NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Король Свазиленда выбирает жену из 50 тысяч девственниц Король Свазиленда выбирает жену из 50 тысяч девственниц
Осанистый, улыбающийся во весь рот король Свазиленда Мсвати III грелся в лучах обожания 50 тысяч полуобнаженных девственниц. На традиционной церемонии "Танец тростника" Мсвати выбирал себе тринадцатую жену. Каждый год церемония проходит со все большим размахом.
30 августа 2005 г., 22:15
Около 30 человек погибли в Мексике от наводнений, вызванных ливнями Около 30 человек погибли в Мексике от наводнений, вызванных ливнями
Ливни обрушились в основном на южные и центральные районы страны. В наибольшей степени пострадал штат Веракрус, где стихия унесла жизни 11 человек. В штате Мичоан погибли 6 человек. Уничтожены сельхозугодия, тысячи семей остались без крыши над головой.
30 августа 2005 г., 20:53
В Новом Орлеане, принявшем удар урагана Katrina, орудуют мародеры В Новом Орлеане, принявшем удар урагана Katrina, орудуют мародеры
Губернатор штата Луизиана отдала распоряжение патрульным и национальной гвардии безжалостно обходиться с мародерами. Однако многие местные жители игнорируют жесткие предупреждения властей. Сообщают о налетах на продуктовые магазины, аптеки, есть случаи взлома банкоматов.
30 августа 2005 г., 19:39
Узбекские власти посадили в тюрьму репортера "Радио Свобода" Узбекские власти посадили в тюрьму репортера "Радио Свобода"
За оскорбление чиновника госбезопасности репортер Нозир Зокиров был приговорен к тюремному заключению сроком на 6 месяцев. Руководство радиостанции называет вердикт абсурдным: суд был куплен, адвоката Зокирову не дали, а показания свидетелей не проверяли.
30 августа 2005 г., 19:00
Нетаньяху намерен заменить Шарона на посту председателя правящей в Израиле партии "Ликуд" Нетаньяху намерен заменить Шарона на посту председателя правящей в Израиле партии "Ликуд"
Биньямин Нетаньяху, недавно ушедший в отставку с поста министра финансов Израиля, уже был премьером еврейского государства во второй половине 90-х, а сейчас он является основным соперником Шарона в борьбе за власть внутри правящей партии и возглавляет блок противников программы размежевания в "Ликуде".
30 августа 2005 г., 18:19
Самый большой парк развлечений в Европе будет построен на Сицилии Самый большой парк развлечений в Европе будет построен на Сицилии
На строительство уже выделено 600 млн евро. Парк недалеко от города Энна будет оснащен 70 аттракционами и разделен на 10 тематических зон. По предварительным подсчетам, каждый год парк "Регалбуто" будут посещать 1 млн 650 тыс. человек.
30 августа 2005 г., 18:02
В Ливане в рамках расследования убийства Рафика Харири арестованы все бывшие силовики страны В Ливане в рамках расследования убийства Рафика Харири арестованы все бывшие силовики страны
Задержан генерал Джамиль ас-Сейид, возглавлявший Управление общей разведки, генерал-майор Али аль-Хадж - бывший шеф департамента внутренней безопасности и начальник армейской разведки генерал Раймон Аззар. Кроме того, был арестован экс-генпрокурор.
30 августа 2005 г., 17:07
The Guardian: секс полезен для здоровья и делает людей счастливее The Guardian: секс полезен для здоровья и делает людей счастливее
На канале BBC запущено реалити-шоу "Академия любви", в котором за 12 участниками будут вести наблюдение в течение 5 месяцев. Они обязаны на протяжении проекта, который будут вести два представителя христианской молодежной организации, хранить целомудрие, пишет The Guardian и рассуждает о том, необходимо и полезно ли хранить целомудрие.
30 августа 2005 г., 16:45
В результате авиаудара ВВС США по иракскому городу Эль-Каим погибли 56 человек В результате авиаудара ВВС США по иракскому городу Эль-Каим погибли 56 человек
Представители американского военного командования объявили, что в результате авиаудара по городу Эль-Каим, расположенного у границы с Сирией, уничтожен один из лидеров "Аль-Каиды" и его приближенные. Однако по данным иракских сил безопасности, в результате этой атаки погибли более 40 мирных иракцев.
30 августа 2005 г., 16:06
В Львовской области более 30 человек отравились сладостями В Львовской области более 30 человек отравились сладостями
31 человек госпитализирован в инфекционное отделение больницы города Червоноград с диагнозом "пищевое отравление". Среди пострадавших - 10 детей. По предварительным данным, причиной отравления стало употребление в пищу некачественных кондитерских изделий в одном из городских кафе.
30 августа 2005 г., 15:45
В МИД Украины заявляют, что хотят почистить "черноморские конюшни" В МИД Украины заявляют, что хотят почистить "черноморские конюшни"
МИД Украины направил запрос в правоохранительные органы, чтобы получить достоверные факты о ситуации вокруг маяка Сарыч в Крыму, якобы захваченного российской морской пехотой. Ранее в МИД Украины заявляли, что пребывание всего Черноморского флота РФ на территории Крыма может противоречить Конституции Украины.
30 августа 2005 г., 15:02
Революционер Лех Валенса белорусам: боритесь за демократию, но не допускайте наших ошибок    Революционер Лех Валенса белорусам: боритесь за демократию, но не допускайте наших ошибок
Если белорусский режим будет свергнут, а Запад не возьмет на себя спасение экономики страны, результатом станет появление нестабильного государства на границе ЕС и ярость России, считает экс-президент Польши.
30 августа 2005 г., 14:42
США предлагали по 5 млн долларов каждому депутату-сунниту за подпись под проектом конституции Ирака США предлагали по 5 млн долларов каждому депутату-сунниту за подпись под проектом конституции Ирака
По словам представителей комитета от суннитов, в посольствах США и Британии в Багдаде на них оказывалось серьезное давление с тем, чтобы убедить суннитов присоединиться к подписанию проекта, который они отказались одобрять в прежнем виде.
30 августа 2005 г., 14:18
Литва причислила валокордин и корвалол к наркотикам Литва причислила валокордин и корвалол к наркотикам
Отныне провоз этих успокаивающих и сосудорасширяющих средств при следовании транзитом через Литву является уголовно наказуемым деянием. Дело в том, что одним из компонентов валокордина и корвалола является фенобарбитал, также включенный в список наркотических и психотропных препаратов.
30 августа 2005 г., 13:53
На выборах в президенты США фаворит среди женщин - Хиллари Клинтон На выборах в президенты США фаворит среди женщин - Хиллари Клинтон
По данным опроса, сенатор-демократ пользуется большей поддержкой, чем первая леди Лора Буш и госсекретарь Кондолиза Райс. Интересно, что за Клинтон готовы проголосовать меньше всего американок - 28%, против 55% у супруги президента США.
30 августа 2005 г., 12:52
Узбекскую правозащитницу отправили в психиатрическую лечебницу за надругательство над госсимволами Узбекскую правозащитницу отправили в психиатрическую лечебницу за надругательство над госсимволами
Этот факт во вторник подтвердил начальник следственного отдела Сергелийского РОВД Шакир Якубов. Елена Урлаева была задержана, когда расклеивала и раздавала людям листовки, карикатуры на герб республики Узбекистан.
30 августа 2005 г., 12:25
На АЭС в Швеции остановили реактор из-за скопления медуз в системе охлаждения На АЭС в Швеции остановили реактор из-за скопления медуз в системе охлаждения
АЭС Oskarshamn в юго-восточной Швеции использует воду из Балтийского моря для охлаждения атомных реакторов. В последние недели вода оказалась необычайно богата медузами, что привело к остановке систем охлаждения и самого ректора, который должен быть снова запущен во вторник.
30 августа 2005 г., 12:24
США дали Израилю карт-бланш на строительство в поселениях на Западном берегу Иордана США дали Израилю карт-бланш на строительство в поселениях на Западном берегу Иордана
Вашингтон отказался от своих прежних требований о совместной разметке границ еврейских поселений. Обе страны не заинтересованы в их установлении: со стороны Израиля это стало бы нежелательной уступкой, для США это означало бы юридическое признание уже существующих жилых комплексов.
30 августа 2005 г., 12:08
В интернете распространяется электронное устройство, которое сводит людей с ума В интернете распространяется электронное устройство, которое сводит людей с ума
Достаточно подсоединить его к 9-вольтовой батарейке и спрятать в укромное место. Каждые три минуты оно издает звук продолжительностью в одну секунду. Из-за короткой продолжительности звука, его частоты и характеристик, очень сложно определить, откуда он исходит. И даже если обнаружить устройство, то невозможно понять, что это такое.
30 августа 2005 г., 11:10
Перед зданием главы правительства Японии неизвестная женщина показательно перерезала себе горло (ВИДЕО, ФОТО) Перед зданием главы правительства Японии неизвестная женщина показательно перерезала себе горло (ВИДЕО, ФОТО)
Ей помешали подоспевшие полицейские. Перед этим она пыталась прорваться на машине через заграждения к резиденции Дзюнъитиро Коидзуми. Женщину с многочисленными ножевыми ранениями госпитализировали в тяжелом состоянии.
30 августа 2005 г., 11:01
Власти США заявили, что не отзывали и не планируют отзывать запрос на экстрадицию Адамова Власти США заявили, что не отзывали и не планируют отзывать запрос на экстрадицию Адамова
Об этом говорится в заявлении прокурора по Западному округу штата Пенсильвания Мэри Бет Бьюкенен. По совокупности обвинений, которые насчитывают 20 пунктов, бывшему главе Минатома России грозит в США наказание в виде тюремного заключения сроком до 60 лет и штраф в размере 1,75 млн долларов.
30 августа 2005 г., 10:55
Голодание не помогает продлить жизнь, утверждают ученые Голодание не помогает продлить жизнь, утверждают ученые
Многолетние страдания в попытке сохранять стройность, возможно, не слишком оправданы с точки зрения продолжительности жизни. Это действует для животных, но не для человека.
30 августа 2005 г., 09:55
Иракские боевики обстреляли американский вертолет,  1 погибший Иракские боевики обстреляли американский вертолет, 1 погибший
Еще один из находившихся на его борту военнослужащих получил ранения. Боевой вертолет совершил вынужденную посадку в районе города Талль-Афар на севере страны. За время военной операции в Ираке США потеряли там 1874 солдата и офицера.
30 августа 2005 г., 09:30
При пожаре в центре Парижа 7 человек погибли, 14 получили ожоги При пожаре в центре Парижа 7 человек погибли, 14 получили ожоги
Среди погибших один ребенок. Спасаясь от огня, он выпрыгнул с пятого этажа и из-за многочисленных травм скончался по пути в больницу. Пожар по невыясненным причинам вспыхнул и охватил практически целый подъезд 6-этажного здания.
30 августа 2005 г., 08:41
Число жертв урагана Katrina только в штате Миссисипи может превысить 80 человек Число жертв урагана Katrina только в штате Миссисипи может превысить 80 человек
Об этом по телевидению заявил губернатор штата Хэли Барбор. Общий ущерб от урагана достигнет 26 млрд долларов, самая крупная цифра в истории США. Городу Новый Орлеан угрожает 60-метровая брешь в дамбе.
30 августа 2005 г., 08:23
Самые крутые технологии и спецэффекты Голливуда (СПИСОК) Самые крутые технологии и спецэффекты Голливуда (СПИСОК)
Благодаря современным технологиям Голливуд получил возможность создавать невероятные, потрясающие и невозможные ранее сцены. Современные технологии пришли на помощь творческим умам, чтобы совершить революцию в кинопроизводстве.
30 августа 2005 г., 07:28
The Daily Telegraph: охранник принцессы Дианы обвинил в ее смерти отца и сына Аль-Файедов The Daily Telegraph: охранник принцессы Дианы обвинил в ее смерти отца и сына Аль-Файедов
Мохаммед Аль-Файед лично санкционировал "идиотский план", который привел к гибели его сына Доди и Дианы, принцессы Уэльской, в результате автокатастрофы в Париже. Об этом заявил бывший телохранитель пары. Он опроверг слухи о том, что Диана и Доди Аль-Файед собирались пожениться и ждали ребенка, пишет The Daily Telegraph.
30 августа 2005 г., 07:09