NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
У здания парламента Грузии в Тбилиси возобновилась акция протеста У здания парламента Грузии в Тбилиси возобновилась акция протеста
Участники митинга требуют отправить в отставку главы МВД страны Георгия Гахарию, наказать полицейских, жестоко разогнавших акцию 20 июня, и освободить всех задержанных до конца дня. Сообщается, что субботняя акция по масштабам уступает предыдущим.
22 июня 2019 г., 21:12
На Курилах начал извергаться "молчавший" с 1924 года вулкан Райкоке: объявлен "красный" уровень опасности для авиации (ВИДЕО) На Курилах начал извергаться "молчавший" с 1924 года вулкан Райкоке: объявлен "красный" уровень опасности для авиации (ВИДЕО)
На острове Райкоке в северной части Курильских островов началось извержение одноименного вулкана. Пепловый шлейф достигает высоты 10-13 километров. Метеорологи предупреждают самолеты, осуществляющие рейсы над северной частью Тихого океана, о вулканическом пепле.
22 июня 2019 г., 20:57
В Москве облили фекалиями сборщиков подписей за выдвижение в Мосгордуму юриста ФБК Любови Соболь (ФОТО, ВИДЕО) В Москве облили фекалиями сборщиков подписей за выдвижение в Мосгордуму юриста ФБК Любови Соболь (ФОТО, ВИДЕО)
В масках облили сборщиков подписей у МФЦ Пресни, куб у метро "Улица 1905 года" и у магазина Billa в Пресненском районе. Полиция на произошедшее не отреагировала, хотя мэр Москвы и начальник столичного ГУ МВД обещали обеспечить сборщикам подписей спокойную работу.
22 июня 2019 г., 20:11
Даниил Медведев не смог пробиться в финал лондонского турнира Даниил Медведев не смог пробиться в финал лондонского турнира
Российский теннисист Даниил Медведев не смог пробиться в финал престижного лондонского турнира, призовой фонд которого превышает два миллиона евро. 23-летний россиянин в полуфинальном поединке уступил французу Жилю Симону со счетом 7:6, 4:6, 3:6.
22 июня 2019 г., 18:23
Минтранс запретил грузинским авиакомпаниям летать в РФ, внезапно припомнив им крупные долги Минтранс запретил грузинским авиакомпаниям летать в РФ, внезапно припомнив им крупные долги
Полеты грузинских авиакомпаний в Россию приостанавливаются 8 июля, как и полеты российских перевозчиков в Грузию. В обосновании Минтранса РФ ничего не говорится о протестах в Тбилиси: причиной запрета названа "необходимость обеспечения достаточного уровня авиационной безопасности, а также наличие просроченной задолженности".
22 июня 2019 г., 17:57
Телеканал "Россия 24" рассказал о нападении "националистов" на съемочную группу в Тбилиси, показав их драку с местным жителем Телеканал "Россия 24" рассказал о нападении "националистов" на съемочную группу в Тбилиси, показав их драку с местным жителем
Как говорится в сообщении канала, несколько молодых людей подошли к съемочной группе, "начали выкрикивать националистические лозунги, плеваться" и попытались избить корреспондента и оператора. При этом на видео этого не показали.
22 июня 2019 г., 17:40
Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Франции Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Франции
Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон показал лучшее время в квалификации восьмого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" - Гран-при Франции. Российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят занял 16-е место.
22 июня 2019 г., 17:27
Житель Нижегородской области убил топором жену, тещу и тестя на глазах семилетней дочери Житель Нижегородской области убил топором жену, тещу и тестя на глазах семилетней дочери
Мужчина ударил топором 41-летнюю супругу, ее 70-летнюю мать и 68-летнего отца, после чего скрылся. Девочка успела убежать к своей тете, которая позвонила в полицию. Преступник скрылся, но менее через сутки его задержали. Мотивы убийства неизвестны.
22 июня 2019 г., 16:55
Элтон Джон стал кавалером ордена Почетного легиона - высшей награды Франции Элтон Джон стал кавалером ордена Почетного легиона - высшей награды Франции
Легендарный британский певец и композитор получил орден из рук президента страны Эмманюэля Макрона. В Елисейском дворце отметили его виртуозность и музыкальный гений, а также огромный вклад в борьбу со СПИДом и открытую поддержку ЛГБТ-сообщества.
22 июня 2019 г., 15:57
24 российских баскетболиста начнут подготовку к Кубку мира 24 российских баскетболиста начнут подготовку к Кубку мира
Тренерский штаб мужской сборной России по баскетболу огласил список игроков, вызванных для участия в тренировочном сборе перед Кубком мира. Основной сбор команды начнется 22 июля на базе в подмосковном Новогорске. Всего на тренировочный сбор было вызвано 24 баскетболиста.
22 июня 2019 г., 15:08
Одиозное "антиалкогольное" движение "Лев против" снова натравило ОМОН на москвичей в "Яме": около 30 задержанных (ФОТО, ВИДЕО) Одиозное "антиалкогольное" движение "Лев против" снова натравило ОМОН на москвичей в "Яме": около 30 задержанных (ФОТО, ВИДЕО)
Активисты прокремлевского движения каждый уикенд устраивают рейды в популярном общественном пространстве на Хохловской площади и добиваются задержания людей за распитие спиртных напитков. В автозаки попадают и те, при ком не было спиртного. Акции нередко заканчиваются стычками с отдыхающими.
22 июня 2019 г., 14:35
Первое золото Европейских игр выиграли российские стрелки Бацарашкина и Черноусов Первое золото Европейских игр выиграли российские стрелки Бацарашкина и Черноусов
Российские спортсмены Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов выиграли золотые медали в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 м в миксте на II Европейских играх, которые проходят в Минске. В финале россияне стреляли точнее сербского дуэта - 17:9.
22 июня 2019 г., 14:34
Бразилец провалил допинг-тест перед дебютом в Абсолютном бойцовском чемпионате Бразилец провалил допинг-тест перед дебютом в Абсолютном бойцовском чемпионате
Бразильский боец смешанного стиля Бруно Силва провалил допинг-тест перед дебютом в Абсолютном бойцовском чемпионате. Спортсмен известен российским болельщикам благодаря победе нокаутом над Александром Шлеменко, которую он одержал год назад.
22 июня 2019 г., 13:21
Трое детей выпали из сломавшегося аттракциона "Колобок" в московском парке "Сокольники" Трое детей выпали из сломавшегося аттракциона "Колобок" в московском парке "Сокольники"
По предварительным данным, в механизме сломался болт оси крепления кабины. При эвакуации посетителей персонал нарушил технику безопасности. Дети оказались в кабинке вниз головой, а когда страховочные тросы отстегнулись, они упали, получив ушибы и легкое сотрясение мозга.
22 июня 2019 г., 13:10
В Грузии туристов заверили в безопасности посещения страны, но они и сами не заметили волнений В Грузии туристов заверили в безопасности посещения страны, но они и сами не заметили волнений
Департамент туризма Грузии рекомендовал туристам соблюдать общие нормы предосторожности и избегать большого скопления людей в центре Тбилиси, но в целом заверил в безопасности поездок в Грузию. По грубым прикидкам, страна может потерять около 1 млрд долларов в год из-за путинского запрета на авиаперелеты.
22 июня 2019 г., 12:24
"Крылья Советов" решили отказаться от услуг Александра Самедова "Крылья Советов" решили отказаться от услуг Александра Самедова
Генеральный директор футбольного клуба "Крылья Советов" Виталий Шашков дал понять, что 34-летний полузащитник Александр Самедов не будет играть в самарской команде в новом сезоне. Причины, из-за которых контракт с футболистом не будет продлен, пока не называются.
22 июня 2019 г., 11:55
НЛО в небе над Канзас-Сити: жители снимают на ФОТО и ВИДЕО загадочные светящиеся шары НЛО в небе над Канзас-Сити: жители снимают на ФОТО и ВИДЕО загадочные светящиеся шары
В американском штате Миссури многочисленные очевидцы стали свидетелями того, как в небе у города Канзас-Сити кружат странные объекты - в интернете их называют шарами, и они светятся. Люди теряются в догадках о том, что это может быть. Не могли дать объяснения даже специалисты из местного офиса Национальной метеослужбы США (NWS).
22 июня 2019 г., 11:00
ЦСКА продлил контракт с полузащитником Аланом Дзагоевым ЦСКА продлил контракт с полузащитником Аланом Дзагоевым
Московский футбольный клуб ЦСКА подписал новый контракт с с 29-летним полузащитником Аланом Дзагоевым. Трудовое соглашение рассчитано до 2021 года. "Сейчас самое главное - восстановиться, набрать игровую форму и снова приносить пользу команде", - сказал Алан после подписания контракта.
22 июня 2019 г., 10:46
Кирилл Шулика: "Главному обитателю Кремля неприятно, что Грузия радушно встречает туристов из России" Кирилл Шулика: "Главному обитателю Кремля неприятно, что Грузия радушно встречает туристов из России"
Политик и публицист полагает, что решение Владимира Путина запретить полеты в Грузию объясняется не соображениями безопасности, а недовольством по поводу популярности Грузии у российских туристов.
22 июня 2019 г., 10:43
Хоккеиста Подколзина выбрали на драфте НХЛ под десятым номером Хоккеиста Подколзина выбрали на драфте НХЛ под десятым номером
Хоккейный клуб "Ванкувер" выбрал российского нападающего Василия Подколзина на драфте НХЛ 2019 года под десятым номером. Первым номером стал американский форвард Джек Хьюз, доставшийся "Нью-Джерси". Вторым оказался финский нападающий Каапо Какко, который будет принадлежать "Нью-Йорк Рейнджерс".
22 июня 2019 г., 09:49
"Прямая линия" не реанимировала рейтинг Путина: шоу стало самым провальным с момента взятия Крыма "Прямая линия" не реанимировала рейтинг Путина: шоу стало самым провальным с момента взятия Крыма
Рейтинг передачи неуклонно снижается с 2014 года, начиная с момента "взятия Крыма", ввода международных санкций и, как следствие, серьезного ухудшения качества жизни, снижения доходов и увеличения расходов граждан.
22 июня 2019 г., 09:27
Российские волейболисты в Лиге наций переиграли команду Германии Российские волейболисты в Лиге наций переиграли команду Германии
В бразильском городе Куяба сборная России со счетом 3:1 (22:25, 25:21, 25:19, 25:14) победила команду Германии в матче предварительного этапа волейбольной Лиги наций. На данный момент российский коллектив занимает в турнирной таблице четвертое место, имея в активе восемь побед.
22 июня 2019 г., 08:57