Global Look Press

Полиция расследуетобстоятельства нападения собаки бойцовой породы на маленького мальчика вСоветском районе Красноярска. Ребенок госпитализирован, его жизнь вне опасности.

Пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю сообщает, что в субботуоколо 18:00 в полицию поступило сообщение о том, что во дворе дома наулице Воронова собака покусала мальчика, гулявшего на улице с 15-летнейсестрой. "Во дворе дома 28-летний мужчина ремонтировал свой автомобиль.Рядом с ним был привязан стаффордширский терьер, животное находилось безнамордника. Когда дети подошли близко к собаке, неожиданно пес кинулсяна ребенка", - цитирует "Интерфакс" сообщение главка.

На помощь мальчику бросились сестра и хозяин животного, им удалосьоттащить ребенка от собаки."Малыша немедленно госпитализировали. По предварительным данным, унего ссадины и раны мягких тканей средней тяжести. Здоровье мальчика внеопасности", - отмечает ведомство.

В отношении владельца собаки составлен административный протокол занарушение правил содержания животных, повлекшее причинение вредаздоровью. Мужчине грозит штраф от двух до 5 тыс. рублей.