NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Россия третий месяц подряд нарушает сделку с ОПЕК по сокращению добычи нефти Россия третий месяц подряд нарушает сделку с ОПЕК по сокращению добычи нефти
В марте процент выполнения сделки Россией составил 93,4 процента, в апреле - 95,2 процента. Судя по словам министра энергетики страны Александра Новака, в мае эта тенденция продолжилась.
2 июня 2018 г., 23:34
Мединский пообещал оставить без поддержки "антироссийские" проекты и их авторов Мединский пообещал оставить без поддержки "антироссийские" проекты и их авторов
По мнению главы Минкультуры, никакого отношения к цензуре это не имеет. Более того, подобные решения отражают "волю избирателей", проголосовавших за Путина.
2 июня 2018 г., 23:04
В России впервые показали фильм "Лето" Кирилла Серебренникова В России впервые показали фильм "Лето" Кирилла Серебренникова
Российская премьера картины состоялась после церемонии открытия фестиваля "Кинотавр" в Сочи. Президент фестиваля Александр Роднянский со сцены подчеркнул, что находящийся под арестом Серебренников - необычайно талантлив и "очень свободен".
2 июня 2018 г., 22:27
Возле посольства РФ в Киеве выложили гробы для ЧВК Вагнера Возле посольства РФ в Киеве выложили гробы для ЧВК Вагнера
Неизвестные активисты также прикрепили к воротам посольства фотографии с фамилиями российских наемников. Таким образом участники мероприятия "отметили" скорый старт чемпионата мира по футболу в РФ.
2 июня 2018 г., 22:07
На Кубе под контролем Рауля Кастро начали переписывать конституцию На Кубе под контролем Рауля Кастро начали переписывать конституцию
Госсовет предложил начать процесс конституционной реформы, поскольку нынешняя версия главного закона не соответствует современным реалиям. Информации о сути реформы пока практически нет, но Куба точно сохранит социалистический характер государства.
2 июня 2018 г., 21:38
Израиль подвергся новому ракетному обстрелу из сектора Газа Израиль подвергся новому ракетному обстрелу из сектора Газа
В этот раз из сектора были выпущены две ракеты, ни одна из которых не достигла своей цели: первую сбила система ПВО "Железный купол", вторая рухнула, не долетев до границы.
2 июня 2018 г., 21:14
Саудовская Аравия грозит  Катару "военной акцией" в случае закупок российских ЗРС С-400 Саудовская Аравия грозит Катару "военной акцией" в случае закупок российских ЗРС С-400
Саудовский король направил в Париж послание, в котором обратился к президенту Франции с просьбой оказать давление на Катар для того, чтобы препятствовать приобретению российских зенитных ракетных систем.
2 июня 2018 г., 20:03
В Москве на одиночном пикете в поддержку  Сенцова  задержали  режиссера   Местецкого В Москве на одиночном пикете в поддержку Сенцова задержали режиссера Местецкого
Полицейские мотивировали задержание тем, что он якобы нарушил указ президента об ограничении права на свободу собраний в России на время прохождения Чемпионата мира по футболу. Местецкого вскоре отпустили, составив на него административный протокол.
2 июня 2018 г., 19:30
Керлингистка Моисеева завершает карьеру из-за проблем со здоровьем Керлингистка Моисеева завершает карьеру из-за проблем со здоровьем
Российская керлингистка Виктория Моисеева объявила о завершении спортивной карьеры. Об этом 27-летняя спортсменка сообщила в своем Instagram, отметив, что собирается выйти замуж. Ранее сообщалось о проблемах со здоровьем чемпионки Европы 2016 года. Напомним, Моисеева была скипом российской команды на ОИ-2018.
2 июня 2018 г., 19:28
В Печоре медведь устроил прогулку прямо  по детской площадке (ВИДЕО) В Печоре медведь устроил прогулку прямо по детской площадке (ВИДЕО)
Видео с променадом мишки было опубликовано в группе "Типичная Печора". Приславшая его школьница пояснила, что ролик сняла из окна квартиры ее шокированная мама.
2 июня 2018 г., 18:51
Marca: "Роналду сообщил игрокам "Реала" перед финалом Лиги чемпионов, что покидает клуб" Marca: "Роналду сообщил игрокам "Реала" перед финалом Лиги чемпионов, что покидает клуб"
Португальский нападающий Криштиану Роналду рассказал своим партнерам по "Реалу", что покидает мадридский футбольный клуб. По данным издания Marca, перед финалом Лиги чемпионов c "Ливерпулем" (3:1) 33-летний игрок не скрывал от своих партнеров, что хочет покинуть стан "сливочных".
2 июня 2018 г., 18:06
В Испании к присяге приведены два новых правительства - барселонское и мадридское В Испании к присяге приведены два новых правительства - барселонское и мадридское
Церемония вступления в должность 13 новых членов каталонского правительства состоялась в Барселоне. Премьер Каталонии обещает добиться полной независимости региона. В этот же день к присяге был приведен и новый премьер-министр Испании Педро Санчес, который обещает "навести мосты" с сепаратистами.
2 июня 2018 г., 17:41
Минтранс назвал девять авиакомпаний, которые развезут пассажиров закрывшихся "Саратовских авиалиний" Минтранс назвал девять авиакомпаний, которые развезут пассажиров закрывшихся "Саратовских авиалиний"
1 июня авиаперевозчик сообщил, что пассажиры получили почти 100 млн рублей за билеты, возврата которых они потребовали после прекращения компанией полетов. "Саратовские авиалинии" лишились лицензии в ходе расследования авиакатастрофы лайнера Ан-148.
2 июня 2018 г., 16:55
Бибрас Натхо сообщил об уходе из ЦСКА Бибрас Натхо сообщил об уходе из ЦСКА
Полузащитник ЦСКА Бибрас Натхо не стал продлевать контракт с клубом. Израильский хавбек сообщил о том, что покидает "армейцев" в своем инстаграме. На хавбека есть спрос у турецких клубов, но сам он хотел бы продолжить карьеру в Испании.
2 июня 2018 г., 16:49
The Sun: Бенедикт Камбербэтч   выпрыгнул  из такси и отбил от банды  хулиганов разносчика пиццы The Sun: Бенедикт Камбербэтч выпрыгнул из такси и отбил от банды хулиганов разносчика пиццы
По удивительному совпадению, все происходило на лондонской Бейкер-стрит - на углу возле вымышленного дома Шерлока Холмса, роль которого принесла Камбербэтчу мировую славу.
2 июня 2018 г., 16:08
Шарапова победила Плишкову в третьем круге Roland Garros Шарапова победила Плишкову в третьем круге Roland Garros
Российская теннисистка Мария Шарапова в третьем круге Roland Garros одержала победу над представительницей Чехии Каролиной Плишковой со счетом 6:2, 6:1. В следующем раунде россиянка встретится с Сереной Уильямс, которая победила немку Юлию Гергес. В мужской сетке россиянин Карен Хачанов победил француза Лукаса Пуйе - 6:3, 7:5, 6:3.
2 июня 2018 г., 15:23
Пловец Вятчанин объявил о завершении карьеры Пловец Вятчанин объявил о завершении карьеры
Известный пловец Аркадий Вятчанин объявил о завершении карьеры. Бронзовый призер Олимпийских игр 2008 года сообщил, что теперь намерен заняться тренерской работой. В 2013 году Вятчанин прекратил выступления за сборную России, затем пытался получить сербское и американское спортивное гражданство.
2 июня 2018 г., 14:49
Эстония   потратит  около 190 млн евро, чтобы защитить  границу с РФ Эстония потратит около 190 млн евро, чтобы защитить границу с РФ
Эстония планирует начать строительство инфраструктуры и системы технического наблюдения на границе с Россией в 2019 году и завершить до 2026 года. Между тем президент Эстонии призвала называть происходящее в Грузии и на Украине войной.
2 июня 2018 г., 14:19
Доминик Тим и Стэн Вавринка выступят на турнире St. Petersburg Open Доминик Тим и Стэн Вавринка выступят на турнире St. Petersburg Open
Австриец Доминик Тим и швейцарец Стэн Вавринка выступят на теннисном турнире St. Petersburg Open-2018. Участие 8-й и 30-й ракеток мира подтвердил генеральный директор соревнований Александр Медведев. Турнир серии ATP пройдет в Санкт-Петербурге с 17 по 23 сентября.
2 июня 2018 г., 13:33
Путин утвердил концепцию борьбы с  финансированием   терроризма Путин утвердил концепцию борьбы с финансированием терроризма
Ожидается, что в результате реализации концепции национальная система противодействия финансированию терроризма будет приведена в соответствие международным стандартам.
2 июня 2018 г., 13:23
Из-за неуемного  роста цен на бензин правительство пригрозило нефтяникам экстренно повысить пошлины на экспорт Из-за неуемного роста цен на бензин правительство пригрозило нефтяникам экстренно повысить пошлины на экспорт
Последний раз правительство прибегало к экстренному повышению экспортных пошлин весной 2011 года. Но тогда на рынке действительно был дефицит топлива, а сейчас на цены давят высокие экспортные альтернативы, отмечают эксперты. По прогнозам Минэкономразвития, рост цен на бензин в России в этом году может превысить инфляцию.
2 июня 2018 г., 12:45
Алекс Фергюсон покинул больницу Алекс Фергюсон покинул больницу
Бывший главный тренер футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон выписан из больницы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на британское издание The Sun. 5 мая 76-летний специалист был доставлен в нейрологический центр в Манчестере, где успешно перенес операцию после инсульта.
2 июня 2018 г., 11:57
Лава вулкана  Килауэа на Гавайях поглотила  уже более 80 домов. За отказ от эвакуации местным жителям теперь грозит арест Лава вулкана Килауэа на Гавайях поглотила уже более 80 домов. За отказ от эвакуации местным жителям теперь грозит арест
Местным жителям дали время до 12:00 дня 1 июня для того, чтобы покинуть зону бедствия добровольно. Вулкан начал извергаться почти месяц назад, за это время число эвакуированных из опасных зон составило более 400 человек.
2 июня 2018 г., 11:41
Суд арестовал вице-мэра Томска, подозреваемого  в завышении объемов завезенного песка Суд арестовал вице-мэра Томска, подозреваемого в завышении объемов завезенного песка
По данным следствия, Владимир Костюков в бытность начальником городского департамента капстроительства подписал 31 декабря 2016 года акты выполненных работ АО "Газсервис" на сумму 43 млн рублей, однако работы не были выполнены.
2 июня 2018 г., 11:16
Шлеменко проиграл нокаутом впервые за девять лет Шлеменко проиграл нокаутом впервые за девять лет
Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Шлеменко уступил в поединке на турнире M-1 Challenge 93 в Челябинске бразильцу Бруно Силве. Бой завершился уже в первом раунде техническим нокаутом. Для Шлеменко это первое поражение нокаутом с 2009 года, когда он уступил Йордану Радеву.
2 июня 2018 г., 10:48
Боевики подорвали машину с археологами в Афганистане Боевики подорвали машину с археологами в Афганистане
В пригороде Кабула в результате подрыва автомашины убит один и как минимум три человека ранены. Уточняется, что в результате теракта погиб известный археолог Абдулвахаб Фирузи.
2 июня 2018 г., 10:47
Научно-развлекательный центр в  Иркутске, где во время "химического шоу" при взрыве  пострадали дети, закрыли Научно-развлекательный центр в Иркутске, где во время "химического шоу" при взрыве пострадали дети, закрыли
"Деятельность центра приостановлена. Приносим свои извинения", - сказано в сообщении центра. Накануне были задержаны технический директор коммерческой организации, а также экскурсоводы, принимавшие участие в представлении.
2 июня 2018 г., 10:05
В России озаботились защитой   медведей, но в правительстве  опасаются, что   ограничение на добычу приведет к "социальной напряженности" В России озаботились защитой медведей, но в правительстве опасаются, что ограничение на добычу приведет к "социальной напряженности"
Генпрокуратура предложила правительству включить бурого и гималайского медведей в Красную книгу РФ. В Госдуме готовится к третьему чтению закон об изменениях в УК в сфере противодействия контрабанде частей и дериватов диких животных. В WWF признают, что приобретает широкий размах незаконный вывоз медвежьих лап в Китай.
2 июня 2018 г., 09:42
Исландский защитник "Бристоля" усилит оборону ЦСКА Исландский защитник "Бристоля" усилит оборону ЦСКА
Московский ЦСКА в скором времени может пополнить свой состав исландским защитником "Бристоль Сити" Хердуром Магнуссоном. Как сообщает Bristol Live, о сделке на сумму 2,5 миллиона евро будет объявлено в ближайшие дни.
2 июня 2018 г., 09:39
Сборная Франции победила Италию в товарищеском матче Сборная Франции победила Италию в товарищеском матче
Товарищеский матч между сборными Франции и Италии по футболу на стадионе в Ницце завершился победой французов со счетом 3:1. В команде Дидье Дешама отличились Самюэль Юмтити и Усман Дембеле, а также Антуан Гризманн, реализовавший пенальти. Итальянская команда провела второй матч под руководством Роберто Манчини.
2 июня 2018 г., 08:49
WSJ: Белый дом начал готовиться к встрече Трампа и Путина WSJ: Белый дом начал готовиться к встрече Трампа и Путина
Подготовка саммита пока находится на ранней стадии: сторонам еще предстоит договориться о дате и месте проведения. Эта встреча, как надеются в Вашингтоне, позволит разрешить имеющиеся разногласия между странами.
2 июня 2018 г., 04:30
Киселев и Ганапольский побывали в СБУ на обсуждении "расстрельного"   списка  "неугодных российскому режиму" журналистов Киселев и Ганапольский побывали в СБУ на обсуждении "расстрельного" списка "неугодных российскому режиму" журналистов
Телеведущие украинского телеканала "Прямой" Матвей Ганапольский и Евгений Киселев сообщили, что их имена могут находиться в списке 47 человек, которых хотят "обезвредить".
2 июня 2018 г., 03:43
Apple позволила обновлению для Telegram появиться в App Store Apple позволила обновлению для Telegram появиться в App Store
Об этом рассказал основатель мессенджера Павел Дуров, по словам которого, новая версия программы содержит "долгожданные исправления и улучшения", в том числе и необходимые для соблюдения регламента GDRP.
2 июня 2018 г., 03:36
Bloomberg: Дерипаска решился на продажу части своей доли в "Группе ГАЗ" Bloomberg: Дерипаска решился на продажу части своей доли в "Группе ГАЗ"
Ранее Минфин США допустил снятие санкций с группы компаний ГАЗ в случае отказа миллиардера от контроля над ней. По данным агентства, Дерипаска ведет соответствующие переговоры с инвесторами холдинга "Русские машины".
2 июня 2018 г., 01:27