NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Приднестровье впервые прошел единый день голосования В Приднестровье впервые прошел единый день голосования
Выборы депутатов в Верховный совет и местные органы власти в ПМР прошли без серьезных инцидентов, наблюдателей смутил только факт тайного голосования военных. Предварительные итоги будут объявлены уже завтра. Некоторые эксперты считают, что отношение к России после выборов в республике может поменяться в худшую сторону.
29 ноября 2015 г., 22:30
В Париже полиция применила слезоточивый газ против демонстрантов-экологов В Париже полиция применила слезоточивый газ против демонстрантов-экологов
Правительство Франции ранее запретило проведение маршей, запланированных на 29 ноября - накануне международной конференции по климату COP21. Участники выбрали формат "живой цепи", но некоторые попытались прорваться на площадь Республики и начали кидать в полицейских камни. Полиция ответила слезоточивым газом и светошумовыми гранатами.
29 ноября 2015 г., 19:27
Украина объявила о допуске ремонтников к поврежденным ЛЭП на границе с Крымом Украина объявила о допуске ремонтников к поврежденным ЛЭП на границе с Крымом
Крым находится в состоянии блэкаута с 22 ноября, когда из-за диверсии были подорваны опоры ЛЭП, по которым энергия с Украины поступала на полуостров. Ремонту мешали активисты, осуществляющие гражданскую блокаду полуострова.
29 ноября 2015 г., 18:50
Турция обменивает мигрантов на миллиарды помощи и дорогу в Евросоюз Турция обменивает мигрантов на миллиарды помощи и дорогу в Евросоюз
В Брюсселе в воскресенье на саммите ЕС решается вопрос о противостоянии наплыву мигрантов с Ближнего Востока и из стран Африки. Reuters со ссылкой на черновик резолюции сообщает, что укрепив внешние границы, Турция уже в 2016 году сможет рассчитывать на безвизовый режим с ЕС. Взамен она должна остановить поток нелегальной иммиграции уже на подступах к Евросоюзу.
29 ноября 2015 г., 17:54
Российская авиация в Сирии разбомбила овощной рынок: минимум 40 погибших Российская авиация в Сирии разбомбила овощной рынок: минимум 40 погибших
Сообщения об ударе по рынку в городе Ариха провинции Идлиб подтверждает ряд источников, которые расходятся в числе жертв: погибли от 40 до 60 мирных жителей. Некоторые СМИ утверждают, что при бомбардировке использовались кассетные боеприпасы.
29 ноября 2015 г., 17:10
Российский военный самолет залетел в воздушное пространство Израиля Российский военный самолет залетел в воздушное пространство Израиля
Об инциденте рассказал министр обороны Моше Яалон. Проблем это не вызывало. Яалон сообщил о некоем соглашении между военными двух стран: "Мы не мешаем им... они не мешают нам летать и действовать в соответствии с нашими интересами".
29 ноября 2015 г., 15:31
Министр обороны Британии назвал самые привлекательные для террористов города Министр обороны Британии назвал самые привлекательные для террористов города
Вскоре парламенту страны предстоит решать, стоит ли Великобритании присоединяться к бомбардировкам позиций "Исламского государства" в Сирии. Министр Фэллон в преддверии голосования рассказывает об опасности ИГ: нападения, аналогичные парижским терактам, легко могут произойти в Лондоне, Манчестере или Глазго.
29 ноября 2015 г., 14:43
Турция готова передать РФ тело погибшего пилота Пешкова Турция готова передать РФ тело погибшего пилота Пешкова
Олег Пешков пилотировал сбитый турецкими ВВС бомбардировщик Су-24. Предполагается, что и ему, и спасенному штурману самолета удалось успешно катапультироваться, но спускавшегося с парашютом летчика расстреляли с земли повстанцы.
29 ноября 2015 г., 11:56
В Македонии почти 20 полицейских пострадали при столкновениях с мигрантами В Македонии почти 20 полицейских пострадали при столкновениях с мигрантами
Полиция была вынуждена применить светошумовые гранаты против мигрантов на границе Македонии и Греции после того, как примерно 250 беженцев стали забрасывать стражей правопорядка камнями.
29 ноября 2015 г., 11:32
Бойню в клинике в Колорадо устроил противник абортов Бойню в клинике в Колорадо устроил противник абортов
Стрелок, устроивший бойню в клинике в Колорадо-Спрингс, при аресте кричал: "Нет - расчленению детей!" 57-летний Роберт Льюис Диар убил троих и ранил еще девять человек.
29 ноября 2015 г., 10:19
Турецкая авиация перестала нарушать границы Греции Турецкая авиация перестала нарушать границы Греции
После того как турецкие ВВС сбили российский Су-24, самолеты республики стали внимательнее относиться к соблюдению границ. На это сразу обратили внимание власти Греции: ранее воздушные границы этой страны турки практически игнорировали, нарушая их ежедневно.
29 ноября 2015 г., 03:21
"Сбросьте Кэмерона, а не бомбы": британцы возмутились планами властей присоединиться к бомбежкам Сирии "Сбросьте Кэмерона, а не бомбы": британцы возмутились планами властей присоединиться к бомбежкам Сирии
Тысячи жителей Соединенного Королевства вышли на митинг против участия Великобритании в авиаударах по ИГ. Люди опасаются, что из-за необдуманных решений властей их страна может стать следующей целью террористов. Аналогичная как по сути, так и по масштабу акция состоялась в субботу и в Испании.
29 ноября 2015 г., 02:30
Украинского националиста Корчинского по запросу России задержали в Риме, но всего на несколько часов Украинского националиста Корчинского по запросу России задержали в Риме, но всего на несколько часов
Лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинский, по данным Следственного комитета РФ, принимал участие в убийстве российских солдат в Чечне в 90-х годах. Задержанного, впрочем, быстро отпустили, поскольку признали запрос России "политически мотивированным".
28 ноября 2015 г., 22:30
Групповые фото с отрезанными головами жертв указали на связи парижских террористов Групповые фото с отрезанными головами жертв указали на связи парижских террористов
Подозреваемые в организации парижских терактов имели тесные контакты с приверженцами радикального ислама в Германии, утверждают СМИ: вместе уезжали воевать в Сирию, позировали с головами жертв для фото.
28 ноября 2015 г., 19:22
Обама после бойни в Колорадо вновь призвал ограничить доступность оружия: "Хватит значит хватит" Обама после бойни в Колорадо вновь призвал ограничить доступность оружия: "Хватит значит хватит"
В субботу администрация Белого дома распространила заявление президента: "Мы должны сделать что-то с тем, что оружие войны легкодоступно на наших улицах людям, которые не имеют право владеть им. И точка... Хватит значит хватит".
28 ноября 2015 г., 17:58