Итальянские пенсионеры просят правительство профинансировать "подтяжку", как у Берлускони Городской совет Мулаццо (Специя), возглавляемый Сандро Донати, выделил 3 тысячи евро из бюджета на 2004 год на лифтинг для коммунальных советников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Итальянские пенсионеры просят правительство профинансировать "подтяжку", как у Берлускони
AFP
 
 
 
Городской совет Мулаццо (Специя), возглавляемый Сандро Донати, выделил 3 тысячи евро из бюджета на 2004 год на лифтинг для коммунальных советников
Архив NEWSru.com
 
 
 
однако сам премьер сказал, что ему лишь "слегка подретушировали веки"
Архив NEWSru.com

Итальянские пенсионеры просят правительство профинансировать "подтяжку", как у премьер-министра Сильвио Берлускони. "Таким образом, и они, помолодевшие на 10 лет, возможно, смогут стать свидетелями принятия новой Европейской Конституции", - говорится в резолюции депутата Европарламента Карло Фатуццо, представляющего интересы пенсионеров.

Пенсионеры "просят председателя совета министров Сильвио Берлускони, который, как говорят, сделал лифтинг и помолодел на 10 лет, выяснить, можно ли добиться того, чтобы Европейский совет профинансировал пластические операции всем пенсионерам", цитирует резолюцию Corriere della Sera, статью которой публикует Inopressa.

Пример Сильвио Берлускони оказался заразителен. Городской совет Мулаццо (Специя), возглавляемый Сандро Донати, выделил 3 тысячи евро из бюджета на 2004 год на лифтинг для коммунальных советников. "Это провокация, - утверждает сам Донати, - хотя деньги на самом деле выделены".

Напомним, Берлускони признался в том, что ему действительно сделали пластическую операцию. Итальянские СМИ сообщали, что операция затронула все лицо и шею, однако сам премьер сказал, что ему лишь "слегка подретушировали веки". По информации британской The Guardian, сделать операцию Берлускони убедила жена - бывшая актриса Вероника Ларио.

В течение нескольких последних недель Берлускони не появлялся на публике и отменил участие в некоторых мероприятиях. Сначала он говорил, что ему необходимо сбросить лишний вес.

Затем, появившись на публике, несколько раз отрицал факт проведения операции.