NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В США телеканалы NBC и Fox News отказались показывать предвыборный ролик Трампа с расистскими выпадами в адрес "каравана мигрантов" В США телеканалы NBC и Fox News отказались показывать предвыборный ролик Трампа с расистскими выпадами в адрес "каравана мигрантов"
Агитационный ролик Дональда Трампа вызвал бурю негодования даже у тех, кто ранее его поддерживал. Например, политический обозреватель от республиканской партии Ана Наварро прямо в эфире назвала президента США "расистской свиньей".
5 ноября 2018 г., 23:58
Под антииранские санкции попал российский "Мир Бизнес Банк" Под антииранские санкции попал российский "Мир Бизнес Банк"
АО "Мир Бизнес Банк" было зарегистрировано в Москве в 2002 году. Единственным акционером российского банка является иранский Bank Melli Iran, который управляется правительством Исламской Республики.
5 ноября 2018 г., 22:59
США обеспокоены "небезопасным" перехватом своего самолета-разведчика у границ РФ над Черным морем (ВИДЕО) США обеспокоены "небезопасным" перехватом своего самолета-разведчика у границ РФ над Черным морем (ВИДЕО)
В Министерстве обороны РФ считают, что истребитель Су-27 лишь не допустил нарушения воздушной границы американским самолетом-разведчиком. Однако в Пентагоне считают, что российские летчики сознательно создавали вблизи летающего разведчика зону турбулентности, подвергая его экипаж опасности.
5 ноября 2018 г., 22:12
В Калининграде задержан анархист, оставивший в интернете хвалебный комментарий, адресованный "архангельскому террористу" В Калининграде задержан анархист, оставивший в интернете хвалебный комментарий, адресованный "архангельскому террористу"
Уголовное наказание грозит 24-летнему Вячеславу Лукичеву. Вместе с ним были задержаны две девушки. Опасаясь за их судьбу, молодой человек уже оформил явку с повинной. На него оказывалось "не только моральное давление". Сам Лукичев жалуется на головные боли.
5 ноября 2018 г., 21:13
SWIFT приостанавливает обслуживание иранских банков "ради сохранения мировой финансовой системы" SWIFT приостанавливает обслуживание иранских банков "ради сохранения мировой финансовой системы"
"Приостановка доступа иранских банков к системе обмена сообщениями вызывает сожаление, однако мы прибегли к ней с целью обеспечения стабильности и сохранения целостности мировой финансовой системы", - пояснили представители системы SWIFT.
5 ноября 2018 г., 19:57
СМИ сообщили о вывозе косаток из "китовой тюрьмы" под Находкой перед прокурорской проверкой СМИ сообщили о вывозе косаток из "китовой тюрьмы" под Находкой перед прокурорской проверкой
В бухте Средняя содержалось около сотни краснокнижных косаток и белух, которых используют в культурно-развлекательных целях, а также продают в Китай. На незаконную добычу морских обитателей и варварское обращение с ними жаловались экологи, после чего надзорные органы запланировали проверки.
5 ноября 2018 г., 19:01
В Италии освобождены заложники, захваченные в почтовом отделении беглым членом мафии В Италии освобождены заложники, захваченные в почтовом отделении беглым членом мафии
55-летний Франческо Амато удерживал в заложниках четырех сотрудниц почты. Одну их коллегу, которая почувствовала себя плохо, и всех клиентов мужчина отпустил. Буквально на днях в отношении Амато был вынесен обвинительный приговор по крупному уголовному делу, возбужденному три года назад в отношении членов ндрангеты.
5 ноября 2018 г., 18:00
Казахстанский "Кайрат" решил не продлевать контракт с Андреем Аршавиным Казахстанский "Кайрат" решил не продлевать контракт с Андреем Аршавиным
Церемония проводов 37-летнего ветерана из команды пройдет 11 ноября на домашнем стадионе "Кайрата" "Центральный" в Алма-Ате во время матча с карагандинским "Шахтером". Болельщики получат возможность поблагодарить легендарного футболиста.
5 ноября 2018 г., 17:08
В ХМАО при обрушении моста погибли два человека В ХМАО при обрушении моста погибли два человека
При обрушении моста, который находился на реконструкции, в воду упали две единицы техники. Серьезные ранения получили от пяти до восьми человек. В МВД отметили, что мост после инцидента будет демонтирован.
5 ноября 2018 г., 16:54
Сторонник ИГ*, убивший в Армении российского солдата, получил 22 года тюрьмы Сторонник ИГ*, убивший в Армении российского солдата, получил 22 года тюрьмы
Осужденный Арман Джанджугазян долгое время проживал в Греции. Несколько лет назад он принял ислам и стал общаться по интернету с религиозными фанатиками. Также у Джанджугазяна после задержания были выявлены психические отклонения.
5 ноября 2018 г., 16:39
Исследование: секс накануне рабочего дня увеличивает радость от работы Исследование: секс накануне рабочего дня увеличивает радость от работы
Как выяснили ученые из Университета штата Орегон и Вашингтонского университета, респонденты, занимавшиеся сексом накануне рабочего дня, глубже погружаются в работу и при этом получают от нее больше удовольствия.
5 ноября 2018 г., 15:37
На Камчатке медведь растерзал 15-летнего подростка На Камчатке медведь растерзал 15-летнего подростка
Мальчики в возрасте 13 и 15 лет ходили за водой, на обратном пути на них напал медведь. Младший смог убежать и сообщить о случившемся местным жителям, старший - погиб. На место происшествия прибыли два охотника, которые застрелили агрессивное животное.
5 ноября 2018 г., 15:30
Москва берет на мушку Азовское море Москва берет на мушку Азовское море
В последние месяцы Россия пытается заблокировать украинские порты Бердянск и Мариуполь, передает издание.
5 ноября 2018 г., 15:26
Черчесов призвал Федора Чалова под знамена сборной России по футболу Черчесов призвал Федора Чалова под знамена сборной России по футболу
Тренерский штаб национальной сборной России по футболу во главе со Станиславом Черчесовым обнародовал список игроков, вызванных на товарищеский матч с командой Германии и встречу группового этапа Лиги наций со сборной Швеции.
5 ноября 2018 г., 15:18
Дмитрия Рыболовлева обвинили в махинациях при финансировании ФК "Монако" Дмитрия Рыболовлева обвинили в махинациях при финансировании ФК "Монако"
Российский владелец футбольного клуба "Монако" Дмитрий Рыболовлев может быть обвинен в финансовых махинациях. Согласно утечкам финансовых документов, он вкладывал деньги в "Монако" в обход системы финансового fair play.
5 ноября 2018 г., 14:59
Две столицы и один российский олигарх: как Олег Дерипаска пытается увернуться от санкций США Две столицы и один российский олигарх: как Олег Дерипаска пытается увернуться от санкций США
Российский магнат потратил миллионы на оказание влияния на Вашингтон и Лондон. Теперь он ожидает ключевого решения администрации Трампа, утверждает американское издание.
5 ноября 2018 г., 14:43
Уральская чиновница объяснила детям, что государство ничего им не должно, так как не просило их рожать Уральская чиновница объяснила детям, что государство ничего им не должно, так как не просило их рожать
"На сегодняшний день получилось так, что в молодежи, в подрастающем поколении, складывается почему-то такое понимание о том, что нам государство все должно. Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители", - заявила директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких.
5 ноября 2018 г., 14:29
В центре Марселя обрушились два здания (ФОТО, ВИДЕО) В центре Марселя обрушились два здания (ФОТО, ВИДЕО)
Пострадали два человека. Причина обрушения не установлена. Отмечается, что имеется угроза обрушения третьего здания в том же районе. У рухнувших домов была общая стена. Одно из зданий находилось в аварийном состоянии, по стенам проходили трещины, в нем никто не проживал.
5 ноября 2018 г., 13:59
157 дней и 500 бананов: британец впервые в истории вплавь обогнул Великобританию 157 дней и 500 бананов: британец впервые в истории вплавь обогнул Великобританию
Во время приливов Росс Эджли иногда мог плыть со скоростью 8,7 узлов, что немногим более 16 км/ч, - это крейсерская скорость дельфина. Спортсмен опасался онемения ног, он получал ожоги медуз, а от соленой воды распух язык, болело плечо. Иногда приходилось преодолевать холодные течения и шторма.
5 ноября 2018 г., 13:53
Михаил Виноградов: "Вслед уходящему полузапрещенному празднику 4 ноября" Михаил Виноградов: "Вслед уходящему полузапрещенному празднику 4 ноября"
В связи с прошедшим Днем народного единства президент фонда "Петербургская политика" отмечает, что создавать атмосферу общенационального единства стоило бы, опираясь на ценности, объективно объединяющие нацию.
5 ноября 2018 г., 13:48
Илон Маск опубликовал ВИДЕО из подземного тоннеля под Лос-Анджелесом Илон Маск опубликовал ВИДЕО из подземного тоннеля под Лос-Анджелесом
"Преодолел весь тоннель Boring Co под Лос-Анджелесом сегодня вечером. Тревожно долго", - написал Илон Маск в Twitter. Первый автомобильный тоннель, прорытый под Лос-Анджелесом его компанией Boring Co, начнет работу 10 декабря.
5 ноября 2018 г., 12:55
Ведущие немецкие политики на пропагандистской встрече в Москве Ведущие немецкие политики на пропагандистской встрече в Москве
"Немецкие политики и представители России работают в Москве над "архитектурой нового миропорядка"? По крайней мере, таким было название мероприятия, в котором в пятницу утром приняли участие ведущие немецкие политики, имеющие отношение к России.
5 ноября 2018 г., 12:29
Вооруженный "Калибрами" фрегат "Адмирал Макаров" пополнит соединение ВМФ в Средиземноморье Вооруженный "Калибрами" фрегат "Адмирал Макаров" пополнит соединение ВМФ в Средиземноморье
При подготовке к походу экипаж фрегата провел учения: отработал плавание и маневрирование в районах интенсивного судоходства, выполнил артиллерийские стрельбы по морской и воздушной целям, отработал поражение условного противника ракетным комплексом "Калибр-НК".
5 ноября 2018 г., 12:25
Шнуров написал нецензурные стихи об изнасиловании девушки-дознавателя в уфимском ОВД Шнуров написал нецензурные стихи об изнасиловании девушки-дознавателя в уфимском ОВД
"Что за люди? Чисто звери", - пишет Шнуров о фигурантах дела и признается, что "не верит своим глазам". "Кто-то выйдет, кто-то сядет, / Ничего не изменив", - констатирует Шнуров в конце стиха.
5 ноября 2018 г., 12:17
Черногорские оппозиционеры обратились за помощью к Путину и Макрону Черногорские оппозиционеры обратились за помощью к Путину и Макрону
В качестве адресатов письма Андрии Мандича и Милана Кнежевича указаны президент России Владимир Путин, президент Франции Эмманюэль Макрон, лидер Сербии Александр Вучич, а также председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы Лилиан Мори Паскье, глава Европарламента Антонио Таяни и председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Георгий Церетели.
5 ноября 2018 г., 12:07
Боксер Флойд Мэйвезер 31 декабря дебютирует в MMA боем против 20-летнего японца Боксер Флойд Мэйвезер 31 декабря дебютирует в MMA боем против 20-летнего японца
Непобежденный американский боксер Флойд Мэйвезер-младший проведет свой дебютный бой по правилам смешанных единоборств 31 декабря в Токио под эгидой японского промоушна Rizin. Об этом было объявлено на пресс-конференции в понедельник.
5 ноября 2018 г., 11:41
США возобновили действие снятых в 2015 году санкций против Ирана США возобновили действие снятых в 2015 году санкций против Ирана
Объектами санкций становятся прежде всего нефтяная сфера Ирана, а также его банковская структура, судостроение и морские перевозки, ряд других отраслей экономики. Ограничительные меры направлены не только против Тегерана, но и против стран и зарубежных компаний, поддерживающих деловые связи с иранскими партнерами.
5 ноября 2018 г., 11:17
Футболисты "Спартака" потерпели четвертое подряд домашнее поражение в РПЛ Футболисты "Спартака" потерпели четвертое подряд домашнее поражение в РПЛ
Футболисты московского "Спартака" проиграли екатеринбургскому "Уралу" в матче 13-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ). Встреча на стадионе "Открытие-Арена" в Москве завершилась победой гостей со счетом 2:1.
5 ноября 2018 г., 11:11
Как европейцы пытаются спасти договор о ядерном разоружении Как европейцы пытаются спасти договор о ядерном разоружении
Договор о РСМД - это один из центральных столпов европейской безопасности, который теперь находится под угрозой, ведь с помощью ядерного оружия Россия может атаковать Европу без заблаговременного предупреждения, опасается немецкое издание.
5 ноября 2018 г., 10:59
14-летний участник "Бессрочного протеста" рассказал об избиении полицейскими в автозаке 14-летний участник "Бессрочного протеста" рассказал об избиении полицейскими в автозаке
По словам школьника, сначала его посадили в обычный автозак, затем отвезли в сторону и под конвоем пересадили в другой автомобиль, который был "полностью затонирован" изнутри. Ярославу Васильеву удалось позвонить родителям и сообщить, что его везут в ОВД "Арбатское", после чего у него отобрали телефон.
5 ноября 2018 г., 10:58
Половина из нас - информаторы, говорят русские экспаты в Великобритании Половина из нас - информаторы, говорят русские экспаты в Великобритании
Русские в Соединенном Королевстве опасаются, что до половины их соотечественников-экспатов являются информаторами Кремля, утверждается в новом исследовании аналитического центра Henry Jackson Society.
5 ноября 2018 г., 10:18
Получены данные черного ящика упавшего в море индонезийского  Boeing Получены данные черного ящика упавшего в море индонезийского Boeing
Данные параметрического самописца содержат 69 часов информации о рейсах лайнера, включая последний полет. Лайнер разрушился при касании о воду на большой скорости, вероятность взрыва на борту исключена. Об этом заявил руководитель Комитета по обеспечению безопасности на транспорте Соерджанто Таджахоно.
5 ноября 2018 г., 10:03
Медведев в Шанхае заявил, что санкции и протекционизм стали реальностью мировой экономики Медведев в Шанхае заявил, что санкции и протекционизм стали реальностью мировой экономики
"Сегодня перед нами стоят общие задачи - найти новые источники роста мировой экономики, сформировать открытое пространство взаимовыгодного сотрудничества, где нет давления, нет санкций, где нет места протекционизму и ограничениям", - сказал российский премьер-министр.
5 ноября 2018 г., 09:23
Гренада стала девятой страной в мире, отозвавшей признание независимости Косова Гренада стала девятой страной в мире, отозвавшей признание независимости Косова
Сербский автономный край Косово и Метохия провозгласил независимость в одностороннем порядке в феврале 2008 года. В 2010 году независимость края признал Международный суд ООН. В настоящее время Республику Косово, по версии Сербии, признают 104 страны.
5 ноября 2018 г., 08:56
Совет директоров Rusal решил перерегистрировать компанию в России Совет директоров Rusal решил перерегистрировать компанию в России
В июне источник в финансово-экономическом блоке правительства сообщил, что Rusal может стать резидентом одного из двух специальных административных районов, которые планируется создать на острове Октябрьский в Калининградской области и острове Русский во Владивостоке.
5 ноября 2018 г., 08:39
Бурятия и Забайкальский край вошли в Дальневосточный федеральный округ Бурятия и Забайкальский край вошли в Дальневосточный федеральный округ
В Дальневосточный федеральный округ, помимо Бурятии и Забайкалья, входят еще девять регионов - Якутия, Камчатский, Приморский, Хабаровский края, Амурская, Магаданская, Сахалинская области, а также Еврейская автономная область и Чукотский автономный округ.
5 ноября 2018 г., 08:26