NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В аэропорту Ливерпуля совершил экстренную посадку Boeing-737 В аэропорту Ливерпуля совершил экстренную посадку Boeing-737
В один из двигателей попала птица. По заключению специалистов, для его ремонта потребуется немало времени и, возможно, двигатель проще будет просто заменить. Пассажиры не пострадали.
29 декабря 2001 г., 21:03
Бен Ладен может вернуться на родину своего отца в Йемене Бен Ладен может вернуться на родину своего отца в Йемене
Отец Усамы родился в местечке Баашен, а его дед владел здесь поместьем под названием "Аль-Каида". Террористическую организацию с таким названием основал и возглавил бен Ладен.
29 декабря 2001 г., 20:54
В США интернет-журналистика признана юридически В США интернет-журналистика признана юридически
Суд Нью-Йорка принял беспрецедентное решение: он признал все интернет-сайты, независимо от их содержания и профессионального уровня, средствами массовой информации.
29 декабря 2001 г., 20:21
Председатель Демократического союза Косово намерен требовать признания независимости края Председатель Демократического союза Косово намерен требовать признания независимости края
Кандидат на пост президента Косова Ибрагим Ругова заявил сегодня, что его "партия требует лишь признать это, а также интегрировать Косово в НАТО и Европейский Союз".
29 декабря 2001 г., 20:08
Cуд Аргентины отменил решение судьи Гарретона, запретившего банкам ограничивать выдачу денег вкладчикам Cуд Аргентины отменил решение судьи Гарретона, запретившего банкам ограничивать выдачу денег вкладчикам
Теперь аргентинцы не могут получать со своего банковского счета более 250 долларов в неделю.
29 декабря 2001 г., 18:56
В Молдавии русский язык может стать официальным В Молдавии русский язык может стать официальным
Правящая партия коммунистов представила в Конституционный суд законопроект о придании в Молдавии русскому языку статуса второго официального и внесении изменений в основной закон страны.
29 декабря 2001 г., 18:47
Непал закупил у России два военных вертолета Ми-17 Непал закупил у России два военных вертолета Ми-17
Вертолеты оснащены приборами ночного видения и соответствующим вооружением, что позволит проводить операции в темное время суток. Они будут использоваться для борьбы с маоистскими боевиками.
29 декабря 2001 г., 18:37
Индия планирует провести самые крупные за 15 лет военные маневры Индия планирует провести самые крупные за 15 лет военные маневры
Их цель - оценка обороноспособности армии на случай ядерной атаки со стороны Пакистана.
29 декабря 2001 г., 18:22
Ноутбуки будут работать на бензине и иметь выхлопную трубу Ноутбуки будут работать на бензине и иметь выхлопную трубу
В США изобрели двигатель размером не больше пуговицы, который работает на бензине. Ноутбук с таким двигателем может работать 24 часа без "дозаправки".
29 декабря 2001 г., 18:08
"Хизбаллах" не попала в список террористических организаций "Хизбаллах" не попала в список террористических организаций
В списке Совета Европейского Союза, содержащем организации и персоналии из стран Азии, Европы и Латинской Америки, которые рассматриваются как террористические, группировка "Хизбаллах" отсутствует.
29 декабря 2001 г., 18:04
Глава администрации президента Украины Владимир Литвин попал в больницу после ДТП Глава администрации президента Украины Владимир Литвин попал в больницу после ДТП
Его машина столкнулась с автомобилем, выехавшим на встречную полосу автотрассы Киев√Обухов.
29 декабря 2001 г., 17:56
В Пакистане запрещены индийские телеканалы В Пакистане запрещены индийские телеканалы
В случае нарушения этого запрета власти страны обещают лишить пакистанские телевизионные компании лицензии на вещание.
29 декабря 2001 г., 17:27
Россия закрывает радиоэлектронный центр на Кубе Россия закрывает радиоэлектронный центр на Кубе
На церемонии закрытия кубинские военные выразили слова признательности в адрес России за помощь в становлении Революционных вооруженных сил Кубы.
29 декабря 2001 г., 17:24
Людмила Путина тоже плачет Людмила Путина тоже плачет
Немецкая газета Tagesspiegel публикует сегодня материал, посвященный первому интервью жены президента России Людмилы Путиной. По мнению издания, только начав отвечать на вопросы, она уже с трудом сдерживала слезы.
29 декабря 2001 г., 16:53
В США каждого погибшего в новогоднюю ночь пьяного водителя будут хоронить бесплатно 
В США каждого погибшего в новогоднюю ночь пьяного водителя будут хоронить бесплатно
С таким предложением выступил один из концернов, объединяющих похоронные конторы. Целью такой акции, по всей видимости, является желание оградить водителей от поездок за рулем в нетрезвом состоянии.
29 декабря 2001 г., 16:04
Сильный снегопад оставил без света более 12 тысяч семей на юге Швеции Сильный снегопад оставил без света более 12 тысяч семей на юге Швеции
Только за минувшую ночь здесь выпало до 20 см снега. На большей части городских дорог - гололед и снежные заносы.
29 декабря 2001 г., 15:14
Взрыв на границе с Пакистаном: 18 индийских солдат погибли Взрыв на границе с Пакистаном: 18 индийских солдат погибли
Во время занятий по саперной подготовке взорвалась мина. Взрыв был настолько мощным, что вызвал панику среди местных жителей в радиусе нескольких километров.
29 декабря 2001 г., 14:06
Армения рассчиталась по долгам с Россией своими предприятиями Армения рассчиталась по долгам с Россией своими предприятиями
В счет погашения армянского долга России переданы акции завода "Марс", выпускающего продукцию электронной промышленности, НИИ математических машин имени Мергеляна, Института материаловедения и Разданской ГРЭС.
29 декабря 2001 г., 14:01
Японец нашел в почтовом ящике деньги Японец нашел в почтовом ящике деньги
Собираясь достать из почтового ящика, как обычно, газеты и счета, офисный служащий одной из компаний в Иокогаме обнаружил там бумажный мешок, в котором было три миллиона иен (22780 долларов) наличными.
29 декабря 2001 г., 13:43
Daily Telegraph: Над Северным Кавказом нависла угроза хаоса Daily Telegraph: Над Северным Кавказом нависла угроза хаоса
По мнению издания, причина этого - отставка Руслана Аушева, который в течение восьми лет играл роль посредника между Москвой и Чечней.
29 декабря 2001 г., 13:40
В Аргентине вновь массовые беспорядки В Аргентине вновь массовые беспорядки
Полиция применила резиновые пули и слезоточивый газ для разгона манифестантов, ворвавшихся в здание аргентинского парламента.
29 декабря 2001 г., 12:33
Индия спасает Тадж-Махал от бомбардировок Пакистана Индия спасает Тадж-Махал от бомбардировок Пакистана
Опасаясь, что Пакистан может нанести удары с воздуха по объектам культурного наследия, индийцы приступили к маскировке шедевра архитектуры.
29 декабря 2001 г., 12:31
"Аль-Каида" провела испытания оружия массового поражения "Аль-Каида" провела испытания оружия массового поражения
В найденных в Кабуле документах говорится, что "Аль-Каида" не только проводила исследования по использованию ядерного, биологического и химического оружия, но и проводила эксперименты на животных.
29 декабря 2001 г., 12:24
Бен Ладен готовит новую фазу войны в Афганистане
Бен Ладен готовит новую фазу войны в Афганистане
Глава разведки "Талибан", возглавивший подготовку к гражданской войне, сказал, что, как только перегруппируются силы, война начнется. "Новости о ней скоро появятся в газетах и на BBC", - сказал он.
29 декабря 2001 г., 11:53
Спецслужбы Аргентины сбили Белого ангела Спецслужбы Аргентины сбили Белого ангела
Один из самых опасных преступников XX века Альфредо Астис по прозвищу Белый Ангел, бывший военно-морской офицер, находился в розыске почти 20 лет. Он обвиняется в похищении и убийстве 30 тысяч человек.
29 декабря 2001 г., 11:50
Госдепартамент США требует от России освободить Пасько Госдепартамент США требует от России освободить Пасько
Американские власти в своем заявлении выразили надежду на то, что в качестве жеста доброй воли журналисту будет предоставлена свобода.
29 декабря 2001 г., 10:41
Пакистан предложил Индии провести мирные переговоры в Непале. Индия отказалась Пакистан предложил Индии провести мирные переговоры в Непале. Индия отказалась
Дели потребовал у Исламабада выдачи около 30 человек, совершивших теракты или другие тяжкие преступления в Индии и укрывшихся на территории Пакистана.
29 декабря 2001 г., 08:39
В Австралии произошло землетрясение В Австралии произошло землетрясение
На западе Австралии произошло землетрясение силой 4,1 балла по шкале Рихтера. Подземные толчки ощущались в радиусе 50 км от эпицентра землетрясения. Данные о жертвах и разрушениях пока не поступали.
29 декабря 2001 г., 07:49
Президент Португалии распустил парламент Президент Португалии распустил парламент
Решение о роспуске парламента было принято спустя неделю после отставки премьер-министра Португалии социалиста Антониу Гутерриша. Выборы нового Собрания президент назначил на 17 марта.
29 декабря 2001 г., 07:25