Березовский решил подать в суд на Фридмана через полгода после его выступления в программе "К барьеру"
 
 
 
Березовский решил подать в суд на Фридмана через полгода после его выступления в программе "К барьеру"
Архив NEWSru.com

Предприниматель Борис Березовский, получивший политическое убежище в Великобритании, подал иск в лондонский суд к председателю совета директоров "Альфа-банка" Михаилу Фридману, сообщает "Интерфакс".

Березовский, в частности, сообщил, что "иск подан в связи с выступлением Фридмана в передаче телеканала НТВ "К барьеру!", и иск принят к рассмотрению". "В этой телепередаче Фридман обвинил меня в том, что я угрожал ему, а также, что я угрожаю всем", – отметил он.

По его словам, "иск о защите чести и достоинства подан в лондонский суд, так как канал НТВ принимается и в Великобритании". "Иски также будут поданы и в суды ряда других стран", – добавил Березовский.

Речь идет о программе "К барьеру" , которая вышла в эфир 28 октября 2004 года. Тогда председатель Совета директоров консорциума "Альфа-групп" Михаил Фридман выступал против генерального директора издательского дома "Коммерсант" Андрея Васильева.

Предметом спора стало решение Московского арбитражного суда, который обязал газету "Коммерсант" выплатить "Альфа-Банку" 11 миллионов долларов за нанесение репутационного и материального вреда.