NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Правозащитники выступили против принудительного лечения наркоманов в клиниках Правозащитники выступили против принудительного лечения наркоманов в клиниках
Глава Московского бюро Human Rights Watch Аллисон Гил сомневается в том, что это будет гуманно. "Сложно понять, почему именно сейчас в России возникла эта идея, - недоумевает она. – Ведь в медицинских учреждениях и так не хватает места для тех, кто хочет лечиться добровольно".
25 february 2007 г., 20:45
У берегов Сомали пираты захватили продовольственное судно ООН У берегов Сомали пираты захватили продовольственное судно ООН
На борту судна NV Rozen находится 900 тонн продовольствия, его экипаж состоит из 12 человек: шестерых моряков со Шри-Ланки и шестерых - из Кении. Пока неизвестно, были ли они ранены во время захвата.
25 february 2007 г., 20:08
Российскую пловчиху допингом снабдила родная бабушка

Российскую пловчиху допингом снабдила родная бабушка
Анастасия Иваненко, допинг-проба "А" которой, взятая 23 февраля во время внесоревновательного контроля, оказалась положительной, в объяснительной записке сообщила, что запрещенный фуросемид ей дала бабушка.
25 february 2007 г., 19:40
На северо-востоке Москвы загорелись складские помещения На северо-востоке Москвы загорелись складские помещения
По словам начальника пресс-службы главного управления МЧС по городу Евгения Бобылева, пожару присвоен повышенный ранг сложности - номер два. К его ликвидации привлечено 25 пожарных расчетов.
25 february 2007 г., 19:35
Кондолиза Райс: Ирану нужен  "стоп-кран" для прекращения работ по созданию ядерного оружия Кондолиза Райс: Ирану нужен "стоп-кран" для прекращения работ по созданию ядерного оружия
В заочную полемику с президентом Ирана Махмудом Ахмади Нежадом вступила сегодня госсекретарь США Кондолиза Райс. Ирану следует немедленно прекратить деятельность, связанную с созданием ядерного оружия, подчеркнула она.
25 february 2007 г., 19:08
Михаил Южный выиграл третий турнир в карьере Михаил Южный выиграл третий турнир в карьере
Михаил Южный стал победителем теннисного турнира в Роттердаме (Нидерланды), призовой фонд которого составляет более 782 тысяч евро. В решающем матче россиянин оказался сильнее хорвата Ивана Любичеча – 6:2, 6:4.
25 february 2007 г., 18:40
MI5 предупреждает принца Гарри: вы будете целью "Аль-Каиды" MI5 предупреждает принца Гарри: вы будете целью "Аль-Каиды"
Дешифровальщикам, по данным издания Daily Express, удалось прочитать сообщения террористической сети "Аль-Каида", согласно которым Гарри станет главной мишенью террористической группы.
25 february 2007 г., 18:37
На Камчатке пропали три российских альпиниста На Камчатке пропали три российских альпиниста
При спуске с вулкана на высоте 2,4 тыс. метров во время метели 24 февраля от основной группы отстали 3 человека. Они обеспечены палаткой и, возможно, пережидают непогоду. Там отмечается метель и ветер до 20 метров в секунду.
25 february 2007 г., 18:14
Владимиру Гусинскому предоставлено испанское гражданство Владимиру Гусинскому предоставлено испанское гражданство
Отныне Мадрид не имеет возможности для депортации Гусинского в случае поступления соответствующего запроса от властей России, поскольку испанское законодательство не предусматривает экстрадицию своих граждан.
25 february 2007 г., 17:43
Четверка Евгения Попова взяла Кубок мира по бобслею Четверка Евгения Попова взяла Кубок мира по бобслею
Команда российского бобслеиста Евгения Попова стала обладателем Кубка мира в соревнованиях четверок, хотя на последнем этапе в немецком Кенигзее заняла только девятое место.
25 february 2007 г., 17:29
Судно, терпящее бедствие у берегов Польши, взято на буксир шведским траулером Судно, терпящее бедствие у берегов Польши, взято на буксир шведским траулером
Все члены экипажи, среди которых есть и граждане России, эвакуированы. Инцидент произошел сегодня около 08:00 по местному времени (10:00 мск) в Балтийском море, в 62 морских милях от побережья Польши.
25 february 2007 г., 17:07
Израильские войска вошли в Наблус Израильские войска вошли в Наблус
Как говорят свидетели, израильская техника окружила несколько зданий, в том числе две больницы. В городе введен комендантский час, и есть также сообщения о том, что на основных транспортных артериях города с помощью бульдозеров устраиваются завалы.
25 february 2007 г., 16:42
В подмосковной Электростали восстановлено теплоснабжение В подмосковной Электростали восстановлено теплоснабжение
"Около 15:30 мск к центральной магистрали был подключен последний дом. Теперь теплоснабжение всех жилых домов города осуществляется в полном объеме", - сообщили в центральном региональном центре МЧС России. Авария произошла в 1:40 мск пятницы. Без тепла остался 371 дом с населением 38 тыс. 800 человек.
25 february 2007 г., 16:23
Милиция избила болельщиков "Авангарда" в Магнитогорске Милиция избила болельщиков "Авангарда" в Магнитогорске
В Магнитогорске милицией во время матча чемпионата России по хоккею между местным "Металлургом" и "Авангардом" были избиты болельщики омской команды, приехавшие поддержать свой клуб.
25 february 2007 г., 16:15
Берлускони призвал парламент Италии не утверждать Проди на должность премьера Берлускони призвал парламент Италии не утверждать Проди на должность премьера
Экс-премьер пообещал бороться за власть с удвоенной силой и заявил, что открывает "охотничий сезон". По словам Берлускони, левоцентристское правительство больше не в состоянии управлять страной и вообще никогда не имело значительного перевеса.
25 february 2007 г., 15:57
Владимир Путин сделал Егора Строева полным кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством" Владимир Путин сделал Егора Строева полным кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством"
Путин отметил, что Строев - "один из самых уважаемых региональных лидеров, авторитетный политик, опыту и человеческим качествам которого учатся многие его коллеги". "Его справедливо ценят за основательность и глубокую привязанность к своей земле", - добавил он.
25 february 2007 г., 15:32
Провал грунта на Минской улице Москвы - движение там перекрыто Провал грунта на Минской улице Москвы - движение там перекрыто
"В результате провала жертв и пострадавших нет, ни одна машина также не пострадала", - сказал начальник пресс-службы Главного управления МЧС по Москве. Он добавил, что сейчас на месте работают аварийные службы города, которые устанавливают причины происшествия.
25 february 2007 г., 15:05
Священники начали спор за Кубок Клириков

Священники начали спор за Кубок Клириков
Первый футбольный чемпионат (с незначительными изменениями в правилах) среди священнослужителей на Кубок Клириков, организованный Итальянским спортивным центром, стартовал в Риме.
25 february 2007 г., 15:03
Иран запустил в космос ракету для вывода спутников на орбиту Иран запустил в космос ракету для вывода спутников на орбиту
"Иранские ученые впервые успешно испытали космическую ракету", - заявил глава национального аэрокосмического исследовательского центра доктор Бахрами. Он информировал, что ракета была сконструирована в этом центре при участии министерств науки и обороны. Вместе с тем, ученый не привел технические характеристики нового аппарата.
25 february 2007 г., 14:54
Лавров уличил западные СМИ в целенаправленной кампании против России Лавров уличил западные СМИ в целенаправленной кампании против России
"В этом все-таки, хотя мы и не сторонники теории заговоров, я усматриваю какую-то кампанию", - заявил министр. По словам Лаврова, эта кампания стала набирать обороты "как раз тогда, когда Россия начала укрепляться, когда Россия стала финансово независимой".
25 february 2007 г., 14:39
Плющенко решил вернуться в большой спорт

Плющенко решил вернуться в большой спорт
Олимпийский чемпион-2006, многократный чемпион Европы и мира российский фигурист Евгений Плющенко после годичного перерыва принял решение вернуться в большой спорт. Первые полноценные тренировки запланированы на август.
25 february 2007 г., 14:24
Взрыв близ экономического колледжа в Багдаде - 17 погибших Взрыв близ экономического колледжа в Багдаде - 17 погибших
Террорист попытался проникнуть на его территорию, однако был остановлен охраной. Большинство погибших - студенты. Ранее сегодня жертвами ракетного обстрела в южном пригороде столицы Эд-Дора стали 10 иракцев. Еще два человека были убиты, восемь пострадали при взрыве заминированного автомобиля рядом с иранским посольством.
25 february 2007 г., 14:20
В Госдуму внесен законопроект о новом порядке формирования Совета Федерации В Госдуму внесен законопроект о новом порядке формирования Совета Федерации
Сначала, в соответствии с документом, претендентов на должность членов Совета Федерации должны называть главы исполнительной и законодательной власти регионов, после чего эти кандидатуры выносятся на всенародное голосование.
25 february 2007 г., 14:07
Рейтинг претендентов на пост президента возглавляют Медведев и Иванов Рейтинг претендентов на пост президента возглавляют Медведев и Иванов
Как сообщили социологи "Левада- Центра", за Медведева готовы проголосовать на президентских выборах в ближайшее воскресенье 19% из 1600 опрошенных 16-20 февраля (в декабре - 16%, в январе - 17%), а за Иванова - 16% (соответственно - 8%, 11% ).
25 february 2007 г., 13:33
В Грузии восстановлено электроснабжение в нескольких районах, пострадавших от урагана В Грузии восстановлено электроснабжение в нескольких районах, пострадавших от урагана
Вместе с тем подача электроэнергии в несколько микрорайонов города пока еще не восстановлена. В результате урагана, бушевавшего минувшей ночью до pассвета в pайонах и гоpодах Восточной Гpузии, погиб один человек. Тpагедия пpоизошла в Телави.
25 february 2007 г., 13:19
После матча с "Шеффилд Юнайтед" Краучу больно сморкаться 

После матча с "Шеффилд Юнайтед" Краучу больно сморкаться
В очередном матче английской Премьр-лиги между "Ливерпулем" и “Шеффилд Юнайтед” нападающему хозяев поля Питеру Краучу сломали нос, однако гостям это не помогло и они уступили со счетом 0:4.
25 february 2007 г., 13:02
Boeing Дика Чейни сел в Сингапуре - власти США настаивают, что лайнер исправен Boeing Дика Чейни сел в Сингапуре - власти США настаивают, что лайнер исправен
Американские представители заявили, что посадка в Сингапуре не была вынужденной и самолет Чейни находится "в отличном состоянии". "Были осложнения в электрической цепи, включая генератор, но это не сказалось на безопасности полета", - подчеркнула представитель Белого дома Эмили Лоуримор.
25 february 2007 г., 13:00
Причиной катастрофы поезда на северо-западе Англии стала неисправная стрелка Причиной катастрофы поезда на северо-западе Англии стала неисправная стрелка
К такому выводу пришли британские эксперты расследующие обстоятельства аварии изготовленного в Италии экспресса, следовавшего из Лондона в шотландский город Глазго со 180 пассажирами. Погибла 84-летняя женщина, пять человек получили тяжелые ранения.
25 february 2007 г., 12:50
В списке самых зарабатывающих спортсменов Алонсо стал третьим В списке самых зарабатывающих спортсменов Алонсо стал третьим
Испанский гонщик "Формулы-1" Фернандо Алонсо занял третье место в списке самых зарабатывающих спортсменов планеты, так как заключил дополнительный спонсорский контракт на 13 миллионов долларов.
25 february 2007 г., 12:14
В Москве неизвестным ядом отравились гражданки США В Москве неизвестным ядом отравились гражданки США
Американки проживали в Москве в одной из гостиниц. Сначала их доставили в американский медицинский центр в Грохольском переулке, однако, поняв, что пострадавшим необходимы срочные реанимационные мероприятия, из американского медицинского центра их отправили в институт "скорой помощи" имени Склифосовского.
25 february 2007 г., 12:06
Участники митинга в Партизанске потребовали отставки президента, правительства и депутатов Участники митинга в Партизанске потребовали отставки президента, правительства и депутатов
Как сообщил один из организаторов акции, на городскую площадь в Партизанске приморцев вывело недовольство постоянно увеличивающимися тарифами на услуги в жилищно-коммунальном хозяйстве, коррупция во всех ветвях власти, неучастие в решении проблем российских пенсионеров.
25 february 2007 г., 11:58
При обрушении породы на шахте в Прокопьевске погиб горняк При обрушении породы на шахте в Прокопьевске погиб горняк
"Все остальные - кто самостоятельно, кто при помощи горноспасателей выведены на поверхность", - сказал начальник пресс-службы ГУ МЧС области Валерий Корчагин. Ранее он сообщил, что из-под земли были эвакуированы 215 человек.
25 february 2007 г., 11:40
Лыжница Завьялова выиграла первое "золото" для России на ЧМ

Лыжница Завьялова выиграла первое "золото" для России на ЧМ
На чемпионате мира в японском Саппоро российская лыжница Ольга Завьялова победила в дуатлоне и стала двукратной чемпионкой мира. Это "золото" стало для российской команды первым на первенстве планеты.
25 february 2007 г., 11:37
У посольства Ирана в Багдаде взорван автомобиль У посольства Ирана в Багдаде взорван автомобиль
По данным иракской полиции, в результате взрыва один человек погиб. Еще четыре человека были ранены. Взрыв пришелся на утренний час-пик. Территория посольства, по последним сообщениям, не пострадала.
25 february 2007 г., 11:31
В Горно-Алтайске выпал цветной снег - радиационный фон в норме В Горно-Алтайске выпал цветной снег - радиационный фон в норме
Специалистами Роспотребнадзора и других служб было взято семь проб снега. "Проведенные анализы показали, что цвет снега обусловлен наличием мелкодисперсной земляной пыли, - сообщил представитель Роспотребнадзора. - Концентрация взвешенных веществ достигала от 564 до 794 мг на литр".
25 february 2007 г., 11:18
Моррисон успешно вернулся на ринг после десятилетнего перерыва

Моррисон успешно вернулся на ринг после десятилетнего перерыва
Бывший чемпион мира по версии WBO в супертяжелом весе и исполнитель главной роли в известном фильме "Рокки-5" американец Томми Моррисон вернулся на профессиональный ринг в возрасте 38 лет после более чем 10-летнего перерыва.
25 february 2007 г., 11:02
Карнавал в Рио завершился пожаром - обошлось без жертв Карнавал в Рио завершился пожаром - обошлось без жертв
Часть декораций из папье-маше быстро охватилась огнем, столб черного дыма поднялся над самбодромом, специальным сооружением для проведения карнавала с трибунами по бокам, заставив серьезно понервничать десятки тысячи участников шествия и зрителей. Пожарные смогли предотвратить трагедию, залив пострадавшую платформу водой.
25 february 2007 г., 10:40
Угроза терактов в Британии сейчас выше, чем когда-либо с сентября 2001 года Угроза терактов в Британии сейчас выше, чем когда-либо с сентября 2001 года
Из конфиденциального разведывательного докумета следует, что свыше двух тысяч базирующихся в Великобритании исламских террористов, как полагают, плетут нити заговоров. Свой вклад в его подготовку внесли министерства внутренних дел и обороны Великобритании, разведка MI5 и антитеррористическое управление Скотланд-Ярда.
25 february 2007 г., 10:33
New Yorker: Пентагон изменил цели в Иране, по которым будет нанесен удар New Yorker: Пентагон изменил цели в Иране, по которым будет нанесен удар
План "может быть приведен в действие в течение 24 часов после того, как президент Буш отдаст соответствующее распоряжение". Оперативная группа, созданная еще несколько месяцев назад при Комитете начальников штабов ВС США, первоначально сосредоточивала свое внимание на возможности уничтожения иранских ядерных объектов.
25 february 2007 г., 10:12
В Прокопьевске обрушилась шахта - под завалом остались четыре горняка В Прокопьевске обрушилась шахта - под завалом остались четыре горняка
Создан штаб по спасению горняков, который возглавил губернатор Аман Тулеев. Шесть отделений горноспасателей разбирают завалы. На месте инцидента работает комиссия, которая выясняет причины аварии.
25 february 2007 г., 10:03
В Электростали 32 дома до сих пор остаются без тепла В Электростали 32 дома до сих пор остаются без тепла
За ночь удалось восстановить теплоснабжение в 22 домах. Работы по подключению оставшихся зданий к отоплению ведутся в круглосуточном режиме. Авария на теплотрассе в Электростали произошла в пятницу рано утром.
25 february 2007 г., 09:45
Во Франции объявлены лауреаты кинопремии "Сезар" Во Франции объявлены лауреаты кинопремии "Сезар"
На сей раз наибольшая часть лавров и оваций досталась творческому коллективу картины "Леди Чаттерлей". Эта экранизация классической любовной мелодрамы, снятая режиссером Паскаль Ферран, победила в номинации "Лучший фильм года", которая по традиции считается главной.
25 february 2007 г., 09:39
Париж поддержит правительство ПНА, созданное на основе договоренностей в Мекке Париж поддержит правительство ПНА, созданное на основе договоренностей в Мекке
Глава французского внешнеполитического ведомства выразил надежду, что договоренности в Мекке, достигнутые между движениями "Фатх" и "Хамас" о формировании правительства национального единства, "позволят начать процесс, который приведет к полному признанию Израиля всеми палестинскими группировками".
25 february 2007 г., 09:30
Восстановлено движение по Транскавказской
магистрали, закрытой из-за лавин Восстановлено движение по Транскавказской магистрали, закрытой из-за лавин
Как сообщили в пресс-службе МЧС Северной Осетии, снегопад на прилегающих к автомагистрали территориях прекратился, высота снежного покрова на некоторых участках достигает 80 см, но, тем не менее, транспортное передвижение по автомагистрали возможно.
25 february 2007 г., 09:23
Зонд Rosetta успешно обогнул Марс, изменив траекторию Зонд Rosetta успешно обогнул Марс, изменив траекторию
Притяжение "красной планеты" было использовано учеными, чтобы направить зонд к неизученной комете Чурюмова-Герасименко. Связь с зондом на время была утрачена.
25 february 2007 г., 09:20
В Лос-Анджелесе вручены "Золотые 
малины" за худшие киноработы В Лос-Анджелесе вручены "Золотые малины" за худшие киноработы
Фильм "Основной инстинкт-2" собрал урожай в четыре "Золотые малины". Исполнительница главной роли Шэрон Стоун признана худшей актрисой 2006 года. "Основной инстинкт-2" был отмечен и как "худшая кинокартина года", и как "худший сиквел года".
25 february 2007 г., 09:00
Березовский готов оплатить Луговому лучших британских адвокатов Березовский готов оплатить Луговому лучших британских адвокатов
В телефонном разговоре с Луговым 6 февраля, пишет газета Sunday Times, проживающий в Великобритании Березовский сказал, что если Луговой невиновен, то "нет лучшего места доказать это, чем в Великобритании".
25 february 2007 г., 08:55