Архив NEWSru.com

Вьетнамские врачи смогли извлечь пулю из сердца бывшего солдата, раненого 39 лет назад. По словам заместителя директора ханойского госпиталя, руководившего операцией, это "просто чудо, что он выжил с пулей в сердце".

"Это самый странный случай, который я когда-либо наблюдал. Обычно человек с ранением в сердце умирает, если не провести операцию сразу", - приводит РИА "Новости" слова доктора Нгуена Шиня Хиена, который провел трехчасовую операцию по извлечению пули.

По словам заместителя директора ханойского госпиталя, это "просто чудо, что он выжил с пулей в сердце". Бывший военный 60-летний Ли Динх Хунг был прооперирован в пятницу в ханойском госпитале. По словам врачей, пациент быстро поправляется.

Ранение в сердце Ли Динх Хунг получил в 1968 году во время войны во Вьетнаме. Год спустя врачи безуспешно пытались вытащить пулю калибром 6,35 мм, застрявшую в задней части сердца. С тех пор Ли Динх Хунг жил с хронической сердечной болью.

Ли Динх Хунг воевал на стороне вьетнамской коммунистической армии севера, которая разбила армию южного Вьетнама в 1975 году. В этой войне погибли три миллиона человек, включая 58 тысяч военнослужащих США.