NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Судане разбился военный самолет Ан-26 В Судане разбился военный самолет Ан-26
Самолет разбился при посадке в провинции Северный Кордофан. Погибли пять человек, находившиеся на борту. Причиной стала некая техническая неисправность.
30 апреля 2016 г., 20:45
Конгрессу США предлагают ужесточить санкции против России Конгрессу США предлагают ужесточить санкции против России
Проект конгрессмена Элиота Энгеля предусматривает возможность расширения "списка Магнитского", ужесточение ограничений на передачу военных технологий и усиление надзора за банками. Отмену санкций предлагается напрямую увязать с возвратом Крыма Украине.
30 апреля 2016 г., 18:52
Германия считает, что Россия никогда не вернется в G8 Германия считает, что Россия никогда не вернется в G8
Der Spiegel ссылается на источники в ведомстве федерального канцлера. Там считают, что прежний формат общения возродить невозможно. Москва вряд ли выполнит условия для своего возвращения, кроме того, этому активно препятствует Вашингтон.
30 апреля 2016 г., 18:09
Рекордсмен по инфляции Зимбабве предложила России помощь в борьбе с санкциями Рекордсмен по инфляции Зимбабве предложила России помощь в борьбе с санкциями
Российская делегация во главе с министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым находится с официальным визитом в Зимбабве. "Мы выступаем за полную отмену несправедливых санкций", - завил министр.
30 апреля 2016 г., 17:23
Калининградский губернатор выехал в Польшу во главе колонны байкеров Калининградский губернатор выехал в Польшу во главе колонны байкеров
Делегация Калининградской области посетила в субботу польский город Бранево, чтобы почтить память советских солдат, погибших в ходе Восточно-Прусской операции в 1945 году.
30 апреля 2016 г., 17:08
В Багдаде тысячи сторонников радикального имама ворвались в здание парламента В Багдаде тысячи сторонников радикального имама ворвались в здание парламента
Мирная демонстрация сторонников радикального шиитского имама Моктады ас-Садра прошла в "зеленую зону" безопасности и ворвалась в здание парламента.
30 апреля 2016 г., 15:28
В немецком Штутгарте столкновения демонстрантов с полицией: сотни задержанных В немецком Штутгарте столкновения демонстрантов с полицией: сотни задержанных
Демонстранты заблокировали улицы в районе проведения съезда консервативной партии "Альтернатива для Германии". Митингующие подожгли автомобильные покрышки и перегородили дороги живой цепью, после чего начались стычки с полицией, которые длились порядка четырех часов.
30 апреля 2016 г., 15:07
В столице Кении из-за дождей рухнул 6-этажный жилой дом, под завалами люди В столице Кении из-за дождей рухнул 6-этажный жилой дом, под завалами люди
ЧП произошло в районе трущоб Хурума на окраине столицы. Из-за узких улиц спецтехнике экстренных служб было крайне сложно добраться до места обрушения. Спасатели и волонтеры спасли из-под завалов более 120 человек.
30 апреля 2016 г., 13:02
Шесть стран Евросоюза выступили за продление контроля на внутренних границах Шесть стран Евросоюза выступили за продление контроля на внутренних границах
С таким призывом выступили Германия, Франция, Австрия, Бельгия, Дания и Швеция. В Брюсселе готовы одобрить запрос об ограничении свободного перемещения по шенгенской зоне, утверждают источники Die Welt.
30 апреля 2016 г., 11:07
Теракт на рынке в пригороде Багдада: более 20 погибших Теракт на рынке в пригороде Багдада: более 20 погибших
Взрыв произошел на юго-востоке столицы Ирака. Заминированный грузовик взорвался на выезде с рынка домашнего скота. Данные о жертвах не окончательные.
30 апреля 2016 г., 10:46
Актеру Вуди Харрельсону не разрешили продавать марихуану на Гавайях Актеру Вуди Харрельсону не разрешили продавать марихуану на Гавайях
В пятницу власти штата одобрили восемь из более чем 60 заявок на открытие точек по продаже медицинской марихуаны, но фирма убежденного сторонника легализации легкого наркотика Харрельсона в число победителей тендера не попала.
30 апреля 2016 г., 10:04
США уточнили действие "режима тишины" в Сирии США уточнили действие "режима тишины" в Сирии
В Сирии в субботу вступил в силу "режим тишины", призванный поддержать хрупкое перемирие. В Пентагоне подчеркнули, что режим не распространяется на районы, контролируемые террористами, и операции против них будут продолжены.
30 апреля 2016 г., 09:19
НАТО перебросит еще четыре тысячи военных к границам РФ НАТО перебросит еще четыре тысячи военных к границам РФ
В очередной раз в качестве главного аргумента для такого шага называется агрессивная деятельность российских войск на границах с западными соседями. Два батальона выделит США, по одному - Германия и Великобритания.
30 апреля 2016 г., 05:19
В Таджикистане опровергли введение запрета на русские фамилии В Таджикистане опровергли введение запрета на русские фамилии
Местные власти заявили, что речь идет о рекомендательном характере, а не о законодательном запрете. Если фамилия одного из родителей оканчивается на "ов" или "ев", они вправе дать эту фамилию своему ребенку.
30 апреля 2016 г., 01:53
CNN: российский Су-27 исполнил "бочку" в 30 метрах от американского самолета-разведчика CNN: российский Су-27 исполнил "бочку" в 30 метрах от американского самолета-разведчика
В США в очередной раз обвинили российских пилотов в провокационных маневрах над Балтийским морем. В этот раз, по данным Пентагона, Су-27 пролетел в 30 метрах от разведчика ВВС США, что могло грозить серьезными последствиями для экипажей с обеих сторон.
30 апреля 2016 г., 00:49