NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Спецслужбы США получили сообщения о терактах с использованием пассажирских самолетов Спецслужбы США получили сообщения о терактах с использованием пассажирских самолетов
В распоряжении сотрудников Управления безопасности на транспорте оказалась информация о готовящихся терактах на борту самолетов американской авиакомпании Northwest Airlines. В ходе проверок информация не подтвердилась.
30 марта 2004 г., 23:54
Греческие собаки получат электронные паспорта, а голландские - собственные туалеты Греческие собаки получат электронные паспорта, а голландские - собственные туалеты
Греческим парламентом принят закон, согласно которому, в тело каждой домашней собаки должен быть вживлен специальный микрочип, который будет содержать информацию о происхождении животного. В Нидерландах для собак создан самоочищающийся туалет.
30 марта 2004 г., 23:48
На Канарах разбился вертолет, эвакуировавший раненых На Канарах разбился вертолет, эвакуировавший раненых
На острове Гран Канария, входящем в Канарский архипелаг, разбился вертолет, эвакуировавший попавших в автокатастрофу иностранных туристов. Два летчика и трое туристов погибли.
30 марта 2004 г., 22:38
Кондолизе Райс придется под присягой ответить на вопросы о терактах 11 сентября Кондолизе Райс придется под присягой ответить на вопросы о терактах 11 сентября
До сих пор Белый дом настаивал на закрытом и без принесения присяги выступлении Райс, мотивируя это особым положением советника президента в системе исполнительной власти, освобождающим ее от обязанности отвечать перед Конгрессом.
30 марта 2004 г., 21:52
ПАСЕ не намерена вмешиваться в ситуацию с русскоязычным населением в Латвии ПАСЕ не намерена вмешиваться в ситуацию с русскоязычным населением в Латвии
Находившиеся в Риге два дня депутаты ПАСЕ Эрик Юргенс из Нидерландов и Киммо Саси - из Финляндии на встрече с журналистами заявили, что существующие в Латвии проблемы нацменьшинств можно решить без вмешательства извне.
30 марта 2004 г., 21:04
В Белград прибыла автоколонна с гуманитарной помощью из России В Белград прибыла автоколонна с гуманитарной помощью из России
Колонна из шести автомобилей "МАЗ" доставила в Белград кровати, матрасы, одеяла и другие постельные принадлежностями для сербских беженцев. В среду из Москвы вылетают два транспортных самолета Ил-76, которые доставят в Сербию полевые кухни и медикаменты.
30 марта 2004 г., 19:54
Грузинская полиция заняла  и удерживает российский военный объект в Тбилиси Грузинская полиция заняла и удерживает российский военный объект в Тбилиси
16 марта, силами батальона Тбилисского управления дорожной полиции был захвачен военный объект Группы российских войск в Закавказье. Посольство России направило МИД Грузии ноту протеста, однако ответа на нее до сих пор нет.
30 марта 2004 г., 19:12
20 террористов-смертников подорвали себя в  пригороде Ташкента 20 террористов-смертников подорвали себя в пригороде Ташкента
Взрыв прогремел в тот момент, когда сотрудники милиции пытались задержать террористов. Погибли 3 милиционера, еще 5 получили ранения различной степени тяжести.
30 марта 2004 г., 18:21
Взорвана машина жены одного из руководителей террористического движения "Фатх" Взорвана машина жены одного из руководителей террористического движения "Фатх"
Покушение на жену террориста Валида Хаурани было совершено в лагере палестинских беженцев на юге Ливана Айн аль-Хильва. Взрывное устройство было подложено под автомобиль, который был припаркован возле его дома.
30 марта 2004 г., 17:41
Успешное испытание гиперзвукового самолета X-43A открывает новую эпоху в ведении войн Успешное испытание гиперзвукового самолета X-43A открывает новую эпоху в ведении войн
NASA испытало самолет, развивающий скорость, в 7 раз превышающую скорость звука - до 8 тысяч километров в час. Это новое воздушное судно способно в течение двух часов нанести удар с территории США по цели, находящейся в любой точке планеты.
30 марта 2004 г., 17:00
Купить ребенка из России через интернет можно за 15 тыс. долларов Купить ребенка из России через интернет можно за 15 тыс. долларов
Российские дети - самые дешевые, установила Daily Telegraph. Так, за ребенка из Гватемалы просят около 24 тыс. долларов, маленькие азербайджанцы стоят 19 тыс. долларов. А усыновление детей с Кавказа может стоить до 34 тыс. долларов.
30 марта 2004 г., 16:14
Премьер-министр Таиланда послал дочь работать в McDonald's Премьер-министр Таиланда послал дочь работать в McDonald's
Премьер-министр Таксин Шинаватра - один из богатейших людей страны, но он решил, что его дочь Патонгтарн должна узнать цену деньгам. Теперь она будет зарабатывать всего лишь 60 центов в час.
30 марта 2004 г., 15:20
Вьетнам объявил о победе над "птичьим гриппом" Вьетнам объявил о победе над "птичьим гриппом"
За последние недели не было зафиксировано ни одного случая заражения домашней птицы вирусом H5N1, что позволяет делать вывод о прекращении эпидемии "птичьего гриппа" в стране. От заражения этим вирусом во Вьетнаме скончались 16 человек.
30 марта 2004 г., 14:31
Космонавты на МКС будут месяц носить чужое белье Космонавты на МКС будут месяц носить чужое белье
В январе грузовой "Прогресс" заблаговременно доставил на МКС одежду и белье для девятого основного экипажа МКС, однако в феврале экипаж заменили. Новому экипажу, который стартует с Байконура 19 апреля, придется ждать до рейса 19 мая, чтобы получить свои вещи.
30 марта 2004 г., 13:31
В Британии арестованы террористы готовившиеся взорвать полтонны взрывчатки В Британии арестованы террористы готовившиеся взорвать полтонны взрывчатки
Аресты были проведены в различных районах Лондона - Кроули, Льютоне, Рэдбридже и в Тэймз-Уолли. В одном из этих районов было найдено около полутонны взрывчатки - нитрата аммония. Незадолго до ареста мэр Лондона Кен Ливингстон и начальник полиции Джон Стивенс заявили, что теракты против Лондона неизбежны.
30 марта 2004 г., 13:08
На Филиппинах мог произойти взрыв, сравнимый с терактами в Мадриде На Филиппинах мог произойти взрыв, сравнимый с терактами в Мадриде
Филиппинская полиция перехватила 36 килограммов тринитротолуола, предназначавшегося для организации взрывов в торговых центрах и поездах столицы страны Манилы. Арестованы четыре человека, подозреваемые в организации терактов.
30 марта 2004 г., 12:50
Правительство Франции подало  в  отставку, но Раффарен вновь назначен премьером
Правительство Франции подало в отставку, но Раффарен вновь назначен премьером
Отставка правительства объясняется сокрушительным поражением правого большинства на выборах в местные органы власти. Президент Франции Жак Ширак поручил премьер-министру Жан-Пьеру Раффарену возглавить и сформировать новое правительство.
30 марта 2004 г., 12:27
Роботы станут жокеями на верблюжьих гонках в Катаре Роботы станут жокеями на верблюжьих гонках в Катаре
Верблюжьи гонки - излюбленный вид спорта в Персидском заливе, однако с ними связано немало скандалов. Организаторы в качестве жокеев используют детей иммигрантов, которых морят голодом, чтобы облегчить вес верблюду. Теперь вместо них будут использовать роботов.
30 марта 2004 г., 11:34
Бушу американцы доверяют больше, чем Керри, но голосуют за обоих поровну

Бушу американцы доверяют больше, чем Керри, но голосуют за обоих поровну
Согласно последнему опросу общественного мнения, 58% американцев одобряют методы, с помощью которых президент Джордж Буш борется с международным терроризмом, и только 38% не поддерживают его. По сравнению с началом марта рейтинг Буша вырос на 4%, и его шансы в борьбе с Джоном Керри возрастают.
30 марта 2004 г., 10:54
В Шри-Ланке застрелен кандидат в депутаты парламента В Шри-Ланке застрелен кандидат в депутаты парламента
Раджан Сатхиямурти был близким другом одного из лидеров группировки "Тигры освобождения "Тамил Илама" (ТНА). Сатхиямурти был в числе трех кандидатов от ТНА, которые намеревались на выборах представлять одно из крыльев организации. С начала предвыборной кампании в стране погибли уже трое кандидатов в депутаты.
30 марта 2004 г., 10:36
Космический турист Грегори Олсен приезжает в Россию для подготовки к полету на МКС Космический турист Грегори Олсен приезжает в Россию для подготовки к полету на МКС
58-летний Олсен отправится в Звездный городок под Москвой, где начнет необходимые тренировки. Старт космического туриста намечен на апрель 2005 года. Полет обойдется ему в 20 млн долларов.
30 марта 2004 г., 10:21
В Узбекистане во вторник взорван пост ГАИ и микроавтобус В Узбекистане во вторник взорван пост ГАИ и микроавтобус
У поста ГАИ на северо-востоке Ташкента приведено в действие взрывное устройство. Вслед за этим вспыхнула перестрелка между террористами и милиционерами. В результате другого теракта на воздух взлетел микроавтобус.
30 марта 2004 г., 09:47
Перед посольством Австралии в Малайзии произошел взрыв Перед посольством Австралии в Малайзии произошел взрыв
Бомбу бросили из проезжавшего мимо автомобиля. Она взорвалась около ограды посольства. В результате взрыва никто не пострадал. Это первое за несколько лет нападение на иностранное посольство в Малайзии. Всего в Юго-Восточной Азии за последние 2 недели произошло 4 взрыва.
30 марта 2004 г., 09:21
Редчайшая желтая акула выставлена на всеобщее обозрение в Сиднее (ФОТО) Редчайшая желтая акула выставлена на всеобщее обозрение в Сиднее (ФОТО)
В результате генетической мутации акула Манго родилась ярко-желтой. Специалисты утверждают, что таких рыб рождается одна на миллион. В естественном окружении такой акуле существовать очень сложно.
30 марта 2004 г., 09:06
Американцы признали ответственность за гибель 2 арабских журналистов в Багдаде Американцы признали ответственность за гибель 2 арабских журналистов в Багдаде
Поначалу американские военные утверждали, что не причастны к смерти журналистов, однако теперь, по их словам, проведенное расследование инцидента показало обратное. Выяснилось, что военные расстреляли журналистов по ошибке.
30 марта 2004 г., 08:42
От СПИДа в мире погибли 23 млн человек От СПИДа в мире погибли 23 млн человек
Каждый день мир теряет 8 тыс. человек. Эти данные оглашены на американской Национальной конференции по проблеме СПИДа, которая завершается сегодня в Майами.
30 марта 2004 г., 07:58
В США разбились два самолета американских ВМС (ФОТО) В США разбились два самолета американских ВМС (ФОТО)
В обоих случаях пилотам удалось катапультироваться. Один инцидент произошел на суше в штате Теннесси: истребитель-бомбардировщик F-18 задел верхушки деревьев. Другой самолет - F-14 упал в Тихий океан неподалеку от Сан-Диего.
30 марта 2004 г., 07:46