NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Обама отвел год на ужесточение контроля над оружием в США
Обама отвел год на ужесточение контроля над оружием в США
Президент США заявил, что день стрельбы в Ньютауне "стал самым страшным за весь период моего президентства. Я бы не хотел, чтобы он повторился". Конкретные предложения готовит рабочая группа под руководством вице-президента Байдена.
30 декабря 2012 г., 19:51
В Италии умерла старейший Нобелевский лауреат - 103-летняя Рита Леви-Монтальчини В Италии умерла старейший Нобелевский лауреат - 103-летняя Рита Леви-Монтальчини
Рита Леви - лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине, которую она получила в 1986 году вместе со Стэнли Коэном за открытие так называемых факторов роста.
30 декабря 2012 г., 19:07
Spiegel по ошибке опубликовал некролог Буша-старшего - "бесцветного политика" Spiegel по ошибке опубликовал некролог Буша-старшего - "бесцветного политика"
Из текста некролога стало известно, что нью-йоркский корреспондент издания Марк Пицке считает Буша-старшего "бесцветным политиком", чей имидж смог невольно улучшить лишь его сын, ставший еще более противоречивым главой Белого дома.
30 декабря 2012 г., 18:08
В Тбилиси подрались сторонники и противники НАТО. Сторонники победили числом В Тбилиси подрались сторонники и противники НАТО. Сторонники победили числом
Сторонники и противники вступления Грузии в НАТО общей численностью около 50 человек в предновогоднее воскресенье провели в центре Тбилиси в сквере имени Пушкина одновременно свои акции. Сторонников было больше, и они сначала не дали противникам возложить цветы, а потом и вовсе вытолкали их из сквера.
30 декабря 2012 г., 17:41
Депардье отказывается возвращаться во Францию, несмотря на отмену "налога для богачей" Депардье отказывается возвращаться во Францию, несмотря на отмену "налога для богачей"
"Пускай они (политики) выговорятся. Мне абсолютно все равно. Это ничего не меняет", - заявил легендарный актер.
30 декабря 2012 г., 17:12
Сирийские повстанцы захватили нефтеперекачивающую станцию Сирийские повстанцы захватили нефтеперекачивающую станцию
Со станции в северной провинции Ракка нефть поступает в Хомс, где расположен один из двух сирийских нефтеперерабатывающих заводов. Ранее боевики предпочитали не захватывать, а взрывать нефтепроводы.
30 декабря 2012 г., 17:04
В Бангладеш приговорили к казни пятерых убийц дипломата из Саудовской Аравии В Бангладеш приговорили к казни пятерых убийц дипломата из Саудовской Аравии
45-летний второй секретарь посольства Саудовской Аравии в Дакке Халаф аль-Али был тяжело ранен из пистолета во время прогулки близ своего дома в городском районе Гульшан. Полиции удалось задержать лишь четверых грабителей.
30 декабря 2012 г., 16:15
Минюст Израиля предъявил обвинения экс-министру иностранных дел Либерману Минюст Израиля предъявил обвинения экс-министру иностранных дел Либерману
Министра обвиняют в злоупотреблении доверием и мошенничестве. Либерман, покинувший пост и лишенный неприкосновенности, надеется доказать невиновность до январских выборов в парламент страны.
30 декабря 2012 г., 14:20
Индия простилась с умершей после изнасилования и побоев студенткой Индия простилась с умершей после изнасилования и побоев студенткой
Жестокое преступление спровоцировало массовые протесты с требованиями обеспечить безопасность женщин. В ход демонстраций погибли минимум 20 человек. Тело женщины кремировали по индийскому обычаю.
30 декабря 2012 г., 13:20
Украина в 2013 году перейдет на контрактную военную службу Украина в 2013 году перейдет на контрактную военную службу
Министр обороны Павел Лебедев в поздравлении военнослужащим заявил, что в новом году призывники Украине не понадобятся. Для этого надо будет пересмотреть структуру и систему правления армией.
30 декабря 2012 г., 12:25
В Пакистане взорвали автобусы с шиитами - минимум 19 погибших В Пакистане взорвали автобусы с шиитами - минимум 19 погибших
Бомба взорвалась на пути следования трех автобусов с шиитскими паломниками в 30 км к югу от города Кветта на юго-западе страны. Еще 15 человек получили ранения.
30 декабря 2012 г., 11:29
Испанские мамочки разделись, чтобы заработать на школьный автобус (ВИДЕО) Испанские мамочки разделись, чтобы заработать на школьный автобус (ВИДЕО)
Власти отменили транспорт для детей, живущих в пределах трех километров от школы. Мамы, вынужденные в 5 часов утра отправляться с детьми в неблизкий путь, решили заработать на автобус съемками для эротического календаря.
30 декабря 2012 г., 10:45
Из Венесуэлы выслали "французского шпиона", готовившего покушение на Чавеса Из Венесуэлы выслали "французского шпиона", готовившего покушение на Чавеса
Фредерик Лоран Буке был пойман в июне 2009 года с оружием. Как он провел три года, власти Венесуэлы не сообщают. Неясно, был ли он осужден под предъявленным обвинениям, а также в какую страну его отправят.
30 декабря 2012 г., 09:54
Джорджа Буша-старшего перевели из реанимации в обычную палату
Джорджа Буша-старшего перевели из реанимации в обычную палату
88-летний Буш-старший был помещен в больницу 23 ноября для прохождения лечения от бронхита. 23 декабря, после того как у экс-президента на протяжении нескольких дней держалась высокая температура, он был переведен в отделение интенсивной терапии.
30 декабря 2012 г., 09:22
В ЮАР шесть претендентов на службу в полиции умерли во время теста на выносливость В ЮАР шесть претендентов на службу в полиции умерли во время теста на выносливость
Дорожная полиция собрала на стадионе 34 тысячи человек, претендовавших на 90 объявленных вакансий "гаишников". Им устроили забег на четыре километра. Претенденты начали терять сознание из-за жары. Министр транспорта "сожалеет".
29 декабря 2012 г., 19:45