NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Михаил Касьянов: Россия продолжит борьбу за чемпионат Европы 2008 года Михаил Касьянов: Россия продолжит борьбу за чемпионат Европы 2008 года
Настроение населения и болельщиков свидетельствует не только о желании россиян поддержать свою команду, но и о готовности принять аналогичные мероприятия у себя в стране, заявил премьер-министр.
16 июня 2002 г., 21:49
Евгений Кафельников выиграл первый турнир АТР в нынешнем сезоне Евгений Кафельников выиграл первый турнир АТР в нынешнем сезоне
В финале теннисного турнира Gerry Weber Open в Галле с призовым фондом 800 тысяч долларов россиянин переиграл хозяина корта Никласа Кифера со счетом 2:6, 6:4, 6:4.
16 июня 2002 г., 21:02
Прокурор Москвы не видит в действиях погромщиков идеологических мотивов Прокурор Москвы не видит в действиях погромщиков идеологических мотивов
Уголовные дела в отношении каждого из участников беспорядков на Манежной площади столицы будут выделяться в отдельное производство и после завершения следствия сразу направляться в суд.
16 июня 2002 г., 20:41
Новая пленка с лидером талибов: мулла Омар успокаивает своих сторонников Новая пленка с лидером талибов: мулла Омар успокаивает своих сторонников
"Американские бомбардировки не смогут причинить нам вреда, даже если они будут продолжаться 10 лет", - говорит глава "Талибана".
16 июня 2002 г., 20:32
Анастасия Мыскина проиграла Елене Докич в финале турнира DFS Classic
Анастасия Мыскина проиграла Елене Докич в финале турнира DFS Classic
Докич понадобилось только 52 минуты, чтобы сделать последний шаг к первому в ее карьере титулу на травяном покрытии и отомстить россиянке за недавний проигрыш на грунтовых кортах.
16 июня 2002 г., 20:08
Герман Греф решает Югославии долговые проблемы Герман Греф решает Югославии долговые проблемы
Министр экономического развития и торговли России в воскресенье прибыл в Югославию для проведения переговоров по развитию торгово-экономических связей между двумя странами.
16 июня 2002 г., 19:53
Взрыв в крымском пансионате: тяжелейшие ожоги получили ребенок и воспитатель Взрыв в крымском пансионате: тяжелейшие ожоги получили ребенок и воспитатель
В пищеблоке зоны отдыха "Голубая волна", где отдыхают дети из Республики Коми, взорвался водонагревательный агрегат. У 8-летнего Жени Левицкого обожжено 80 процентов кожи.
16 июня 2002 г., 19:25
В Париже празднуют успех сборной Сенегала В Париже празднуют успех сборной Сенегала
Около 300 сенегальских болельщиков торжественно продефилировали по Елисейским полям в центре французской столицы, празднуя победу на чемпионате мира "сенегальских львов" над футболистами Швеции.
16 июня 2002 г., 19:15
Израиль не размещал на своих подлодках баллистические ракеты Израиль не размещал на своих подлодках баллистические ракеты
Представитель Армии обороны Израиля в воскресенье Рон Китри выступил с опровержением статьи, опубликованной накануне в газете The Washington Post.
16 июня 2002 г., 18:51
В Египте в автокатастрофе погибли 20 человек В Египте в автокатастрофе погибли 20 человек
На скоростной трассе Каир-Александрия столкнулись два грузовика, один из которых перевозил 73 сельскохозяйственных рабочих.
16 июня 2002 г., 18:21
Роналдо открыл тайну своего чудесного исцеления Роналдо открыл тайну своего чудесного исцеления
Роналдо, которого в Бразилии считают феноменом, в течение двух лет не мог выступать после того, как получил тяжелую травму колена. Однако ему удалось восстановиться перед самым чемпионатом мира.
16 июня 2002 г., 17:54
Великобритания создаст новейший центр для ядерных испытаний Великобритания создаст новейший центр для ядерных испытаний
Основная деятельность центра будет сосредоточена на разработке малых ядерных боеголовок, которые можно применять против террористов и так называемых "государств-изгоев".
16 июня 2002 г., 17:51
В Адыгее дезертиров-убийц ищут с помощью вертолетов В Адыгее дезертиров-убийц ищут с помощью вертолетов
Павел Топорков и Андрей Поляков, вооружившись автоматами Калашникова, покинули воинскую минувшей ночью. На их совести гибель двух милиционеров.
16 июня 2002 г., 17:27
На Душанбе обрушились селевые потоки На Душанбе обрушились селевые потоки
На улицах в восточной части городе разрушены дома и хозяйственные постройки. Отрезанным от центра оказался столичный аэропорт. Ранее на город обрушился ливень с градом.
16 июня 2002 г., 16:54
Триллер в Сувоне: испанцы выигрывают по пенальти Триллер в Сувоне: испанцы выигрывают по пенальти
Касильяс отражает три 11-метровых удара и приносит испанцам победу в труднейшем матче со сборной Ирландии. Основное и дополнительное время завершилось вничью, все решила серия пенальти.
16 июня 2002 г., 16:46
В Нахимовском училище вручены дипломы стипендиатам фонда памяти "Курска" В Нахимовском училище вручены дипломы стипендиатам фонда памяти "Курска"
Стипендиатами стали нахимовцы Сергей Чупов, Аркадий Бороздин и Георгий Подберезный. Выпускниками Нахимовского училища являлись шесть членов экипажа АПЛ "Курск".
16 июня 2002 г., 16:33
Японский патруль обнаружил людку с телом человека, одетого в российскую военную форму Японский патруль обнаружил людку с телом человека, одетого в российскую военную форму
Судя по фотографиям, полученным во Владивостоке, причиной гибели человека в военной форме могли стать серьезные травмы головы. Личность погибшего устанавливается.
16 июня 2002 г., 16:17
Самолет со сборной России взял курс на Москву Самолет со сборной России взял курс на Москву
Во время технической остановки в Хабаровске, главный тренер сборной Олег Романцев поблагодарил заместителя мэра города "за неожиданно теплый прием на российской земле".
16 июня 2002 г., 15:59
Арестованные члены "Аль-Каиды" намеревались подорвать корабли в Гибралтаре Арестованные члены "Аль-Каиды" намеревались подорвать корабли в Гибралтаре
Для этого планировалось использовать начиненные взрывчаткой катера. Усама бен Ладен отдал приказ своим боевикам рассеяться по всему миру и наносить удары по американским и еврейским интересам.
16 июня 2002 г., 15:36
Подозреваемые в совершении теракта в 
Волгодонске в 1999 году укрылись в Грузии Подозреваемые в совершении теракта в Волгодонске в 1999 году укрылись в Грузии
Об этом заявил в воскресенье начальник следственного отдела Управления ФСБ по Ростовской области Евгений Проценко. По его словам, известен даже дом, где они проживают.
16 июня 2002 г., 14:49
В Москве построят два ледовых стадиона В Москве построят два ледовых стадиона
В рамках подготовки к чемпионату мира по конькобежному спорту, который пройдет в 2005 году в Москве, арены будут возведены на "Водном стадионе" и в Крылатском.
16 июня 2002 г., 14:32
Испания вышла из Шенгенского соглашения до 22 июня Испания вышла из Шенгенского соглашения до 22 июня
Эта мера принята в связи с предстоящим в Севилье 21-22 июня саммитом Евросоюза. Власти опасаются массовых выступлений антиглобалистов.
16 июня 2002 г., 14:22
Черноморские пляжи - худшие в Европе Черноморские пляжи - худшие в Европе
В опубликованном в Австрии докладе комиссара Европейского союза по проблемам охраны окружающей среды Маргот Валлстрем говорится, что только на 14 европейских курортах введен запрет на купание.
16 июня 2002 г., 14:05
Очередной чешский хоккеист проявил интерес к российскому чемпионату Очередной чешский хоккеист проявил интерес к российскому чемпионату
Известный защитник Франтишек Кучера, выступавший в прошедшем сезоне за "Вашингтон Кэпиталз", рассматривает предложение тольяттинской "Лады".
16 июня 2002 г., 13:26
На Ставрополье задержан ученик Хаттаба На Ставрополье задержан ученик Хаттаба
Наемник чеченских боевиков Арслан Таушев находился в федеральном розыске участие в нападении на дагестанские населенные пункты летом 1999 года.
16 июня 2002 г., 13:18
Во Франции проходит второй тур парламентских выборов Во Франции проходит второй тур парламентских выборов
Все опросы общественного мнения отдают победу опирающейся на поддержку Жака Ширака право-центристской коализации и предрекают поражение Национальному фронту Жан-Мари Ле Пена.
16 июня 2002 г., 12:47
Россия сохранит военное
присутствие в Центральной  Азии Россия сохранит военное присутствие в Центральной Азии
Об этом заявил в воскресенье глава Минобороны Сергей Иванов. "Военное присутствие России, прежде всего, осуществляется в рамках Договора о коллективной безопасности", - подчеркнул он.
16 июня 2002 г., 12:37
Сборная Сенегала, обыграв шведов, выходит в четвертьфинал чемпионата мира Сборная Сенегала, обыграв шведов, выходит в четвертьфинал чемпионата мира
Анри Камара, сравнявший счет в матче, становится автором "золотого гола" в ворота сборной Швеции и выводит свою команду в следующий круг.
16 июня 2002 г., 12:28
Российские гимнастки продемонстрировали готовность к чемпионату мира Российские гимнастки продемонстрировали готовность к чемпионату мира
Олимпийские чемпионки и чемпионки мира по художественной гимнастике выиграли в субботу вечером Международный турнир Гран-при в групповых упражнениях во французском городе Льевене.
16 июня 2002 г., 12:20
Израиль отгораживается от террористов стеной Израиль отгораживается от террористов стеной
Строительство 110-километровой стены, отделяющей евреев от палестинцев, началось в воскресенье на контрольно-пропускном пункте в Кфар Салем, к северу от Дженина.
16 июня 2002 г., 12:18
В августе пенсии будут повышены на семь процентов В августе пенсии будут повышены на семь процентов
"Но может быть и большее повышение", - сообщил в воскресенье председатель Пенсионного фонда Михаил Зурабов. В 2003 году планируется проведение не менее трех индексаций.
16 июня 2002 г., 11:32
На родине сборную России будут ожидать усиленные наряды милиции На родине сборную России будут ожидать усиленные наряды милиции
На случай непредвиденных ситуаций или инцидентов со стороны разъяренных итогами чемпионата болельщиков создан специальный резерв ОМОН.
16 июня 2002 г., 11:20
"Большая семерка" поддержала вступление России в ВТО "Большая семерка" поддержала вступление России в ВТО
Соответствующее заявление принято по итогам прошедшей в субботу в канадском городе Галифаксе встречи министров финансов G7 при участии России.
16 июня 2002 г., 11:18
В Пекине сгорело интернет-кафе, погибли 24 человека В Пекине сгорело интернет-кафе, погибли 24 человека
Пожар полыхал в течение 45 минут. Эпицентр возгорания находился у входа, а окна были закрыты металлическими решетками.
16 июня 2002 г., 11:05
В перестрелке в Газе убиты двое израильских военнослужащих В перестрелке в Газе убиты двое израильских военнослужащих
Погибли 22-летний Хезки Гутман из Бейт-Эля и 20-летний Алексей Гладков из Беэр-Шевы. Еще четверо солдат ранены.
16 июня 2002 г., 10:52
На реке Амур обнаружено шестикилометровое нефтяное пятно На реке Амур обнаружено шестикилометровое нефтяное пятно
На место экологического происшествия направлены два специальных судна, которые должны собрать разлившуюся нефть. Виновник загрязнения неизвестен.
16 июня 2002 г., 10:41
В Чехии будет сформировано новое правительство В Чехии будет сформировано новое правительство
В субботу на всеобщих выборах победила правящая Социал-демократическая партия, однако "правые" впервые за 13 лет утратили большинство в парламенте.
16 июня 2002 г., 10:25
На окраине Майкопа дезертиры расстреляли двоих милиционеров На окраине Майкопа дезертиры расстреляли двоих милиционеров
Двое военнослужащих Майкопской мотострелковой бригады минувшей ночью самовольно оставили пост и покинули расположение части с оружием.
16 июня 2002 г., 09:59
Джордж Буш приказал свергнуть Саддама Хусейна и взять его живым Джордж Буш приказал свергнуть Саддама Хусейна и взять его живым
Президент США подписал приказ ЦРУ о проведении скрытых операций по отстранению от власти иракского лидера. Об этом пишет влиятельная газета The Washington Post .
16 июня 2002 г., 09:50
Пентагон начал строить базу ПРО на Аляске Пентагон начал строить базу ПРО на Аляске
Церемония закладки состоялась всего через двое суток после выхода США из Договора по ПРО от 1972 года. На базе планируется соорудить 6 шахтных пусковых установок.
16 июня 2002 г., 09:23
В Босфоре российский сухогруз столкнулся с турецким прогулочным катером В Босфоре российский сухогруз столкнулся с турецким прогулочным катером
В результате столкновения 15 человек пострадали и двое пропали без вести. Катер затонул. Сухогруз пришвартован в районе Ахыркапы.
16 июня 2002 г., 09:11