NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
AFP: Боевики ИГ обезглавили второго японца AFP: Боевики ИГ обезглавили второго японца
Ранее ИГ требовало выплатить за японского журналиста Кэндзи Гото 200 млн долларов, а после истечения срока ультиматума - обмена также захваченного в заложники иорданского летчика Муаза аль-Касабси на иракскую террористку Саджиду ар-Ришауи, находящуюся в иорданской тюрьме.
31 января 2015 г., 23:45
В Норвегии судят бывшего священника, потратившего 2 млн долларов на проституток В Норвегии судят бывшего священника, потратившего 2 млн долларов на проституток
По словам подсудимого, он тратил деньги в течение семи лет. "Это было как болезнь, наркомания", - сказал он. Пастор руководил подразделением благотворительного фонда, которое содержит больницу, детский сад и школу на Севере Норвегии, а также дом престарелых и реабилитационный центр в Испании.
31 января 2015 г., 23:26
Глава ДНР Захарченко не приехал в Минск, так как "Киев не выполнил условий" Глава ДНР Захарченко не приехал в Минск, так как "Киев не выполнил условий"
Лидер Луганской народной республики Игорь Плотницкий также отвергает обвинения в адрес самопровозглашенных образований в срыве переговоров в Минске. Теперь там рассчитывают, что стороны продолжат консультации в формате видеоконференции.
31 января 2015 г., 21:49
Столтенберг обвинил Россию в нарушении границ соседних стран Столтенберг обвинил Россию в нарушении границ соседних стран
По словам генсека НАТО, цель введенных Западом санкций против Москвы заключается не в том, чтобы дестабилизировать ситуацию в России, а в том, чтобы показать, что "нарушения норм международного права имеют свои последствия".
31 января 2015 г., 19:28
В Македонии пресекли попытку государственного переворота В Македонии пресекли попытку государственного переворота
По словам премьер-министра Николы Груевского, "лидер оппозиции требовал формирования технического правительства, угрожая наличием неких записей телефонных переговоров, которые могут скомпрометировать руководство государства".
31 января 2015 г., 18:34
Российский программист осужден в США за участие в отмывании денег Российский программист осужден в США за участие в отмывании денег
28-летний Максим Чухарев, по словам прокуроров, отвечал за "обслуживание технической инфраструктуры костариканской платежной компании Liberty Reserve, через которую были переведены миллиарды долларов, часто имевшие преступное происхождение.
31 января 2015 г., 17:02
В Минске встретились участники контактной группы по Украине, но никто не говорит, что это официальные переговоры В Минске встретились участники контактной группы по Украине, но никто не говорит, что это официальные переговоры
Представитель ДНР настаивает, что главы сепаратистов не прибудут на переговоры в Минск, пока Киев не распорядится об отводе вооружения от фактической линии соприкосновения. Леонид Кучма, представляющий Украину на переговорах, заявил в пятницу, что переговоры не сорваны, а перенесены на субботу.
31 января 2015 г., 16:26
Президентом Италии стал  73-летний  судья Конституционного суда Серджо Маттарелла Президентом Италии стал 73-летний судья Конституционного суда Серджо Маттарелла
Кандидатуру Маттареллы выдвинула Демократическая партия во главе с премьер-министром Маттео Ренци. Маттарелла был членом шести составов правительства Италии: в частности, он занимал посты главы Минобороны, министра общественного образования.
31 января 2015 г., 15:26
Меркель не видит оснований дальше  списывать Греции долги и ждет плана  реформ от нового   греческого правительства Меркель не видит оснований дальше списывать Греции долги и ждет плана реформ от нового греческого правительства
Накануне новый министр финансов Греции заявил, что его страна не будет обсуждать условия выплаты своего внешнего долга с "тройкой" кредиторов из Евросоюза и МВФ - она хочет вести прямые переговоры с лидерами стран, чтобы добиться списания большей части греческого долга.
31 января 2015 г., 14:45
Военные Чада заявили о ликвидации   120 боевиков "Боко Харам"  на севере Камеруна Военные Чада заявили о ликвидации 120 боевиков "Боко Харам" на севере Камеруна
Военные Чада вошли в Камерун 17 января для борьбы с радикальной исламистской группировкой, которая стремится создать на северо-востоке Нигерии исламский халифат и ввести нормы шариата.
31 января 2015 г., 13:51
Эстония планирует выделить 40 млн евро на расширение
военного присутствия НАТО
Эстония планирует выделить 40 млн евро на расширение военного присутствия НАТО
Эстонское правительство намерено в ближайшее время рассмотреть план инвестиций в расширение военного присутствия войск НАТО в республике и создания для иностранных войск улучшенных бытовых и технических условий.
31 января 2015 г., 12:54
Бенедикт Камбербэтч и Стивен Фрай подписали письмо о помиловании 49 000 геев Бенедикт Камбербэтч и Стивен Фрай подписали письмо о помиловании 49 000 геев
Актеры подписали открытое письмо к британскому правительству с просьбой о помиловании тысяч человек, осужденных в XX веке за гомосексуализм. Письмо также подписали члены семьи математика Алана Тьюринга.
31 января 2015 г., 11:49
ГСЧС Украины сообщила  об эвакуации  более 300 человек
из Дебальцево


ГСЧС Украины сообщила об эвакуации более 300 человек из Дебальцево
В целом, за последние три дня из городов Авдеевка, Дебальцево, Светлодарск перевезено 956 человек, из них 161 ребенок, сообщает чрезвычайное ведомство.
31 января 2015 г., 11:27
Суд Техаса вернул  гроб предполагаемого убийцы Кеннеди его брату
Суд Техаса вернул гроб предполагаемого убийцы Кеннеди его брату
Суд постановил, что гроб, в котором был похоронен предполагаемый убийца 35-го президента США на самом деле принадлежит брату Освальда, а не похоронному бюро, которое в декабре прошлого года продало его на аукционе за 87,5 тысячи долларов.
31 января 2015 г., 10:41
 В Таиланде задержан сын  мэра Барнаула, объявленный в международный розыск 
В Таиланде задержан сын мэра Барнаула, объявленный в международный розыск
По словам дипломатов, в ближайшее время Максим Савинцев будет депортирован в Россию, где в отношении него возбуждено уголовное дело за мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере.
31 января 2015 г., 08:51
Задержанных в Киеве журналисток LifeNews депортировали в Россию Задержанных в Киеве журналисток LifeNews депортировали в Россию
Две задержанные СБУ сотрудницы телеканала уже освобождены и доставлены на границу с Россией. В СБУ уточнили, что журналистки "принудительно возвращены с территории Украины через КПП "Синьковка" на украинско-российской границе в Черниговской области" с пятилетним запретом въезжать в Украину.
31 января 2015 г., 02:26
США разрешили личные денежные транзакции с Крымом, где запускают свою платежную систему США разрешили личные денежные транзакции с Крымом, где запускают свою платежную систему
Разрешение касается только "некоммерческих", "личных" переводов в Крым или из Крыма, в которые вовлечены "обычные жители" полуострова. Также гражданам США разрешено передавать наличные суммы "обычным гражданам" Крыма, которые не включены в список персональных санкций.
31 января 2015 г., 01:36
Пентагон заявил, что одними военными действиями ИГ не победить, нужно стабильное правительство Пентагон заявил, что одними военными действиями ИГ не победить, нужно стабильное правительство
"Должно пройти определенное время, а в Ираке и Сирии должно быть политически стабильное правительство, которое бы отвечало требованиям и нуждам населения этого региона", - признал пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби. В ведомстве считают, что на победу над боевиками уйдет от трех до пяти лет.
31 января 2015 г., 01:05