NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Подмосковье разбился спортивный самолет Як-52, два человека погибли В Подмосковье разбился спортивный самолет Як-52, два человека погибли
Катастрофа произошла в Егорьевском районе, недалеко от поселка Шувое. Самолет выполнял фигуру высшего пилотажа "штопор", пилот не справился с управлением, и самолет упал". На борту самолета находились инструктор и второй пилот, оба они погибли.
17 июля 2005 г., 21:39
Вице-президента ЮКОСа Бейлина вызывают в Генпрокуратуру Вице-президента ЮКОСа Бейлина вызывают в Генпрокуратуру
Юрий Бейлин вызван во вторник в Генпрокуратуру РФ, предположительно, для предъявления ему обвинений в "сверхнормативной добыче нефти "Юганскнефтегазом", сообщил Агентству нефтяной информации источник, близкий к НК ЮКОС.
17 июля 2005 г., 20:57
Молодежь России сильнейшая в баскетбольной Европе Молодежь России сильнейшая в баскетбольной Европе
Сборная Россия стала победителем молодежного чемпионата Европы по баскетболу, который завершился в подмосковном Чехове. В финальном поединке первенства подопечные Евгения Пашутина переиграли сборную Литвы со счетом 61:53.
17 июля 2005 г., 20:12
Путин в Сочи принимает премьера Турции Эрдогана Путин в Сочи принимает премьера Турции Эрдогана
Реджеп Эрдоган по приглашению Владимира Путина проведет в Сочи около суток, а затем отправится с визитом в Монголию. В воскресенье Путин и Эрдоган общаются в неформальной обстановке, а в понедельник продолжат переговоры.
17 июля 2005 г., 19:46
В Баку прошел митинг памяти журналиста Эльмара Гусейнова, убитого 2 марта В Баку прошел митинг памяти журналиста Эльмара Гусейнова, убитого 2 марта
Около двух тысяч человек приняли участие в митинге памяти главного редактора журнала "Монитор" Эльмара Гусейнова. Участники акции потребовали найти и наказать заказчиков и убийц Гусейнова и ускорить расследование по этому делу, в том числе путем создания дополнительной следственной группы с привлечением экспертов ФБР США.
17 июля 2005 г., 19:35
В здании Европарламента обнаружены многочисленные следы кокаина В здании Европарламента обнаружены многочисленные следы кокаина
В различных частях здания высшего законодательного органа Евросоюза, включая туалеты, были взяты пробы с поверхностей, и почти все они показали наличие следов кокаина. Причем их концентрация была столь высока, что поразила специалистов.
17 июля 2005 г., 18:45
"Челси" приобрел Райта-Филлипса за 21 миллион фунтов

"Челси" приобрел Райта-Филлипса за 21 миллион фунтов
В последний день недели английские футбольные клубы "Манчестер Сити" и "Челси" достигли соглашения в вопросе трансферной стоимости игрока английской сборной Шона Райта-Филлипса.
17 июля 2005 г., 18:42
"Газпром" и "Нафтогаз Украины" урегулировали проблему российского газа "Газпром" и "Нафтогаз Украины" урегулировали проблему российского газа
ОАО "Газпром", НАК "Нафтогаз Украины" и "РосУкрЭнерго АГ" подписали пакет документов о полном и окончательном урегулировании проблемы 7,8 миллиарда кубометров российского газа, находящегося в подземных хранилищах Украины.
17 июля 2005 г., 18:22
"Локомотив" оставляет очки в Томске


"Локомотив" оставляет очки в Томске
В 16-м туре футбольного первенства страны лидер чемпионата столичный "Локомотив" сыграл вничью на выезде в Томске с местной командой "Томь" – 0:0, и сохранил за собой первое место в турнирной таблице.
17 июля 2005 г., 17:12
Опознано тело 31-летней итальянки, погибшей в результате взрыва в лондонском метро Опознано тело 31-летней итальянки, погибшей в результате взрыва в лондонском метро
31-летняя уроженка Рима Бенедетта Чаччи более десяти лет постоянно проживала в Великобритании. Она работала в Лондоне экономическим аналитиком в международной издательской группе Pearson, выпускающей газету Financial Times.
17 июля 2005 г., 16:10
Россия в полуфинале Кубка Дэвиса



Россия в полуфинале Кубка Дэвиса
В воскресенье российские теннисисты Николай Давыденко и Игорь Андреев выиграли свои матчи у французских соперников и вывели нашу команду в полуфинал. Давыденко победил Ришара Гаске - 6:2, 4:6, 6:2, 6:1, а Андреев переиграл Поля-Анри Матье – 6:0, 6:2, 6:1.
17 июля 2005 г., 15:44
Тейлор стал абсолютным чемпионом мира в среднем весе Тейлор стал абсолютным чемпионом мира в среднем весе
Американец Джермен Тейлор завоевал титул абсолютного чемпиона мира по боксу в среднем весе, победив в Лас-Вегасе своего соотечественника Бернарда Хопкинса, который таким образом не смог в 21-й раз защитить свои титулы по версиям WBA, WBC, IBF и WBO.
17 июля 2005 г., 15:09
В Новгородской области объявлено штормовое предупреждение В Новгородской области объявлено штормовое предупреждение
В течение ближайших часов в регионе ожидаются ливни, грозы и сильный ветер. Во время прохождения циклона скорость ветра может порывами достигать 12-17 метров в секунду. Штормовое предупреждение передано сотрудникам всех оперативных служб.
17 июля 2005 г., 14:44
На бенефисе своего дяди Рафаэль Надаль забил мяч в ворота "Барсы" На бенефисе своего дяди Рафаэль Надаль забил мяч в ворота "Барсы"
В Пальма де Майорка состоялся матч-бенефис знаменитого испанского футболиста Мигеля Надаля. В нем, как сообщает "El Mundo-El Dia", встретились команды ветеранов "Барселоны", в которой много лет играл Надаль, и сборной Испании.
17 июля 2005 г., 13:59
Четыре взрыва в Ираке: 17 погибших Четыре взрыва в Ираке: 17 погибших
В Багдаде два террориста-смертника на заминированных автомобилях устроили взрывы у полицейских участков, а еще один атаковал полицейский патруль. В городе Махмудия смертник на начиненном взрывчаткой автомобиле пытался протаранить конвой США, но промахнулся и врезался в два переполненных пассажирами микроавтобуса.
17 июля 2005 г., 13:32
В Костромской области милиция призывает граждан добровольно сдать отпечатки пальцев В Костромской области милиция призывает граждан добровольно сдать отпечатки пальцев
УВД Костромской области обратилось к жителям региона с предложением сделать добровольную дактилоскопию, причем эту процедуру можно сделать и детям. УВД поясняет такую меру "возросшим количество тяжких и особо тяжких преступлений, терактов и участием населения в боевых действиях".
17 июля 2005 г., 13:13
Виталий Кличко непрочь заткнуть рот Хасиму Рахману раз и навсегда Виталий Кличко непрочь заткнуть рот Хасиму Рахману раз и навсегда
Чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко Виталий заявил, что следующий свой бой он проведет против победителя поединка между Хасимом Рахманом и Монте Барреттом, который состоится 13 августа.
17 июля 2005 г., 13:02
Полиция Турции усиливает меры безопасности на курортах после теракта в Кушадасы Полиция Турции усиливает меры безопасности на курортах после теракта в Кушадасы
В состояние повышенной готовности приведена полиция в расположенных вблизи Кушадасы курортных центрах Эгейского побережья Турции - Бодруме и Мармарисе. На въездах в эти города проверяют все автомашины, при необходимости досматривают личные вещи пассажиров.
17 июля 2005 г., 12:46
Скончался актер Спартак Мишулин Скончался актер Спартак Мишулин
Народный артист России Спартак Мишулин скончался в ночь на воскресенье на 80 году жизни, сообщили в дирекции Московского театра Сатиры, где актер проработал более 45 лет.
17 июля 2005 г., 12:27
В Москве рядом со зданием МВД нашли более 8 кг ртути В Москве рядом со зданием МВД нашли более 8 кг ртути
Две емкости, в которых находились 8,3 кг ртути, были обнаружены в районе дома номер 12, корпус 2 по улице Житная, где ведется строительство административного здания МВД России. Рядом находится здание Центробанка РФ.
17 июля 2005 г., 11:59
Первый Disneyland в Калифорнии отмечает 50-летие Первый Disneyland в Калифорнии отмечает 50-летие
17 июля 1955 года распахнул свои двери первый тематический парк компании Walt Disney в калифорнийском городе Анахейм под Лос-Анджелесом, созданный по замыслу "короля мультипликации" Уолта Диснея. За полвека здесь побывали 515 млн человек.
17 июля 2005 г., 11:56
"Милан" продал партнера Шевченко в "Штутгарт" "Милан" продал партнера Шевченко в "Штутгарт"
Немецкий "Штутгарт" подписал контракт с датским форвардом Йоном Даль Томассоном, выступавшим ранее за итальянский "Милан". Клуб Бундеслиги заплатил за новичка около 8,5 миллионов долларов.
17 июля 2005 г., 11:48
Исинбаева продолжает штамповать рекорды

Исинбаева продолжает штамповать рекорды
На турнире серии IAAF Super Grand Prix в Мадриде Елена Исинбаева установила новый мировой рекорд в прыжках с шестом - 4 метра и 95 сантиметров. Это уже пятнадцатое высшее достижение россиянки, предыдущее равнялось 4,93 метрам и было показано в Лозанне 5 июля.
17 июля 2005 г., 10:54
Самолет Ан-24 разбился в Экваториальной Гвинее: погибли 55 человек Самолет Ан-24 разбился в Экваториальной Гвинее: погибли 55 человек
Самолет Ан-24 российского производства, принадлежащий компании Equatair, совершал внутренний рейс из столицы Экваториальной Гвинеи Малабо в город Бата. Он потерпел катастрофу вскоре после вылета из аэропорта Малабо. Самолет пилотировал экипаж из русских - граждан Казахстана.
17 июля 2005 г., 10:44
Российские боксеры в финале Кубка мира

Российские боксеры в финале Кубка мира
Вслед за "сухими" победами над командами Белоруссии и США в групповом турнире подопечные Александра Лебзяка не оставили ни малейших шансов и команде Азербайджана в полуфинальном противостоянии.
17 июля 2005 г., 10:36
Взрыв у мечети в иракском городе Мусайиб: 98 погибших, 156 раненых Взрыв у мечети в иракском городе Мусайиб: 98 погибших, 156 раненых
Взрывное устройство привел в действие террорист-смертник, сидевший за рулем бензовоза. Для теракта был избран участок одной из улиц города, на котором соседствуют шиитская мечеть и овощной рынок. Пока никто не взял на себя ответственность за этот взрыв.
17 июля 2005 г., 10:18
В Махачкале подорван милицейский УАЗ: ранены двое милиционеров В Махачкале подорван милицейский УАЗ: ранены двое милиционеров
Самодельное взрывное устройство мощностью 3-4 кг в тротиловом эквиваленте сработало около 03:20 по московскому времени воскресенья на проспекте Акушинского на пути движения милицейского УАЗа. Ранения получили сержант и прапорщик милиции. Фрагменты фугаса были найдены на 9-м этаже близлежащего дома.
17 июля 2005 г., 09:50
В Ростове-на-Дону в результате драки между военнослужащими и местными жителями ранены 7 человек В Ростове-на-Дону в результате драки между военнослужащими и местными жителями ранены 7 человек
Драка возникла на окраине Ростова-на-Дону в районе улицы Речная между военнослужащими-контрактниками из воинской части Северокавказского округа Внутренних войск МВД РФ. В ходе драки телесные повреждения получили трое гражданских лиц и четверо военнослужащих. Ведется расследование причин произошедшего.
17 июля 2005 г., 09:40