NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Британские члены ИГ* возмущены лишением гражданства Британские члены ИГ* возмущены лишением гражданства
Требования справедливого суда от джихадистов вызвали оживленную реакцию среди пользователей Сети. Захваченные сирийскими курдами Александа Котей и Эль Шафи Эльшейх считаются последними двумя остающимися в живых членами группы, которую называли "Битлами джихада".
31 марта 2018 г., 20:03
Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Польше Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Польше
По предварительным данным, автобус следовал из Праги. На трассе он столкнулся с легковым автомобилем. В автобусе было 33 пассажира, 11 из них госпитализировали. Одного пришлось доставить в больницу вертолетом.
31 марта 2018 г., 16:26
Британия назвала проверку самолета "Аэрофлота" рутинной процедурой Британия назвала проверку самолета "Аэрофлота" рутинной процедурой
Замглавы МВД заявил, что приземлившийся в Лондоне самолет из Москвы проверяли "для защиты Великобритании от организованной преступности и тех, кто пытается привезти наносящие вред вещества".
31 марта 2018 г., 15:59
Российских дипломатов могут допустить к Юлии Скрипаль Российских дипломатов могут допустить к Юлии Скрипаль
Посольство РФ вновь требовало допуска к Скрипалям на основании их российского гражданства. Великобритания рассматривает запрос России о консульском допуске к Юлии Скрипаль, которая, насколько известно СМИ, пришла в сознание и в состоянии разговаривать.
31 марта 2018 г., 15:24
Израильский беспилотник упал на юге Ливана Израильский беспилотник упал на юге Ливана
Инженерные подразделения ливанской армии оцепили этот район и ведут активные поиски аппарата. Израильские военные не видят угрозы попадания ценной информации во вражеские руки, объявил ЦАХАЛ.
31 марта 2018 г., 11:21
Высланный в США российский хакер Никулин отказался признавать вину Высланный в США российский хакер Никулин отказался признавать вину
В ходе первого судебного заседания Никулин отказался отвечать на вопросы судьи и даже называть свое имя и возраст. Его обвиняют в организации атак на сети крупных компаний, в частности, LinkedIn и Dropbox.
31 марта 2018 г., 10:39
Британия готова закрыть "логово шпионов" - торгпредство РФ в Лондоне Британия готова закрыть "логово шпионов" - торгпредство РФ в Лондоне
Торговое представительство РФ, расположенное в районе Хайгейт на севере Лондона, считают в правительстве Великобритании "шпионским логовом", пишет The Telegraph. Пресса сообщает, что в правительстве рассматривают возможность полностью закрыть его.
31 марта 2018 г., 09:36
Украинский суд арестовал российское рыболовецкое судно "Норд", задержанное в Азовском море Украинский суд арестовал российское рыболовецкое судно "Норд", задержанное в Азовском море
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала задержание экипажа очередной провокационной выходкой украинских властей в отношении граждан России. "Применительно к экипажу судна украинские пограничники действовали, просто как сомалийские пираты", - отметила она.
31 марта 2018 г., 02:58
Суд в США признал невиновной вдову стрелка из Орландо, убившего 49 человек в гей-клубе Pulse Суд в США признал невиновной вдову стрелка из Орландо, убившего 49 человек в гей-клубе Pulse
Прокурор в ходе судебных заседаний настаивал на том, что Нур Салман знала об огнестрельном оружии своего супруга, его пристрастии к экстремистским мусульманским видеороликам и его намерении совершить нападение, но не стала его останавливать. Однако суд встал на сторону обвиняемой.
31 марта 2018 г., 01:46
Досмотренный в Лондоне сотрудниками таможни самолет "Аэрофлота" вылетел в Москву Досмотренный в Лондоне сотрудниками таможни самолет "Аэрофлота" вылетел в Москву
Ранее стало известно о том, что британские полицейские без объяснения причин устроили досмотр самолета, прибывшего из Москвы в Лондон. На инцидент обратили внимание в Министерстве иностранных дел России, назвав происходящее провокацией. Позднее стало известно, что досмотр проводили не полицейские, а таможенники.
30 марта 2018 г., 23:45
В Лондоне полиция устроила досмотр прибывшего из Москвы самолета. МИД РФ назвал это провокацией В Лондоне полиция устроила досмотр прибывшего из Москвы самолета. МИД РФ назвал это провокацией
О досмотре лайнера, прилетевшего из столичного аэропорта Шереметьево в Лондон, вечером в пятницу сообщил информированный источник "Интерфакса". По данным МИД РФ, британская полиция начала осматривать самолет, запрещая командиру воздушного судна покидать кабину.
30 марта 2018 г., 21:24
В секторе Газа сообщили о смерти 13 палестинцев во время столкновений  с армией Израиля на границе В секторе Газа сообщили о смерти 13 палестинцев во время столкновений с армией Израиля на границе
Беспорядки начались в ходе "марша возвращения", к участию в котором призывало движение "Хамас", признанное в Израиле террористическим. К акции присоединились тысячи палестинцев. В ходе столкновений на границе Израиля и сектора Газа пострадали более 1200 человек.
30 марта 2018 г., 20:51
Шварценеггер перенес срочную операцию на сердце Шварценеггер перенес срочную операцию на сердце
70-летний актер поступил накануне в госпиталь Cedars-Sinai для замены клапана катетера. Но в ходе процедуры возникли сложности, и врачи приняли решение провести экстренную операцию на открытом сердце, которая длилась несколько часов.
30 марта 2018 г., 19:33
В Сирии впервые с начала 2018 года погибли два солдата международной коалиции во главе с США В Сирии впервые с начала 2018 года погибли два солдата международной коалиции во главе с США
Эту информацию журналистам на условиях анонимности передали два высокопоставленных американских чиновника. По их словам, солдати США погиб в четверг, 29 марта, недалеко от города Манбидж, расположенного на севере Сирии. Гражданство второго погибшего не уточняется.
30 марта 2018 г., 18:56
Лондон назвал "зеркальную" высылку западных дипломатов из РФ "прискорбной, но ожидаемой" Лондон назвал "зеркальную" высылку западных дипломатов из РФ "прискорбной, но ожидаемой"
"Россия в вопиющей манере нарушила международное право и Конвенцию о химическом оружии. Ответные действия стран по всему миру продемонстрировали всю глубину озабоченности международного сообщества в связи со сложившейся ситуацией", - отметили в британском внешнеполитическом ведомстве.
30 марта 2018 г., 17:39