NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Бразилии акула напала на молодого серфера В Бразилии акула напала на молодого серфера
Инцидент произошел в штате Пернамбуку, это уже 54-й случай почти за 20 лет, когда ведется статистика. Акула сильно повредила правую ногу юноши, которому пришли на помощь находившиеся на пляже отдыхающие. Он в реанимации.
29 июня 2011 г., 23:22
"Молчаливый бунт" в Минске завершился задержанием и избиением участников и журналистов "Молчаливый бунт" в Минске завершился задержанием и избиением участников и журналистов
Проливной дождь, дискотека и дружинники не помешали белорусам провести в столице акцию "Революция через социальные сети". На Октябрьской площади собралось около 1500 человек. Милиционеры (как в форме, так и в штатском) задерживали "молчунов", разбивая их на группы. А школьники, согнанные на танцпол, все танцевали.
29 июня 2011 г., 22:11
Генассамблея ООН приняла грузинский проект резолюции по беженцам из Абхазии и Южной Осетии Генассамблея ООН приняла грузинский проект резолюции по беженцам из Абхазии и Южной Осетии
"За" высказались 57 делегаций, "против" - 13, воздержались 74 государства. Россия заявила, что проект "не имеет ничего общего ни с реальностью, ни с заботой о положении перемещенных лиц и беженцев или теми высокими гуманитарными целями, о которых заявляют его авторы".
29 июня 2011 г., 22:04
Очередная "Флотилия свободы" хочет прорвать блокаду сектора Газа. Но задерживается из-за юристов и агента политразведки Израиля
Очередная "Флотилия свободы" хочет прорвать блокаду сектора Газа. Но задерживается из-за юристов и агента политразведки Израиля
Караван судов с гуманитарной помощью для сектора Газа, в котором правит палестинское движение "Хамас", пока не смог отправится в путь - отсутствует необходимая страховка. Активисты уверены в успехе, несмотря на прошлогоднее столкновение с армией Израиля, в ходе которого погибли 9 человек.
29 июня 2011 г., 21:40
В Италии кардиохирург спас жизнь 70-летнему инфарктнику и упал замертво В Италии кардиохирург спас жизнь 70-летнему инфарктнику и упал замертво
Инцидент произошел 25 июня в больнице города Ро под Миланом. 49-летнего Винценцо Капаккионе срочно вызвали на работу, куда он незамедлительно примчался и сразу же пошел в операционную. Кардиохирург вернул к жизни 70-летнего мужчину, а сам вскоре умер предположительно от разрыва аорты.
29 июня 2011 г., 20:43
Удары молний убили 11 фермеров в Нигерии и 18 детей в Уганде Удары молний убили 11 фермеров в Нигерии и 18 детей в Уганде
В Уганде молния ударила в начальную школу. Всего в результате удара молнии пострадали около 80 детей. В Нигерии большинство погибших - фермеры. Гроза застала их за работой, и они поспешили укрыться под деревом. Некоторое время спустя в него ударила молния.
29 июня 2011 г., 19:26
Очередной молчаливой акции в Минске противостояли танцующие под дождем школьники Очередной молчаливой акции в Минске противостояли танцующие под дождем школьники
В среду на Октябрьской площади Минска собрались - на этот раз под проливным дождем - участники акции "Революция через социальные сети". Городские власти попытались помешать протестантам при помощи дискотеки и юных дружинников. Последних, по мнению организаторов акции, провокаторы из КГБ призывают вступать с "молчунами" в драки. Стражи порядка принуждают молодежь танцевать.
29 июня 2011 г., 18:37
Самолет ВВС Йемена ошибочно выпустил ракету по пассажирскому автобусу, погибли 4 человека Самолет ВВС Йемена ошибочно выпустил ракету по пассажирскому автобусу, погибли 4 человека
Инцидент произошел в городе Зинджибар, административном центре провинции Абьян на юге страны, который контролируется исламскими радикалистами и боевиками "Аль-Каиды". Ранее в среду 16 военных погибли и несколько получили ранения в бою с боевиками "Аль-Каиды" на юге страны.
29 июня 2011 г., 17:55
Греческих манифестантов разгоняют газом, они в ответ бьют полицейских палками от транспарантов Греческих манифестантов разгоняют газом, они в ответ бьют полицейских палками от транспарантов
Сотрудникам греческой полиции удалось добиться, чтобы большинство протестующих против принятия программы жесткой экономии покинуло площадь Синтагма. Демонстранты забрасывают стражей порядка бутылками с зажигательной смесью. В это время парламент принял программу экономии.
29 июня 2011 г., 16:37
В Молдавии пресекли сделку по продаже урана для "грязной бомбы" В Молдавии пресекли сделку по продаже урана для "грязной бомбы"
С партией урана-235 в центре Кишинева задержаны шесть человек - это граждане Молдавии, Приднестровья, России, одной из арабских и африканских стран. Группировку разрабатывали спецслужбы Украины, Германии и США: Молдавия сыграла роль транзитной страны и территории заключения сделки.
29 июня 2011 г., 15:47
Израиль грозит убить президента Сирии - пресса Израиль грозит убить президента Сирии - пресса
С таким посланием Израиль якобы обратился к Башару Асаду, получив разведданные о подозрительном движении сирийских войск возле своей границы. В Израиле подозревают, что Сирия попытается напасть на него, чтобы отвлечь внимание от вооруженных столкновений с противниками властей.
29 июня 2011 г., 14:50
Эксперты: Запад боится арестовывать Каддафи, опасясь разоблачений на суде Эксперты: Запад боится арестовывать Каддафи, опасясь разоблачений на суде
Как считают аналитики, позиция союзников по этому вопросу говорит либо о том, что в НАТО не считают правомерным решение МУС, либо, что альянс готовит Каддафи "другую судьбу". Хотя в НАТО упорно заявляют, что перед союзниками не стоит цель убить Каддафи, действия авиации говорят об обратном.
29 июня 2011 г., 14:45
Партия Качиньского по-прежнему обвиняет Россию в катастрофе Ту-154: указывает на странный ремонт в Самаре Партия Качиньского по-прежнему обвиняет Россию в катастрофе Ту-154: указывает на странный ремонт в Самаре
Лидер партии "Право и справедливость" Ярослав Качиньский сказал, что после этого капитального ремонта, выполненного за несколько месяцев до смоленской катастрофы, оборудование самолета многократно давало сбои, сыгравшие важную роль в трагедии. В то же время члены партии отказались от версии о теракте на борту.
29 июня 2011 г., 14:06
Мимо Земли промчался астероид размером с автобус (ВИДЕО) Мимо Земли промчался астероид размером с автобус (ВИДЕО)
Обнаруженный лишь на прошлой неделе и получивший наименование 2011 MD, космический объект подлетел к Земле со стороны Южного полюса, прошел над южной частью Атлантического океана и, не причинив никакого вреда, продолжил свой полет в космическое пространство.
29 июня 2011 г., 13:17
Белоруссия обещает заплатить России долг за электричество. Министр экономики извиняется, что не застрелился Белоруссия обещает заплатить России долг за электричество. Министр экономики извиняется, что не застрелился
В то же время в Минске уверяют, что потребители не пострадают от полного прекращения поставок электроэнергии из РФ. Недостача будет компенсирована за счет собственных мощностей. Министр взял на себя вину за экономическую ситуацию в Белоруссии.
29 июня 2011 г., 12:52
В столице Египта новые беспорядки, погромщики напали на МВД В столице Египта новые беспорядки, погромщики напали на МВД
Осадив здание, пятитысячная толпа принялась швырять камни. Полицейские, охранявшие здание, ответили слезоточивым газом. Затем столкновения переместились на знаменитую площадь Тахрир. Протестующие требовали расправы над полицейскими, застрелившими их родных во время февральских беспорядков.
29 июня 2011 г., 12:27
Австралиец изобрел небесный мотоцикл, но летать на нем боится (ВИДЕО) Австралиец изобрел небесный мотоцикл, но летать на нем боится (ВИДЕО)
Аппарат по имени Hoverbike может взлетать на высоту до 3000 м и развивать скорость примерно до 200 км/ч. По крайней мере, так утверждает его изобретатель, отставной вертолетчик, который поясняет, что управляется его аппарат почти как мотоцикл. Огорчает лишь одно - аппарат еще не показали в деле.
29 июня 2011 г., 11:29
Греческая забастовка переросла в бунт - около 50 раненых (ФОТО, ВИДЕО) Греческая забастовка переросла в бунт - около 50 раненых (ФОТО, ВИДЕО)
Накануне в стране была объявлена 48-часовая всеобщая забастовка. Люди пришли к зданию парламента, чтобы не допустить принятия плана о сокращении госрасходов. Мирная акция переросла в столкновения: анархисты стали бросать в полицию камни и "коктейль Молотова", громили магазины и строили баррикады. Демонстрантов разгоняли газом.
29 июня 2011 г., 10:55
В состав РФ просится абхазское село, брошенное российскими солдатами во время войны В состав РФ просится абхазское село, брошенное российскими солдатами во время войны
Абхазия пока не соглашается удовлетворить притязания РФ на территорию в северо-западной части Гагрского района. В качестве доводов в пользу передачи этого района России в Москве напоминают, что село Аибга, расположенное на границе с Грузией, еще в эпоху СССР было разделено на две части, одна из которых принадлежала России.
29 июня 2011 г., 10:35
Ливийские повстанцы захватили подземные бункеры Каддафи со складами оружия Ливийские повстанцы захватили подземные бункеры Каддафи со складами оружия
К западу от Триполи мятежники обзавелись ракетами, пулеметами, другим оружием и боеприпасами - ценные находки они встречали криками "Аллах акбар!" Спецслужбы, в том числе российские, неоднократно предупреждали: оружие, награбленное на ливийских складах, может достаться "Аль-Каиде".
29 июня 2011 г., 09:24
На АЭС "Фукусима-1" из-за неполадок  вновь остановлена система очистки радиоактивной воды На АЭС "Фукусима-1" из-за неполадок вновь остановлена система очистки радиоактивной воды
Очередной сбой в работе комплекса усилил тревогу в связи с сезоном дождей, которые могут частично затопить поврежденные здания энергоблоков и увеличить массу радиоактивной воды, что будет препятствовать дальнейшему проведению восстановительных работ на пострадавшей от землетрясения АЭС.
29 июня 2011 г., 07:24
Венесуэльское ТВ показало видеоматериал о встрече на Кубе Уго Чавеса с Фиделем Кастро Венесуэльское ТВ показало видеоматериал о встрече на Кубе Уго Чавеса с Фиделем Кастро
На видеокадрах Чавес и Кастро оживленно беседуют. Рядом с ними на заднем плане видна дочь венесуэльского президента Росинес, которая на прошлой неделе прилетела в Гавану, чтобы проведать отца. Уго выглядит вполне здоровым, хотя и слегка похудевшим.
29 июня 2011 г., 06:26
На борьбу с пожаром, угрожающим ядерному спецобъекту в США, брошены дополнительные силы На борьбу с пожаром, угрожающим ядерному спецобъекту в США, брошены дополнительные силы
Местное население крайне встревожено приближением фронта огня к Нацлаборатории, созданной в 1943 году для разработки атомной бомбы. Работа лаборатории приостановлена, и сегодня не возобновится. На территории рубят деревья и кустарник, создают из гравия дорожки-редуты вокруг ключевых объектов.
29 июня 2011 г., 03:53
Пять террористов-смертников атаковали отель в Кабуле: погибли 12 человек, 6 ранены Пять террористов-смертников атаковали отель в Кабуле: погибли 12 человек, 6 ранены
Внутри здания гостиницы Intercontinental, по словам очевидцев, прогремели четыре взрыва. В результате вооруженного противостояния между стражами правопорядка и боевиками все нападавшие были уничтожены. Сообщается о трех пострадавших сотрудниках полиции.
29 июня 2011 г., 02:25
В Венесуэле конфисковано 1600 килограммов марихуаны В Венесуэле конфисковано 1600 килограммов марихуаны
Наркотики были обнаружены в грузовике, припаркованном на одной из улиц города Валенсия. За последние дни это уже второй крупный успех венесуэльских правоохранительных органов, ведущих борьбу с контрабандой наркотиков. В минувшую субботу им удалось обнаружить груз кокаина весом свыше 5 тонн.
29 июня 2011 г., 01:53