NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Нетаньяху сообщил о неофициальных контактах Израиля с арабскими странами Нетаньяху сообщил о неофициальных контактах Израиля с арабскими странами
Ранее в августе стало известно о решении Израиля и ОАЭ нормализовать двусторонние отношения. Таким образом, ОАЭ стали третьей арабской страной, после Египта и Иордании, согласившейся на такой шаг.
30 августа 2020 г., 20:42
В Минске Лукашенко засняли у резиденции с автоматом в руках В Минске Лукашенко засняли у резиденции с автоматом в руках
Снимок разослала пресс-секретарь белорусского лидера в качестве ответа на вопрос, где находится Лукашенко и следит ли он за ситуацией в свой день рождения. Участники митинга сложили у ограждения дворца подарки: игрушечные автозаки и вертолеты, тапки, цветы, черный гроб с цветами и большого картонного таракана. Затем они пообещали вернуться.
30 августа 2020 г., 20:11
Минюст ФРГ принял к рассмотрению запрос российской Генпрокуратуры о правовой помощи по делу Навального Минюст ФРГ принял к рассмотрению запрос российской Генпрокуратуры о правовой помощи по делу Навального
Запрос российской стороны был направлен 27 августа. Речь в запросе идет о передаче результатов анализов и информации о диагнозе политика. Если просьба будет удовлетворена, делом займется Генпрокуратура Берлина.
30 августа 2020 г., 17:46
Подполковника ВС Франции подозревают в измене в пользу России Подполковника ВС Франции подозревают в измене в пользу России
По данным радио Europe 1, фигурант дела - французский подполковник, проходивший службу на базе НАТО в Италии. Он был задержан сотрудниками Главного управления внутренней безопасности (DGSI) Франции, когда после отпуска собирался вернуться в Италию.
30 августа 2020 г., 15:56
В Минске задержан корреспондент ТАСС Иван Колыганов В Минске задержан корреспондент ТАСС Иван Колыганов
Он только в воскресенье прибыл в столицу Белоруссии для освещения событий в стране, все время находился в своем номере в гостинице "Минск", на улицу не выходил. Пока непонятно, он был задержан прямо в своем номере или все таки корреспондент вышел на улицу.
30 августа 2020 г., 15:45
Штаб Тихановской рассказал о планах на будущее Штаб Тихановской рассказал о планах на будущее
Они сводятся к тому, чтобы восстановить конституцию 1994 года и сформировать временное правительство на основе действующего. Это создаст "условия для проведения честных и прозрачных выборов, которые и будут проведены".
30 августа 2020 г., 14:22
Демонстранты в Минске вышли к оцеплению у дворца Лукашенко. В центр города  стянуты колонны  спецтехники и автобусы с силовиками Демонстранты в Минске вышли к оцеплению у дворца Лукашенко. В центр города стянуты колонны спецтехники и автобусы с силовиками
Днем на площади Независимости запланирована масштабная протестная акция белорусской оппозиции. Акции протеста против итогов президентских выборов, на которых победителем был объявлен действующий глава государства, продолжаются не первую неделю.
30 августа 2020 г., 13:54
В Японии назвали претендентов на пост премьера Японии после отставки Синдзо Абэ В Японии назвали претендентов на пост премьера Японии после отставки Синдзо Абэ
В пятницу премьер-министр Японии объявил, что из-за проблем со здоровьем он принял решение оставить занимаемый пост. Он отметил, что продолжит исполнять обязанности премьера, пока ему не выберут преемника.
30 августа 2020 г., 12:01
В Минске прошел многотысячный женский марш солидарности (ФОТО, ВИДЕО) В Минске прошел многотысячный женский марш солидарности (ФОТО, ВИДЕО)
Силовики несколько раз пытались разбить колонну и остановить шествие, но женщины сумели прорвать оцепление и несколько раз отбили у силовиков мужчин, которых те собирались задержать. По оценкам СМИ, в акции участвовало более 10 тысяч человек.
29 августа 2020 г., 21:16
Журналисты рассекретили личность предполагаемого сообщника убийцы Хангошвили - Романа Д. из спецназа ФСБ "Вымпел" Журналисты рассекретили личность предполагаемого сообщника убийцы Хангошвили - Романа Д. из спецназа ФСБ "Вымпел"
По данным The Insider, Bellingcat и Der Spiegel, настоящая фамилия Романа Д. - Демьянченко, он служил в спецподразделении ФСБ "Вымпел" и связан с группой убийц, известной как "великолепная семерка ФСБ".
29 августа 2020 г., 19:55
Топ-менеджер французской компании Bonduelle Жером Бондюэль погиб в ДТП Топ-менеджер французской компании Bonduelle Жером Бондюэль погиб в ДТП
Автомобиль насмерть 50-летнего Бондюэля во время катания на велосипеде с женой и дочерью. Водитель скрылся, но позже был арестован. Бондюэль был сыном покойного основателя французской компании - производителя овощных консервов.
29 августа 2020 г., 18:20
Корреспондентов иностранных СМИ массово лишают права легально работать в Белоруссии Корреспондентов иностранных СМИ массово лишают права легально работать в Белоруссии
Около 20 сотрудников, работающих на ВВС, Reuters, "Радыё Свабода", AFP, АР и другие медиа, лишили аккредитации. Четырех российских журналистов выслали с запретом на въезд в течение пяти лет. Лишение аккредитации означает, что корреспонденты не могут делать репортажи с места событий.
29 августа 2020 г., 15:56
ОАЭ прекратили 48-летний экономический бойкот Израиля ОАЭ прекратили 48-летний экономический бойкот Израиля
Президент ОАЭ отменил закон 1972 года об экономическом бойкоте Израиля и связанных с ним санкциях. Это позволит частным компаниям и индивидуальным предпринимателям из ОАЭ заключать торговые и финансовые сделки с израильскими компаниями.
29 августа 2020 г., 14:41
В Минске рядом с акцией протеста задержаны двое россиян В Минске рядом с акцией протеста задержаны двое россиян
В пятницу вечером на площади Независимости у Красного костела прошла акция протеста. В ней приняли участие преимущественно женщины, которых ОМОН - в отличие от мужчин - не задерживал.
28 августа 2020 г., 23:50
В Южной Осетии глава правительства ушел в отставку на фоне протестов В Южной Осетии глава правительства ушел в отставку на фоне протестов
В пятницу в центре Цхинвала собралось несколько сотен человек после распространения информации о смерти местного жителя, который накануне был задержан по подозрению в покушении на главу МВД республики Игоря Наниева.
28 августа 2020 г., 22:55