NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Южной Корее арестовали бывшего президента страны по делу о коррупции В Южной Корее арестовали бывшего президента страны по делу о коррупции
Теперь по местным законам Пак Кын Хе может быть отправлена под стражу на срок до 20 дней. В заявлении судьи, которое цитируют журналисты, говорится о том, что суд признал правомерными подозрения в адрес бывшего президента страны и постановил, что Пак Кын Хе может уничтожить улики, находясь на свободе.
30 марта 2017 г., 22:36
В Литве объявили об обнаружении акта о независимости страны, утерянного много лет назад В Литве объявили об обнаружении акта о независимости страны, утерянного много лет назад
Документ был составлен и подписан Советом Литвы 16 февраля 1918 года в условиях кайзеровской оккупации и никогда не предавался огласке. Оригинал акта был передан председателю совета Йонасу Басанавичюсу, о местонахождении его дубликата ничего не было известно с 1940 года.
30 марта 2017 г., 20:37
НАТО раскритиковало Россию за признание паспортов ДНР и ЛНР НАТО раскритиковало Россию за признание паспортов ДНР и ЛНР
Генсек альянса по окончании первого в этом году заседания совета Россия - НАТО в Брюсселе сообщил о том, что на встрече члены НАТО выразили обеспокоенность признанием Россией "удостоверений личности, которые выпустили сепаратисты, введением рубля на территориях самопровозглашенных республик и захватом украинских компаний".
30 марта 2017 г., 19:28
В Венеции задержали четырех косоваров, договаривавшихся заложить бомбу на мосту Риальто В Венеции задержали четырех косоваров, договаривавшихся заложить бомбу на мосту Риальто
Полиция перехватила телефонный разговор, в ходе которого один из задержанных сказал: "Вы попадете прямо в рай, благодаря неверным Венеции. Заложите бомбу на Риальто". Задержанные работали официантами и имели разрешение на проживание в Италии.
30 марта 2017 г., 17:57
В США пилот American Airlines скончался прямо во время рейса В США пилот American Airlines скончался прямо во время рейса
Трагический инцидент произошел накануне, 29 марта. Рейс 1353 авиакомпании American Airlines вылетел из Международного аэропорта Даллас/Форт-Уэрт, штат Техас. Капитан воздушного судна попросил о неотложной медицинской помощи за несколько минут до посадки в Альбукерке, однако жизнь его коллеги спасти не удалось.
30 марта 2017 г., 16:00
За гибель участника митинга против коррупции в Дагестане ЕСПЧ присудил его семье 50 тыс. евро За гибель участника митинга против коррупции в Дагестане ЕСПЧ присудил его семье 50 тыс. евро
Милиционер, разгонявший митинг, выстрелил в Мурада Нагметова с близкого расстояния прямо в сердце из оружия для распыления слезоточивого газа, а власти не провели надлежащее расследование его смерти. Суд счел, что деньги в этом случае не могут быть справедливым возмещением утраты, но принял такое решение "за неимением лучшего варианта".
30 марта 2017 г., 15:07
В США празднуют 150 лет со дня покупки Аляски В США празднуют 150 лет со дня покупки Аляски
По случаю юбилея исторического события в Вашингтоне и городах полуострова состоятся торжественные приемы, лекции и концерты. Местная пресса напоминает, что 150 лет назад многие сомневались в выгоде от покупки Русской Америки, однако спустя полтора столетия важность приобретения Аляски, на которой нашли нефть и золото, стала очевидна.
30 марта 2017 г., 14:59
Власти Южной Кореи не пустили в страну более 20 граждан РФ Власти Южной Кореи не пустили в страну более 20 граждан РФ
Иностранцев задержали по прибытии в аэропорт Инчхон. Ожидается, что в ближайшее время они вылетят обратно в Россию. Инцидент, скорее всего, связан с усилившейся борьбой иммиграционных служб с нелегальной трудовой миграцией.
30 марта 2017 г., 12:00
Китаец в зоопарке забросал кенгуру камнями, чтобы заставить их прыгать (ФОТО) Китаец в зоопарке забросал кенгуру камнями, чтобы заставить их прыгать (ФОТО)
Когда другие посетители зоопарка, шокированные неоправданной жестокостью к животным, попытались остановить мужчину, тот ответил, что слишком редко бывает в зоопарках, чтобы уйти, не увидев прыжки кенгуру. Очевидцы говорят, что ему удалось несколько раз попасть в кенгуру.
30 марта 2017 г., 11:03
Киев направил ноту протеста Берлину за посещение Крыма немецким политиком Киев направил ноту протеста Берлину за посещение Крыма немецким политиком
Депутат региона Оснабрюк Андрес Маурер прибыл с визитом в Крым в составе немецкой делегации для знакомства с экономическим потенциалом полуострова. Посол Украины в Германии Андрей Мельник посулил политику юридические последствия за нарушение украинского законодательства.
30 марта 2017 г., 10:34
Израиль сокращает на 2 млн долларов взносы в бюджет ООН из-за антиизраильских резолюций Израиль сокращает на 2 млн долларов взносы в бюджет ООН из-за антиизраильских резолюций
Соответствующее распоряжение отдал накануне премьер-министр страны Беньямин Нетаньяху. Решение принято в знак протеста против антиизраильских резолюций, принятых на последнем заседании Совета ООН по правам человека. В этом году Израиль должен был выплатить ООН около 11 млн долларов, или 0,43% от регулярного бюджета организации.
30 марта 2017 г., 09:53
НАТО ищет актеров, которые будут изображать "русских" в ходе учений НАТО ищет актеров, которые будут изображать "русских" в ходе учений
Цель использования статистов - создать для американских военных условия, "максимально приближенные к реальным", и обеспечить их "оптимальную подготовку к зарубежным миссиям". Условных "русских" снабдят специальными датчиками, чтобы посчитать, сколько из них "пострадает" в ходе "боевых действий".
30 марта 2017 г., 09:35
Парламент Аргентины одобрил использование марихуаны в медицинских целях Парламент Аргентины одобрил использование марихуаны в медицинских целях
Поддержали закон все 58 сенаторов, которые присутствовали на заседании. В ноябре прошлого года законопроект одобрила Палата депутатов. Теперь закон, разрешающий ввозить и употреблять масло каннабиса для лечения эпилепсии, хронических болей, фибромиалгии и других заболеваний, должен подписать президент страны Маурисио Макри.
30 марта 2017 г., 08:01
В сенате США представили первый устный отчет о расследовании вмешательства России в выборы В сенате США представили первый устный отчет о расследовании вмешательства России в выборы
Глава комитета по разведке республиканец Ричард Бэрр и представитель партии демократов в комитете Марк Уорнер на совместной пресс-конференции в Вашингтоне заявили, что обе партии будут сообща проводить расследование. Они подчеркнули, что не допустят конфликта между партиями, как это произошло в палате представителей конгресса.
30 марта 2017 г., 07:06
Суд решает вопрос об аресте экс-президента Южной Кореи Суд решает вопрос об аресте экс-президента Южной Кореи
У здания суда проходят одновременно две акции - сторонников и противников экс-президента, порядок охраняют около 2000 полицейских и сотрудников служб безопасности. Как ожидается, решение по беспрецедентному для страны делу будет оглашено рано утром в пятницу.
30 марта 2017 г., 05:40
Сотрудницу Госдепа уличили в сотрудничестве с китайской разведкой Сотрудницу Госдепа уличили в сотрудничестве с китайской разведкой
60-летняя Кэндис Клэйборн в Госдепе занимается вопросами Кавказа и региональных конфликтов. Подозрения ФБР касаются времени, когда Клэйборн работала в Китае и получала подарки от сотрудников разведки страны. Тем не менее о шпионаже речи пока не идет.
30 марта 2017 г., 04:46
В Техасе церковный автобус столкнулся с пикапом: 12 погибших В Техасе церковный автобус столкнулся с пикапом: 12 погибших
Столкновение произошло на 83-м шоссе в городке Конкан, который находится примерно в 120 км к северу от Сан-Антонио. Автобус, перевозивший престарелых прихожан баптистской церкви, попал в лобовое ДТП.
30 марта 2017 г., 02:59
СМИ узнали новую дату заседания МВФ по Украине СМИ узнали новую дату заседания МВФ по Украине
Источник ТАСС утверждает, что программу финпомощи Украине совет директоров Международного валютного фонда обсудит в ближайший понедельник, 3 апреля. На сайте МВФ вопрос в повестку пока не внесен.
30 марта 2017 г., 02:02
Дочь Трампа Иванка станет его бесплатным спецсоветником Дочь Трампа Иванка станет его бесплатным спецсоветником
Иванка Трамп уже работает в Белом доме в собственном кабинете в Западном крыле. Официальный статус госслужащей вынудит ее соблюдать общие правила, и в администрации отца это одобрили.
30 марта 2017 г., 01:25
Турция запретит доступ к сервису бронирования Booking.com Турция запретит доступ к сервису бронирования Booking.com
Суд вынес вердикт по иску Ассоциации туристических агентств Турции: те обвиняли сервис в недобросовестной конкуренции. При этом ранее аналогичные претензии обернулись штрафом в 680 тысяч долларов.
30 марта 2017 г., 00:27