'Землетрясение магнитудой 6,2 произошло в среду на западе Пакистана. По предварительным данным, в результате стихии 27 человек погибли, около 40 получили ранения' Землетрясение охватило регион, расположенный примерно в 70 километрах к северу от города Кветта (в 700 км к юго-западу от Исламабада)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
'Землетрясение магнитудой 6,2 произошло в среду на западе Пакистана. По предварительным данным, в результате стихии 27 человек погибли, около 40 получили ранения'
Reuters
 
 
 
Землетрясение охватило регион, расположенный примерно в 70 километрах к северу от города Кветта (в 700 км к юго-западу от Исламабада)
Архив NEWSru.com
 
 
 
Мощные подземные толчки привели к обрушению нескольких жилых домов в Зиарате. По предварительным данным, имеются также погибшие в другом районе провинции
Архив NEWSru.com

Землетрясение магнитудой 6,4 балла по шкале Рихтера произошло в среду на западе Пакистана. По предварительным данным, в результате стихии 135 человек погибли, около 120 получили ранения. По данным полиции, число жертв может возрасти.

Землетрясение охватило регион, расположенный примерно в 70 километрах к северу от города Кветта - административного центра Белуджистана (в 700 км к юго-западу от Исламабада). Минимум 500 домов получили повреждения: они пострадали как непосредственно от самих подземных толчков, так и от оползней.

Мощные подземные толчки привели к обрушению нескольких жилых домов в Зиарате. По предварительным данным, имеются также погибшие в другом районе провинции, передает ИТАР-ТАСС.

По сообщениям очевидцев, жители города и близлежащих поселений в панике покидают свои дома.

К месту стихийного бедствия стянуты армейские спасательные подразделения. В силу сложного ландшафта горной местности тела погибших и раненых военные и полиция эвакуируют на вертолетах. По оценкам местных властей, число погибших будет расти. Количество раненых пока неизвестно. Только в одном из госпиталей их не менее 120, отмечает РИА "Новости".

Пакистан относится к числу стран с высокой сейсмической активностью. В 2005 году в результате мощного землетрясения на северо-западе страны под завалами погибли более 80 тысяч человек.