атмосферу.
29 августа 2019 г., 19:35
Верховная рада утвердила нового премьер-министра Украины Верховная рада утвердила нового премьер-министра Украины
Главой правительства стал Алексей Гончарук, который ранее занимал руководящий пост в администрации президента Украины и отвечал за блок экономического развития и продолжения реформ.
29 августа 2019 г., 18:00
На "земле Божьей" Стромболи взорвался вулкан, выбросив пепел и камни на километр в небо. Туристы в панике бежали в море на катерах (ВИДЕО) На "земле Божьей" Стромболи взорвался вулкан, выбросив пепел и камни на километр в небо. Туристы в панике бежали в море на катерах (ВИДЕО)
Новое извержение произошло в 12:17 по местному времени и сопровождалось мощными выбросами пепла, песка и другого вулканического материала. Взрыв вулкана и последовавшие сильные пожары вызвали панику среди туристов, отдыхающих на острове. Они спасались бегством в открытое море на лодках, катерах и яхтах.
29 августа 2019 г., 17:41
Марокканские власти приказали демонтировать мемориальный комплекс памяти жертв Холокоста, который должен был стать крупнейшим в мире Марокканские власти приказали демонтировать мемориальный комплекс памяти жертв Холокоста, который должен был стать крупнейшим в мире
Формальным поводом демонтажа мемориала, возведенного на средства немецкой некоммерческой организации PixelHELPER, стало отсутствие необходимых разрешений, неформальным - связь организации с масонством и нетрадиционная сексуальная ориентация ее главы Оливера Биенковски.
29 августа 2019 г., 15:15
Родители 16-летней россиянки, погибшей на отдыхе в Турции, обвиняют врачей местной клиники в торговле органами Родители 16-летней россиянки, погибшей на отдыхе в Турции, обвиняют врачей местной клиники в торговле органами
16-летняя россиянка погибла в Турции после того, как была госпитализирована с подозрением на аппендицит. Родители девочки заявляют, что врачи сперва не оказывали ей помощи, поставили неправильный диагноз, а также изъяли часть внутренних органов якобы для продажи. В клинике заявляют, что спасти девочку было уже нельзя.
29 августа 2019 г., 14:38
В Перу более 200 детей были принесены в жертву по древнему обряду Чиму ради хорошей погоды (ФОТО, ВИДЕО) В Перу более 200 детей были принесены в жертву по древнему обряду Чиму ради хорошей погоды (ФОТО, ВИДЕО)
По версии археологов, дети были убиты более 500 лет назад. Они могли принадлежать к цивилизации Чиму и были принесены в жертву богу во время сезона дождей в надежде на хорошую погоду.
29 августа 2019 г., 10:07
В Великобритании начались акции протеста против решения приостановить работу парламента (ФОТО, ВИДЕО) В Великобритании начались акции протеста против решения приостановить работу парламента (ФОТО, ВИДЕО)
В Лондоне протесты прошли возле резиденции на Даунинг-стрит. Один из протестующих в маске Бориса Джонсона установил "могилу" с надписью "Покойся с миром, британская демократия". Протесты также прошли в Манчестере и Эдинбурге, а петиция с требованием отменить решение о приостановке работы парламента набрала более миллиона голосов
29 августа 2019 г., 09:22
Лукашенко отказался ехать в Польшу на 80-ю годовщину начала Второй мировой войны, чтобы поддержать "изгоя" Путина Лукашенко отказался ехать в Польшу на 80-ю годовщину начала Второй мировой войны, чтобы поддержать "изгоя" Путина
Зная, что российский президент не сможет присутствовать на памятном мероприятии "всемирного масштаба", как подчеркивают в Варшаве, белорусские власти "не решились делегировать на празднование" своего лидера Александра Лукашенко. Вместо него Минск будет представлять полномочный посол.
28 августа 2019 г., 23:32
В Мексике в результате нападения на бар погибли 26 человек В Мексике в результате нападения на бар погибли 26 человек
Преступники забросали бар в городе Коацакоалькос штата Веракрус "коктейлями Молотова", а всех выбегавших из помещения людей убивали из огнестрельного оружия. Среди погибших оказались 10 женщин. В прокуратуре считают, что организатором нападения был некий Рикардо по кличке Чокнутый.
28 августа 2019 г., 20:44
В Минске задержан участник акции протеста 27 июля Никита Чирцов В Минске задержан участник акции протеста 27 июля Никита Чирцов
Задержанный находится в городском отделе милиции Первомайского района Минска. Ранее Никита Чирцов был оштрафован судом за "нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования".
28 августа 2019 г., 20:10
В Турции умерла 12-летняя петербурженка, которую засосало в трубу в бассейне В Турции умерла 12-летняя петербурженка, которую засосало в трубу в бассейне
Малолетняя Алиса Адамова плавала 18 августа в бассейне отеля Sunhill в Бодруме. В какой-то момент девочку затянуло в трубу на дне бассейна. Пострадавшую извлекли из воды и отправили в больницу в критическом состоянии.
28 августа 2019 г., 18:33
Джонсон в пику противникам "брексита" решил приостановить работу британского парламента до середины октября Джонсон в пику противникам "брексита" решил приостановить работу британского парламента до середины октября
Летний перерыв в деятельности парламента заканчивается 3 сентября. По плану Джонсона, его работа будет заморожена с 9 сентября по 14 октября. Таким образом, у депутатов может остаться недостаточно времени для того, чтобы обсудить сделку с Брюсселем перед выходом Великобритании из ЕС, который должен состояться 31 октября.
28 августа 2019 г., 15:35