NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Мощный взрыв прогремел в центре британского города Лестер Мощный взрыв прогремел в центре британского города Лестер
По предварительным данным, взрыв уничтожил магазин и часть жилого дома. Очевидцы сообщают, что полиция оцепила район ЧП, над городом поднимается столб черного дыма, кругом слышны звуки сирен.
25 february 2018 г., 23:27
Экс-главу ЛНР Игоря Плотницкого не нашли в петербургском СИЗО "Кресты" Экс-главу ЛНР Игоря Плотницкого не нашли в петербургском СИЗО "Кресты"
Украинские СМИ ранее утверждали, что бывший руководитель ЛНР шикарно живет на Рублевке. Однако на днях один из сепаратистов заявил, что на самом деле Плотницкий сидит в "Крестах" и дает "хорошие показания".
25 february 2018 г., 23:04
Российские военные предсказали провокации с химоружием в Восточной Гуте Российские военные предсказали провокации с химоружием в Восточной Гуте
В ведомстве считают, что боевики хотят обвинить правительственные силы в использовании отравляющих веществ против мирного населения. Российские военные также заявили о создании боевиками общего центра руководства.
25 february 2018 г., 22:18
Израильские ВМС обстреляли лодку с палестинскими рыбаками Израильские ВМС обстреляли лодку с палестинскими рыбаками
Военные утверждают, что лодка вышла за пределы зоны, где палестинцам разрешается заниматься рыбной ловлей, а находившиеся на ней люди отказывались подчиняться их требованиям. В союзе рыболовов же утверждают, что лодка в момент обстрела возвращалась в сектор Газа.
25 february 2018 г., 22:10
Samsung официально представила флагманские смартфоны Galaxy S9 и S9+ Samsung официально представила флагманские смартфоны Galaxy S9 и S9+
Как и предполагалось, устройства не получили заметных внешних отличий от прошлогодних флагманов, но Galaxy S9+ стал первым аппаратом в линейке, получившим двойную основную камеру. Старт продаж новых смартфонов Samsung намечен на 16 марта.
25 february 2018 г., 20:57
Боевики "Боко Харам" похитили более сотни девочек из нигерийского города Боевики "Боко Харам" похитили более сотни девочек из нигерийского города
Нынешний инцидент - крупнейший с момента похищения в Чибоке, который привлек к деятельности экстремистов и судьбе девочек внимание широкой общественности. Тогда многие девочки провели среди боевиков годы, их "выдали замуж", и они родили детей.
25 february 2018 г., 20:34
Ставшую оранжевой реку в Северной Осетии объявили неопасной Ставшую оранжевой реку в Северной Осетии объявили неопасной
Река Ардон стала ярко-оранжевой. Чиновники из Минприроды на фоне обсуждения в соцсетях заверили, что это неопасно: воду окрасили глина и ржавчина из старой шахты.
25 february 2018 г., 19:55
Иванка Трамп не контактировала с делегацией КНДР в Пхенчхане, объявил Белый дом Иванка Трамп не контактировала с делегацией КНДР в Пхенчхане, объявил Белый дом
Иванка и бывший глава разведки Ким Ен Чхоль, который возглавил северокорейскую делегацию, сидели в одной ложе на церемонии закрытия Игр. Но не общались.
25 february 2018 г., 19:31
Суд в Ираке приговорил к казни 16 турчанок за причастность к ИГ* Суд в Ираке приговорил к казни 16 турчанок за причастность к ИГ*
Уголовный суд подтвердил их причастность к деятельности террористов, говорится в постановлении. Спикер суда отметил, что этот "приговор является предварительным и может быть обжалован".
25 february 2018 г., 18:57
Кадырову и Бастрыкину запретили въезд в Латвию, включив в "список Магнитского" Кадырову и Бастрыкину запретили въезд в Латвию, включив в "список Магнитского"
Всего въезд в Латвию запрещен 49 персонам, например, подозреваемому британской прокуратурой в убийстве экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко Андрею Луговому.
25 february 2018 г., 18:41
Елена Вяльбе убеждена, что золото хоккейной сборной означает победу России на Олимпиаде-2018 Елена Вяльбе убеждена, что золото хоккейной сборной означает победу России на Олимпиаде-2018
Олимпийское золото мужской сборной России по хоккею можно расценивать как общую победу на Играх в Пхенчхане, заявила президент Федерации лыжных гонок России. Также Елена Вяльбе не поверила словам президента МОК, когда Томас Бах сказал, что деревня на Играх-2018 самая лучшая из увиденных.
25 february 2018 г., 18:14
В Перми митинг памяти Немцова разрешили на кладбище напротив СИЗО В Перми митинг памяти Немцова разрешили на кладбище напротив СИЗО
Несмотря на 30-градусный мороз, порядка 100 человек пришли почтить память убитого у Кремля оппозиционного политика у единственного в городе мемориала жертвам политических репрессий.
25 february 2018 г., 17:58
Экс-министр труда Ингушетии отравился угарным газом Экс-министр труда Ингушетии отравился угарным газом
Предварительная причина смерти - отравление угарным газом. Жену Багаудина Маршани и его 10-летнего сына госпитализировали в реанимацию республиканской больницы.
25 february 2018 г., 17:12
"Газпром" бьет рекорды экспорта в Европу благодаря "Зверю с востока" "Газпром" бьет рекорды экспорта в Европу благодаря "Зверю с востока"
По итогам субботы новый рекорд составил 655 млн кубометров газа. Помогает российской монополии антициклон, который европейская пресса назвала "Зверем с востока" - Beast from the East.
25 february 2018 г., 16:51
Путин обсудил перемирие в Сирии с Меркель и Макроном Путин обсудил перемирие в Сирии с Меркель и Макроном
Лидеры трех стран обсудили Сирию "в контексте развития ситуации в Восточной Гуте и обеспечения гуманитарного доступа в этот и другие регионы Сирии", рапортовала пресс-служба Кремля. Путин обратил внимание, что перемирие не распространяется на операции против террористов.
25 february 2018 г., 16:24
Президент МОК объявил Олимпийские игры 2018 года закрытыми Президент МОК объявил Олимпийские игры 2018 года закрытыми
Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах объявил закрытыми XXIII зимние Олимпийские игры 2018 года, которые проходили с 9-го по 25 февраля в южнокорейском Пхенчхане. На Играх россияне выиграли 17 медалей и заняли в неофициальном командном зачете 13-е место.
25 february 2018 г., 16:10
Сеул сообщил о готовности КНДР к переговорам с США Сеул сообщил о готовности КНДР к переговорам с США
В заявлении не указаны темы, которые Северная Корея готова обсуждать с США, так что неясно, будут ли переговоры касаться ядерного разоружения. Вашингтон пока не отреагировал, но ранее в Белом доме заявляли, что готовы к диалогу.
25 february 2018 г., 15:46
Газета New York Post назвала хоккейную сборную России "командой без страны" Газета New York Post назвала хоккейную сборную России "командой без страны"
Американская газета New York Post назвала российских хоккеистов, одержавших победу в олимпийском турнире в южнокорейском Пхенчхане, "командой без страны". В последний день Игр-2018 наши хоккеисты в финале оказались сильнее сборной Германии, одолев соперника в дополнительное время со счетом 4:3.
25 february 2018 г., 15:38
Организаторы поставок кокаина из Буэнос-Айреса говорили об участии в этом посла РФ, свидетельствует прослушка Организаторы поставок кокаина из Буэнос-Айреса говорили об участии в этом посла РФ, свидетельствует прослушка
Из диалога Александра Чикало и Ивана Близнюка в октябре 2017 года следует, что сложности с доставкой 389 кг кокаина в Москву возникли из-за ссоры их шефа К с послом Коронелли. Чикало говорит, что К поссорился с послом, а раньше "ему предоставляли машину и дипломатические документы".
25 february 2018 г., 15:08
В Киеве в канун дня рождения поэтессы Леси Украинки осквернили ее могилу В Киеве в канун дня рождения поэтессы Леси Украинки осквернили ее могилу
Вандалы содрали с памятника бронзовые гирлянды, оставив лишь металлические штыри. Руководство Национального союза писателей Украины обратится в полицию с требованием провести расследование этого преступления.
25 february 2018 г., 14:38
ВИДЕО момента победы сборной России по хоккею над Германией и празднование на трибунах и в раздевалке ВИДЕО момента победы сборной России по хоккею над Германией и празднование на трибунах и в раздевалке
Сборная России по хоккею впервые за 26 лет выиграла Олимпиаду. В овертайме при игре в большинстве после передачи Никиты Гусева золотую шайбу в ворота Дэнни аус ден Биркена вколотил Кирилл Капризов (69:40), завершивший красивую комбинацию - 4:3.
25 february 2018 г., 14:36
Немецкие хоккеисты думали, что будут смотреть финал Олимпиады дома, сидя на диване Немецкие хоккеисты думали, что будут смотреть финал Олимпиады дома, сидя на диване
Главный тренер сборной Германии по хоккею Марко Штурм после поражения от команды России в решающей встрече олимпийского турнира со счетом 3:4, заявил, что игроки его команды думали, что будут смотреть финал Игр-2018 дома на диване.
25 february 2018 г., 14:12
На Кубани выехавший на "встречку" автобус протаранил автомобиль: двое погибших На Кубани выехавший на "встречку" автобус протаранил автомобиль: двое погибших
Водитель автобуса на закруглении дороги у города Горячий Ключ не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с автомобилем Ford Focus. Погибли водитель и пассажир легкового авто.
25 february 2018 г., 13:54
КНДР обещает рассматривать морскую блокаду со стороны США как "акт войны" КНДР обещает рассматривать морскую блокаду со стороны США как "акт войны"
Вашингтон объявил о введении санкций в отношении судоходных компаний из КНДР. В Пхеньяне объявляют, что "если необдуманные действия США вновь приведут Корейский полуостров на грань войны, любая катастрофа, которая произойдет после этого, будет на совести США".
25 february 2018 г., 13:36
В Совбезе опровергли сообщения СМИ о перевозке муки под видом кокаина на самолете Патрушева В Совбезе опровергли сообщения СМИ о перевозке муки под видом кокаина на самолете Патрушева
"Данный самолет не используется для перевозки дипломатической почты и дипломатических грузов… Это чьи-то фантазии и фейк", - заявил анонимный источник "Интерфакса" в аппарате Совета безопасности.
25 february 2018 г., 13:13
Путин поздравил хоккейную сборную России, отметив характер и волю команды Знарка Путин поздравил хоккейную сборную России, отметив характер и волю команды Знарка
Президент РФ Владимир Путин поздравил российских хоккеистов с победой над сборной Германии в финальном матче олимпийского турнира. Поздравительная телеграмма была опубликована в воскресенье на сайте Кремля после триумфа наших хоккеистов, повторивших успех 1992 года.
25 february 2018 г., 13:02
Для флота России построят новый авианосец, объявила "Звезда" Для флота России построят новый авианосец, объявила "Звезда"
Создавать его начнут в 2023 году. Авианосец будет совмещать в себе трамплин для взлета и разгонное устройство. Это позволит увеличить возможности по взлетному весу авиации.
25 february 2018 г., 12:45
Умер легендарный конструктор "АвтоВАЗа" Георгий Мирзоев Умер легендарный конструктор "АвтоВАЗа" Георгий Мирзоев
Мирзоев работал главным конструктом автозавода с 1976-го по 1998 годы. Под его началом в Тольятти создали "Ниву" и "восьмерку", "десятку" и "Оку".
25 february 2018 г., 12:10
Лыжница Бьорген становится рекордсменкой Олимпиад и приносит Норвегии победу в медальном зачете Игр-2018 Лыжница Бьорген становится рекордсменкой Олимпиад и приносит Норвегии победу в медальном зачете Игр-2018
Лыжница Марит Бьорген выиграла золотую медаль в масс-старте на 30 км классическим стилем на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане. Это золото стало восьмым в карьере норвежки. 37-летняя спортсменка преодолела дистанцию за 1 час 22 минуты 17,6 секунды и обеспечила своей стране первое место в медальном зачете.
25 february 2018 г., 12:01
Китай отменяет ограничение на два срока для руководителя страны Китай отменяет ограничение на два срока для руководителя страны
Центральный комитет Коммунистической партии Китая (ЦК КПК) предложил убрать из конституции страны положение о том, что председатель и вице-председатель КНР могут "занимать должность не более двух сроков подряд". После Дэн Сяопина руководитель Китая сменяется каждые 10 лет.
25 february 2018 г., 11:55
Турция поддержала решение Совбеза ООН о прекращении огня в Сирии Турция поддержала решение Совбеза ООН о прекращении огня в Сирии
Совбез ООН единогласно принял резолюцию 2401, которая требует, чтобы все стороны "без промедления прекратили столкновения" и обеспечили гуманитарную паузу по меньшей мере на 30 дней на всей территории Сирии для доставки гуманитарной помощи и медицинской эвакуации тяжелобольных и раненых.
25 february 2018 г., 11:31
Дацюк заявил, что у Германии выиграли с божьей помощью, Знарок вспомнил девиз мушкетеров, а Кошечкин рассказал о вещем сне Дацюк заявил, что у Германии выиграли с божьей помощью, Знарок вспомнил девиз мушкетеров, а Кошечкин рассказал о вещем сне
Хоккеисты сборной России, победившие в финальном матче олимпийского турнира команду Германии в овертайме со счетом 4:3, отметили важность исторической победы и прекрасную атмосферу внутри команды во время пребывания в Пхенчхане. Это первый триумф российских хоккеистов на Олимпиаде за 26 лет.
25 february 2018 г., 11:19
"Военных шпионов" из РФ подозревают во взломе компьютеров на Олимпиаде "Военных шпионов" из РФ подозревают во взломе компьютеров на Олимпиаде
The Washington Post утверждает, что сделано это было в качестве мести за недопуск российской команды на Олимпиаду. Источники в разведслужбах не исключают повторения атаки сегодня, в день закрытия Игр.
25 february 2018 г., 10:12
Российские хоккеисты стали олимпийскими чемпионами, золотую шайбу в овертайме забросил Кирилл Капризов Российские хоккеисты стали олимпийскими чемпионами, золотую шайбу в овертайме забросил Кирилл Капризов
Сборная России по хоккею с огромным трудом завоевала золотые медали олимпийского турнира, несмотря на статус главного фаворита финального матча и всего турнира в целом. Немцы проявили железный характер в третьем периоде, где и развернулись основные события матча, и чудом упустили победу в основное время.
25 february 2018 г., 09:57
В Воронежской области грузовик сбил пассажиров автобуса: четверо погибших В Воронежской области грузовик сбил пассажиров автобуса: четверо погибших
ЧП произошло в ночь на воскресенье на 630-м километре автодороги в Бобровском районе области. Водитель за рулем МАЗа превысил скорость и сбил людей, стоявших около припаркованного на обочине рейсового автобуса.
25 february 2018 г., 09:44
Президент Чехии просил министра выдать российского "хакера" Никулина России, а не США Президент Чехии просил министра выдать российского "хакера" Никулина России, а не США
Евгения Никулина задержали в Праге полтора года назад по запросу США. Он утверждал, что ему предлагали сознаться во взломе почты экс-госсекретаря Хиллари Клинтон. В России его обвиняют в краже 3,5 тыс. долларов через интернет и тоже требуют выдачи.
25 february 2018 г., 09:22
Бобслеисты Германии вывели свою сборную на первое место в медальном зачете Олимпиады Бобслеисты Германии вывели свою сборную на первое место в медальном зачете Олимпиады
Бобслейный экипаж сборной Германии под управлением Франческо Фридриха выиграл золотые медали в соревнованиях четверок на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане. Российский квартет под началом Максима Андрианова за медали побороться не сумел, заняв лишь 15 место.
25 february 2018 г., 08:36
Александр Морозов: "Немцов не ошибался в оценке этого политического режима и его динамики" Александр Морозов: "Немцов не ошибался в оценке этого политического режима и его динамики"
В связи с проведением во многих городах России и мира акций памяти Бориса Немцова публицист отмечает, что убитый три года назад политик раньше многих заметил возникновение в стране самой тяжелой формы постсоветского режима.
25 february 2018 г., 08:32
Шведские керлингистки в третий раз стали лучшими на Олимпиаде Шведские керлингистки в третий раз стали лучшими на Олимпиаде
Сборная Швеции по керлингу уверенно переиграла команду Южной Кореи со счетом 8:3 в финале женского олимпийского турнира и стала обладательницей золотых наград Игр в Пхенчхане. Шведки в рекордный третий раз победили на Олимпиаде. Бронзовые награды достались японкам.
25 february 2018 г., 08:00
МОК не восстановил в правах ОКР, на церемонии закрытия Игр российского флага не будет МОК не восстановил в правах ОКР, на церемонии закрытия Игр российского флага не будет
Отстранение Олимпийского комитета России будет снято автоматически после перепроверки допинг-проб с Олимпийских игр в Пхенчхане. Таким образом, исполком МОК, как и предполагалось, не разрешил российским спортсменам пройти под флагом РФ на закрытии Олимпийских игр.
25 february 2018 г., 07:44
СМИ узнали о запрете российского флага на церемонии закрытия Олимпиады СМИ узнали о запрете российского флага на церемонии закрытия Олимпиады
Официально решение будет озвучено в ближайшие часы. Поскольку ситуация с российским флагом на церемонии числится одним из пунктов воскресной сессии МОК, шансы на иное развитие событий еще имеются.
25 february 2018 г., 04:12
Полковника из дагестанского уголовного розыска задержали за подтасовку финансовой отчетности Полковника из дагестанского уголовного розыска задержали за подтасовку финансовой отчетности
По данным правоохранителей, силовик получал фиктивные выплаты, в частности, командировочные расходы, которые не получили фактического подтверждения. У него был соучастник, личность которого пока остается неизвестной.
25 february 2018 г., 03:02
В деле Керимова во Франции появился новый фигурант - "нотариус звезд" В деле Керимова во Франции появился новый фигурант - "нотариус звезд"
Французские правоохранители считают, что нотариус из Ниццы Александр Гречишкин-Курганский причастен к предполагаемым махинациям Керимова при оформлении недвижимости на Лазурном Берегу.
25 february 2018 г., 01:09