NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Баскские экстремисты устроили взрыв в отеле Port Denia Баскские экстремисты устроили взрыв в отеле Port Denia
Пострадали два человека. По данным местной полиции, перед взрывом неизвестный позвонил в редакцию баскской газеты Gara и предупредил о готовящемся теракте. Борьба за создание независимого баскского государства на севере Испании и юго-западе Франции ведется с 60-х годов минувшего века.
30 января 2005 г., 20:18
Минобороны Великобритании подтвердило факт крушения самолета в Ираке Минобороны Великобритании подтвердило факт крушения самолета в Ираке
Самолет С-130 Hercules потерпел катастрофу в 25 милях к северу от Багдада в 17:25 по местному времени. Он направлялся из Багдада в город Балад. Обломки самолета разбросаны на большой площади. Над местом происшествия кружат вертолеты.
30 января 2005 г., 19:06
Четверо россиян остаются в больницах после ДТП в Хургаде Четверо россиян остаются в больницах после ДТП в Хургаде
"Их состояние стабильное, наметилось улучшение, они имеют возможность общаться по телефону с родственниками и друзьями, с ними в постоянном контакте находятся российские консульские сотрудники", - сообщили в МИД РФ.
30 января 2005 г., 18:31
Выборы в Ираке, несмотря на теракты, состоялись Выборы в Ираке, несмотря на теракты, состоялись
Волна насилия, прокатившаяся по Ираку в день выборов, унесла жизни 36 человек. Таковы данные министерства внутренних дел. В числе погибших - шестеро стражей порядка. Ранения получили около 100 человек.
30 января 2005 г., 17:43
Экс-министр министр культуры Британии признался, что уже 17 лет ВИЧ-положителен Экс-министр министр культуры Британии признался, что уже 17 лет ВИЧ-положителен
Крис Смит заявил, что принял решение об огласке после того, как бывший президент ЮАР Нельсон Мандела объявил о том, что причиной смерти его второго сына был СПИД. Смит занимал пост министра культуры Великобритании с 1997 по 2001 год.
30 января 2005 г., 17:13
Грузия заявила о готовности к переговорам с избранным президентом Абхазии Грузия заявила о готовности к переговорам с избранным президентом Абхазии
Сергей Багапш, говоря о возможных переговорах, заявил: "Встречу необходимо подготовить. Когда существует много разногласий - встреча неоправдана. А встречаться ради встречи не имеет смысла".
30 января 2005 г., 16:43
В Минске представители оппозиции проводят пикет в поддержку осужденного экс-министра В Минске представители оппозиции проводят пикет в поддержку осужденного экс-министра
В руках они держат портреты бывшего министра внешнеэкономических связей Белоруссии, бывшего посла Белоруссии в Латвии Михаила Маринича, который ровно месяц назад был осужден на четыре года лишения свободы по обвинению в совершении экономического преступления.
30 января 2005 г., 16:18
Первая встреча Шарона и Аббаса намечена на 8 февраля Первая встреча Шарона и Аббаса намечена на 8 февраля
Эта дата совпадает с визитом на Ближний Восток государственного секретаря США Кондолизы Райс. В то же время израильские войска будут выведены из нескольких палестинских городов на Западном берегу реки Иордан уже в ближайшие дни.
30 января 2005 г., 15:11
Испанец, обиженный властями, отказывается отдать государству упавший метеорит Испанец, обиженный властями, отказывается отдать государству упавший метеорит
По словам испанца, он всю ночь искал упавший предмет, нашел его в небольшом дымящемся кратере и достал при помощи досок, когда тот еще был горячий. Во вторник фермер планирует провести пресс-конференцию, чтобы продемонстрировать находку.
30 января 2005 г., 14:14
Чрезвычайное положение в Ираке продлено на месяц Чрезвычайное положение в Ираке продлено на месяц
Чрезвычайное положение сроком на 60 дней было объявлено в большинстве провинций Ирака в ноябре 2004 года накануне крупномасштабной операции американских войск и иракской национальной гвардии против повстанцев в городе Эль-Фаллуджа.
30 января 2005 г., 13:17
В Эль-Кувейте спецназ ведет перестрелку с исламистами
В Эль-Кувейте спецназ ведет перестрелку с исламистами
Ожесточенная перестрелка происходит между сотрудниками служб безопасности Кувейта и несколькими радикальными исламистами, засевшими в доме в одном из кварталов в северо-восточном предместье столицы страны.
30 января 2005 г., 12:06
Десятки тысяч итальянцев остались без света и тепла из-за снегопада Десятки тысяч итальянцев остались без света и тепла из-за снегопада
Особенно серьезная ситуация сложилась сейчас в ряде небольших городов и горных селений Центральной и Южной Италии, прежде всего в областях Базиликате и Кампании. Так, например, городок Лагонегро, в котором проживают шесть тысяч человек, всю субботу оставался без электричества.
30 января 2005 г., 11:11
Глава Минобороны Израиля провел переговоры с одним из руководителей "Фатх" Глава Минобороны Израиля провел переговоры с одним из руководителей "Фатх"
Мофаз и Дахлан, встретившиеся впервые за полтора года, не приняли конкретных решений. Вместе с тем, сообщили официальные лица, стороны обсудили вопрос о передаче под контроль палестинских сил безопасности нескольких крупных городов на Западном берегу.
30 января 2005 г., 10:49
Глава переходного правительства Ирака Аяд Алауи  проголосовал в Багдаде Глава переходного правительства Ирака Аяд Алауи проголосовал в Багдаде
Явка избирателей в Багдаде крайне низкая, особенно в суннитских районах на западе и юго-западе города. Подавляющее большинство суннитских группировок бойкотирует выборы, призывая соотечественников отказаться от участия в голосовании.
30 января 2005 г., 10:14
Японский мальчик нашел в канаве 150 тыс. долларов Японский мальчик нашел в канаве 150 тыс. долларов
13-летний подросток обнаружил деньги, побежав во время тренировки за отлетевшим на край поля мячом. Он незамедлительно доложил о находке наставнику команды. Тот, как и положено законопослушному гражданину, вызвал полицию, которая забрала деньги.
30 января 2005 г., 09:43
Белым медведям грозит вымирание уже через двадцать лет Белым медведям грозит вымирание уже через двадцать лет
"Если мы немедленно не предпримем решительные действия, то уже в скором времени Арктика станет неузнаваемой", - заявил эксперт Всемирного фонда дикой природы Тонье Фолькестад. - Белые медведи станут частью истории. Наши внуки смогут узнать о них только из книг".
30 января 2005 г., 09:37
Выборы в Ираке сопровождаются беспрецедентной серией терактов Выборы в Ираке сопровождаются беспрецедентной серией терактов
Большинство арабских изданий крайне пессимистичны относительно исхода голосования. Они называют эти выборы "демократией с плохим именем", главным образом из-за бойкота со стороны суннитских объединений и небывалого насилия в стране.
30 января 2005 г., 09:03