Специальный консультативный комитет предложил унифицированные стандарты безопасности для всех без исключения самолетов на трансатлантических маршрутах Вводятся повышенные требования к надежности двигателей, системам связи, оборудованию огнетушения на борту и многое другое
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Специальный консультативный комитет предложил унифицированные стандарты безопасности для всех без исключения самолетов на трансатлантических маршрутах
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вводятся повышенные требования к надежности двигателей, системам связи, оборудованию огнетушения на борту и многое другое
Архив NTVRU.com
 
 
 
Меры разработаны при участии компаний-производителей самолетов и двигателей, авиакомпаний, а также пилотов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Предлагается даже унифицировать взлетно-посадочные полосы для экстренного приземления самолетов на пути их следования
Архив NTVRU.com
 
 
 
В случае принятия предложения комитета будут затрачены огромные средства на повышение безопасности самолетов
Архив NTVRU.com

Представители авиационной отрасли США предлагают ужесточить меры безопасности на самолетах, совершающих длительные трансатлантические перелеты, передает ИТАР-ТАСС. Специальный консультативный комитет, созданный по инициативе Федерального авиационного управления, предложил унифицированные стандарты безопасности для всех без исключения самолетов на подобных маршрутах. Они включают повышенные требования к надежности двигателей, системам связи, оборудованию огнетушения на борту и многое другое.

Помимо этого, предлагается даже унифицировать взлетно-посадочные полосы для экстренного приземления самолетов на пути их следования.

Договоренность об этом была достигнута после 18 месяцев работы комитета, состоящего из представителей компаний-производителей самолетов и двигателей, авиакомпаний, а также пилотов.

Разработанные меры подлежат одобрению Федеральным авиационным управлением США, а также регулирующими органами других стран, которые используют для перевозок американские самолеты или совершают полеты в Соединенные Штаты.

Ожидается, что в случае принятия предложения комитета будут затрачены огромные средства на повышение безопасности самолетов. В первую очередь это касается устаревших американских самолетов, а также широкофюзеляжных машин, эксплуатируемых зарубежными авиакомпаниями.