NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Пик эпидемии гриппа пройден в 24 российских городах, заявляют врачи Пик эпидемии гриппа пройден в 24 российских городах, заявляют врачи
"В России вялотекущая эпидемия гриппа и ОРВИ спорадически будет длиться преимущественно среди детей младших возрастных групп и подростков, как ожидается, до конца весны", - прогнозируют в Национальном центре по гриппу.
16 марта 2008 г., 20:54
"Салават Юлаев" и "АК Барс" вышли в полуфинал с наименьшим сопротивлением "Салават Юлаев" и "АК Барс" вышли в полуфинал с наименьшим сопротивлением
"Салават Юлаев" и "АК Барс" стали полуфиналистами российского хоккейного плей-офф, обыграв своих соперников на стадии 1/4 в сериях со счетом 3:0. В третьем матче уфимцы одолели "Северсталь" - 3:0, а казанцы переиграли ЦСКА - 3:2.
16 марта 2008 г., 20:14
Консерваторы набирают больше половины мест на выборах в Иране Консерваторы набирают больше половины мест на выборах в Иране
Из 290 мест в законодательном органе Исламской Республики 163 депутатских кресел займут представители консервативных движений. Среди них сторонники президента Махмуда Ахмади Нежада и умеренные, которые не во всем разделяют курс главы иранского правительства во внешней и внутренней политике государства.
16 марта 2008 г., 20:08
В Минске сторонники оппозиционера Козулина потребовали от властей его освобождения В Минске сторонники оппозиционера Козулина потребовали от властей его освобождения
На площади собралось полтора десятка молодых людей, которые держали в руках портреты Александра Козулина и плакаты с призывом к его скорейшему освобождению. Сотрудники правоохранительных органов предупредили молодых людей о том, что они проводят несанкционированную акцию, однако никаких действий в отношении них не предпринимали.
16 марта 2008 г., 19:39
Богомолова быстрее всех пробежалась по улицам Рима

Богомолова быстрее всех пробежалась по улицам Рима
Россиянка Галина Богомолова стала победительницей 14-го марафона в столице Италии. Ее результат 2 часа 22 минуты и 53 секунды - это на пять с половиной минут лучше, чем у второго призера нашей Ларисы Зусько.
16 марта 2008 г., 19:22
В Ленинградской области под лед провалились трое детей. Две девочки погибли В Ленинградской области под лед провалились трое детей. Две девочки погибли
Двум девочкам, которых достали из воды взрослые, спасатели начали оказывать помощь незамедлительно. Затем к ним подключились медики, бригады "скорой помощи", однако спасти девочек не удалось. Мальчик, получил сильное переохлаждение и госпитализирован.
16 марта 2008 г., 19:08
В Тбилиси оппозиция вывела на митинг три тысячи человек. Среди требований - отставка спикера парламента В Тбилиси оппозиция вывела на митинг три тысячи человек. Среди требований - отставка спикера парламента
Митинг проходит на проезжей части автодороги, а непосредственно перед зданием парламента установлены примерно 20 палаток. В них находятся несколько лидеров объединенной оппозиции и их сторонники из числа добровольцев, которые объявили голодовку.
16 марта 2008 г., 18:48
День Святого Патрика в Москве - на двух празднующих приходилось по милиционеру День Святого Патрика в Москве - на двух празднующих приходилось по милиционеру
Парад в Москве начался с выступления барабанщиц, которых поддержали духовые оркестры Москвы и Московской области. Колонной под звуки ирландской музыки по Новому Арбату прошлись члены исторических клубов, одетые в старинные национальные костюмы.
16 марта 2008 г., 18:14
"Зенит" и "Спартак" обошлись без забитых мячей "Зенит" и "Спартак" обошлись без забитых мячей
В центральном матче стартового тура футбольного чемпионата страны питерский "Зенит" и московский "Спартак" на стадионе "Петровский" зрителей забитыми мячами не порадовали. Хозяева поля были ближе к победе, но столичные футболисты выстояли.
16 марта 2008 г., 17:56
Молодогвардейцы протестовали у посольства Латвии против марша ветеранов СС Молодогвардейцы протестовали у посольства Латвии против марша ветеранов СС
"Молодая гвардия" "считает подобные шествия в Прибалтике попыткой переписать историю второй мировой войны, попыткой пересмотреть итоги войны, оскорблением советских ветеранов, проживающих и в России, и в странах Прибалтики, а также попыткой реабилитации нацистского режима и идеологии национал-социализма".
16 марта 2008 г., 17:27
В Китае заблокирован YouTube из-за роликов о протестах в Лхасе В Китае заблокирован YouTube из-за роликов о протестах в Лхасе
Пользователи, пытающиеся зайти на сайт, видят перед собой пустой экран. Китайское правительство не комментирует произошедшее, однако на этот шаг власти пошли для того, чтобы попытаться контролировать поступление информации об антикитайских протестах.
16 марта 2008 г., 17:06
Нойнер стала самой молодой обладательницей "Большого глобуса" Нойнер стала самой молодой обладательницей "Большого глобуса"
Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер стала самой молодой обладательницей "Большого Хрустального глобуса". В последней гонке 21-летняя спортсменка стала лишь девятой, но и этого результата хватило, что выиграть главный приз сезона.
16 марта 2008 г., 16:52
В Москве экологи провели театрализованную акцию против убийства бельков В Москве экологи провели театрализованную акцию против убийства бельков
Акция, прошедшая в воскресенье, приурочена к отмечавшемуся в субботу международному дню защиты тюленей и была согласована с префектурой ЦАО. С пятницы по воскресенье активисты провели мероприятия в защиту бельков от истребления в ряде других городов России.
16 марта 2008 г., 16:51
Юлия Тимошенко намерена добиваться отставки главы ЦИК Украины Юлия Тимошенко намерена добиваться отставки главы ЦИК Украины
"Я обращаюсь к членам ЦИК, которые, в том числе, прошли по квоте нашей политической силы, чтобы они в понедельник утром обеспечили представление проекта решения относительно увольнения господина Шаповала с должности главы ЦИК", - заявила Тимошенко.
16 марта 2008 г., 16:20
Против сотрудников ФСИН в 2007 году возбуждено более 150 уголовных дел Против сотрудников ФСИН в 2007 году возбуждено более 150 уголовных дел
"К сожалению, что это больше, чем в 2006 году", - сказал директор Федеральной службы исполнения наказаний Юрий Калинин и добавил: "Но мириться с правонарушениями в своей среде мы не будем". "Если человек допустил серьезное нарушение, отвечай перед законом", - отметил Калинин.
16 марта 2008 г., 15:58
Ученые выявили фермент, который поможет остановить развитие рака на ранней стадии Ученые выявили фермент, который поможет остановить развитие рака на ранней стадии
Фермент пируваткиназа имеет две разновидности, но исследовательская группа установила, что только одна из них - PKM2 — обеспечивает стремительное потребление глюкозы раковыми клетками. Когда в ходе опыта в лаборатории ученые заставили клетки опухоли "переключиться" на другую разновидность фермента, заблокировав выработку PKM2, их рост затормозился.
16 марта 2008 г., 15:52
Пакистанские войска выпустили семь ракет по дому лидера боевиков - 16 погибших Пакистанские войска выпустили семь ракет по дому лидера боевиков - 16 погибших
Cемь ракет разрушили жилой дом, который расположен на северо-западе страны в племенной области южный Вазиристан на границе с Афганистаном. Местное ТВ сообщает, что в этом доме живет лидер местных боевиков.
16 марта 2008 г., 15:26
Парапланеристы России и Белоруссии совершили перелет в недоступный древний монастырь Парапланеристы России и Белоруссии совершили перелет в недоступный древний монастырь
Монастырь отрезан болотами от "большой земли". Путешествия энтузиастов в Рдейский монастырь XVII века на сверхлегких летательных аппаратах являются традиционными. Целью путешествий является привлечение внимания к ныне заброшенной православной обители.
16 марта 2008 г., 15:03
Тибетские демонстранты сожгли участок полиции на юге Китая Тибетские демонстранты сожгли участок полиции на юге Китая
Толпа закидала здание участка бутылками с зажигательной смесью, пострадали несколько полицейских, в которых демонстранты кидали камни, разбиты две полицейские машины и подожжен грузовик.
16 марта 2008 г., 14:57
В Албании на месте взрывов возобновились спасательные работы - семеро погибших В Албании на месте взрывов возобновились спасательные работы - семеро погибших
По словам премьера, который в воскресенье посетил пострадавших в госпитале Тираны, два человека находятся в критическом состоянии, пять тяжелораненых в воскресенье отправили в соседнюю Грецию, еще четверо пострадавших госпитализированы в Италию, где им будет оказана высококвалифицированная медицинская помощь.
16 марта 2008 г., 14:22
В Москве футбольными воротами убило подростка В Москве футбольными воротами убило подростка
Всё случилось во время футбольного матча: переносные ворота упали на одного из игроков. Пострадавший скончался до приезда "скорой помощи". Это далеко не первый подобный случай в Москве и в России. За последние годы погибли около 40 детей - это только те случаи, которые освещались в СМИ.
16 марта 2008 г., 14:14
Вратарь "Зенита" призывает игнорировать Быстрова Вратарь "Зенита" призывает игнорировать Быстрова
Голкипер питерского "Зенита" Вячеслав Малафеев в преддверии центрального матча 1-го тура чемпионата России с московским "Спартаком" оценил значимость этой встречи для своей команды, а также вспомнил о бывшем одноклубнике Владимире Быстрове.
16 марта 2008 г., 14:11
Джон Маккейн прибыл с неожиданным визитом в Ирак Джон Маккейн прибыл с неожиданным визитом в Ирак
В повестке дня визита Маккейна в Багдад - встречи с иракским руководством. Более детально программа его пребывания в стране не раскрывается по соображениям безопасности. Ранее Маккейн подверг критике действия британских войск в Афганистане "по снижению урожайности опийного мака" в этой стране.
16 марта 2008 г., 14:08
В Риге прошло очередное шествие ветеранов легиона Waffen SS В Риге прошло очередное шествие ветеранов легиона Waffen SS
В шествии приняли участие более 200 бывших легионеров и их сподвижников, а охраняли их вдвое большее количество полицейских. Шествие в воскресенье прошло по очень короткому маршруту - от Домского собора в центре Риги, к памятнику Свободы (чуть менее километра).
16 марта 2008 г., 13:42
ФСИН проведет проверку по факту пожара в Бутырском СИЗО ФСИН проведет проверку по факту пожара в Бутырском СИЗО
"Рано утром в районе 5:00 в воскресенье поступило сообщение о пожаре в следственном изоляторе 2. Прибывшие на место пожарные обнаружили задымление в бытовом помещении гаража. Горел мусор на площади около 10 квадратных метров", - сказал официальный представитель УФСИН по Москве.
16 марта 2008 г., 13:29
Беспорядки в столице Венгрии - более 20 человек арестованы Беспорядки в столице Венгрии - более 20 человек арестованы
Венгерские националисты пытались провести шествие по улицам города. Когда толпа подошла к Дворцу искусств, где в то время выступал премьер страны Ференц Дюрчань, силы спецназа блокировали демонстрантов. В ответ в полицию полетели камни.
16 марта 2008 г., 13:18
Союз биатлонистов оправдал Татьяну Моисееву и закрыл ее допинговое дело Союз биатлонистов оправдал Татьяну Моисееву и закрыл ее допинговое дело
Международный союз биатлонистов (IBU) полностью закрыл допинговое дело российской спортсменки Татьяны Моисеевой, проба "А" которой, взятая после эстафетной гонки на чемпионате мира в Остерсунде 17 февраля, дала положительный результат.
16 марта 2008 г., 13:11
Депутаты не утвердили в должности главврача Тарусской больницы Ирину Олейникову Депутаты не утвердили в должности главврача Тарусской больницы Ирину Олейникову
Пять часов депутаты заксобрания Тарусского района обсуждали ситуацию с городской больницей, которая не может нормально работать уже почти месяц. Там проводят обыски, ее сотрудников подозревают в хищении денег. Однако персонал больницы уверяет, что чиновники просто хотят прибрать к рукам уникальное учреждение.
16 марта 2008 г., 12:32
Лхаса возвращается к нормальной жизни Лхаса возвращается к нормальной жизни
Государственные учреждения, школы возобновили свою работу в обычном режиме, открылось большинство магазинов, которые вынуждены были приостановить свою деятельность из-за беспорядков.
16 марта 2008 г., 11:57
Стартовую гонку сезона в Австралии выиграл Хэмилтон Стартовую гонку сезона в Австралии выиграл Хэмилтон
Стартовавший с поула Льюис Хэмилтон сохранил лидерство до финиша в хаотичной, изобиловавшей сходами гонке, и одержал свою первую победу в сезоне. Вместе с пилотом "Макларена" на подиум поднялись два немца - Ник Хайдфельд из "БМВ" и Нико Росберг из "Уильямса".
16 марта 2008 г., 11:50
В Уфе в канализационный коллектор провалился автомобиль В Уфе в канализационный коллектор провалился автомобиль
Провал образовался утром 15 марта на Бульваре Тюлькина в Октябрьском районе Уфы. В яму диаметром 4 метра и глубиной 4 метра мгновенно провалился автомобиль ВАЗ-2121, проезжавший в это время по дороге. Водитель "Нивы" сумел самостоятельно выбраться из провала.
16 марта 2008 г., 11:26
Столкновение бензовоза и автобуса в Иране - 22 человека сгорели заживо Столкновение бензовоза и автобуса в Иране - 22 человека сгорели заживо
Виновник столкновения - заснувший за рулем водитель бензовоза. Он превысил предельно допустимую скорость и выехал на противоположную сторону. Оба транспортных средства практически сразу загорелись. Немедленно прибывшим на место происшествия полицейским удалось вытащить из объятого пламенем автобуса семерых человек.
16 марта 2008 г., 11:10
В Северной Осетии обнаружен тайник с  боеприпасами В Северной Осетии обнаружен тайник с боеприпасами
На левом берегу реки Терек при проведении оперативно-розыскных мероприятий обнаружен замаскированный тайник, в котором находились три ручные гранаты, взрыватели, около 700 патронов к автоматическому оружию, а также, предположительно, 350 граммов взрывчатого вещества.
16 марта 2008 г., 10:50
Тибетское правительство в изгнании: в Лхасе погибли не менее 80 человек Тибетское правительство в изгнании: в Лхасе погибли не менее 80 человек
По официальным данным, число погибших составило 10 человек. В организации беспорядков китайские власти обвинили духовного лидера тибетских буддистов далай-ламу и его сторонников. Сегодня мэр Лхасы Додже Цежуг заявил о стабилизации ситуации.
16 марта 2008 г., 10:46
В Испании не доиграли футбольный матч В Испании не доиграли футбольный матч
Матч 28-го тура футбольного чемпионата Испании между "Бетисом" и "Атлетиком" из Бильбао был остановлен на 81-й минуте из-за болельщиков. Брошенная бутылка попала в голову вратарю гостей Рибейро Армандо, которого унесли на носилках.
16 марта 2008 г., 10:25
Вэнь Цзябао переизбран премьером Госсовета КНР на новый срок
Вэнь Цзябао переизбран премьером Госсовета КНР на новый срок
Цзябао впервые занял пост главы китайского правительства в марте 2003 года. Его переизбрание не стало неожиданностью, так как в октябре 2007 года на 17-м съезде Компартии Китая он сохранил за собой место в Постоянном комитете Политбюро ЦК, что гарантировало продление его премьерских полномочий.
16 марта 2008 г., 10:20
Пожар в столичном СИЗО "Бутырка" - пострадавших нет Пожар в столичном СИЗО "Бутырка" - пострадавших нет
В 5:20 на пульт 01 поступило сообщение о пожаре в следственном изоляторе. По словам сотрудников ФСИН, инцидент не повлиял на работу СИЗО и содержание подследственных, сказал собеседник агентства. Причины возгорания выясняются.
16 марта 2008 г., 09:56
Грузинская оппозиция собирает у парламента новый митинг протеста Грузинская оппозиция собирает у парламента новый митинг протеста
Представители Объединенной оппозиции, требующие новых президентских выборов, уже седьмой день проводят голодовку у парламента. В субботу один из лидеров оппозиции, бывший госминистр по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава сообщил, что участники акции, которых насчитывается около 70 человек, чувствуют себя неважно.
16 марта 2008 г., 09:45
"Манчестер Юнайтед" стал лидером английского первенства  "Манчестер Юнайтед" стал лидером английского первенства
"Манчестер Юнайтед" с трудом обыграл со счетом 1:0 главного аутсайдера чемпионата Англии по футболу - "Дерби", а его главный конкурент лондонский "Арсенал" сыграл на своем поле вничью с "Мидлсбро" - 1:1.
16 марта 2008 г., 09:43
МОК выступил против бойкота Олимпиады в Пекине МОК выступил против бойкота Олимпиады в Пекине
По словам Жака Рогге, это ударит по самим спортсменам. Правозащитники призвали к бойкоту Олимпиады из-за волнений в столице Тибета. Китай готов применить жесткие меры к организаторам демонстраций.
16 марта 2008 г., 09:38
До 6 градусов тепла ожидается днем
в столичном регионе
До 6 градусов тепла ожидается днем в столичном регионе
В ночь на понедельник сохранится облачная погода с прояснениями, однако осадков не будет. Ветер сменит направление на южное, 3-8 метров в секунду. Максимальная температура в Москве - от ноля до минус 2 градусов, в Подмосковье - от минус 4 до плюс 1 градуса.
16 марта 2008 г., 09:23
Астронавты на МКС продолжили монтаж робота-манипулятора Dextre Астронавты на МКС продолжили монтаж робота-манипулятора Dextre
Американцы Рик Лайнехан и Майк Форман займутся прикреплением "рук" робота к его "туловищу". Dextre стоимостью свыше 200 млн долларов, а также первый компонент японского модуля Kibo были доставлены на МКС шаттлом Endeavour, стартовавшим с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) 11 марта.
16 марта 2008 г., 09:21
Наталья Рагозина отлупила еще одну конкурентку  Наталья Рагозина отлупила еще одну конкурентку
Минувшей ночью по московскому времени в немецком Магдебурге чемпионка мира по боксу во втором среднем весе россиянка Наталья Рагозина добавила к своей коллекции титулов еще два (IWBF и WIBC), победив итальянку Терезу Пероцци.
16 марта 2008 г., 09:18
День Святого Патрика в Москве - Новый Арбат будет перекрыт День Святого Патрика в Москве - Новый Арбат будет перекрыт
"В воскресенье, 16 марта, с 12 до 15 часов будет ограничено движение транспорта, в том числе общественного, по улице Новый Арбат на участке от Новоарбатского моста до Арбатской площади, а также на улицах Знаменка и Воздвиженка", - сказал сотрудник столичного ГИБДД.
16 марта 2008 г., 09:11
В Нью-Йорке строительный кран высотой с 20-этажный дом рухнул на людей В Нью-Йорке строительный кран высотой с 20-этажный дом рухнул на людей
В результате инцидента погибли, по меньшей мере, четыре человека, 10 получили ранения. Сотрудники спасательных служб эвакуировали людей из здания, находящегося по соседству со стройкой. Ранее власти неоднократно выявляли нарушения на данной стройплощадке.
16 марта 2008 г., 09:09
Число жертв взрывов на военном складе в Албании возросло до пяти Число жертв взрывов на военном складе в Албании возросло до пяти
Население Албании, а также соседних Косово и Македонии, сдает кровь в больницах для переливания пострадавшим. Италия отправила в Тирану самолет с медикаментами и врачами; Греция, Франция и США выразили Албании соболезнование в связи с инцидентом и также предложили свою помощь.
16 марта 2008 г., 09:05
Сегодня золотой "Зенит" сыграет с серебряным  "Спартаком"  Сегодня золотой "Зенит" сыграет с серебряным "Спартаком"
Сегодня в Санкт-Петербурге состоится центральный матч 1-го тура чемпионата России по футболу-2008: местный "Зенит" сыграет с московским "Спартаком". Все билеты на эту встречу были проданы еще два дня назад.
16 марта 2008 г., 08:51
На каких автомобилях предпочитают ездить миллиардеры из списка Forbes На каких автомобилях предпочитают ездить миллиардеры из списка Forbes
Американский журнал Forbes, используя данные Государственного департамента автомобилей США и других источников, выяснил, какие машины стоят в гаражах у самых богатых людей планеты, вошедших в соответствующий список издания.
16 марта 2008 г., 00:01