Грузинские военные блокировали российскую автоколонну на въезде в Кутаиси Военное руководство Грузии препятствует передвижению российских военнослужащих по территории республики
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Грузинские военные блокировали российскую автоколонну на въезде в Кутаиси
Архив NTVRU.com
 
 
 
Военное руководство Грузии препятствует передвижению российских военнослужащих по территории республики
Архив NTVRU.com
 
 
 
Командование ГРВЗ расценивает действия грузинской стороны как дискриминационные санкции, создающие угрозу жизнеобеспечению российских войск
Архив NTVRU.com

Российская военная автоколонна блокирована грузинскими военными на въезде в город Кутаиси (Западная Грузия), передает "Интерфакс". Об этом сообщил начальник пресс-службы Группы российских войск в Закавказье полковник Александр Луцкевич.

"Военный комендант Кутаиси в сопровождении двух автоматчиков и снайпера около 14:00 по московскому времени остановил на въезде в город и препятствует дальнейшему продвижению автоколонны Группы российских войск в Закавказье (ГРВЗ) в составе семи легковых автомобилей и автобуса", - сообщил начальник пресс-службы ГРВЗ.

По словам Луцкевича, "автомашины с комиссией ГРВЗ следовали из Тбилиси в Батуми, где комиссия должна была проводить итоговую проверку подразделений 12-й военной базы".

Военное руководство Грузии препятствует передвижению российских военнослужащих по территории республики

Военное руководство Грузии уже почти месяц не дает командованию Группы российских войск в Закавказье разрешения на перевозку из города Гюмри (Армения) в 12-ю российскую военную базу в Батуми молодого пополнения в количестве 130 человек для замены военнослужащих срочной службы, уволенных в запас в 2002 году. Об этом сообщили сегодня в штабе ГРВЗ, передает ИТАР-ТАСС.

Как отметили в штабе ГРВЗ, еще в начале сентября командование Группы российских войск в Закавказье обратилось с просьбой о перевозке российских военнослужащих из Гюмри в Батуми к начальнику Генерального штаба ВС Грузии, однако никакого ответа на эту просьбу не последовало. И это при том, что на всех российских солдат установленным порядком заблаговременно были оформлены визы для их пребывания на территории Грузии.

Командование ГРВЗ расценивает такие действия грузинской стороны как дискриминационные санкции в отношении российских войск в Грузии, создающие угрозу их жизнеобеспечению.