NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Обама просит сограждан помочь повысить налоги
Обама просит сограждан помочь повысить налоги
Президент не прекращает попыток сломить сопротивление законодателей-республиканцев, не желающих повышать налоги для наиболее зажиточных сограждан. Обама просит избирателей "звонить, писать, убеждать" оппонентов в том, что налоги надо поднять.
31 марта 2012 г., 20:13
Крупнейший джекпот в истории лотерей поделят на троих Крупнейший джекпот в истории лотерей поделят на троих
Выигрышные билеты были куплены в штатах Мэриленд, Канзас и Иллинойс. Победители разделят самую большую сумму в истории лотерей - 640 млн долларов.
31 марта 2012 г., 18:11
США предлагают создать систему ПРО для защиты стран Персидского залива от Ирана США предлагают создать систему ПРО для защиты стран Персидского залива от Ирана
Штаты готовы предпринять "практические и конкретные шаги для укрепления нашей общей безопасности", включая сотрудничество в области ПРО, заявила Хилари Клинтон. На неделе США озвучили планы по созданию еще одной региональной ПРО, призванной защитить мир от ракет КНДР.
31 марта 2012 г., 17:38
В Мали мятежные туареги захватили город Гао. Идут бои В Мали мятежные туареги захватили город Гао. Идут бои
Отряды сепаратистов, выступающих за независимость севера Мали, вошли в город на грузовиках, на которых установлено тяжелое вооружение, и водрузили в центре города флаг своего "государства". Их атакуют вертолеты.
31 марта 2012 г., 16:06
Взрывы на юге Таиланда: восемь погибших Взрывы на юге Таиланда: восемь погибших
Множественный теракт произошел в городе Ялла, а также еще в двух городах. Один из взрывов произошел в отеле. Около 70 человек получили ранения. Полиция считает ответственными сепаратистские группировки.
31 марта 2012 г., 14:10
Следствие по делу о ДТП в Швейцарии отвергло версию о DVD Следствие по делу о ДТП в Швейцарии отвергло версию о DVD
Следственная бригада не подтвердила версию, что ДТП 13 марта в Швейцарии, унесшее жизни 28 человек, могло произойти из-за действий с DVD-фильмом, который за несколько мгновений до аварии вставлял в проигрыватель водитель или один из пассажиров разбившегося автобуса.
31 марта 2012 г., 13:48
Японские ученые о новом ужасном цунами: землетрясение в "Разломе Нанкай" вызовет волну до 30 метров Японские ученые о новом ужасном цунами: землетрясение в "Разломе Нанкай" вызовет волну до 30 метров
Землетрясение в "Разломе Нанкай" - океаническом разломе длиной в 900 км, пролегающем к востоку от центрального японского острова Хонсю - одно из самых вероятных и ожидаемых в Японии в ближайшие десятилетия.
31 марта 2012 г., 12:33
На лайнере, потерпевшем аварию возле Филиппин, находятся двое туристов из РФ На лайнере, потерпевшем аварию возле Филиппин, находятся двое туристов из РФ
По данным Российского союза туриндустрии, это клиенты обанкротившегося туроператора "Ланта-тур вояж". В посольстве РФ информацией о происходящем на судне не располагают.
31 марта 2012 г., 11:58
Рекордный джекпот лотереи Mega Millions выиграл билет, купленный в Мэриленде Рекордный джекпот лотереи Mega Millions выиграл билет, купленный в Мэриленде
Пока неизвестно, стал ли этот билет единственным выигрышным. Если так, что его обладатель получит самую большую сумму в истории лотерей. Правда, после уплаты всех налогов от 640 млн остается лишь 350, но и их должно хватить.
31 марта 2012 г., 10:44
Китайских микроблоггеров лишили возможности оставлять комментарии Китайских микроблоггеров лишили возможности оставлять комментарии
Власти отреагировали на слухи о государственном перевороте, "содержащие незаконную информацию". Слухи о танках в Пекине спровоцировало освобождение от должности секретаря парткома города Чунцин Бо Силая.
31 марта 2012 г., 10:06
У MasterCard и Visa украли данные 10 млн держателей карт
У MasterCard и Visa украли данные 10 млн держателей карт
Две ведущие платежные системы расследуют беспрецедентную утечку данных владельцев карт в США. Обе компании заявляют, что в утечке виновна сторонняя посредническая фирма. Пока только Visa объявила, что клиенты не будут нести ответственность за платежи, сделанные мошенниками.
31 марта 2012 г., 09:44
У берегов Филиппин загорелся круизный лайнер Azamara Quest. На борту могут быть россияне У берегов Филиппин загорелся круизный лайнер Azamara Quest. На борту могут быть россияне
Пожар возник в пятницу вечером и был потушен силами команды. Один из членов экипажа получил легкие ранения. На борту находится около тысячи пассажиров, по предварительным данным, никто из них не пострадал.
31 марта 2012 г., 09:32
Прокуратура требует пожизненного заключения для Виктора Бута Прокуратура требует пожизненного заключения для Виктора Бута
Бут был в числе наиболее успешных торговцев оружием в мире, указывает прокуратура. Его возможности по транспортировке разных видов вооружения в зоны конфликтов в Африке были "разрушительными и дестабилизирующими", и он быстро согласился продать ракеты для убийства американцев.
31 марта 2012 г., 09:15
Сотрудника посольства России в Таллине заподозрили в избиении посетителя, Эстония возбудила дело Сотрудника посольства России в Таллине заподозрили в избиении посетителя, Эстония возбудила дело
Инцидент произошел еще 26 марта, но о нем стало известно только теперь. Для выяснения обстоятельств случившегося возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей наказание за применение физического насилия.
30 марта 2012 г., 23:58
В США лотерейная лихорадка: разыгрывается крупнейший в мире джекпот В США лотерейная лихорадка: разыгрывается крупнейший в мире джекпот
Сумма, которой предстоит распорядиться фортуне, достигла рекордных 640 миллионов долларов, но билеты раскупаются с такой бешеной скоростью, что организаторы лотереи "Мега Миллионы" - одной из самых популярных в стране - не исключают, что к моменту розыгрыша сумма вырастет на 10-15 миллионов.
30 марта 2012 г., 22:44