NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Большая часть страны сейчас затоплена": жертвами наводнений в Мьянме стали не менее 27 человек "Большая часть страны сейчас затоплена": жертвами наводнений в Мьянме стали не менее 27 человек
Не исключено, что эта цифра изменится. Неделю назад сообщалось о гибели девяти человек и около 70 тысячах пострадавших. Местные власти совместно с сотрудниками Красного Креста принимают меры по устранению последствий наводнений.
1 августа 2015 г., 23:57
Со дна Волги подняли тела шестерых мужчин, пропавших минувшей весной Со дна Волги подняли тела шестерых мужчин, пропавших минувшей весной
Их искали на протяжении трех с половиной месяцев. В апреле в правоохранительные органы обратилась местная жительница, которая сообщила, что "два ее родных брата в возрасте 23 и 24 лет, их 49-летний дядя со своим приятелем и двое сыновей мужчины отправились в соседнее село сдать металлолом, и больше их никто не видел".
1 августа 2015 г., 22:29
Васильева "находится там, где определил суд", заявил ее адвокат Васильева "находится там, где определил суд", заявил ее адвокат
Хасан-Али Бороков прокомментировал появившуюся ранее в СМИ информацию о том, что его подзащитную якобы видели в центре Москвы. Он назвал эти данные "бредом", указав, что главная фигурантка дела "Оборонсервиса" является "законопослушным гражданином". Защитник подчеркнул, что "все делается как положено по закону".
1 августа 2015 г., 21:48
На шоу в Великобритании разбился самолет На шоу в Великобритании разбился самолет
ЧП произошло во время автомобильного фестиваля CarFest, проходящего на северо-западе Англии в графстве Чешир. Пилот легкого истребителя Folland Gnat не успел катапультироваться и погиб, никто из зрителей не пострадал.
1 августа 2015 г., 20:37
Найденный на Реюньоне обломок "Боинга" доставили в лабораторию Найденный на Реюньоне обломок "Боинга" доставили в лабораторию
Специалисты лаборатории Главного управления вооружений в Тулузе должны определить принадлежность найденной детали, а также попытаться выяснить причины, по которым флаперон отделился от корпуса самолета.
1 августа 2015 г., 19:46
Помощник президента Андрей Белоусов попал в ДТП: водитель не пожелал пропускать Помощник президента Андрей Белоусов попал в ДТП: водитель не пожелал пропускать
Авария произошла сегодня около 12:30 в Истринском районе. BMW 525 из гаража управделами президента выезжал с заправки и столкнулся с автомобилем Honda Jazz, который двигался по трассе со стороны Москвы.
1 августа 2015 г., 19:24
"Зенит" выиграл третий матч подряд, забив "Тереку" трижды "Зенит" выиграл третий матч подряд, забив "Тереку" трижды
В матче третьего тура футбольного чемпионата России "Зенит" в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" со счетом 3:0 победил грозненский "Терек". У питерского клуба на старте турнира стопроцентный показатель (9 очков) и лидерство в Премьер-лиге.
1 августа 2015 г., 18:54
Депутаты Госдумы запросили у ФСИН информацию о местонахождении Васильевой Депутаты Госдумы запросили у ФСИН информацию о местонахождении Васильевой
Решение принято в связи с появившейся в СМИ противоречивой информацией о местонахождении Васильевой, заявил представитель ЛДПР Ярослав Нилов. Он сообщил о регулярных случаях, когда наказание в тюрьме отбывает "другой человек для галочки".
1 августа 2015 г., 18:33
Рэпер Снуп Догг попался при попытке вывезти из Италии 422 тысячи долларов в чемодане Рэпер Снуп Догг попался при попытке вывезти из Италии 422 тысячи долларов в чемодане
Огромную сумму денег в его саквояже Louis Voitton нашли итальянские полицейские в аэропорту Калабрии, решившие проверить исполнителя перед посадкой на частный самолет, отправлявшийся в Великобританию.
1 августа 2015 г., 18:05
Песков и Навка сыграли свадьбу в самом дорогом отеле Сочи. ФОТО
Песков и Навка сыграли свадьбу в самом дорогом отеле Сочи. ФОТО
На их свадьбу в самый престижный сочинский отель Rodina Grand Hotel & SPA приглашены десятки гостей - политики, чиновники, спортсмены и деятели культуры. Для Татьяны Навки брак стал вторым, для Дмитрия Пескова - третьим.
1 августа 2015 г., 17:44
Чиновники вновь заинтересовались "канализационными" водами олимпийского залива Чиновники вновь заинтересовались "канализационными" водами олимпийского залива
Международная федерация парусного спорта проведет независимое исследование воды в заливе Гуанабара, где планируется проведение соревнований по парусному спорту, гребле на байдарках и каноэ и плаванию в триатлоне на Олимпийских играх 2016 года, на наличие вирусов.
1 августа 2015 г., 17:37
"Москва становится Тегераном": ученые РАН "психологически готовятся" к эмиграции "Москва становится Тегераном": ученые РАН "психологически готовятся" к эмиграции
DW взяла несколько интервью у российских ученых, узнав, как на науку повлияло изменение внешнеполитической обстановки. Некоторые сотрудничающие с западными коллегами российские ученые готовятся к худшему, хотя пока катастрофы в отечественной науке не наблюдается.
1 августа 2015 г., 17:10
"Лион" думает усилить игру за счет приобретения лидера московского "Динамо" "Лион" думает усилить игру за счет приобретения лидера московского "Динамо"
Французский "Лион" хотел бы усилить свой состав полузащитником московского "Динамо" Матье Вальбуэна или хавбеком киевского "Динамо" Юнесом Беланда, заявил президент клуба Жан-Мишель Оля.
1 августа 2015 г., 16:55
Порошенко заговорил о новом статусе Крыма Порошенко заговорил о новом статусе Крыма
Киевские власти планируют разработать "дорожную карту" по предоставлению Крыму статуса национально-территориальной автономии в составе Украины, говорится в приветствии президента Украины участникам конгресса крымских татар, проходящего в Турции.
1 августа 2015 г., 16:39
Желавшего примкнуть к ИГ студента из Дагестана подвело знание географии Желавшего примкнуть к ИГ студента из Дагестана подвело знание географии
Он написал родителям, что отдыхает "у моря" в Анкаре, находящейся на самом деле в глубине континента. Те забили тревогу, и турецким спецслужбам удалось поймать 26-летнего гуманитария до того, как он успел пересечь границу.
1 августа 2015 г., 15:57
Балотелли предложили продолжить карьеру в Катаре Балотелли предложили продолжить карьеру в Катаре
Известный в прошлом нападающий лондонского "Челси" Джанфранко Дзола, ныне возглавляющий клуб "Аль-Араби", предлагает форварду сборной Италии и английского "Ливерпуля" Марио Балотелли отправиться в Катар.
1 августа 2015 г., 15:46
Комитет против пыток ликвидирован и принимает сотрудников на новую работу Комитет против пыток ликвидирован и принимает сотрудников на новую работу
Комитет против пыток, объявленный иноагентом, в субботу официально ликвидирован, а все его сотрудники перейдут в новую организацию с тем же руководителем - Комитет по предотвращению пыток. Организация будет рассчитывать исключительно на российское финансирование, чтобы не стать "иностранным агентом".
1 августа 2015 г., 15:25
Новый лидер талибов призвал отвоевать весь Афганистан Новый лидер талибов призвал отвоевать весь Афганистан
Мулла Мансур обратился ко всем талибам с аудиообращением, в котором призвал бороться за то, чтобы весь Афганистан перешел под исламское правление. Он также призывает талибов к единству, указывая, что раскол "сыграет на руку нашим врагам".
1 августа 2015 г., 15:04
Ди Марию оштрафовали на полмиллиона евро за неявку в расположение клуба Ди Марию оштрафовали на полмиллиона евро за неявку в расположение клуба
Главный тренер футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Луи ван Гал принял решение оштрафовать аргентинского полузащитника Анхеля Ди Марию на 360 тысяч фунтов стерлингов (порядка 512 тысяч евро) за неявку в расположение команды.
1 августа 2015 г., 14:29
Заповедник Херсонеса включили в список особо ценных объектов и передали в федеральное ведение Заповедник Херсонеса включили в список особо ценных объектов и передали в федеральное ведение
Путин принял решение включить памятники и территории Национального заповедника "Херсонес Таврический" в Единый государственный реестр объектов культурного наследия народов РФ, а также принять Национальный заповедник в федеральное ведение.
1 августа 2015 г., 14:26
Шойгу открыл международные армейские игры, способствующие "укреплению доверия" Шойгу открыл международные армейские игры, способствующие "укреплению доверия"
"Отрадно, что люди с оружием в руках, на грозной военной технике встречаются здесь, на гостеприимной российской земле, как друзья, что в конце поединков они с улыбкой пожмут друг другу руки и порадуются успехам соперников", - заявил министр обороны.
1 августа 2015 г., 13:57
Посол Франции: посещение депутатами Крыма означает "признание принадлежности полуострова России" Посол Франции: посещение депутатами Крыма означает "признание принадлежности полуострова России"
"Парламент свободен. Мы лишь говорим о том, что выражаем сожаление в связи с этим визитом. Мы считаем его ненужным и контрпродуктивным. Но парламентарии вольны делать то, что они считают нужным", - указал посол Жан-Морис Рипер.
1 августа 2015 г., 13:46
Усманов начал выплачивать Капелло неустойку Усманов начал выплачивать Капелло неустойку
Российский бизнесмен Алишер Усманов оплатил первый транш отступных по расторгнутому контракту с главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло, сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко в эфире телеканала "Россия 2".
1 августа 2015 г., 13:35
Премьер-министр Йемена вернулся на родину из Саудовской Аравии Премьер-министр Йемена вернулся на родину из Саудовской Аравии
Халед Бахах, который также занимает должность вице-президента, впервые за несколько месяцев вооруженного противостояния между проправительственными силами и отрядами шиитских мятежников-хоуситов вернулся на родину. Он прибыл в город Аден, который отбили у хуситов.
1 августа 2015 г., 13:19
В Москве поезд аэроэкспресса сбил насмерть девочку В Москве поезд аэроэкспресса сбил насмерть девочку
ЧП произошло на перегоне станций Домодедово-Бирюлево: две девочки пытались перебежать через пути, но одну из них сбил поезд. Личность погибшей 13-летней девочки установлена.
1 августа 2015 г., 13:06
Европейские фермеры оценили потери от российских контрсанкций в 5,5 млрд евро Европейские фермеры оценили потери от российских контрсанкций в 5,5 млрд евро
Союз фермеров готовит акцию протеста, чтобы обратить на это внимание властей. Меры поддержки фермеров, предпринятые в Евросоюзе, там считают недостаточными.
1 августа 2015 г., 12:39
Отчет комиссии WADA о допинге в российском спорте ждут к осени Отчет комиссии WADA о допинге в российском спорте ждут к осени
Отчет специальной комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), расследующей факты систематического применения запрещенных препаратов российскими спортсменами, должен быть представлен этой осенью, сообщил глава WADA Крейг Риди.
1 августа 2015 г., 12:12
Миллиону пенсионеров Подмосковья ограничили льготный проезд в транспорте Миллиону пенсионеров Подмосковья ограничили льготный проезд в транспорте
С 1 августа для живущих в области пенсионеров отменили льготы на проезд в общественном транспорте Москвы. Власти готовы компенсировать поездки в столицу только по назначению лечащего врача и в скромном размере. Сэкономленные 3,5 млрд чиновники обещают направить на строительство школ.
1 августа 2015 г., 11:49
Ловчев не исключает, что Павлюченко и Аршавина "Кубани" навязали Ловчев не исключает, что Павлюченко и Аршавина "Кубани" навязали
Бывший футболист сборной России Евгений Ловчев раскритиковал игру нападающего краснодарской "Кубани" Романа Павлюченко, а также усомнился в трансферной политике клуба, который под свои знамена призвал еще и Андрея Аршавина.
1 августа 2015 г., 11:28
США готовят ответную кибератаку на Китай
США готовят ответную кибератаку на Китай
Администрация американского президента Барака Обамы считает, что страна должна провести ответную кибератаку на Китай, который в Вашингтоне обвиняют во взломе и краже персональных данных миллионов американцев.
1 августа 2015 г., 11:18
На Кубани лобовое ДТП с четырьмя машинами: пять человек погибли На Кубани лобовое ДТП с четырьмя машинами: пять человек погибли
Авария произошла на трассе Краснодар-Кропоткин в районе станицы Васюринской. Водитель автомобиля "ВАЗ-2114" допустил выезд на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем "ВАЗ-2115". Удар был таким сильным, что столкнувшиеся автомобили задели еще две машины.
1 августа 2015 г., 10:51
Интерпол отказался разыскивать Михаила Саакашвили Интерпол отказался разыскивать Михаила Саакашвили
В Грузии бывший президент является фигурантом нескольких уголовных дел. В частности, его обвиняют в растрате бюджетных средств и превышении полномочий. Он считает обвинения политических оппонентов необоснованными.
1 августа 2015 г., 10:35
Правозащита наоборот: активисты проследят за достаточной строгостью наказания для Васильевой Правозащита наоборот: активисты проследят за достаточной строгостью наказания для Васильевой
"У нас нет задачи гнобления или создания ей невыносимых условий. Просто она должна, как и другой преступник, нести определенное наказание", - заявил глава ОНК Москвы Антон Цветков. По его словам, многие граждане опасались, что экс-чиновница будет пользоваться необоснованными льготами.
1 августа 2015 г., 10:19
Меркель планирует стать канцлером Германии в четвертый раз Меркель планирует стать канцлером Германии в четвертый раз
СМИ узнали, что она уже обсуждает вопросы предстоящей в 2017 году избирательной кампании с соратниками. Впервые Меркель заняла пост канцлера в 2005 году.
1 августа 2015 г., 10:03
Фанат "Манчестер Сити" сделал себе тату с эмблемой главного противника своего клуба Фанат "Манчестер Сити" сделал себе тату с эмблемой главного противника своего клуба
Житель Манчестера Марк Пиндер, чей 12-летний сын страдает от неизлечимого синдрома мышечной дистрофии Беккера, сделал тату с эмблемой "Манчестер Юнайтед", главного противника своего любимого клуба.
1 августа 2015 г., 10:01
МИД готовится противостоять арестам российского имущества в США МИД готовится противостоять арестам российского имущества в США
МИД предупреждает Госдеп о возможности принятия ответных мер в отношении американских компаний и граждан в случае ареста российского имущества. Считая решение о взыскании 50 млрд долларов с России неправомерным, МИД согласен оспаривать его в "компетентном американском суде".
1 августа 2015 г., 09:46
ПАРНАС сняли с выборов и в Магаданской области
ПАРНАС сняли с выборов и в Магаданской области
Ранее рабочая группа по проверке подписных листов рекомендовала отказать в регистрации списка кандидатов на основании того, что более 10 процентов подписей недействительны. Но это не единственное основание, объявили в региональном избиркоме.
1 августа 2015 г., 09:18
Факел сменившего пол десятиборца Дженнера продали почти за 24 тысячи долларов Факел сменившего пол десятиборца Дженнера продали почти за 24 тысячи долларов
Олимпийский факел, который в ходе эстафеты перед Играми 1984 года в Лос-Анджелесе нес знаменитый американский десятиборец Брюс Дженнер, продан на аукционе в Чикаго почти за 24 тысячи долларов.
1 августа 2015 г., 09:13
"Кубань" и "Уфа" обменялись голами в стартовой игре третьего тура Премьер-лиги "Кубань" и "Уфа" обменялись голами в стартовой игре третьего тура Премьер-лиги
Краснодарская "Кубань" сыграла на своем поле вничью со счетом 1:1 с "Уфой" в стартовом матче третьего тура чемпионата России по футболу. Владислав Игнатьев в первом тайме вывел хозяев вперед, но гости ответили голом Сильвестра Игбуна после перерыва.
1 августа 2015 г., 08:56
С трех чеченок, выманивавших деньги у вербовщиков "Исламского государства", взяли подписки о невыезде С трех чеченок, выманивавших деньги у вербовщиков "Исламского государства", взяли подписки о невыезде
"Факт имеет место, три девушки из Грозного сейчас находятся под подпиской о невыезде", - рассказал глава пресс-службы МВД Чечни Магомед Дениев. По его словам, всего чеченкам удалось получить от сторонников "ИГ" около 200 тысяч рублей.
1 августа 2015 г., 06:45
В Белом доме объявили тревогу из-за женщины, взявшейся руками за забор вокруг резиденции В Белом доме объявили тревогу из-за женщины, взявшейся руками за забор вокруг резиденции
Женщина находилась среди туристов, которые фотографировались на фоне официальной резиденции президента США. Когда она взялась руками за забор, сотрудники Секретной службы положили ее на землю, а через две минуты посадили в автомобиль и увезли. Девушка не сопротивлялась. Из-за инцидента всех посетителей Белого дома эвакуировали.
1 августа 2015 г., 04:44
Следователи заинтересовались посадкой самолета в Домодедово без одного шасси Следователи заинтересовались посадкой самолета в Домодедово без одного шасси
По факту инцидента начата проверка. На борту воздушного судна, которое прилетело в Москву из Ульяновска, находились 33 человека - 28 пассажиров и пятеро членов экипажа, никто не пострадал. Благодаря тому, что взлетно-посадочную полосу обработали специальной пеной, самолет приземлился довольно мягко.
1 августа 2015 г., 03:06
Легенда рестлинга Родди Пайпер умер на 62-м году жизни Легенда рестлинга Родди Пайпер умер на 62-м году жизни
В 2006 году у Пайпера (настоящее имя - Родерик Джордж Тумбс) было найдено серьезное онкологическое заболевание - лимфома Ходжкина. Сообщалось, что он успешно от него излечился. По данным TMZ, рестлер ушел из жизни в своем доме в Калифорнии от естественных причин.
1 августа 2015 г., 01:46
Жертвами крушения самолета на юге Англии стали родственники Усамы бен Ладена Жертвами крушения самолета на юге Англии стали родственники Усамы бен Ладена
При крушении погибли четыре человека - пилот и трое пассажиров, выживших нет. Предположительно, на борту воздушного судна находились сводная сестра и мачеха бывшего главаря "Аль-Каиды". Посол Саудовской Аравии в Великобритании уже выразил соболезнования родственникам бен Ладена.
1 августа 2015 г., 01:02