NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Индии цензоры заставили перекроить исторический фильм, прослывший болливудской "Матильдой" В Индии цензоры заставили перекроить исторический фильм, прослывший болливудской "Матильдой"
Фильм "Падмавати", названный так по имени индуистской королевы XVI века, рассказывает о любовных отношениях между царицей и мусульманским правителем Алауддином Хильджи, который в исторических поэмах считается захватчиком.
30 декабря 2017 г., 23:33
Порошенко заявил об освобождении всех заложников в Харькове Порошенко заявил об освобождении всех заложников в Харькове
Захватчик заложников в почтовом отделении задержан. Глава государства объявил благодарность за хорошую работу сотрудникам полиции и СБУ.
30 декабря 2017 г., 21:44
В Харькове освободили нескольких заложников из отделения "Укрпочты" В Харькове освободили нескольких заложников из отделения "Укрпочты"
После переговоров злоумышленник выпустил трех женщин и двух детей. Правоохранители считают, что с ним внутри здания остались еще четыре человека.
30 декабря 2017 г., 19:39
Австралийские ВВС приведены в боеготовность из-за российских Ту-95 Австралийские ВВС приведены в боеготовность из-за российских Ту-95
Российские бомбардировщики выполняли маневры над нейтральными водами вблизи Индонезии. По тревоге была повышена боеготовность ВВС на базе в Дарвине - городе на севере Австралии.
30 декабря 2017 г., 18:45
Захват заложников в Харькове: неизвестный с взрывчаткой занял отделение "Укрпочты" Захват заложников в Харькове: неизвестный с взрывчаткой занял отделение "Укрпочты"
ЧП произошло в отделении "Укрпочты" на улице Шевченко у ТЦ "Рост". Полицейские сообщили, что в захваченном помещении находятся люди. Злоумышленник заявил, что на нем бомба, которую он готов взорвать.
30 декабря 2017 г., 16:47
Молния ударила в самолет, летевший из Кутаиси в Грецию Молния ударила в самолет, летевший из Кутаиси в Грецию
Самолет Wizz Air выполнял рейс из грузинского Кутаиси в греческий город Кавала на берегу Эгейского моря. При сближении с аэропортом Кавалы в самолет попала молния. Пилот решил садиться в Софии. Там самолет проверят на предмет повреждений. На борту пострадавших нет.
30 декабря 2017 г., 16:38
Иранские СМИ сообщили о многотысячных демонстрациях в поддержку властей страны Иранские СМИ сообщили о многотысячных демонстрациях в поддержку властей страны
Демонстрации в поддержку режима проходят после антиправительственных выступлений в различных городах страны. Запад критиковал власти Ирана за аресты активистов на этих митингах.
30 декабря 2017 г., 14:02
Браудер предложил исключить Россию из Интерпола Браудер предложил исключить Россию из Интерпола
После вынесения приговора судом в Москве Россия вновь готовит запрос об экстрадиции - уже в шестой раз, возмущается глава фонда Hermitage Capital. Он считает, что РФ надо исключить из Интерпола за "вопиющее злоупотребление" механизмами работы этой организации.
30 декабря 2017 г., 12:55
Посол России ответил на предложение США переименовать площадь перед посольством в честь Немцова Посол России ответил на предложение США переименовать площадь перед посольством в честь Немцова
"Американским властям решать, где, когда и в честь кого назвать ту или иную площадь, ту или иную улицу… Мы примем любое решение Соединенных Штатов на сей счет", - указал Анатолий Антонов. Однако хорошо было бы, чтобы решение не принималось "в пику Российской Федерации".
30 декабря 2017 г., 09:38
Politico: американские сенаторы не поедут в Россию из-за отказа в визе их коллеге Politico: американские сенаторы не поедут в Россию из-за отказа в визе их коллеге
Республиканцы Роб Джонсон и Джон Баррассо, а также сенатор-демократ Джоан Шаин собирались приехать в Россию в январе, чтобы встретиться с действующей властью и "следующим поколением российских лидеров". Однако посольство РФ отказалось выдавать визу Шаин, активно пропагандирующей в США антироссийские санкции.
30 декабря 2017 г., 03:58
Организатора финансовой пирамиды в Таиланде приговорили к 13 тысячам лет тюрьмы Организатора финансовой пирамиды в Таиланде приговорили к 13 тысячам лет тюрьмы
Благодаря тому, что преступник дал признательные показания, срок заключения ему сократили до 6637 лет и шести месяцев. Впрочем, из-за особенностей местного законодательства весьма маловероятно, что он пробудет за решеткой больше 20 лет.
30 декабря 2017 г., 02:36
Reuters: российские танкеры поставляют нефть в Северную Корею вопреки санкциям ООН Reuters: российские танкеры поставляют нефть в Северную Корею вопреки санкциям ООН
Один из источников агентства отметил, что в последние месяцы поставки происходят прямо в открытом море: нефть перекачивается с российских танкеров на суда КНДР. Другой источник, впрочем, добавил, что нет никаких доказательств, что за поставками стоит непосредственно государство.
30 декабря 2017 г., 01:25
Китай препятствует желанию США блокировать торговлю с КНДР Китай препятствует желанию США блокировать торговлю с КНДР
Накануне президент США Дональд Трамп заявил, что разочарован продолжающимися поставками нефти из Китая в Северную Корею в обход санкций СБ ООН, и пригрозил ужесточить подход к торговле с КНР.
29 декабря 2017 г., 23:47
Виновником крупного пожара в Нью-Йорке стал трехлетний ребенок, игравший со спичками Виновником крупного пожара в Нью-Йорке стал трехлетний ребенок, игравший со спичками
Как установили в пожарной службе Нью-Йорка, мальчик трех с половиной лет играл с огнем в квартире, расположенной на первом этаже здания. Малышу вместе с его мамой и еще одним ребенком удалось выбежать на улицу. Однако из-за того, что они оставили открытой входную дверь, огонь в считанные минуты перенесся на верхние этажи здания.
29 декабря 2017 г., 22:04
Анкара и Москва подписали соглашение о закупке российских зенитно-ракетных комплексов  С-400 Анкара и Москва подписали соглашение о закупке российских зенитно-ракетных комплексов С-400
Технические параметры комплексов и детали оплаты не разглашаются. Согласно договоренности, первый комплекс будет поставлен в Турцию в первом квартале 2020 года. Ранее глава "Ростеха" Сергей Чемезов говорил, что сделка обойдется Анкаре в 2,5 млрд долларов, но Россия поддержит кредитом.
29 декабря 2017 г., 20:59